Перейти к содержанию
Бронеход

Ваша первая машина


Philipp

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

повторяю еще раз нащот страховки

 

если ты когото въебал , но нет пострадавшых и не требуецца вызов ментов , то причом тут наличие вод. прав ? водитель пострадавшей машыны будет у тебя проверять наличие прав ? с какого перепугу ? ты и не обязан ему их предъявлять

дал номер страхового агента и пиздец

 

что блять не ясно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

повторяю еще раз нащот страховки

 

если ты когото въебал , но нет пострадавшых и не требуецца вызов ментов , то причом тут наличие вод. прав ? водитель пострадавшей машыны будет у тебя проверять наличие прав ? с какого перепугу ? ты и не обязан ему их предъявлять

дал номер страхового агента и пиздец

 

что блять не ясно ?

Бля , да любая страховая компания потребует у тебя копию прав , не иби мне мосх . Проходили уже . А если у тебя их нет , то нет и страховки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ага + конфискация машины + за повторное нарушение уголовный срок . Иди учи ПДД .

 

спасибо

ты сегодня уже многое мне рассказал -

как меня не избивали менты

как у меня конфисковали машыну

 

люблю когда мне рассказывают фантастику из моей биографии :)

 

вотжеш странные люди бывают...

ты им факты из жызни

они тебе - свои домыслы :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

ты сегодня уже многое мне рассказал -

как меня не избивали менты

как у меня конфисковали машыну

 

люблю когда мне рассказывают фантастику из моей биографии :057:

 

вотжеш странные люди бывают...

ты им факты из жызни

они тебе - свои домыслы :057:

:1111: Не ну пиздец , я давно так не смеялся :057: Пойду те в репу + поставлю , за Петрасянизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Бля , да любая страховая компания потребует у тебя копию прав , не иби мне мосх . Проходили уже . А если у тебя их нет , то нет и страховки .

я имею право купить машыну , не имея вод. прав

и застраховать его - тоже не имея вод. прав

только цена страховки будет максимальная

 

в страховой компании вод. права нужны только для тебя самого - чтобы сумма страховки была дешевле , если ты ездиш сам , один .

но и твоя страховка тоже может стать недействительной , если за рулем будет водитель , скажем младше определенного возраста , или имеющий стаж менее двух лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз нащот страховки

 

если ты когото въебал , но нет пострадавшых и не требуецца вызов ментов , то причом тут наличие вод. прав ? водитель пострадавшей машыны будет у тебя проверять наличие прав ? с какого перепугу ? ты и не обязан ему их предъявлять

дал номер страхового агента и пиздец

 

что блять не ясно ?

Вот, не попадал ни разу в аварию, но насколько знаю, что при обоюдном согласии - кто прав а кто виновен, всё равно надо составлять акт об аварии. Ментов вызывать не обязательно. У нас бланки можно взять даже на любой заправке. На этом бланке рисуется схема дорожного участка, расположение автомобилей, короткие разъяснения с обеих сторон с признанием или отрицанием вины, а так же данные автомобилей и их водителей т.е. данные вод. удовстверения обязательны! Если виновник мне не предоставит их, я вызову полицию, пусть она разбирается.

Разобрались без полиции - этот бланк пойдёт в страховую. Теоретически можно вписать другого человека вместо себя. Зависит от второго участника ДТП. Насколько он внимателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею право купить машыну , не имея вод. прав

и застраховать его - тоже не имея вод. прав

только цена страховки будет максимальная

 

в страховой компании вод. права нужны только для тебя самого - чтобы сумма страховки была дешевле , если ты ездиш сам , один .

но и твоя страховка тоже может стать недействительной , если за рулем будет водитель , скажем младше определенного возраста , или имеющий стаж менее двух лет .

Ты можеш купить машину не имея вод.прав , ты можеш её застраховать на любого водителя ( при наличии у него вод.прав ) но без прав , ты на ней не можеш ездить и не можеш передовать управленгие ей любому другому человеку не имеющиму прова ибо в таком случаи страховка становится не действительна . ( бля ну почитай свой страховой полюс :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можеш купить машину не имея вод.прав , ты можеш её застраховать на любого водителя ( при наличии у него вод.прав ) но без прав , ты на ней не можеш ездить и не можеш передовать управленгие ей любому другому человеку не имеющиму прова ибо в таком случаи страховка становится не действительна . ( бля ну почитай свой страховой полюс :) )

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяю еще раз нащот страховки

 

если ты когото въебал , но нет пострадавшых и не требуецца вызов ментов , то причом тут наличие вод. прав ? водитель пострадавшей машыны будет у тебя проверять наличие прав ? с какого перепугу ? ты и не обязан ему их предъявлять

дал номер страхового агента и пиздец

 

что блять не ясно ?

 

Ну поскольку после аварии судилась со страховой и виновником, с соответчиком-владельцем авто, тооооооо...

Попахивает сей пост знатным мухляжом... :1111:

 

1. Если нет вызова гайцов, то нет и протокола...

2. Любое ДТП без группы разбора (а там уж просто обязан предъявить права) страховая откажется принимать... Все повреждения тачек должны быть зафиксированы... Кто виновен в ДТП - тоже на пальцах выяснять не будут...

3. В страховой полис вписывается номер водит. удостоверения владельца тачки...

 

Хер знает как в ваших ебенях... У нас так...

 

А да, еще - штуку шекелей - (в душе не ипу сколько в рублях или евро) каждый раз отстегивать... ЕК у нас скрытый миллионер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду я спать .

ЕК , говорю тебе ещё раз , перечитай нынешние законы по ПДД у нас и свой страховой полюс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

Вот, не попадал ни разу в аварию, но насколько знаю, что при обоюдном согласии - кто прав а кто виновен, всё равно надо составлять акт об аварии. Ментов вызывать не обязательно. У нас бланки можно взять даже на любой заправке. На этом бланке рисуется схема дорожного участка, расположение автомобилей, короткие разъяснения с обеих сторон с признанием или отрицанием вины, а так же данные автомобилей и их водителей т.е. данные вод. удовстверения обязательны! Если виновник мне не предоставит их, я вызову полицию, пусть она разбирается.

Разобрались без полиции - этот бланк пойдёт в страховую. Теоретически можно вписать другого человека вместо себя. Зависит от второго участника ДТП. Насколько он внимателен...

ну я примерно тоже самое и говорю .

я могу впарить своему страховому агенту любые вод. права , если моя машына попала в ДТП . ведь вовсе же не обязательно что именно я сидел за рулем . он ведь не может это проверить . ему главное - наличие какихто прав . для документации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Пойду я спать .

ЕК , говорю тебе ещё раз , перечитай нынешние законы по ПДД у нас и свой страховой полюс .

 

и что ? в ПДД будет написано что у ЕК конфисковали автомобиль ? :):1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно тоже самое и говорю .

я могу впарить своему страховому агенту любые вод. права , если моя машына попала в ДТП . ведь вовсе же не обязательно что именно я сидел за рулем . он ведь не может это проверить . ему главное - наличие какихто прав . для документации .

А , что ты будешь впаривать ментам при махсоме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленилась... :)

 

В особо опасные нарушения правил, согласно параграфу 56, входят вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, авария со смертельным исходом по вине водителя, бегство с места аварии и неоказание помощи пострадавшим, проезд под опускающимся шлагбаумом на железнодорожном переезде, вождение автомобиля без водительских прав, вождение автомобиля в период лишения водительских прав, проезд на красный сигнал светофора, опасный обгон, превышение скорости на 40 км/ч и создание угрозы пешеходам в районе пешеходного перехода.

 

Тут подробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

еще раз объясняю для совсем-совсем тупых

 

если я оформляю максимальную страховку , то вод. права ваще не обязательны .

 

и это легко объяснимо и понятно

ибо например , фирмы здающие автомобили в аренду подневно , разумеецца не могут предоставить страховой компании никакие вод. права . ибо каждый день - новые клиенты .

поэтому просто оформляецца максимльный страховой взнос .

 

или например , у меня куча личных водителей .

я же не могу принести 100 вод. удостовирений страховому агенту . или каждый раз носить ему новые , если новый водитель .

 

то есть , если оформляецца максимальный взнос , то вод. удостоверение не требуецца .

оно понадобицца только при оформлении ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаеццо мне что пока у тебя со страховыми всё обходилось... нарвешься ведь по полной! :)

 

Страховщики не дураки, оплачивать твою разгулую жизнь так легко не будут, как красиво не описывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну поскольку после аварии судилась со страховой и виновником, с соответчиком-владельцем авто, тооооооо...

Попахивает сей пост знатным мухляжом... :1111:

 

1. Если нет вызова гайцов, то нет и протокола...

2. Любое ДТП без группы разбора (а там уж просто обязан предъявить права) страховая откажется принимать... Все повреждения тачек должны быть зафиксированы... Кто виновен в ДТП - тоже на пальцах выяснять не будут...

3. В страховой полис вписывается номер водит. удостоверения владельца тачки...

 

Хер знает как в ваших ебенях... У нас так...

 

А да, еще - штуку шекелей - (в душе не ипу сколько в рублях или евро) каждый раз отстегивать... ЕК у нас скрытый миллионер? :)

гы

ну видиш ли ...

тут дело в том , что мухлеж в этой ситуации выгоден в том числе и пострадавшему .

и проверять наличие вод. прав у второй стороны как раз может оказацца невыгодным .

потому что если страховка будет недействительной из-за отсуцтвия прав , то он долшо-долго будет выбивать с меня деньги через суд , и ваще не факт что их получит . ибо если грохнеш всямятку ферари , то врядли кто с меня получит на ремонт в ближайшые лет 200 . гыы

так что тут еще вопрос - выгодно ли проверять наличие прав , и упираццо рогом , или выгоднее договорицца чтобы я предоставил права своего роцтвенника .

то есть вместе наебать страховую компанию , или делать все по закону , и в итоге не получиш своих денег никогда . гыыы

так что в некоторых случаях лутше наебать страховую компанию , чем получить такой геморой себе на жопы , что один в тюрьму , второй - в депрессию за чуство вины что покалечил чьито жызни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Сдаеццо мне что пока у тебя со страховыми всё обходилось... нарвешься ведь по полной! :)

 

Страховщики не дураки, оплачивать твою разгулую жизнь так легко не будут, как красиво не описывай)

 

с чем я нарвусь ?

права есть , страховка , техосмотр . все пучком .

ты еще не поняла что я вас просто обстебал ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А , что ты будешь впаривать ментам при махсоме ?

а я этот случай и не рассматриваю .

я же с самого начала обсуждал ситуацию - если нет никаких ментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем я нарвусь ?

права есть , страховка , техосмотр . все пучком .

ты еще не поняла что я вас просто обстебал ? :057:

Ой, сердце, где сердце?(с) :):1111::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди-80 82 г.в. "селёдка" ... синяя

 

простая и надежная .. потом я на ней под лесовоз вьехал .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо например , фирмы здающие автомобили в аренду подневно , разумеецца не могут предоставить страховой компании никакие вод. права . ибо каждый день - новые клиенты .

поэтому просто оформляецца максимльный страховой взнос .

 

или например , у меня куча личных водителей .

я же не могу принести 100 вод. удостовирений страховому агенту . или каждый раз носить ему новые , если новый водитель .

 

Тут несколько иная ситуация. Козёл отпущения полюбасу найдётся. Работодатель и фирма арендатор должны убедиться в том, что предоставили ТС человеку имеющему вод. права. В противном случае они сами окажутся виновными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я те отвечаю:)

Хуйня вопрос, конечно, что для разгона наверно минута уходила, но факт! 40 кобыл делали своё дело)) Правда после 110 рулить уже нереально если один в машине. Нос на взлёт шёл)))

Позволь тебе не поверить. Ездил я на этой мыльнице, уже 110 она только под горки шла, а 130 и на жигулях было не поехать, где то после 125 они переставали разгоняться. Что то ты, мин херц, перепутал :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь тебе не поверить. Ездил я на этой мыльнице, уже 110 она только под горки шла, а 130 и на жигулях было не поехать, где то после 125 они переставали разгоняться. Что то ты, мин херц, перепутал :057:

Может у тебя дно дырявое было и ты задницей тормозил? :1111: Вот помницца дедовскую тройку до 140 разгоняли. Аа.. Ну у неё мотор чуть мощнее, чуть у копейки. Согласен. Ну так и у меня на горбатом мощнее стандарта стоял. От ЗАЗ 968. А машина легче.

Хотя, какая разница :057: Сейчас даже смешно от того, сколько адреналина и удовольствия в те времена получал от того, что стрелка спидометра аж за сотню переваливала! Ахуеть! :) Сейчас натстолько обычно и привычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Шумахер, Вам сода: http://www.autobuy.ru/page/narodnyj-lyubimec-zaz965

 

110 км/час, и это была самая быстрая мыльница в истории Заза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...