Перейти к содержанию
Бронеход

конпартия идет на выборы !


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

резонно возникает другой вопрос - насколько тупы биби с либером что создали единый блок , в результате чего потеряли чуть ли не половину мандатов ?

я думаю что их политтехнологи просто обязаны застрелицца

 

зато как это преподносилось в СМИ , сколько пальцев загибали

 

на самом деле успех лапида можно объяснять бесконечной массой причин .

 

1. ну например , изеры , ненавидящие русских , не захотели голосовать за блок , в который входит русский либерман . и их голоса отошли лапиду . вполне здравая причина . изеры действительно не любят либермана в часности , как и русских вообще .

 

2. биби просто психологически уже многим надоел , как и путин . третий срок видеть одну и туже рожу - заябывает .

 

3. многих заебали эти бесконечные повышения цен на все и вся . именно в его каденции постоянно происходит катастрофический взлет цен на жилье . я когдато приводил этот интересныцй факт . как только он приходит к власти - пиздец , цены летят стремительным домкратом . удивительная закономерность .

 

4. народ уже давно заебали одни и теже рожы и партии . хочецца чегото нового , свецкого , и вменяемого .

 

5. насколькоя могу судить , чувак довльно обаятельный и симпатичный , к тому же не престарелый , как остальные уроды . вполне банальная причина для голосования женского пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

резонно возникает другой вопрос - насколько тупы биби с либером что создали единый блок , в результате чего потеряли чуть ли не половину мандатов ?

 

Сколько мандатов они потеряли сказать никто не может.

 

Но их список набрал наибольшее число голосов, и потому коалицию презик поручит формировать Биби.

 

На прошлых выборах преимущество было у Кадимы, но Ливни не смогла создать коалицию.

 

На этих выборах левые, перепугавшись объединения Биби-Либерман, тоже пытались объедениться, но только пересрались.

 

Не исключено, что если бы не было объединенного списка, коалицию формировал бы Яир. А это явно не есть хорошо, ибо премьер-новичёк обосрётся 100%

 

Так что рано упрекать, будем посмотреть.

 

Хуже другое. При самом удачном формировании коалиции левые и правые получат по 60 мест. А это паралич.

 

А насчёт того, что ты сказал о причинах успеха Лапида, я согласен.

 

Тем более, что успех ОМ'а тоже кде-то как-то в той же плоскости лежит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безмозглый народ отдал очень много голосов безмозглому журналюге, не имеющему даже школьный атестат. В результате коалиция Нетаниягу-Либермана получила только 31 мандат из 120.

Мне просто не понятно на что расчитывает народ, отдавая свои голоса не образованному журналюге-балаболу.

Неужели реально расчитывают что журналюга сумеет лучше опытного и образованного(в том числе и в экономике) Нетаниягу исправить экономическое положение ? Неужели он может быть лучше Нетаниягу и его опытной команды в во внутренних и международных делах ?

 

Я не идеализирую Нетаниягу, но напрочь отказываюсь понимать эту тупость - отдавать голоса первому попавшемуся неопытному и не образованному ослу в надежде что этот осёл принесёт лучшее будущее. :)

Это то же самое что в Интел, Моторолу и прочие подобные компании начнут брать первого попавшегося на улице мудозвона вместо квалифицированного инженера.

 

Думаю теперь будет не стабильное правительство и перевыборы года через 2.

О лучшем будущем можно и не мечтать. :)

Не так много вещей, тем обсуждаемых, где я с тобой не согласен. Но в данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.

 

Голоса "правых", тех кто по идеи составляет электорат Ликуд-НДИ ушли прежде всего к Бенету. Это прежде всего те, кто придерживается более радикальных взглядов касательно вопросов безопасности.

 

К Лапиду действительно ушли некоторые голоса. Это голоса недовольных ситуацией, например, о всеобщей воинской обязанности.

Я не знаю, знаешь ли ты, помнишь ли ты, но в середине июля 2012 года НДИ представил на рассмотрение законопроект, который предусматривал обязательный призыв на воинскую, национальную или гражданскую службу в 18-летнем возрасте всех граждан Израиля, включая ультрарелигиозных евреев и арабов. Отказывающиеся идти на военную ли альтернативную службу, лишались бы пособий и другого государственного финансирования.

Законопроект этот НЕ ПОДДЕРЖАЛ Ликуд, провали законопроект. То ли испугались "проклятий" старика Овадии Йосефа, то ли ещё по какой причине, но итог - закон не принят.

 

К Лапиду ушли голоса тех, кто ратует за "равное распределение бремени", что подразумевает и службу в армии для всех, и "квартирный вопрос", и др. социальные проблемы, которые всем хорошо известны, а также изменение системы управление, против раздутой бюрократии, чиновничества и пр. Всего того, что при предыдущем правлении Ликуд-НДИ+ШАС реализовано не было. Напротив, чиновничий аппарат раздут, количество министерств бьёт все рекорды, цены на жильё запредельные, альтернатива закону Таля не найдена (причём самым наглым образом под видом призыва 1500 ешиботников хотели отмазать остальных 50.000 ешиботников) и пр., и пр.

Ну, и что народу от образованности Нетаниягу? Реально что?

 

Что до журналюги Лапида, так история знает правление актёра, вполне успешное. Рейган в США. Так Лапид вполне может быть израильским Рейганом. Почему нет? Хотя, большинству пока всё же ближе правление образованного Обамы... Для них образованный Нетаниягу тоже неплохой глава правительства.

 

------------

Кстати, СМИ сообщили, что Нетаниягу пригласил МЕРЕЦ и Аводу в "широкое правительство". Интересный ход для сторонников Нетаниягу обеспокоенных ситуацией с безопасностью.

 

------------

Очень многие пожилые "русские" голосовали за Ликуд-НДИ только потому что там "наши", что там "русский" Либерман. Правда мало что он и Ко. для тех пожилых и их детей и внуков сделали... Но разве это важно? Главное что там "наши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю народ Израиля с произошедшими выборами. И желаю там всем нашим бывшим соотечественникам всё-таки обрести такого лидера, который не предаст ваши интересы. Это облегчит натурализацию и положение именно вас же :) А влиять на позицию России вполне реально с точки зрения наличия двойного гражданства у многих израильтян. Но среди программных заявлений и Нитаниаху, и Либермана нет ничего о подписании с Россией соглашения о двойном гражданстве и смежных с этим вопросах. А зря.

Видишь ли какая штука, в Израиле есть двойное гражданство де-юре, а в России - нет.

Мне, например, не нужно было отказываться от украинского гражданства в пользу израильского. Израильское мне просто предоставили. А если наоборот, что украинское, что российское получить - нужно от другого, т.е. от прежнего отказаться.

Так что если кто и должен проявлять озабоченность о соглашении о двойном гражданстве, так это прежде всего российская сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно всё это как то.

 

Скажем Либерман был министром иностранных дел. Он лично проделал много работы, а не какие либо комитеты и т.п.. Но у него и образование соответствующее. Он закончил факультет обществоведения и политических наук в Еврейском университете в Иерусалиме.

 

А вот ещё характерный пример - Амир Перец, которому в правительстве Ольмерта дали мин. обороны.

Закрытый бинокль подвел министра обороны Израиля

 

Теперь возьмём Лапида. Он лидер второй по кол-ву мандатов партии, ни дня не проработавший в Кнесете. То есть теперь он важный чувак и должен занимать соответствующие посты. Иначе нафига он нужен ? Ну и какие посты он может занять ?

 

Мин. ин.дел ?

Мин. обороны ?

Мин.финансов ?

 

Да он же никто во всех этих вопросах.

 

Хорошо если он имеет все вот эти характеристики -

 

 

 

А если нет ? :) Ему пока нигде не приходилось демонстрировать весь этот замечательный набор.

Если посмотреть историю правительства, кто там каким министром был, то очень часто один и тот же человек видимо на столько образованный, что в разное время мог быть любым министром. Сегодня - министр строительства, а завтра министр обороны, послезавтра - министр финансов... Примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто то же его поддержал.

Я например. Серьёзно. Я один из тех, кто голосовал за "необразованного" Лапида на этих выборах.

 

Ибо за время правления Нетаниягу с Либерманом ситуация по всем "фронтам" только ухудшилась. Бюрократия раздута, цены выросли, вопрос безопасности ни как не решён ("железный купол" это ИМХО не решение), альтернатива закону Таля (о всеобщей службе в армии) не найден, олигархия в купе с обнаглевшим профсоюзем процветает, ортодоксы продолжают ездить на спинах работяг.... Масса, масса всего, что не решено. Мало того, многие законопроекты, которые по идеи были призваны решить ряд этих проблем - были Нетаниягу и Ко. зарублены, провалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли какая штука, в Израиле есть двойное гражданство де-юре.

 

Насколько я знаю, не де-юре, а де-факто.

 

То есть, Израиль забил. Но в случае траблов неизраильское гражданство юридически не признаётся.

 

Смешно. Когда я десять лет назад собрался в гости на доисторическую родину, мне пришлось оформить отказ от гражданства Узбекистана.

 

Наверное, там боятся, что из Израиля к ним понаедут на заработки бывшие граждане. Ага, тридцать долларов в месяц - лакомый кусок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Законопроект этот НЕ ПОДДЕРЖАЛ Ликуд, провали законопроект. То ли испугались "проклятий" старика Овадии Йосефа, то ли ещё по какой причине, но итог - закон не принят.

биби все свои каденции старался изо всех сил тянуть в коалиции овадью .

вчера в новостях прочитал что он снова принялся за стаоре . ну не может он жыть без овадьи ! еще и ягудат тору тянет . этопиздец

но самое смешное - это объяснение , которое он этому дает - надо с религиозными вместе решать проблемы службы в армии !

ржал как лось !

только вдумайтесь в этот бред !

надо в МВД и махаш нанять зэков !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много вещей, тем обсуждаемых, где я с тобой не согласен. Но в данном случае я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.

 

Так в этом и нет ничего плохого.

Это на Пиздеце нам приходилось обьединятся в один блок для борьбы с нациствующими Педями. Тут смысла нет.

Кроме того не хотел бы тебя обижать резкими высказваниями. Привычка с Пиздеца. :)

 

А что касается выборов. Поясню что не идеализирую Нетаниягу и мне прекрасно известны все его проколы. Просто не вижу никого достойнее на политической арене. Лапид может говорить всё что ему угодно перед выборами. Вопрос что он реально может сделать.

Раздражает что в Кнесет лезут люди, которые проф. не пригодны для такой работы и берут на себя слишком много. Вот теперь Лапид со своими советниками решает какое министерство взять что бы не повредить созданному имиджу. :)

 

Нетаниягу предложил Лапиду на выбор портфели министра финансов и иностранных дел.

25.01.2013 zman.com

 

На состоявшейся 24 января довольно продолжительной встрече премьер-министра Биньямина Нетаниягу и лидера партии Еш Атид Яира Лапида, как сообщает сетевое издание Times of Israel, Лапиду были предложены на выбор портфели министра финансов и иностранных дел в будущем правительстве. Советники Лапида, однако, призвали его не принимать министерство финансов из-за предстоящих бюджетных сокращений, ожидающихся в ближайшие месяцы, что может повредить его имиджу.

 

Кроме того, исторически сложилось так, что пост министра финансов становился потолком для того, кто его занимал. Только три человека за все время существования Кнессета пересаживались из этого кресла в кресло премьер-министра: Леви Эшколь, Биньямин Нетаниягу и Эхуд Ольмерт.

 

Бывший министр иностранных дел Авигдор Либерман намекнул 24 января, что готов отказаться в пользу Лапида от своих предпочтений и принятия обратно портфеля главы израильского МИДа. Как известно, Либерман ушел в отставку в прошлом месяце в преддверии возможных проблем с законом.

 

Однако днем ранее Либерман дал понять, что ввиду его особой озабоченности социально-экономическими проблемами, Лапиду больше подошла бы должность министра финансов. То же соображение высказал сегодня утром в интервью государственной радиостанции «Решет-Бет» министр экологии Гилад Эрдан (Ликуд).

 

Times of Israel высказывает предположение, что Либерману хотелось бы видеть Лапида «ежедневно распинаемым в прессе». В то же время издание напоминает слова лидера НДИ, который сказал вчера, что «должность министра иностранных дел не записана за ним».

 

По материалам Times of Israel подготовил Арик Рубман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Масса, масса всего, что не решено. Мало того, многие законопроекты, которые по идеи были призваны решить ряд этих проблем - были Нетаниягу и Ко. зарублены, провалены.

 

Два вопроса и только по моему незнанию ситуации:

  1. Может такое быть, что страна просто не имеет ресурсов для приведения всего этого в жизнь?
  2. Ты голосовал за Л потому, что в него веришь, или просто против Натаньяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом и нет ничего плохого.

Это на Пиздеце нам приходилось обьединятся в один блок для борьбы с нациствующими Педями. Тут смысла нет.

Кроме того не хотел бы тебя обижать резкими высказваниями. Привычка с Пиздеца. :037:

 

А что касается выборов. Поясню что не идеализирую Нетаниягу и мне прекрасно известны все его проколы. Просто не вижу никого достойнее на политической арене. Лапид может говорить всё что ему угодно перед выборами. Вопрос что он реально может сделать.

Раздражает что в Кнесет лезут люди, которые проф. не пригодны для такой работы и берут на себя слишком много. Вот теперь Лапид со своими советниками решает какое министерство взять что бы не повредить созданному имиджу. :030:

Зато известно, что может Нетаниягу. И вот это "что", меня лично мало чем устраивает.

 

Что до выбора, который дал Нетаниягу сделать Лапиду, то это вполне нормально и понятно, ведь Лапид набрал достаточно мандатов, чтобы Нетаниягу его "обхаживал".

 

Кто определяет проф. пригодность политиков?

Я ещё раз повторяю, история правительства Израиль знает массу примеров, когда один и тот же человек занимал совершенно разные министерские посты. Понятно, что лучше, чтобы во главе того или иного министерства, ведомства и пр. были те, кто по своей специальности, по профессии был ближе.

 

Пост министра иностранных дел для Лапида, я думаю, - вполне подходящий. У него как у журналиста, публициста язык должен быть подвешен. Внешность у него не отталкивающая. Как и с кем из политиков, в том числе зарубежных, говорить, как вести беседу, я думаю он должен знать. Всё таки на ТВ работал, интервьюировал разных политиков, знаменитостей... А всё это, я имею ввиду умение правильно вести беседу, умение расположить к себе собеседника и т.п., я считаю, очень важно для такого поста как министр иностранных дел. Ведь в этом и заключается дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса и только по моему незнанию ситуации:

  1. Может такое быть, что страна просто не имеет ресурсов для приведения всего этого в жизнь?
  2. Ты голосовал за Л потому, что в него веришь, или просто против Натаньяху?

1. Ресурсов в принципе достаточно. Для постройки рая (коммунизма или типа того) может и не достаточно, но для решения ряда проблем или по крайней мере улучшения ситуации - вполне.

Просто у нас имеет место быть распределение средств не по умному, крайне расточительное... Деньги конечно не в таких масштабах как в России, например, разворовываются, расходуются на хер его знает что, всё таки у нас и масштаб страны другой, но всё же крайне расточительно. Я уже говорил, что бюрократия раздута, что количество всяких министерств, всяких комиссий и пр. огромно. А это всё деньги, средства. Управление ряда крупных компаний, где имеет значительную долю государство не эффективно, на столько, что их долги миллиардные, компании дотационные, но при этом сохраняют за собой огромные льготы, зарплаты и пр. Государство, в лице различных фондов, в том числе страховых, пенсионных вкладывает деньги порой в откровенно сомнительные предприятия, причём обычно это проводится не в открытую, а через разные "подставные" фирмы (чем-то напоминает действие компартии СССР, когда выкупались доли в иностранных морских портах, например), огромные льготные ссуды получают местные олигархи, и вот я сомневаюсь, что эти средства, это имущество когда-то вернётся в Израиль, а не похерят всё, не растащат всё по своим чуланам...

 

2. Голосовал потому что явно нужны перемены. Потому что во многом программа партии "Еш Атид", а также предложения как можно решить (или по крайней мере улучшить ситуацию) по ряду существующих проблем, - отвечает моим представлениям, интересам, и конечно же надеждам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

каждый раз когда обещают перемены к лутшему , то действительно это и происходит - куркули и жлобье действительно видят перемены к лутшему - власть заставила еще когото на них пахать :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз когда обещают перемены к лутшему , то действительно это и происходит - куркули и жлобье действительно видят перемены к лутшему - власть заставила еще когото на них пахать :037:

Дело только в обещаниях, но и в предложениях путей решения существующих проблем, на сколько эти пути согласуются с твоим представлением о необходимых действиях.

Проанализировав, из того, что слышал, читал от разных и у разных партий, я пришёл к выводу, что предложения "Еш Атид" на сегодня наиболее соответствуют моим представлениям. "Так легли карты".

 

Следует признать, что рассматривал я главным образом тех, кто имел наибольший шанс пройти в Кнессет и набрать достаточное количество мандатов, чтобы хоть как-то мочь влиять на ситуацию. В то же время религиозные, арабские и крайне левые партии я даже не рассматривал, поскольку их идеологические платформы и электорат чужд мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, говоря об "Исраэлим" (Кон), я думал что они наберут точно 1-1,5% голосов, что не достаточно для прохождения в Кнессет, но всё же. Уж слишком поздно, на мой взгляд, они заявили о себе открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Генеральный секретарь шиитской террористической организации "Хизбалла" Хасан Насралла выступил в пятницу с пространной речью в эфире курируемого группировкой телеканала "Аль-Манар".

 

В ходе своего обращения он заявил, что результаты парламентских выборов в Израиле демонстрируют кризис израильской политической системы, и одной из ключевых причин этого кризиса, со слов Насраллы, является "палестинское сопротивление" в секторе Газы.

 

Насралла утверждает, что "в Израиле не существует правящей партии", а популярность партий "Ликуд" и "Авода" падает. "Нетаниягу хочет сильной фракции, но это невозможно", - добавил лидер "Хизбаллы". Он также назвал бывшего главу правительства Ариэля Шарона "последним из царей Израиля".

 

По словам генерального секретаря "Хизбаллы", центристское или левое правительство в Израиле еще более нежелательны для Ливана и для палестинцев, чем правое правительство: "История учит нас, что большинство войн велись левыми правительствами Израиля".

 

Насралла призвал ливанцев поддержать "сопротивление в секторе Газы", назвав продолжение террора "главным ответом на результат израильских выборов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НасрАлла тоже применяет сильнодействующие наркотические препараты. И по видемому, глубоко под землёй, в бункере, эффект только усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Генеральный секретарь шиитской террористической организации "Хизбалла"

 

пиздец , ну и словосочетание :037::030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем не менее эта организация обладает большей властью в Ливане, чем правительство Ливана. В 80-е годы Ливан был благополучной и хорошо управляемой страной, пока не спровоцировали конфликт между мусульманами и христианами со значительным привлечением палестинских беженцев. И этот конфликт "развивался" десятилетиями, что вызвало окупацию части территории Ливана Израилем, вмешательство Сирии, а затем введение мандата ООН. Всё это можно было не допустить в зародыше. Любой межконфессиональный конфликт на БВ всегда сказывается на Израиле, т.к. в нём оказываются замешаны многие палестинские беженцы, которые причиной своих бед видят Израиль.

 

Стабилизировать весь БВ получится только полностью решив проблему беженцев, на которую нарастают все другие проблемы подобно снежному кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Вторая мировая война сорвала многих евреев с насиженных мест, и они устремились в Палестину. Там они не пожелали интегрироваться в государство общее для арабов и евреев, а пожелали создать своё. Евреи привыкли жить по западному, это раздражало арабов, которые многие поколения жили в этой стране и ладили с местными евреями. Незадолго до этого они избавились от колониальной зависимости от британцев, сумев тем стать занозой в попе. А до этого было османское владычество. Арабы в Палестине ещё не успели создать традиций своей государственности, а тут нахлынуло много пришельцев, которые имели желания, совсем не совпадавшие с чаяниями местных арабов.

 

Произошло столкновение. Усилия ООН не привели ни к каким результатам, возникло государство Израиль, в котором арабы - это люди второго сорта. Но пострадавшие от геноцида евреи не стали массово уничтожать арабов, они их просто выгнали с традиционных для тех мест проживания. А на других территориях, куда попали беженцы, существовал свой сложившийся уклад жизни, в который чужаки (хоть и арабы, и единоверцы) не вписывались. Самые образованные и материально обеспеченные из беженцев смогли вписаться в новые условия, а остальные стали пороховой бочкой в регионе. Евреи не пожелали в 40-е жить в государстве арабов и евреев, а арабы пока не хотят жить в государстве евреев и арабов. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникло государство Израиль, в котором арабы - это люди второго сорта.

Перестань нести откровенную чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну чо будем делать с этим чудом ? в бан по разделу ?

скажыте , кому нравицца засирание нашего раздела этим бредом ?

тут же не пипетка чтоб начинать войну с очередным дебилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём тут чушь? Объясни.

Вот в этом:

в котором арабы - это люди второго сорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...