Перейти к содержанию
Бронеход

ХАШ


Рекомендуемые сообщения

:( И де ты видишь в холодце рубец?

 

Сту́день (холоде́ц) — блюдо из сгустившегося до желеобразной массы от охлаждения мясного бульона с кусочками мяса.

Студень не является разновидностью заливного, так как желеобразная консистенция заливных блюд является следствием использования желеобразующих веществ, таких, как желатин и агар-агар, а студень является самостоятельным блюдом, не требующим добавок.

Студень и холодец, в общем-то, одно и то же. В основном это блюдо называют студнем в северных и северо-западных районах России, тогда как на юге и юго-востоке блюдо чаще называют холодец[источник не указан 454 дня]. Кроме того, иногда название «холодец» применяется к блюду, полученному из свиного или свино-говяжьего бульона, чтобы отличать от блюда, полученного исключительно из говяжьего бульона[1].

В идеале, студень готовится из коровьей головы, мозгов и всех четырёх ног, однако, вполне допустимо использовать только ноги, добавляя куски мяса, хвосты и т. п. В случае, если речь идёт об использовании в студне свинины, то хорошо использовать свиные уши, хвосты, ноги. В целом, для студня должны использоваться те части туши, в которых достаточно желирующих веществ.

Существуют национальные разновидности студня, например, грузинское блюдо мужужи, молдавский студень из петуха и т. д.

Любопытно, что от немецкого слова Sulze (студень) происходит русское «зельц», не относящееся к студням и являющееся отдельным блюдом. В Польше студень — это «galareta», на Украине — «холодець», в Латвии — «galerts», в Румынии — «piftie» или «rǎcituri».

Очень часто холодец подают к столу с хреном или горчицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипть!Дыть...Дырыдыть... :(

 

Что я тебе пишу черным по-русски?

Ну не положи ты в бульон рубец и остуди бульон - он застынет на холодец.

Разогрей этот холодец - он растает.Кинь туда рубец и провари и ешь горячим,как суп - будет хаш.

Так шо такоэ хаш?

Суп сваренный на о-о-очччень крепком бульоне из говяжьих ног-копыт с добавлением рубца и разной-всякой зеленки для запаха.

Не хошь рубец - добавь мяса,раздели суп на две части и одну остуди и - она застынет и схомячишь как холодец.

А вторую половину разогрей и ешь как суп - будет хаш.

Кстати с похмелья очень пользительно,рекомендую.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипирипипипи! А ты меня слухаешь?

Хаш, помимо всего, варят из требухи (внутненностей)!

 

В холодец если добавишь рубец, я тя закопаю! :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипирипипипи! А ты меня слухаешь?

Хаш, помимо всего, варят из требухи (внутненностей)!

 

В холодец если добавишь рубец, я тя закопаю! :):(

Не,в холодце я профи.

Даже на продажу в русский магазин варил.Разлеталось за пару часов.

Я варю только из говяжьих копыт и индюшачью грудинку для мяса.

Ну и сельдерей-морковка-петрушка-чеснок-лук-перец-лаврушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюшай,нэ пэрэбивай,да!

 

Если б не мы,тема бы давно заглохла.

А на фоне холодца и ООН и ЕК - такие мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусно,наверное.

Про хаш не слышала никогда.

Кстате,это видимо вот таку штуку я хочу.:(

 

 

Умальчугана глазища такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачет!

я так поняла, что эта мультикастрюленция новая у тебя. так что давай теперь нам еще рецептов, чего она там еще может :(

глядишь и себе прикуплю такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй попытаюсь как нибудь повторить приготовление сиего варева. :( Что то подсказывает, что должно быть вкусно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...