Перейти к содержанию
Бронеход

Какие уроды стреляют в детей?


ALIK

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Lazydog сказал:

Жесть. Это мнение эксперта? Пока что в подавляюшем  большинстве случаев обсуждаемых в этой теме, выяснялось, что стрелок имел какое-то психическое расстройство и тем ни менее мог купить оружие

Да, после преступления он стал психически больной, а до преступления, он был нормальный законопослушный гражданин, что ни у кого даже не возникало сомнений и ни один врач не заподозрил неладное. Это нормально для общества, обвинять его в неадекватности после преступления а не до него.  

В свое время, может ты даже и помнишь, я увлекался снайпингом, когда жил в Москве. Посещал FT и иногда участвовал в соревнованиях. Получал утешительный приз он ЕдГана, )))  Пусть это РСР пневматика, но по мощности она покруче некоторых огнестрелов.  В этой теме я был ну как бы специалист, и ко мне обращались  с вопросами.

Наличие хорошего оружия, провоцирует человека на агрессию. Ему надоедает стрелять по бумажкам и мишеням, ему нужна живая плоть. Не важно, воробей это или ворона. И этим больны 90% владельцев оружия.  Просто,  кто то максимум  остановился на вороне, а кто то стреляет в человека. И как ты , как врач это определишь ?

Никак, хоть 100 коммисий устраинвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, ко мне обращались люди, и просили подобрать ему винтовку. Хорошую, винтовку, дорогую.  Меня например напрягал вопрос, когда спрашивали ( а на сколько она мощная ? ) ( она сможет пробить дверь ваз2109 ? ) ( а человека она на вылет пробьет ) ( а собаку она убьет) и т.д. 

И думай теперь, и эти вопросы задал каждый.  Все дураки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
8 часов назад, Лугандон сказал:

Да, после преступления он стал психически больной, а до преступления, он был нормальный законопослушный гражданин, что ни у кого даже не возникало сомнений и ни один врач не заподозрил неладное.

Tы посты читаешЬ? :030: Человек находился под наблюдением врача задолго до того, как он начал стрелять. Смысл "за долго до того" надо объяснять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Бронеходы
В 24.05.2022 в 17:55, Lazydog сказал:

Блядь, какой-то сюрреалистичный пиздец. Урод приехал в начальную школу, запарковался, зашел и убил учителя и 14 детей в возрасте от 7 до 10 лет. Самому  уроду  было 18, его пристрелили. 

Страна в шоке. 

Наконец-то опубликовали результаты федерального расследования. 

Цитата

 

Министерство юстиции США опубликовало долгожданный отчет о массовой стрельбе в школе города Ювалде в Техасе, в котором содержится резкая критика действий полиции.

В результате нападения на начальную школу Робб 24 мая 2022 года погибли 19 детей и две учительницы. Полицейские застрелили нападавшего, он был учащимся этой же школы.

В отчете Минюста говорится о «критических ошибках» полиции Техаса, сотрудники которой долгое время не вмешивались в ситуацию, в результате чего погибло столько людей.

В 600-страничном отчете говорится, что реакция полиции была «провальной», а на месте царили «хаос и неразбериха».

Члены семей жертв стрельбы неоднократно критиковали полицию после того, как выяснилось, что стражи порядка ждали более часа в коридорах школы, прежде чем попытаться нейтрализовать стрелка.

«Стрелок был убит только спустя примерно 77 минут после прибытия представителей правоохранительных органов», — говорится в отчете.

Авторы отчета выявили несколько критических ошибок — по их заключению, «самая значительная ошибка заключалась в том, что офицеры, реагировавшие на инцидент, должны были сразу же распознать его как ситуацию с активным стрелком».

В отчете законодателей штата Техас, опубликованном в июле 2022 года, говорится, что на место в общей сложности прибыли 376 сотрудников правоохранительных органов различных подразделений.

 

Какой-то голимый  пиздец, и это полиция Техаса? :030: 

Цитата

«В результате неэффективного руководства, обучения и работы полиции 33 ученика и три их учителя, многие из которых были застрелены, оказались в ловушке в классной комнате омнате с активным стрелком и находились там более часа, в то время как сотрудники правоохранительных органов оставались снаружи»,

— заявил на пресс-конференции генеральный прокурор США Меррик Гарланд.

Дальше - хуже. 

Цитата

При активной стрельбе правоохранительные органы должны «немедленно нейтрализовать объект; все остальное, включая безопасность офицеров, подчинено этой цели», говорится в докладе.

После того как стрельба закончилась, хаос продолжился, сказала помощник генпрокурора Ванита Гупта.

Некоторых учеников с огнестрельными ранениями посадили в автобусы, вместо того чтобы отвезти в больницу.

«Одну взрослую жертву положили на дорожку на земле, чтобы оказать ей помощь, — она умерла», — сказала Гупта.

Стрельба в Техасе стала третьей по числу жертв жертв за всю историю.

Это шок. Не стану обобшать, мой опыт с полицией Техаса был довольно положительным. Но Техас огромен, так что вполне вероятно, что это всё имело место быть.

Ген Прокуратура  США не имеет юрисдикции и не может выдвинуть никаких обвинений, федеральные законы не были нарушены. Оно провело расследование, чтобы прояснить обстоятельства, которые привели к гибели людей, и дать рекомендации по реагированию на подобные инциденты в будущем.

Будем ждать реакции Губернатора Техаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...