Перейти к содержанию
Бронеход

Histoty Channel: Тайны древности / Ancient Mysteries (1994-2006)


Рекомендуемые сообщения

Варвары - Викинги / Barbarians - Vikings (2003)

 

76243_bdvd_l.jpg

 

Куда бы они не отправлялись - на Британские острова, во Францию, Испанию, Италию или Северную Африку - они безжалостно грабили и захватывали чужие земли. В некоторых случаях они поселялись в завоеванных странах и становились их правителями. Викинги были последними германскими варварами-завоевателями и первыми европейскими мореплавателями-первопроходцами.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ну да, а потом идем сюда: http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=10884 и обсуждаем :012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варвары - Монголы / Barbarians - Mongols (2003)

 

a46baeed0ec98576a6b2cf24d6e9e97e_full.jpg

 

Еще в стародавние времена осевшие народы Старого Света, занимавшиеся в основном сельским хозяйством, жили в страхе перед племенами с совершенно иным образом жизни. Это были монгольские племена скотоводов-кочевников, перегонявших свои стада с одного пастбища на другое по мере смены времен года. Основатель и великий хан Монгольской Империи - Темуджин, еще мальчиком оставшийся без отца, вырос непреклонным и жестоким человеком. Устранив всех своих соперников, он объединил татаро-монгольские племена под своим единоличным правлением и создал фанатично преданную ему и дисциплинированную армию. В 1206 году его провозгласили Чингисханом, что означает "властелин мира"...

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары - Гунны / Barbarians - Huns (2003)

 

Barbarians__The_Huns_(2003)_DVDRip.jpg

 

Гунны - воинственное кочевое племя, которое возникло в ходе миграции части северных хунну из Центральной и Средней Азии в Приуралье, а затем Поволжье, которые объединились с угорскими и самарскими племенами. По свидетельствам историков воинов гуннов отличали: невысокий рост, плечистое сложение, большая голова, плоское широкое лицо, узкие глаза, приплюснутый нос и смуглый цвет кожи. Гунны совершали набеги в низовья Дона и Прикубанье, в Византию, страны Закавказья, Малой Азии, Ближнего Востока. В первой трети V в. захватили Паннонию (Подунавье), куда переместилась ставка вождя. Наибольшего могущества гунны достигли в правление вождя Атиллы.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлантида. Потерянная цивилизация / Atlantis. The Lost Civilization (1995)

 

t91157nxmi0.jpg

 

Почему легенда о городе под водой вот уже столько времени занимает умы людей? Почему поиски затерянного континента продолжаются и по сей день? Правда ли, что Атлантида действительно существовала, и если это так, то где? Какими были люди Атлантиды? Может быть, люди подошли очень близко к раскрытию этих загадок. Каждый день и ночь ведутся раскопки в местах, где предпологаемо находится затерянный континент. И возможно скоро удастся обнаружить место существования невиданной и неизвестной до этого времени передовой цивилизации.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьба неандертальцев / The Fate of the Neandertals (2006)

 

93888244.jpg

 

Неандертальцы. Кем они были? Каким образом им удалось пережить века ледникового периода и разрушения климатических изменений, чтобы стать одними из самых выносливых созданий за долгую историю существования человеческого вида?

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты империи ацтеков / Secrets Of The Aztec Empire (1996)

 

fullsize.jpg

 

Ацтеки - правители древней мексиканской империи. Могущественная империя ацтеков простиралась от Северной Мексики до территории современной Гватемалы. Они строили величественные города, сочиняли музыку, песни, стихи. Они создали общество такое же богатое и сложное, как принадлежавшие им произведения искусства. Однако, они были верны религии, боги которой заставляли их приносить в жертву тысячи людей. Их тайны продолжают интриговать нас и по сей день.

Почему ацтеки практиковали человеческие жертвоприношения? Есть свидетельства, что ритуалам ацтеков был присущ каннибализм. Что было причиной этого? И каким образом самую могущественную империю Нового Света могла уничтожить горстка испанских конкистадоров? Поищем ответы на эти и другие тайны, постигая чудеса и магию ацтеков.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние пророчества / Ancient Prophecies (1996)

 

ancient-mysteries-prophecy-dvd-cover-art.jpg

 

Можем ли мы объяснить феномен провидцев прошлого и их предсказаний? Какой смысл заложен в загадочных центуриях Нострадамуса?

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнажённые воины Европы / Naked Warriors of Europe (2001)

 

1310537590_3izwafufhvlzpge.jpeg

 

В 1984 году в торфяниках на западе Англии рабочие обнаружили тело лежащее в грязи. Как выяснилось оно пролежало там 2000 лет. Это был представитель кельтского племени...

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Варвары - Готы / Barbarians - Goths (2003)

 

77482_bdvd_l.jpg

 

Готы - одно из крупных германских племен, первоначально жили в Скандинавии, откуда к I в. н. э. переселились на южный берег Балтийского моря. К середине II в. готы, будучи полуоседлым земледельческо-скотоводческим народом, начали движение на юг. По пути переселения они присоединяли к себе более мелкие германские и славянские племена, которые также уходили вместе с ними на юг. К середине III в. они образовали два племенных союза - вестготов (западных готов) и остготов (восточных готов). Готы были умелыми и отважными воинами. Готские племена сыграли немаловажную роль в ослаблении Римской империи.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары - Вандалы / The Vandals (2006)

 

b85b6ff07bf4.jpg

 

Вандалы — группа германских племён. Предположительно, проникли из Скандинавии (или из северной Ютландии) и в 1—3 вв. занимали территорию от Одера до Дуная. Во 2 в. выступили противниками Рима в Маркоманской войне. В 270 г. вторглись в римскую Паннонию, но потерпели поражение. В 335 г. поселены римским императором Константином в Паннонии и несли военную службу. В 409 г. вандалы пересекли Рейн и проникли в Испанию. Предводительствуемые Гейзерихом вандалы в 429 г. переселились в Африку и создали на территории значительной части римской Африки государство (в 439 г. был захвачен Карфаген). В середине 5 в. разросшееся королевство вандалов в Северной Африке превратилось в сильнейшее государство Средиземноморья. В Средиземном море вандалы захватили Сицилию, Корсику, Сардинию и Балеарские острова. В 455 г. вандалы захватили и разграбили Рим (отсюда выражение вандализм — как бессмысленное уничтожение культурных ценностей). Теснимое берберскими племенами, королевство вандалов в начале 6 в. значительно ослабло. В 533—534 гг. оно было завоёвано Византией.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Варвары: Саксы / The Saxons (2006)

 

f9605e0429ca.jpg

 

Саксы - северо-восточная группа древнегерманских племен, впоследствии образовавшая с ютами и англами современный английский этнос на Британских островах. Происхождение названия этих племен так до конца и не выяснено. Предположительно, античные авторы назвали их так из-за использования ими сакса - особого боевого ножа.

 

см. онлайн ->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...