Перейти к содержанию
Бронеход

так кто всетаки умнее ? ну вы таки поняли , да ? :)


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

http://kfilms.ucoz.com/load/nauka/discover...2012/13-1-0-266

 

мотаем на 20:00

 

если чо , винить в сраче будем тов. кирдыка , любезно предоставившего это видео в разделе док. фильмов :035:

 

IQ в любой этнической группе колеблецца примерно от 70 до 130

 

у белого чеовека в среднем IQ = 100

 

тупые нигеры в пендосии и европе - IQ = 85

 

латиносы и индейцы пендосии - IQ = 80

 

японцы и китайцы(жывущие в пендосии) и евреи-ашкенази - IQ = 115

 

 

замечу что данных по африке и азии - нету .

но по всей видимости там тупые и еще тупее :057:

судя по нашым израильским арабам , это так и есть , сколько бы илюшенька с мансуром их не защищали . ну не хотят дикари учицца , мозг так устроен .

я када учился на профкурсах , при общей численности учащахся порядка 500 чел , небыло ни единого араба , более того , их небыло и на вступительных экзаменах . зато в тюрьмах их больше половины :)

 

 

вопщем , срача на эту тему было много , масса тем и здесь и на пипетке .

 

на самом деле я совсем не это хотел обсудить

есть другая тема

 

но прежде я хотел бы немного попинать тов. ОМа за его мнения в прошлых темах

 

ОМ развивал свою ниибаццо теорию о потенциальном уровне интеллекта

ну мол у всех наций он одинаковый , а все зависит от социальных условий .

ну да ...ну да .... если племя пигмеев запереть в универ , то вероятно через какоето время и они покажут IQ на уровне индейцев , через поколение . мозг человека способен к интенсивному развитию .

только вот теория эта некоректна .

ибо нас интересует реальное состояние превосходства одной нации над другой в реальном времени .

а вовсе не фантазии что из кого может получицца при какихто там условиях .

 

это всеравно что я заявлю что гроссмейстер не превосходит меня в игре . ибо если дать мне 20 лет турниров , то я у него выиграю .

заявление не менее глупое , чем теория ОМа .

 

но теория эта некоректна даже не потому что она неверна в принцыпе (ващето вполне реально обучить пигмея до уровня профессора) , а потому что эти все споры об интеллекте рассматривались нами всвязи с превосходством наций , а так же в связи с мировой безопасностью , что как раз крайне важно . и именно это делает теорию ОМа некоректной .

 

 

и это как раз то , о чом я и хотел сказать .

 

 

и тут сразу я хотел бы заметить спецом для расово озабоченых , что мои соображения по поводу превосходства интеллекта ваще никак и близко не связаны с теорией превосходства в третьем рейхе .

 

то есть , в моих соображениях не будет никаких склонений к схеме хозяева-рабы , или рассуждений о геноцыде "неполноценных" .

я рассматриваю только чистое интеллектуальное превосходство , без каких либо фашысских сценариев и планов приминения на практике орг-выводов .

 

 

ОМ так же двигал теорию что дикарей надо учить .

и вот это еще более интересный момент .

дело в том , что я не уверен что дикарей таки надо учить .

и это снова связано с общей безопасностью .

стоит ли ваще передавать знания и технологии слаборазвитым существам ?

 

подумайте , сможете ли вы долго терпеть пигмея на броневике в своем городе ?

научить ездить и стрелять - без проблем .

объяснить что он не может стрелять в людей по своему желанию - задача нереальная.

даже заставить ездить по ПДД - трудно осуществимо .

ибо они существуют для безопасности людей .

но пигмей в принцыпе не понимает что такое ценность человеческой жызни . он ее меряет на килограммы мяса . :)

 

вот это как раз те факты , который ОМы и прочие гуманисты понять не в состоянии . потому что оии меряют мышление дикарей с точки зрения своего мышления .

они не могут оценить , что то , что кажецца очевидным им самим , вовсе не кажецца таковым пигмеям .

там где у ОМа звучит "деть безкорыстно" , там у пигмея - "отобрать безнаказанно" .

 

 

таже самая ошибка существует и в зеркальном отражении

то есть в отношении инопланетян

почемуто многие думают что добрые инопланетяне прилетят и подарят нам ништяки .

 

много ли ништяков подарили земляне диким пчолам ? :129::057:

мы ведь думаем что Земля - это наш дом . мы тут хозяева , и это мир людей .

но в действительности этот мир принадлежыт не нам .

так же как пчолы думают вероятно что улий - это их дом , и все вокруг - мир пчол .

но мы-то знаем что это не так . и пчолы жывут только пока не представляют для нас угрозы .

вряд ли когото вдохновит идея биологической модернизации пчол до сверхзвуковых истребителей . :057:

точно так же и инопланетяне могут быть не рады нашему развитию , как и ваще существованию этого биомусора :057:

ибо модернизация слабмыслящих может быть просто опасна для всех остальных .

 

именно это мы и наблюдаем сечас , когда ядерные техгологии расползаюцца по миру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли ништяков подарили земляне диким пчолам ?

Разумеется. Именно под руководством землян из диких пчел появились пчелы домашние, а их общая численность возросла в тысячи раз. А сегодня именно земляне (целые институты трудятся над этим вопросом) озабочены вымиранием пчел и проблемами с их роением. Земляне же образовали даже целый фонд защиты пчел. Да и вообще, Эйнштейн, к которому ты, кажется, относишься не без некоторого уважения, говорил, что если вымрут пчелы, то через четыре года вымрут и люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ развивал свою ниибаццо теорию о потенциальном уровне интеллекта

ну мол у всех наций он одинаковый , а все зависит от социальных условий .

ну да ...ну да .... если племя пигмеев запереть в универ , то

То ...заведомо ничего у него не выйдет! Ибо ПЕГМЕИ,заведомо,с умнейшим видом, утверждают ,что ...ЭТИ ЗНАНИЯ НАМ НЕ НУЖНЫ! И их родители и преподователи то же! ЧЧеловек,он же ПИГМЕЙ, с УНИВЕРСИТЕТСКИМ образованием , утверждает, что ЧИНГИСХАН-воин, САЛАДИН...-какой то король, МАРС-батончик,ВИНСТОН-сигареты....а КРАСНУЮ ШАПОЧКУ сьел....(а) ЗМЕЯ! При слове НАПОЛЕОТ-коньяк, в лучшем случае:ОН БЫЛ В АККО(АКРА).

Когда им пытаешься обьяснять они сопротивляются.

Изменено пользователем барбаросса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....вчерась слушал по дороге передачу по радио - там про АйТи сферу в Израиле повествовалось....так по статистике в сей сфере немало арабов работает...правда одно но в их отношении - это израильские арабы-христиане.....так что же тогда АйКю от конфессиональной принадлежности еще зависит... :057: ...а ежели взять белых блондинок, так тогда еще и зависимость АйКю от цвета волос придется вносить в таблицу определения среднего АйКю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же вы блять тут все занудные аж блевать охото.

....фэйсбуковчане подтянулись... :057::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК твоя теория не совсем верна, что ты скажешь по поводу IQ в Индии, которая на одном из первых мест в мире стоит по темпам развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
....вчерась слушал по дороге передачу по радио - там про АйТи сферу в Израиле повествовалось....так по статистике в сей сфере немало арабов работает...

точно

они роют траншеи и прокладывают провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Разумеется. Именно под руководством землян из диких пчел появились пчелы домашние, а их общая численность возросла в тысячи раз. А сегодня именно земляне (целые институты трудятся над этим вопросом) озабочены вымиранием пчел и проблемами с их роением. Земляне же образовали даже целый фонд защиты пчел. Да и вообще, Эйнштейн, к которому ты, кажется, относишься не без некоторого уважения, говорил, что если вымрут пчелы, то через четыре года вымрут и люди.

вряд ли пчолы это просили .

к тому же мы не знаем довольны ли они тем , как их облагодетельствовали .

а если их общая численность еще увеличицца во сколько-то раз , то члены фонда пойдут фтопку первыми . :057:

давай тогда для контраста возмем не пчол а куриц , чья популяция увеличилась человеком в миллмион раз .

как ОМу перспектива стать супом для инопланетных троллей ? :)

 

эйнштей много чего говорил -

 

- гавно вкусное . ибо миллионы мух не могут ошибацца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК твоя теория не совсем верна, что ты скажешь по поводу IQ в Индии, которая на одном из первых мест в мире стоит по темпам развития?

индия - первая страна в мире по колличеству терактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ развивал свою ниибаццо теорию о потенциальном уровне интеллекта

ну мол у всех наций он одинаковый , а все зависит от социальных условий .

 

Ну в общем я, наверное, с ним согласен. Если только ОМ имел в виду такие соц. условия, при которых группа людей находится на грани выживания.

Евреи были поставлены на грань выживания и должны были больше других применять мозг что бы выжить. Многие общины были под корень уничтожены. Выживали сильнейшие. Произошёл некий естественный отбор:

В среднем у ашкеназов(не у всех поголовно) IQ выше чем у европейцев.

В среднем у сефардов(не у всех поголовно) IQ выше чем у арабо-исламского чурбанария.

В среднем у ашкеназов(не у всех поголовно) IQ выше чем у сефардов.

И ашкеназы и сефарды евреи с точки зрения генетики(доказано). Почему же IQ разный ? Явно же что причина не в генах. Думаю причина в соц. условиях.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Германии обладают самым высоким в Европе уровнем умственного развития, утверждает автор исследования, результаты которого опубликованы в понедельник британской газетой The Times.

 

По расчетам Ричарда Линна из Ольстерского университета, в среднем коэффициент умственного развития у немцев оценивается в 107 баллов. На втором месте - жители Нидерландов, уступившие победителям совсем немного. Третьими стали поляки (106 баллов).

 

Высокие результаты удалось показать жителям Швеции, Италии, Австрии, Швейцарии, Великобритании и Норвегии: во всех этих странах коэффициент составил не менее 100 баллов.

 

В списке из 23 стран, в которых проводилось исследование, Россия занимает 17 место со средним показателем в 96 баллов. Россияне опередили греков, французов, болгар, румын, а также замыкающих список турков (90 баллов), сербов и черногорцев, у которых 89 баллов, сообщает "Интерфакс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Почему же IQ разный ? Явно же что причина не в генах. Думаю причина в соц. условиях.

уверен что на сакмом деле это не совсем так .

гены интеллекта находяцца во взаимозависимости с социальными условиями .

мозг это такаяже часть тела , как и другие . а сталобыть он тоже имеет наслецтвенную передачу некоторых свойств .

развитая цывилизация палюбому имеет лутшый генофонд интеллекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозг это такаяже часть тела , как и другие . а сталобыть он тоже имеет наслецтвенную передачу некоторых свойств .

развитая цывилизация палюбому имеет лутшый генофонд интеллекта.

 

Да и и это отрицать глупо. Так что согласен. :057:

Должно быть гены развиваются(у кого то улучшаются, у кого то деградируют) в определённых условиях и передаются по наследству.

Я вот думаю что евреи сумели развить умственный потенциал за 2000 лет так, что с помощью него и выжили. А иначе были бы такими же дегенератами, как все эти существа, которые окружают Израиль со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

видите , даже такая очевидная вещь как передача "ума" по наслецтву - большынству ваще непонятна .

десятилетиями подобная тема ваще щитаецца запретной и чуть ли не преступлением .

ту бабу в фильме , которая делала эту статистику , травят и назвыают расисткой и фашысткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Германии обладают самым высоким в Европе уровнем умственного развития, утверждает автор исследования, результаты которого опубликованы в понедельник британской газетой The Times.

 

Я и без исследований британских учёных никогда не сомневался в интеллектуальном превосходстве немцев над остальными европейцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно

они роют траншеи и прокладывают провода

 

..это ты как менеджер по персоналу Мэлам Тима знаешь...?... :057::) ...глупцов в любой нации хватает, как и гениев....правда порой и сумасшедших... :):129: ....ведь и мы белые долго пользовались астролябией, которую вовсе не белый человечик придумал... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
..это ты как менеджер по персоналу Мэлам Тима знаешь...?...

это я говорю как человек , который тут жывет и имеет глаза .

так же как москали имеют глаза , и видят кем работают таджыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я говорю как человек , который тут жывет и имеет глаза .

так же как москали имеют глаза , и видят кем работают таджыки

..таджики в Москве = возращенцы в Израиле с Российских просторов... :057::) ...глазами наверное коренных жителей...ну к примеру глазами твоей бабулки долгожительницы... :):129:

..а если серьезно, то твои глаза каждый день в коридорах Мэлам Тима пребывают, в кабинеты заглядывают....я тоже каждый день в магазины хожу - и только русских продавщиц в супермаркетах встречаю, но это не значит что эстонцы тупее, или русские тупее эстонцев...всё относительно, и все сии средние показатели такой же бред, как и бред про среднюю зарплату по стране, где включен премьер министр и дворник с соседнего двора... :057: :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли пчолы это просили .

к тому же мы не знаем довольны ли они тем , как их облагодетельствовали .

а если их общая численность еще увеличицца во сколько-то раз , то члены фонда пойдут фтопку первыми . :057:

давай тогда для контраста возмем не пчол а куриц , чья популяция увеличилась человеком в миллмион раз .

как ОМу перспектива стать супом для инопланетных троллей ? :)

 

эйнштей много чего говорил -

 

- гавно вкусное . ибо миллионы мух не могут ошибацца :)

А учить и просвещать надо не ради объектов просвещения, а ради просветителей. Другого варианта все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, вот шикарный пример среднего АйКю в сотню и передача "ума" по наслецтву ....:

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=23180

и чем они отличаются от тех самых пигмеев на броневике из стар поста... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А учить и просвещать надо не ради объектов просвещения, а ради просветителей. Другого варианта все равно нет.

ясно . вечер суботы всегда круче вечера пятницы :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
..таджики в Москве = возращенцы в Израиле с Российских просторов... :057::) ...глазами наверное коренных жителей...ну к примеру глазами твоей бабулки долгожительницы... :):129:

..а если серьезно, то твои глаза каждый день в коридорах Мэлам Тима пребывают, в кабинеты заглядывают....я тоже каждый день в магазины хожу - и только русских продавщиц в супермаркетах встречаю, но это не значит что эстонцы тупее, или русские тупее эстонцев...всё относительно, и все сии средние показатели такой же бред, как и бред про среднюю зарплату по стране, где включен премьер министр и дворник с соседнего двора... :057: :057:

 

мда ....

и тут видимо суббота стала круче пятницы :057:

 

нации и расы различаюцца по цвету кожи , физическим , физиологическим , психологическим и прочим параметрам , по генофонду .

помоему это никто не отрицает

но как только речь заходит о мозге , то все кричат что он не отличаецца

 

круто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ....

и тут видимо суббота стала круче пятницы :057:

 

нации и расы различаюцца по цвету кожи , физическим , физиологическим , психологическим и прочим параметрам , по генофонду .

помоему это никто не отрицает

но как только речь заходит о мозге , то все кричат что он не отличаецца

 

круто !

...суббота то чай предновогодняя...так шо обороты ышо токмо набираем... :) :)

...ага, а отличаются они по наличию ума в них....и ум этот влияет на массу и на количество извилин... :129:

...это только в советских книгах мозги Ульянова разматывали на километраж... :057: :057: ..а вот каннибалы на вкус разницы не различают видимо - им шо Кук, что собственный внук... :057: ...всё едино - мозги и есть мозги, шо их пробовать... :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

дед , я тебе проще скажу...

 

вот печень имеет некие свойства . если она больная , или наоборот , - более лутше функционирует , то эти свойства передаюцца по наслецтву . так ?

 

теперь объясни мне по какой такой логгике тоже самое не применимо в отношении мозга .

 

по наслецтву передаецца не знание формул , а особенности функционирвания мозга .

 

или у когото из пасажыров родились дети , которые не переняли никаких физических и психологтческих особенностей ?

может присмотритесь к соседу ? ыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...