Перейти к содержанию
Бронеход

конпартия идет на выборы !


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

нащот палесов я уже сто раз говорил - так как мир хочет решыть эту проблему - нам не подходит . так как мы хоти ее решыть - не подходит миру .

и 65 лет уже доказали что договорицца невозможно .

отсюда выводы :

1. все переговоры надо прекратить

2. в ООН обозначить свою позицию - никакого палестинского государства тут не будет . пусть дальше делают что хотят .

3. то есть отложыть решение этого вопроса до тех времен , пока следующие поколения не придумают чтонить мудрое .

 

вот у меня такая позиция - нерешаемые проблемы надо откладывать . и занимацца тем , что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Блин, я запутался :)

 

Пиплы, просьба - можете коротко описать базовые позиции ведущих партий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дело не только и не столько в воинской повинности для всех, включая ультродоксов и арабов, сколько в гражданской ответственности, в равном распределении бремени так сказать. Такого требование Лапида. А "распределение бремени" это не только служба в армии, но и трудовая занятость, плата налогов и т.п.

 

А вот что говорит сам Лапид:

 

Лидер партии «Еш Атид» выступил в Кнессете с первой речью, в которой призвал увеличить призыв харедим в армию и на альтернативную службу.

 

То есть, в первую очередь - воинская повинность.

 

Что касается трудовой повинности, то здесь не так всё просто. А где взять рабочие места? Заменить палестинцев, таиландцев и филиппинцев? А кто из граждан Израиля согласится работать на таких условиях? А предоставление соответствующих условий задерёт цены на продукты и жильё до космического уровня.

 

Собственно, трудовую занятость арабов и ультрас Лапид декларирует, а воинскую - требует. Есть разница.

 

Во-вторых, с чего ты, да и вообще многие взяли, что переговоры с палестинцами, возобновление мирного процесса так сказать, о чём также настаивает Лапид, несёт однозначно негативный результат для Израиля, раздел Иерусалима и т.п.?

 

То есть как это - "с чего взяли"? Из всей истории современного Израиля за 65 лет и взяли. В своё время Барак им предлагал всё, что они хотят, с разделом Иерусалима. И что? Отказ, и новая интифада. Тебе ли не знать, что их бизнес - борьба, а не мир.

 

О чём договариваться, если предварительные условия палесов уже предусматривают выполнение всех их требований?

 

О чём договариваться, если ХАМАС вообще не признаёт право Израиля на существование, а ФАТХ с оговорками признаёт, но только для внешнего мира? А на внутреннем пространстве успокаивают своих, что Израиля здесь не будет.

 

Собственно, разница между ХАМАСОМ и ФАТХОМ в том, что в государстве Палестина, созданном вместо и на месте государства Израиль, по ХАМАСовскому варианту евреев вообще не будет, а по ФАТХовскому будут евреи-зимми (ТЫЦ).

 

Кстати, что касается Иерусалима, то ведь вот какая штука: есть районы, кварталы, где не только подавляющее большинство это арабы, но и власть там фактически в руках Палестинской Администрации, управление водным хозяйством, различные коммунальные службы, финансовый сектор, торговля и пр. - фактически в руках ПА, либо имеет очень существенное влияние.

 

Я уж не говорю о том, что прогулка по таким кварталам, не говоря уже о проживании, для еврея, израильтянина, просто опасна для жизни.

 

И вот что, извините, евреи нашли в таких районах? Какой смысл за них держаться?

 

Только для того, чтобы муниципальные границы были шире? Как в своё время включили в эти границы приграничные арабские деревни, и теперь вот имеем туеву кучу арабского, часто враждебно настроенного населения, которое между тем получает израильские пособия, пользуется услугами израильской медицины, голосуют на выборах, избираются в Кнессет...

 

Вот нафига такое "счастье"? Кому это нужно, кому выгодно?

 

Расширение муниципальных границ Иерусалима за счёт арабских деревень - непонятная мне тупость.

 

Прогулка по любым местам компактного проживания израильских арабов опасна для жизни, будь это их отдельный населённый пункт, или городские кварталы.

 

Передача палесам Восточнго Иерусалима мира не принесёт, ибо мир им не нужен. Но зато стартовые позиции касамов будут в километре от Кнессета.

 

А вот передать, причём, если надо, насильно, в Автономию те кварталы и деревни Восточного Иерусалима, которые не являются частями исторического Иерусалима - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А кто из граждан Израиля согласится работать на таких условиях?

 

ага

спрашываеццо : а какой пидарас создал такие условия ? может повесить гниду на столбе возле кнессета ?

тянут со всего мира всю шваль , та здесь потом плодицца , и Орган выгониш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт "партии Лапида-старшего".

Извините, но у многих коротка память... Шинуй был в коалиции 1 год. Ушёл в оппозицию по той самой причине, что Ликуд, который в ту пору также верховодил как и сегодня, включили ультродоксов в коалицию, не только сократили, но ещё увеличили финансирование религиозных учебных заведений, а вот льготы светским студентам - урезали... И ещё ряд инициатив явно не в пользу светского населения провели в жизнь.

 

С памятью порядок.

 

Шинуй был партией одной идеи: "А давайте выебем датишных!" Тем не менее, Шинуй вошёл в коалицию с этими датишными. И год продержался.

 

Что, результат не был предсказуем? Разумеется, они ничего не добились.

 

И раскололись не по вине Биби, а потому, что реальных идей государственного уровня у них не было.

 

То же и Лапид-младший. Разве что к ёбле датишных добавил ёблю израильских и умиротворение автономных палесов.

 

19 мандатов Лапида - это отсутвующая в бюллетенях графа "Против всех". Если Лапид не сумеет договориться с Биби, до его партия тоже будет одноразовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

спрашываеццо : а какой пидарас создал такие условия ? может повесить гниду на столбе возле кнессета ?

тянут со всего мира всю шваль , та здесь потом плодицца , и Орган выгониш .

 

Это общая болезнь развитых стран. Есть куча работ настолько тяжёлых и непрестижных, что свои будут работать только за большие бабки. Плюс соответствующие условия труда. Поэтому "своих" существующая экономика не потянет.

 

А то, что плодятся и Орган выгонишь - это уже другое долбоёбство. Левозакрученное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот пример совершенно не понятен в контексте арабо-израильского конфликта.

С бандитами переговоры не ведутся и районы им не отдаются с целью снизить преступность в обмен на ништяки.

Это всё равно что Лапид предложил бы полиции начать переговоры с бандитами вместо того что бы зачистить от них район, пересажать или пристрелить особо буйных.

 

Я лично не знаю как решить конфликт с арабами. Уверен что никто не знает. Но от того что мы не знаем как его решить, не следует что нужно решать его не правильно.

 

Кроме того уверен что расстояние, территория имют сегодня не меньшее, и даже большее значение для обороноспособности, чем в прошлом. Все эти сказки о том что территория не имеет значения для обороноспособности страны, выдуманы всё теми же леваками, пытающимися протолкнуть не правильное решение любым путём.

Это может быть во времена Чингисхана территория, расстояния имели меньшее значение, ибо армии передвигались на конях, не имели достаточно дальнобойных орудий и сражения между ними не были столь разрушительны. А сегодня механизированные бригады способны преодолеть гораздо большие расстояния за гораздо меньший срок, стрелять дальше, разрушать больше.

 

Не знаю с кем там собрался переговариватся Лапид, но если бы было с кем и у той стороны было бы желание заключить мир, так давно бы уже его заключили.

Прежде всего, хотел бы заметить, что я лично ни в кой мере не желаю отдачи даже дюйма израильской территории, и предпочёл бы чтобы арабо-палестинцев не было вовсе, чтобы они исчезли, испарились..., убрались все в Иорданию на крайняк.

Но одно это мои желания, а другое - реальность.

 

Теперь по делу.

Так в этом и дело, что вместо того, чтобы решать проблему с преступностью в том городском квартале, мы (Израиль) по сути просто ставим решётки на окна и железные двери. Именно так, например, выглядит ситуация с установками "железный купол". Это, безусловно, обеспечивает безопасность, но не решает проблему в целом. Это полумера. Это как грипп или ангину лечить горячим чаем с лимоном. Без антибиотиков, без лекарств. Надеясь что организм сам справится. Но когда иммунитет ослаблен, когда уже болезнь во всю протекает, то чай с лимоном, даже если это настоящий Цейлонский чай, собранный девственницами в 5 утра, в красивой фарфоровой кружки из царского сервиза 17-го века... - это не особо поможет в излечении от гриппа или ангины.

 

Касательно расстояний, территорий.

В том то и дело, что в современных условиях, более того, в условиях, которых находится Израиль, 5-10, даже 20 км не решает кардинально проблему террора. Вот, к примеру, от Газы до Ашкелона всего 11 км, до Сдерота - 5 км...

Нередко приводят пример, что вот оттуда, где ранее были израильские поселения, сейчас (ещё совсем недавно) оттуда вели обстрел по израильским городам.

Вот карта.

gazamap.jpg

Голубым цветом отмечены те израильские поселения.

От самой северной части сектора (Эрез) до центра города Газа примерно 3 км.

3 км это решает проблему? 3 км это буфер для ракет, которые летают на 40+ км?

Даже их палеские самопальные ракеты летают на 20+ км.

Гуш-Катиф это и вовсе в южной части, у побережья средиземного моря, и буфера для ракет совершенно ни какого не делали.

 

Следует понимать, у нас нет Уральских гор и бескрайних просторов Сибири за которыми "укрывается" европейская часть России... У нас просто нет сколько нибудь достаточной территории для буферной зоны. Такой, которая могла бы дать хоть какую-то гарантию безопасности. Может для кидания камней и "коктейлей Молотова" - предостаточно, даже для выстрела из обычного ружья хватит, но не для ракет 50-летней давности, не говоря уже о более современных.

 

-----------------

Переговоры. Понятно, что в сегодняшних реалиях, переговоры могут быть не более чем на уровне заверений о намерений. Это. знаете как в бизнесе, в торговле, письмо намерений, дескать такая-то фирма желает приобрести такой-то товар... А далее получает предложение от продавца. И не факт, что предложение будет рассмотрено положительно и решение о закупке будет принято. И ни один арбитражный суд не может заставить выполнить условия письма намерений, потому как это даже не коммерческий договор, это даже не устный договор. Именно так нам и надо действовать, сделать некую инициативу, дать типа такого письма намерения... Если угодно, пустить пыль в глаза, показать что дескать мы желали бы сотрудничать и... поставить палесов перед фактом, перед условиями, которые они вряд ли смогут выполнить. Но нас эти проблемы палесов уже не должны волновать. Находясь под прессом международным, в преддверии визита Обамы и Ко., - это так или иначе придётся сделать. Иначе это попытаются сделать за нас, попытаются навязать нам какие-то условия.

 

Да и потом, ну, реально, сколько можно жить как в коммунальной квартире с соседом алкашом, с одной общей кухней и санузлом? Если уголовный кодекс не позволяет его грохнуть, то нужно разъехаться... в отдельные, пусть даже "хрущевские", но отдельные квартиры. По крайней мере будет спокойнее. И продукты из холодильника перестанут пропадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нащот палесов я уже сто раз говорил - так как мир хочет решыть эту проблему - нам не подходит . так как мы хоти ее решыть - не подходит миру .

и 65 лет уже доказали что договорицца невозможно .

отсюда выводы :

1. все переговоры надо прекратить

2. в ООН обозначить свою позицию - никакого палестинского государства тут не будет . пусть дальше делают что хотят .

3. то есть отложыть решение этого вопроса до тех времен , пока следующие поколения не придумают чтонить мудрое .

 

вот у меня такая позиция - нерешаемые проблемы надо откладывать . и занимацца тем , что можно сделать

 

Так это (отложение решение вопроса) по сути и действует на протяжении последних по крайней мере 40 лет...

Мы продолжаем жить с соседом алкашом в одной квартире, терпя его дебошные выходки, надеясь что он окочуриться от своей водяры. А он сцуко живее всех живых. Проспиртовался так, что бляха ни какая простуда его даже не берёт, сколько бы мы не держали форточку зимой открытой в надежде на сквозняк... Ему похеру. Зато мы ходим с носовым платком в кармане, чихаем, сморкаемся... А алкаш живёт и таскает продукты с нашего холодильника на закус себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я запутался :)

 

Пиплы, просьба - можете коротко описать базовые позиции ведущих партий?

У Лапида, грубо говоря и в общем плане, это равное распределение прав и обязанностей. Во круг всего этого и пляска.

Подробнее - http://ru.yeshatid.org.il/?programmes=%D7%...%92%D7%99%D7%94

 

То, что сейчас идёт спор про призыв религиозных в армию, о том, о чём писали здесь Егуди и я, например, это лишь потому и в свете того, что идут коалиционные переговоры. Это то, из-за чего религиозные партии могут или не могут войти в коалицию. Потому что Биби очень хочется иметь максимально широкую коалицию, поэтому он "рвёт жопу" пытаясь убедить Лапида и Бенета пойти на уступки. Хотя и без религиозных голосов с Лапидом и Бенетом предостаточно.

 

Но фокус в том, что как не крути, как бы тут что не говорили ЕК, Студент или Егуди, но у порога, даже не на горизонте, а у порога, стоит пресловутый "мирный процесс", "переговоры", визиты Обамы и прочих товарищей. И Биби понимает, что будут давить. Понимает, что если Лапид и пойдёт на какие-то уступки, то Бенет будет упираться от уступок. Это в отличии от религиозных ультрос, которым как верно заметил ЕК, можно по сути заткнуть пасть пачкой баксов. Поэтому Биби и нужно максимально широкая коалиция, чтобы принимая не популярные решения, не быть заложником у Лапида и Бенета, которым пачки баксов будет не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятью порядок.

 

Шинуй был партией одной идеи: "А давайте выебем датишных!" Тем не менее, Шинуй вошёл в коалицию с этими датишными. И год продержался.

 

Что, результат не был предсказуем? Разумеется, они ничего не добились.

 

И раскололись не по вине Биби, а потому, что реальных идей государственного уровня у них не было.

 

То же и Лапид-младший. Разве что к ёбле датишных добавил ёблю израильских и умиротворение автономных палесов.

 

19 мандатов Лапида - это отсутвующая в бюллетенях графа "Против всех". Если Лапид не сумеет договориться с Биби, до его партия тоже будет одноразовой.

Лично я на прошлых и позапрошлых выборах голосовал за НДИ.

Но время прошло и я вижу, что ничего толком из того, что говорили - не сделали, а напротив сделали не мало вреда...

Я посчитал, что выделенный срок был достаточным. Но не хера...

У меня просто закончилось доверие к ним. И я решил дать шанс рулить другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ШАС всерьез обеспокоены тем, что партия может остаться вне коалиции. Для Нетаниягу такой вариант крайне нежелателен, но Лапид и Беннет выкручивают ему руки, и заявляют, что их не устраивает разработанный Аялоном компромиссный вариант призыва иешиботников на воинскую службу. В программе Яалона нет квот для освобождаемых от призыва и личной материальной ответственности тех, кто от него уклоняется. Штрафовать предлагается иешивы, в которых учатся уклоняющиеся от призыва, а это оставляет им возможность решить проблему с помощью финансовых манипуляций с "мертвыми душами".

 

Сегодня глава МВД Эли Ишай заявил, что следует различать просто ортодоксов и тех, кто посвящает свою жизнь изучению Торы. Он также заявил, что "нельзя запретить человеку изучать Тору, тем более в государстве Израиль". Этот аргумент слаб, поскольку Тору никто не запрещает изучать, но платить за это изучение всем желающим государство не обязано. Последней надеждой ортодоксов стало присоединение к коалиции "Аводы", и Ишай объявил, что Шели Яхимович - сильный лидер, которого ШАС хотел бы видеть в правительстве. Сегодня появились сообщения о том, что если Яхимович отдадут министерство финансов, то она может войти в коалицию, но пока глава "Аводы" опровергает эти слухи.

 

 

Ну и в дополнение ..

 

В "Ликуде" заявляют, что Нетаниягу предложил Лапиду улучшенный вариант плана Яалона по призыву иешиботников на воинскую службу. Суть новых предложений в том, что квот на освобождение по-прежнему не будет, а вместо этого провозглашается намерение призвать на службу всех, но не в 18, а до 26-ти лет. Этот вариант вероятно устраивает ортодоксов, но он еще слабее плана Яалона, который Лапид уже отверг.

 

Глава "Еш атид" продолжает настаивать на принятии закона о призыве всех в армию с 18-ти лет, за исключением 400 особо талантливых учащихся. По поводу точного их числа Лапид готов пойти на компромисс, но от остального не может отказаться, - это означало бы крушение его еще не начавшейся политической карьеры. С аналогичными требованиями совсем недавно выступал и Либерман, но делал это зная наверняка, что его предложения не пройдут. Теперь есть реальный шанс обеспечить действительно всеобщий призыв, но это значит пойти на конфликт с ортодоксами, а игру в борьбу с религиозным засильем глава НДИ давно оставил, и ШАС сегодня естественный партнер блока "Ликуд-НДИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...