Перейти к содержанию
Бронеход

Я ....(дубль два): а как бы поступили вы?


Рекомендуемые сообщения

Она там делает тоже самое, что делала у нас. Более того, если тут она бы уже была менеджером, то там начала с начала.

 

Знаем. Ничего не могла найти, а вернуться ко мне гордость не позволила. Вот и пошла туда.

 

Не знаю, сегодня на корпоративке как раз обсуждали это дело. В принципе бизнес мы не потеряем, по крайней мере какое то заметное его количество, но для меня лично, как и для моей гф, дело не в бизнесе, а в самой идее того, что твой довольно близкий друг вдруг работает против тебя. Вот эта идея пока, спустя 3 дня после известий, не пареваривается, и, боюсь, уже и не переварится. Мне передали, что Бела хочет встретиться и обсудить наши отношения, я сказал, что мне это все не интересно.

 

Что-ж за монстр эта Белла, что у вас уже всерьёз рассуждают о потере бизнеса.. Чудны дела...

А по теме, на мой характер я не смогла бы продолжать дружбу. Не смогла бы искренне улыбаться, глядя человеку в глаза.. Ну, вот такая я.

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

может не в тему, но я бы её трахнул, чтоб она перешла на твою сторону.

 

но думаю встретиться надо, она ж сама хочет всё обсудить..

пусть придёт в пальто без нижнего белья и вы всё тихо-ша обсудите

 

а лучше пусть ко мне придёт.. мы всё обсудим и утром я дам отчёт

 

 

 

+100500 !!! Молодец, я постеснялся, а ты написал !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там делает тоже самое, что делала у нас. Более того, если тут она бы уже была менеджером, то там начала с начала.

 

 

Знаем. Ничего не могла найти, а вернуться ко мне гордость не позволила. Вот и пошла туда.

Не знаю, сегодня на корпоративке как раз обсуждали это дело. В принципе бизнес мы не потеряем, по крайней мере какое то заметное его количество, но для меня лично, как и для моей гф, дело не в бизнесе, а в самой идее того, что твой довольно близкий друг вдруг работает против тебя. Вот эта идея пока, спустя 3 дня после известий, не пареваривается, и, боюсь, уже и не переварится. Мне передали, что Бела хочет встретиться и обсудить наши отношения, я сказал, что мне это все не интересно.

 

Это она тебе сказала? Может были другие причины?

Если она не полная дура, то знала, как сложно тобой воспримится данный факт

Но судя по тому, что она хочет объясниться с тобой, наверное у нее есть что сказать

Надо встречаться, хочется тебе этого или нет, по крайней мере недосказанности между вами не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ничего не могла найти, а вернуться ко мне гордость не позволила. Вот и пошла туда.

 

скажыте , каким макаром подобное мышление может сушествовать в голове у человека , который ваще в работе не нуждаецца ?

 

муж - миллионер

родители - магнаты

и при этом девушка , находясь не под воздействием наркоты , и будучи психически здоровой , идет работать в сраный маркетинг .

там отрабатывает два года .

и выясняецца что она ваще бодьше в америке нигде не может найти работу .

ога , сидит в жуткой дипрессии , и только гордость не позволяет итти на старое место . ведь больше нигде не берут !

 

песдец . рыдаю

 

то ли саша пожалел умственно-отсталую с кривыми руками , то ли .....

ну я не знаю что еще сказать .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете воспринимать когото как друга , но вовсе не обязактельно что он воспринимает вас так же

 

 

Во....Серега, это ОЧЕНЬ правильная и мудрая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Во....Серега, это ОЧЕНЬ правильная и мудрая мысль.

во !

а мне тут некоторые говорят что со мной чтото не так последнее время .

правда , никто не может промычать чтото членораздельное и внятное .

но я понимаю их реакцию ....

когда среди толпы слабоумных вдруг слышыцца голос разума , то их это явление раздражает как чуждое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же сколько пафоса, прям не иначе как Белла будучи резидентом ЦРУ совершила Предательство и продала все секреты КГБ))

 

 

Сантехник Иванофф работал с сантехником Петрофф в ООО "Голубой унитаз". Они дружили. У сантехника Петрофф родители владеют половиной Украины и он с устатку на 2 года отошел от дел, а когда решил вернуться к трудовой детельности, подлец, вернулся не в старый добрый "ГУ", а в ООО "Белый Друг".

 

Иванофф негодуе!

 

 

 

Как с такими стандартами корпоротивной этики можно было бросить Родину, близких и друзей и уматать за Океян?

 

 

 

Т.е. все-таки человек не имеет право жить и работать там где ему больше нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

щас кугуарша сказала бы что мы все тупые , и все неамериканцы просто неспособны это все понять

 

ярику зачот .

хоть ктото есчо давит тупь , кроме меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

гы

вспомнил как 13 лет назад я работал в одной конторе ...

дык вот , в трудовом договоре было указано что в случае увольнения я не имею права трудоустройства в течении 1,5 года в конторы того же профиля . в противном случае я должен заплатить 50 000 долларов .

интересно что почемуто в суде они об этом даже не заикнулись . знают пидары что вносят в договор бред . гыы

так что саша не единственный носитель этой замечательной логики

 

еше саша пишет что баба имела проблеммы в коллективе и по работе .

как же она может прийти и просицца восстановления там же ?

 

ваще логика корпоративных менеджеров это какойто ахтунгЪ . они ваще никого за людей не щитают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Читаю некоторых и думаю, почему люди кидаются отвечать на посты даже не вдумавшись в написанное. ЯР, какие впизду корпоративные этикеты и бросание Родины? Ты, живя в России, будеш меня поучать корпоративному этикету? Просто охуеть, но дело даже не в этом. Где ты в теме узрел хоть что то о корпоративной этике? До сих пор в теме хуйню писал один ебанат, теперь к нему присоединился и твой голос "мудрости"

 

Срал я на корпоративную этику, мне мысли о ней даже и в голову не приходили.

 

Вика правильно сказала:

 

по теме, на мой характер я не смогла бы продолжать дружбу. Не смогла бы искренне улыбаться, глядя человеку в глаза.. Ну, вот такая я.

 

Тема имен о об этом. Как сидеть у камина, пить шампанское, и смотреть в глаза человеку, который на утро оденется, как и я, пойдет на работу, как и я, и будет делать все, что может, что бы преуспеть, работая против меня?

 

Я еще понял бы, если бы мы были конкурентами давно, с самого начала. Я уже говрил, у меня мн ого таких, и ничего, дружим. Но тут ситуация другая, тут друг пошел на такой шаг. Друг, а не кто то там со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

саша пишет - ее нигде не брали

и потом спрашывает - как же она могла туда пойти ?

и после этого саша щитает себя вменяемым

гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче я в той теме вроде как бы рассказал, что утрений "бля" перешел в вечерний "пиздетс" :) А теперь вечерний пиздетс перешел в окончательное "нуегонах". :129:

 

Короче у меня плохое настроение и я не знаю, как от него избавиться. А ситуевина, собственно, такая.

 

У меня была знакомая. Собственно не знакомая, а в принципе друг. Может не ближайший, но все таки друг. И мы, типа, семьями дружили. когда то я устроил ее к себе на работу делать маркетинг, помогал, потдерживал, и она два года отработала у нас в компании. Особо ей работа была не нужна, муж богат, родители на Украине чуть ли не земельные магнаты. Короче она больше от безделья, чем по нужде работала.

 

Ну и уволилась ибо надоело. Было трудное время, бизнес упал, на не много наесжали по работе, по делу, но все таки наесжали. Короче она ушла и с годик ни где не работала. Мы дружили, я ее все время звал к себе обратно, но она не шла.

 

Вчера получаю от нее текст "Сашка, позовни мне. Срочно". Ну, думаю, что там могло случиться, что такая срочность. Звоню и говорю, мол, с тобой все ок или что то не так. А мне в отвешт звучит:

 

"Саш, хотела тебе сказать, что я работаю на Бей Ридж Имеджинг"

 

Тут у меня все как опустилось, я так охуел, что даже остановил машину. Дело в том, что этот самый Бей Ридж Имеджинг это мой самый большой и самый не чистоплотный компететер в Бруклине, который забрал у нас много бизнеса. И теперь моя милая подруга белла будет работать на них. :)

 

Ну на них это не так страшно звучит, а вот "против меня" это звучит гораздо хуже.

 

А реалии то таковы: она и в самом деле будет работать против меня, против моей девушки, которая делает маркетинг у нас, и с которой Бела сдружилась не на шутку. Меня как обухом по голове ебнуло, думаю, мол, как же так :) Ну и говорю:

 

"Белла, ты понимаеш, что разговоры о том, что бизнеса на всех хватит, это пидеж. На смаом деле ты будеш работать против меня и моей Наташки, и рано или поздно профессиональные отношения скажутся на персональных. наша дружба пойдер коту под хвост".

 

Я понимаю, что можно быть компетиторами и дружить. Более того, у емня есть друзья, которые делают то же самое, что и я, и я с ними дружу. Но тут как то не так, тут Белла знала на сколько мы ненавидим эту компанию, она знала, на сколько лично мы это воспримем. Знала, но пошла к ним.

 

Два дня прошло, у емня попрежнему как кошки насрали на душе, желания с ней общаться ни какого. Умом стараюсь поставить себя на ее место и найти оправдания, но сердцем нет ни какого желания ее понимать.

 

Короче похоже, что дружба пошла в унитаз. То ли я не прав, то ли и дружбы не было, хрен его знает, но пока вот состояние "пиздетз" :(

Дружбы у вас никакой и не было, если и была то не крепкая... ибо те кто действительно дружат, клали Орган на рабочие, конкурертные движения. У моего партнера лучший друг работает в конкурентной компании, так они друг друга "поджигают" в рабочее время, устраивают разборки, сам Мейлы читал... а вечером или на выходных пьют пиво, собираются семьями. Я сначала удивлялся как это функционирует, но потом увидел, как люди могут отличать личное от работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбы у вас никакой и не было, если и была то не крепкая... ибо те кто действительно дружат, клали Орган на рабочие, конкурертные движения. У моего партнера лучший друг работает в конкурентной компании, так они друг друга "поджигают" в рабочее время, устраивают разборки, сам Мейлы читал... а вечером или на выходных пьют пиво, собираются семьями. Я сначала удивлялся как это функционирует, но потом увидел, как люди могут отличать личное от работы.

Вот и мне так кажется... Это вообще, что-то очень специфически американское (видимо) - умудриться выстроить приоритеты таким образом, что профессиональные интересы могут оказаться более значимыми, чем личные привязанности. Ну, или таким образом привязать личные привязанности к профессиональным интересам, что при нарушении вторых первые оказываются "неинтересными". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, а как поступить надо было?)))

 

На мой взгляд, с этой девушкой не надо отношения разрывать, она умная.

А если что-то сказала, так ты послушай и сделай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Врядли я смогу объяснить людям элементарное, если они с трех раз не поняли.

 

Это вообще, что-то очень специфически американское (видимо) - умудриться выстроить приоритеты таким образом, что профессиональные интересы могут оказаться более значимыми, чем личные привязанности.

 

При чем тут приоритеты? Я три раза сказал, что к бизнесу в принципе дело отношения не имеет, ан нет, они все о своем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли я смогу объяснить людям элементарное, если они с трех раз не поняли.

 

 

 

При чем тут приоритеты? Я три раза сказал, что к бизнесу в принципе дело отношения не имеет, ан нет, они все о своем. :)

Лэйзи, твои к ней претензии, как к другу, имеют отношение к бизнесу. Как может дело в принципе к нему отношения не иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи, твои к ней претензии, как к другу, имеют отношение к бизнесу. Как может дело в принципе к нему отношения не иметь?

ОМ, я бы не удивился, если бы ЕК не понял то, что ему три раза написали. От тебя, честно, не ожидал. Давай я попробую еще раз себя же процитировать:

 

Как сидеть у камина, пить шампанское, и смотреть в глаза человеку, который на утро оденется, как и я, пойдет на работу, как и я, и будет делать все, что может, что бы преуспеть, работая против меня?

 

Дело бе в баизнесе, насрать на него. Дело в том, что человек пошел на работу изначально понимая, что будет работать против меня на той же территории. Знал, но пошел. Дело не в бизнесе, дело в решении человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я бы не удивился, если бы ЕК не понял то, что ему три раза написали. От тебя, честно, не ожидал. Давай я попробую еще раз себя же процитировать:

 

 

 

Дело бе в баизнесе, насрать на него. Дело в том, что человек пошел на работу изначально понимая, что будет работать против меня на той же территории. Знал, но пошел. Дело не в бизнесе, дело в решении человека.

Тут какое-то коренное недопонимание... На мой взгляд, если вы дружите, то уход в конкурирующую фирму может быть предметом подъёбок за дружеской пьянкой, но и не более того.

Как сидеть у камина, пить шампанское, и смотреть в глаза человеку, который на утро оденется, как и я, пойдет на работу, как и я, и будет делать все, что может, что бы преуспеть, работая против меня?

Да без проблем... Если он работает лучше тебя, то воспринимай это, как стимул, к самосовершенствованию, если хуже - то как предмет дружеских подъёбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Врядли я смогу объяснить людям элементарное, если они с трех раз не поняли.

 

беспесды блять , таже херня ....

 

но тем не менее я ъотел бы чтобы ктото мне объяснил элеметарное ...

 

я вот уже 13 лет скупляюсь в одном торговом центре , где несколько суперов , и куча разных лавочек поменьше .

знаю уже в лицо многих продавщиц и прочих работников .

заметил что у них постоянно идет ротация по кругу . т.е. одни и теже морды переходят в другие магазины . кстати , бывшая жена брата одна из них .

 

наличие дружбы среди работников и начальства в магазинах , наверное врядли ктото будет отрицать .

 

так может мне ктото объяснить - чем эта ситуация отличаецца от сашыной ?

 

 

далее...

 

Вот сейчас в гости зашла еще одна наша знакомая врач, моя "бывшая" гф и нынешний близкий друг.

 

а это ваще весьма интересно ...

бывшые гф так запросто заходят в гости в то время когда существует новая гф .

интересно , как понравицца саше если к нему домой будут заходить в гости бывшые йобари его нынешней гф , объяснея это большой и чистой дружбой ?

 

я не без греха , и такие карусели у меня тоже были . но тогда мне было 20 с копейками .

патом у меня хватило ума понять что такие отношения некорректны , непорядочны , и пахнут очень дурно .

 

либо саша в 50+ так этого и не понял , либо америка действительно уникальная страна со своей непонятной спецыфикой подобных отношений .

 

тогда почему саша удивляецца тому что белла пошла работать в конкурирующую фирму якобы "против него" , и уже заходила к бывшей гф ?

если в стране личные отношения рассматриваюцца так спицефически , что бывшые запросто ходят в гости , то почему бы тот же принцыа не использовать и в профессиональной этике ?

 

нагадили друг другу , улыбнулись , пожали руки и пожелали успеха

 

 

ктото здесь щитает что я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче я в той теме вроде как бы рассказал, что утрений "бля" перешел в вечерний "пиздетс" :) А теперь вечерний пиздетс перешел в окончательное "нуегонах". :129:

 

Короче у меня плохое настроение и я не знаю, как от него избавиться. А ситуевина, собственно, такая.

 

У меня была знакомая. Собственно не знакомая, а в принципе друг. Может не ближайший, но все таки друг. И мы, типа, семьями дружили. когда то я устроил ее к себе на работу делать маркетинг, помогал, потдерживал, и она два года отработала у нас в компании. Особо ей работа была не нужна, муж богат, родители на Украине чуть ли не земельные магнаты. Короче она больше от безделья, чем по нужде работала.

 

Ну и уволилась ибо надоело. Было трудное время, бизнес упал, на не много наесжали по работе, по делу, но все таки наесжали. Короче она ушла и с годик ни где не работала. Мы дружили, я ее все время звал к себе обратно, но она не шла.

 

Вчера получаю от нее текст "Сашка, позовни мне. Срочно". Ну, думаю, что там могло случиться, что такая срочность. Звоню и говорю, мол, с тобой все ок или что то не так. А мне в отвешт звучит:

 

"Саш, хотела тебе сказать, что я работаю на Бей Ридж Имеджинг"

 

Тут у меня все как опустилось, я так охуел, что даже остановил машину. Дело в том, что этот самый Бей Ридж Имеджинг это мой самый большой и самый не чистоплотный компететер в Бруклине, который забрал у нас много бизнеса. И теперь моя милая подруга белла будет работать на них. :)

 

Ну на них это не так страшно звучит, а вот "против меня" это звучит гораздо хуже.

 

А реалии то таковы: она и в самом деле будет работать против меня, против моей девушки, которая делает маркетинг у нас, и с которой Бела сдружилась не на шутку. Меня как обухом по голове ебнуло, думаю, мол, как же так :) Ну и говорю:

 

"Белла, ты понимаеш, что разговоры о том, что бизнеса на всех хватит, это пидеж. На смаом деле ты будеш работать против меня и моей Наташки, и рано или поздно профессиональные отношения скажутся на персональных. наша дружба пойдер коту под хвост".

 

Я понимаю, что можно быть компетиторами и дружить. Более того, у емня есть друзья, которые делают то же самое, что и я, и я с ними дружу. Но тут как то не так, тут Белла знала на сколько мы ненавидим эту компанию, она знала, на сколько лично мы это воспримем. Знала, но пошла к ним.

 

Два дня прошло, у емня попрежнему как кошки насрали на душе, желания с ней общаться ни какого. Умом стараюсь поставить себя на ее место и найти оправдания, но сердцем нет ни какого желания ее понимать.

 

Короче похоже, что дружба пошла в унитаз. То ли я не прав, то ли и дружбы не было, хрен его знает, но пока вот состояние "пиздетз" :(

А ты не подумал, что она в принципе могла быть права? Может быть для тебя это шанс, которого ты просто не хочешь видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
ктото здесь щитает что я не прав ?

Я считаю.

 

Врядли ты можеш быть авторитетом в области личных отношений бывших и нынешних, не говоря уже о том, что к теме это не относится. И вот почему:

 

нагадили друг другу , улыбнулись , пожали руки и пожелали успеха

 

вся твоя деятельность это нагадить кому то. Ты в принципе не нагадить не способен, и потому ты так же примитивно относишся и к остальным. Нынешняя и бывшая охуенные друзья, но ты этого осилить не сможеш.

 

На этом тему моих гф закрыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А ты не подумал, что она в принципе могла быть права? Может быть для тебя это шанс, которого ты просто не хочешь видеть?

Оля, в каком "принципе" и в чем права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в каком "принципе" и в чем права?

Ну, скажем, она увидела в этой ситуации шанс и поделилась с тобой?

 

ЗЫ: Саш, я живу в другой стране, могу сильно ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну пожалуй я пропощу мимо личные наезды на себя .

 

Нынешняя и бывшая охуенные друзья, но ты этого осилить не сможеш.

да я это все уже давно осилил и понял . сам катался на этих каруселях . поебывал и сестер гф , и их подруг , и по две штуки сразу . и никто от этого в обморок не падал , причом все все было извесно .

с возростом пришло понимание что такие отношения - не нормальны .

 

ситуация наиболее ярко обыграна в фильме "смерть ей к лицу" :):)

ахуенная женская дружба . особенно в бое на лопатах :(

 

и что тут интересно - я еще никогда не встречал зеркальную ситуацию - чтобы мужык дружыл с йобарем своей гф и пускал в дом .

 

и кстати , к теме это все относицца . косвенно , но относицца .

 

ты же с самого начала говорил о морали .

вот я и говорю - если для тебя щитаецца моральным дружыть со своими бывшыми гф , то может и для беллы вполне морально - итти работать в конкурирующую фирму . тем более что здесь пока ни единый человек ничего аморального в ее поступке не нашол .

удивительное единодушые людей разного возраста , взглядов , географического положения, и прочих факторов . но тебя же это нисколько не смущает .

 

на самом деле тут есть только один оч странный момент

а именно...

какой чорт понес беллу к этой врачихе , если она знала что вы дружыте ?

это что , просто идиотизм ? ну не могла же она всерьез ращитывать что перетянет ее к себе .

или это такой вид какойто глупой мести тебе лично ?

в противном случае это заговор их обеих против тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...