Перейти к содержанию
Бронеход

Абхахочишься....либерасты грызите локти. Депардье в России.


Рекомендуемые сообщения

Российский актер и шоумен Никита Джигурда, узнав о том, что актеру Жерару Депардье дали российское гражданство, заявил о своем решении стать французским подданным.

 

О планах 51-летнего Джигурды порталу Heat.ru стало известно от источника во французском посольстве в Москве.

 

«Жерар Депардье — известный проказник во Франции. Он у них то в самолете помочился, то машину разбил… А теперь я тоже смогу получить паспорт гражданина его страны. Меня там все знают, видеоклип #ОППАДЖИГУРДА смотрят и во Франции», — заявил Джигурда журналистам портала.

 

Источник во французском посольстве в Москве уточнил, что Джигурда имеет законные основания для получения французского гражданства, поскольку уже пять лет женат на олимпийской чемпионке фигуристке Марине Анисиной, которая является подданной Франции.

 

«Марина сейчас в Париже, тренирует французскую сборную по фигурному катанию, — рассказал прессе актер. — Она, конечно, за то, чтобы я сделал себе французское гражданство. Жена скоро приедет в Москву, и мы вместе отправимся в посольство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Российский актер и шоумен Никита Джигурда, узнав о том, что актеру Жерару Депардье дали российское гражданство, заявил о своем решении стать французским подданным.

Такого говна не жалко совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Коммунистическая партия Российской Федерации заявила о том, что не исключает возможности официально пригласить актера Жерара Депардье в свои ряды.

 

пацтуломЪ

еще ему броневик надо подарить .

и бревно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацтуломЪ

еще ему броневик надо подарить .

и бревно

Юмор шедеврален. Пали за концертами петросяна, как он у тебя эту хуйню спиздит так сразу можешь писануцца мол охуенен, мудёр и заебат и ваганыч у тебя в подмастерьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

еще один идиот наркоман

 

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Супец.

 

· Просмотр этого сообщения

· Не игнорировать Супец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один идиот наркоман

 

Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Супец.

 

· Просмотр этого сообщения

· Не игнорировать Супец

Ебануцца туфли гнуцца. Чувак, это о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный воздухоплаватель Ксавье Фор тоже пожелал стать гражданином РФ.Иностранец подал документы в УФМС и поселился в маленьком городке Пермского края.

 

Увеличение налогов и многочисленные лицензирования подтолкнули воздухоплавателя Ксавье Фора сменить провинцию Шампань на город Кунгур. Иностранец считает, что в России более простые и демократичные законы для комфортной жизни и ничуть не сожалеет, что покинул Францию.

 

Летом прошлого года 36-летний Ксавье Фор из французского городка Реймс побывал в Кунгуре на фестивале воздухоплавания. Летчику так понравилось в провинциальной России, что спустя несколько месяцев он вновь приехал в маленький приуральский город и заявил, что хочет остаться здесь жить и будет просить российское гражданство.

 

Иностранец уже подал документы на получение паспорта РФ.

 

- Я интересовался историей и культурой России еще с детства, в колледже выучил русский язык, - объяснил Ксавье Фор. - Переводчик мне не нужен, я быстро нахожу общий язык с местными.

 

Приехав в Кунгур, француз поселился на первое время в комнате общежития Художественного колледжа. Живет он скромно, с круассанов и лягушачьих лапок он перешел на картофельное пюре и гречневую кашу. Больше всего Ксавье любит ужинать у друзей, жены которых потчуют его пирожками и котлетами.

 

- Готовлю, как и все, на общей кухне, у меня есть своя кастрюля, в ней варю суп, - с гордостью показывает свои апартаменты Ксавье. - Спартанская жизнь мне привычна: когда я был студентом, жил точно в таком же общежитии, но только во Франции. Я приехал в Россию за свободой. И еще я тут влюбился.

 

В Кунгуре месье Фор уже начал давать уроки французского языка в местной гимназии, но это, скорее всего, временная работа. Есть вероятность, что нового русского француза пригласят работать преподавателем в Пермь.

 

Самое же главное для Ксавье, что здесь он сможет летать на своем любимом воздушном шаре сколько захочет. По словам мужчины, во Франции очень силен бюрократизм. Для того чтобы летать, постоянно надо получать бесчисленное количество справок и лицензий. В раздольной же России, уверен пилот, за плечами которого 680 часов налета, небо доступнее.

 

Фор уже собрал необходимые документы и обратился в миграционную службу с просьбой предоставить ему гражданство РФ.

 

- Гражданин Ксавье Фор подготовил и подал необходимый комплект документов для получения разрешения на временное проживание, после этого уже будет решаться вопрос о получении вида на жительство в России, - рассказал начальник отдела УФМС по Пермскому краю в Кунгуре Эдуард Куимов. - После этого он сможет претендовать на получение российского гражданства. Ксавье ознакомился со всеми правилами и готов пройти всю необходимую процедуру до конца. Я уверен, что он, как и его знаменитый соотечественник Жерар Депардье, сможет получить российский паспорт.

 

Кто следующий? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель !!! Заберите себе эту тварь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она умеет летать или плясать?

 

 

Орган его знает. Но судя по её политике, она нихуя не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она умеет летать или плясать?

 

 

 

 

ана умеет пиздеть..артистка таксаать разговорного жанра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер его знает. Но судя по её политике, она нихуя не умеет.

 

 

ана умеет пиздеть..артистка таксаать разговорного жанра..

У нас своих таких 450 клоунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас своих таких 450 клоунов.

 

 

Точняк....

 

Мы согласны забрать Шумахера. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк....

 

Мы согласны забрать Шумахера. :020:

 

 

Забирайте, и его и пидораса Дитера Болена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте, и его и пидораса Дитера Болена.

 

 

Щас тебя Лейзи будет поучать, что нельзя так геев называть... :020:

Толерантнее надо быть и политкорректнее...(тьфу, бля...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тебя Лейзи будет поучать, что нельзя так геев называть... :020:

Толерантнее надо быть и политкорректнее...(тьфу, бля...)

 

 

Лейзи может не знает. Но мне как то похуй !!! meeting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны забрать Шумахера, Брюса Виллиса (тож, оказывается, из Германии) и Колхозника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны забрать Шумахера, Брюса Виллиса (тож, оказывается, из Германии) и Колхозника.

 

Последнего без базара....а остальные - это кто? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни берем? Только мне что-та подсказывает что он будет сопротивляццо :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арни берем? Только мне что-та подсказывает что он будет сопротивляццо :020:

 

 

Мы к нему Колю Валуева отправим....он уговорит. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Трезвый взгляд:

 

Что я понял из истории с Жераром Депардье

 

 

 

История с российским гражданством Депардье - исключение, которое лишь подтверждает правило: "Гражданство все еще кое-что значит", пишет на страницах Foreign Policy Кристиан Кэрил, старший научный сотрудник Legatum Institute и MIT Center for International Studies (США).

 

Автор признается, что его мало волнует судьба Жерара Депардье ("он великолепный актер, но человек, похоже, довольно недалекий"), но решение отказаться от французского гражданства и получить российский паспорт - весьма интересная история.

 

В шаге Депардье видят наглядное проявления глобализации: как-никак, главный мотив - видимо, бегство от налогов. Обозреватель The New York Times провел параллель с политикой транснациональных корпораций, ищущих, где бы наладить производство с грошовыми текущими расходами. "В таком случае Депардье - всего лишь очередной бездушный мигрант большого бизнеса, покупающий себе гражданство чисто из бессердечных капиталистических соображений", - пишет автор. Впрочем, он тут же напоминает, что практика далеко не новая - в 70-х от британских налогов эмигрировали рок-звезды, еще раньше - драматург Ноэль Кауард.

 

Но почему Депардье выбрал именно Россию? - недоумевает автор. "Это не такое уж выгодное место для штаб-квартир корпораций. А россияне, сколотившие капиталы на родине, не очень-то хотят держать их там", - поясняет автор. Вероятно, эти россияне знают, что в России "нельзя доверять суду, нельзя рассчитывать, что закон защитит твое имущество, а твоя физическая и коммерческая безопасность зависит от отношений с власть имущими".

 

Впрочем, Депардье все это тоже знает, добавляет автор: "Судя по его жестким высказываниям о критиках Путина, он явно не жалеет сил, чтобы подольститься к другу-президенту".

 

Кэрил уверен: Депардье ставит на то, что "царь Владимир" предоставляет ему привилегии. Актера "не волнует налоговое законодательство - ему нравится отсутствие верховенства закона". Собственно, оно бы любому понравилось, если бы он был знаменитостью и другом главного начальника, добавляет автор. Депардье искренне поет "гимн путинской системе", считает Кэрил.

 

"Полагаю, это роднит Депардье с долгой вереницей других французов, которые в прошлом отправлялись в Россию, разыскивая различные версии деспотических утопий, которые пытались пропагандировать у себя на родине", - пишет автор, упоминая о Сартре, маркизе де Кюстине (последний намеревался воспеть плюсы самодержавия, но разочаровался) и Жозефе де Местре.

 

"Поразительно, что Депардье пошел еще дальше - принял российское гражданство", - добавляет автор. Он подчеркивает, что случай Депардье противоречит современным тенденциям глобальной миграции: большинство претендентов на гражданство РФ - граждане бывших республик СССР, "жаждущие бежать от еще более репрессивных или экономически неразвитых режимов".

 

Большинство иммигрантов выбирают страну преимущественно по уровню "верховенства закона", а не только по ставке налогообложения. "Очень многие богатые россияне и китайцы предпочитают держать деньги, покупать дома, давать образование детям (и получать паспорта) в странах, где, как им известно, все еще можно рассчитывать на справедливое правосудие", - добавляет автор.

 

Богатые уроженцы Запада как-то не спешат обосновываться в Пекине и Москве. Возможно, их сдерживает печальная судьба Нила Хейвуда и Билла Браудера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...