Перейти к содержанию
Бронеход

Жители большинства штатов США подали петиции о независимости


Рекомендуемые сообщения

Жители большинства штатов США подали петиции о независимости

Веб-петиции о выходе из состава США подали Белому дому жители более тридцати штатов. Наибольшей популярностью пользуются инициативы, выдвинутые от лица жителей Техаса, Луизианы, Флориды, Алабамы и Джорджии. Петиции подаются в рамках программы "We The People", которую администрация Барака Обамы запустила в 2011 году.

 

Пользователи стали размещать сепаратистские петиции на сайте "We The People" после президентских выборов 6 ноября, по итогам которых демократ Обама в январе должен вступить во второй срок президентства. Авторы инициатив заявляют о неприятии политики федерального правительства и выступают за мирное приобретение своими штатами независимости от Вашингтона. Все петиции на эту тему можно найти по тэгу Government Reform ("реформы государственного управления").

 

По условиям программы "We The People" президентская администрация обязалась рассматривать любую петицию граждан, которая в течение тридцати дней соберет 25 тысяч подписей, и дать на нее ответ. Пока установленный порог преодолели только Техас (более 67 тысяч подписей) и Луизиана (более 27 тысяч), однако еще тринадцать петиций уже собрали свыше десяти тысяч подписей.

 

Идея независимости Техаса широко обсуждалась в США в 2009 году, когда о возможности такого развития событий заявил губернатор-республиканец Рик Перри. Однако впоследствии Перри разыгрывать сепаратистскую карту не стал, а после появления техасской веб-петиции поспешил заявить, что никак с ней не связан. Между тем некоторые приверженцы единства США также разместили на сайте "We The People" свои петиции: в частности, они призывают лишать сепаратистов гражданства и изгонять их из страны.

 

http://lenta.ru/news/2012/11/13/secession/ отсюдава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже постил эту новость

 

чуча , а с каких пор у тебя в жопе пендофобская заноза ?

нету же занозы.

Сижу работа,смотрю телек и тут в новостях про это.

Ну я думаю надо же и вам рассказать))))

 

ЕК,я не видела.Сносите тему к ипеням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему про пусек.

Пусть тут повисит,заипалась искать.

 

 

 

Гыыы....знай наших бля :)

 

Киев. 12 ноября. INTERFAX.RU — Позорной неудачей завершилась попытка четырех украинских парней повторить в храме "перфоманс" российской группы "Pussy Riot". Как сообщают украинские СМИ, в ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове.

 

Злоумышленников, которые оказались местной музыкальной группой Dick Revolt и планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!", обезвредил и передал милиции сельский священник отец Василий. "Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали, — рассказал участник группы Любомир Толоконниковский. — Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot и про то, как они прославились на весь свет. Мы решили повторить их успех. Переименовались в Dick Revolt, придумали смешную песню про президента Януковича, приобрели женские чулки разных цветов — черного, белого и телесного — и уже готовы были совершить наш первый перфоманс в церкви. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооруженный кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей".

 

По словам отца Василия, в тот момент он собирался идти домой и уже гасил свечи, когда увидел, что в храм заходят неизвестные с "гитароподобными предметами" в руках и женскими чулками на головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По поводу жителей болъшинства штатов посмеялся. Я здесь даже об этом и не слышал до тех пор, пока сегодня кто то не запостил эту ахинею. А уж большинство ....:) вроде у нас почти 300 миллионов населения, а говорят о каких то 25000 подписавшихся :) ХЗ, наверное большинство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Совецкий Союз тоже подавляющее большинство на референдуме голосовало. И где тот союз?

Центробежные силы есть, а там как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

в союзе действовали одни и теже законы на всей территории , и всем управляла одна партия .

в сша штаты имеют очень высокую степень автономии, независимости . и федеральная власть их не давит и не грабит .

 

я не удивлюсь , если и ранее подобные петиции были в том же колличестве . просто об этом не сообщалось .

я так же не удивлюсь если все петиции поданы расистами . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все, пиздец Америке. И не сомневайтесь :102:

Заграница вам поможет :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ага, вы только не забывайте с утрецца к ослам присасываться :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жителей болъшинства штатов посмеялся. Я здесь даже об этом и не слышал до тех пор, пока сегодня кто то не запостил эту ахинею. А уж большинство ....:102: вроде у нас почти 300 миллионов населения, а говорят о каких то 25000 подписавшихся :) ХЗ, наверное большинство :102:

 

 

Ты что, охренел в атаке?

У вас значит не прислушиваются к демократическим институтам, не любят "гражданских инициатив", может вашим властям пора задуматься?

А то акция "белая лента" и у вас начнется...

А хуле, если посчитать народец, то у вас протестующих куда больше чем у нас...

У нас то только в Москве нашлось сотня тысяч, и то непонятно кого, от наци до педерастов...а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я как раз прислушиваюсь. Вот сегодня с утрецца высунул ухо из двери и слушал - вдруг услышу демонстрации сотен тыщ жеалющих отделиццо. Странно, но почему-то все вроде выглядели вполне счастливыми быть в составе США.

 

:102:

 

Кабанчик, ты можеш себе представить, что бы случилось, если бы в России провели референдум о вхождении РФ в состав США :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз прислушиваюсь. Вот сегодня с утрецца высунул ухо из двери и слушал - вдруг услышу демонстрации сотен тыщ жеалющих отделиццо. Странно, но почему-то все вроде выглядели вполне счастливыми быть в составе США.

 

:102:

 

Кабанчик, ты можеш себе представить, что бы случилось, если бы в России провели референдум о вхождении РФ в состав США :102:

Чур тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сама тихонько так, шепотом "главное, шоб не сГхлазили!" :102:

ттссс, не пали контору :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Кабанчик, ты можеш себе представить, что бы случилось, если бы в России провели референдум о вхождении РФ в состав США

а еще лутше - о вхождении сша в состав россии :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лутше - о вхождении сша в состав россии :102:

не, ну я конечно в курсе, как ты нас любишь, но вот так жестоко-то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я конечно в курсе, как ты нас любишь, но вот так жестоко-то за что?

Они еще не знают что скоро америку разберут на запчасти. Аляска России, Китай все заводы заберет и т.д. и т.п. :102: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще не знают что скоро америку разберут на запчасти. Аляска России, Китай все заводы заберет и т.д. и т.п. :102: :102:

Очень сложно разобрать на части конфедерацию. Гораздо проще - фактически ставшее унитарным государство, тем более имеющее все предпосылки (вообще - все, какие ни возьми) для действительно федеративного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно разобрать на части конфедерацию. Гораздо проще - фактически ставшее унитарным государство, тем более имеющее все предпосылки (вообще - все, какие ни возьми) для действительно федеративного устройства.

 

 

Имперского, ОМ...имперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кабанчик, любая империя агрессивна. Тебе так хочется войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, любая империя агрессивна. Тебе так хочется войны?

 

 

а США типо миролюбивая республика вот уже 300 лет? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
а США типо миролюбивая республика вот уже 300 лет? :057:

О, Псица, я уже недели две жду продолжения соответствующей темы от Кабанчика. :098: ПОка тишина. Здесь же вроде разговор о том, что кто то решил от США отколоться. Я, ак услышал это новость, каждый день с опаской на улицу выхожу. Ну мало ли, мож уже откололись, а у мне пасспорт все еще американский. как бы шппионом федералов не посчитали :057:

 

ЧЯ, скажи, а если все таки РФ войдет в состав США, каковы будут твои действия? Повесишся, застрелишся, обернешся российским флагом и совершиш акт самосожжения, попросиш китайское гражданство или просто совершиш публучный акт совокупления со свернутым в трубочку американским флагом?

 

:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...