Перейти к содержанию
Бронеход

Тайное религиозное убежище


Рекомендуемые сообщения

В пятницу из тайного религиозного убежища в Техасе были освобождены 52 девочки в возрасте от 6 месяцев до 17 лет.

 

18 из них были немедленно взяты под государственную опеку, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

 

Убежище находилось на территории ранчо в 260 километрах к северо-западу от Сан-Анджело. Оно было в свое время построено Уорреном Джеффсом - лидером крупнейшей секты многоженцев и президентом Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней.

 

Сам Уоррен Джеффс, входивший в десятку наиболее разыскиваемых преступников ФБР, в ноябре 2007 года был приговорен к пожизненному заключению за принуждение 14-летней девочки вступить в брак с ее двоюродным братом, а также за участие в изнасиловании. В настоящий момент Джеффс, называющий себя пророком, ждет суда в штате Аризона за соучастие в четырех случаях инцеста.

 

По словам представителя социальных служб Техаса, поводом к началу операции послужил анонимный телефонный звонок. Звонивший рассказал, что некая 16-летняя девочка подвергается постоянному физическому насилию, недавно родила ребенка и состоит в браке с 50-летним мужчиной.

 

Девочка пока не найдена, но именно этот звонок дал толчок серии расследований, проводящихся в Техасе и соседних штатах. Операция началась еще в четверг, но только в пятницу полиции удалось получить ордер на полный обыск территории ранчо.

 

"Мы заключили, что девочки подвергались сексуальному насилию, либо находились под угрозой такого насилия", - заявил Даррел Азар, представитель Техасского отделения защиты семьи, передает Deseret Morning News.

 

Представительница Службы защиты детей Марлей Мейснер заявила, что пока собеседования с девочками продолжаются, но уже сейчас "есть абсолютно легальные основания", для того чтобы передать 18 из них под государственную опеку.

 

Марлей Мейснер отметила, что девочки, одетые в старомодные платья с длинными рукавами, вероятно с трудом будут поддаваться социальной адаптации, поскольку никогда не бывали за пределами ранчо.

 

Секта окончательно обосновалась на ранчо в 2006 году. Под видом ранчо сектанты основали фактически небольшой город. Посторонних туда не допускали, но очевидцы с пролетавших над ранчо самолетов видели работающих в поле и возводящих дома мужчин, женщин и детей.

 

Би-Би-Си отмечает, что секта откололась от мормонской церкви более века назад. Как известно, значительное количество мормонских общин практикуют многоженство. Мормоны сосредоточены в штате Юта.

 

Согласно убеждениям многих мормонов, мужчина должен жениться по меньшей мере на трех женщинах для того, чтобы попасть в рай, а женщина должна беспрекословно подчиняться своему мужу.

 

 

 

Источник: Newsru.UA

 

Бедные дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно убеждениям многих мормонов, мужчина должен жениться по меньшей мере на трех женщинах для того, чтобы попасть в рай, а женщина должна беспрекословно подчиняться своему мужу.

 

становлюсь мормоном!!

 

 

по теме: так и надо поступать с сектантами. а то ети в своих землянках с осени сидят, и хоть бы кто пальцем пошевелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязать сектантиков за руки и ноги на столе а потом меееееедленненько и потихооонечку отрезать от них по маааааленькому кусочечку, пока кровушкой не истекут, гниды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Меня поражает другое. каким образом они могли запереть не 1, не 5, а 52 девочки так, что бы самое дорогое в мире бюро расследований нихера об этом не знало? Иногда мне очень хочется прогуляться в по Конгрессу с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает другое. каким образом они могли запереть не 1, не 5, а 52 девочки так, что бы самое дорогое в мире бюро расследований нихера об этом не знало? Иногда мне очень хочется прогуляться в по Конгрессу с автоматом.

Дык ёпт. Неприкосновенность частной собственности. Плюс довольно пустынная местность на которую всем в принципе насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает другое. каким образом они могли запереть не 1, не 5, а 52 девочки так, что бы самое дорогое в мире бюро расследований нихера об этом не знало? Иногда мне очень хочется прогуляться в по Конгрессу с автоматом.

 

А меня поражает, что мормоны уже до Техаса добрались. Они-ж в Юте обычно тусовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дык ёпт. Неприкосновенность частной собственности. Плюс довольно пустынная местность на которую всем в принципе насрать.

 

Какая на хер неприкосновенность для федеральной службы? Получается приказ суда на досмотр и вперед. Прозевали, и вот мне и не понять, как федеральная служба с бюджето, равным ВП какой нибудь средней страны, могла такое прозевать :lol: :lol: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Долбанный идиотизм и американское соблюдение буквы закона.

 

 

 

22 Мая апеляционный суд отменил требование прокурора о содержании детей штатом, а не сектой, на основании того, цйто по мнению суда прокуратура не смогла собрать достаточное количество улик для обоснования заявления о том, что жизнь и здоровье детей находятся в опасности. Более того, апеляционный суд заявил что судья Валзер нарушил свои полномочия оставив детей под опекой штата. Суд постановил, что дети дожны быть возвращены родителям в течении 10 дней.

 

Одной из причин было то, что некая Rozita Swinton, женшина из Colorado Springs, делалa звонки в FBI как некая Сара, молоденькая девочка, которую принуждали к сексуальным делам с мужчинами. Однако Сара была вымышленным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...