Перейти к содержанию
Бронеход

Строим дом


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

Плита была связана вся. А вот верхний - варили.

Проблема в том, что в Белгороде проблема с пластиковыми хуевинами - нет их ни хуя. Вот на пол кирпичины и ставили.

 

то кладочную сетку надо было в шов положить.
это в какой шов то? Под плиту арматурину положили.

 

 

а по поводу вставок - ну в одном месте вент каналы идут ... да похуй - все армопоясом придавили и заебок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

............

 

Удачи :044:

 

 

То-то построить дом на порядок выше котируется, чем деревья и сыновья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита была связана вся. А вот верхний - варили.

Проблема в том, что в Белгороде проблема с пластиковыми хуевинами - нет их ни хуя. Вот на пол кирпичины и ставили.

 

это в какой шов то? Под плиту арматурину положили.

 

 

а по поводу вставок - ну в одном месте вент каналы идут ... да похуй - все армопоясом придавили и заебок.

 

 

Арматурину не видно.

Я уже сказал, забей...все нормально сделал. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте Всем! Почитал, понравилось, понятно изъясняетесь :037: Меня зовут Руслан. Вот хочу со следующего года начать стройку, хотел бы у вас услышать консультацию по этому поводу. Сам я из Казахстана г. Семипалатинск. С чего начинать и как всё это дело будет проходить знаю приблизительно :057: Погода у нас летом + 25 + 48, зимой - 25 - 48 иногда бывает и -50 но ЧС как всегда пиздят. У родителей есть частный дом сделанный из шлака 56 годов постройки барачного типа на 2 хозяина, раньше местность была болотистая, видать засыпали, почва песчаная ни земли ни глины, через пол метра выступает вода, но если выпадают большие осадки то в погребе вода стоит в см 30 от пола, погреб сам глубиной в метр. С чего начать и как всё должно происходить, потихоньку начал интересоваться. Интересовался заливкой фундамента, посоветовали в начале сделать подушку из аэродромных плит кажется 12*3. У меня возник вопрос можно ли строит на такой почве дом, проект дома хочу 10*10 в два уровня и с подвалом под гараж, котельную, спортзал для себя и для детей и может баню в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Всем! Почитал, понравилось, понятно изъясняетесь :037: Меня зовут Руслан. Вот хочу со следующего года начать стройку, хотел бы у вас услышать консультацию по этому поводу. Сам я из Казахстана г. Семипалатинск. С чего начинать и как всё это дело будет проходить знаю приблизительно :057: Погода у нас летом + 25 + 48, зимой - 25 - 48 иногда бывает и -50 но ЧС как всегда пиздят. У родителей есть частный дом сделанный из шлака 56 годов постройки барачного типа на 2 хозяина, раньше местность была болотистая, видать засыпали, почва песчаная ни земли ни глины, через пол метра выступает вода, но если выпадают большие осадки то в погребе вода стоит в см 30 от пола, погреб сам глубиной в метр. С чего начать и как всё должно происходить, потихоньку начал интересоваться. Интересовался заливкой фундамента, посоветовали в начале сделать подушку из аэродромных плит кажется 12*3. У меня возник вопрос можно ли строит на такой почве дом, проект дома хочу 10*10 в два уровня и с подвалом под гараж, котельную, спортзал для себя и для детей и может баню в придачу.

 

 

 

Блин грунтовые воды это хреново. Может Кабанчик чего хорошего посоветует, но с подвалом на такой почве както хрен его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный подвал, с необходимой защитой от подпора грунтовых вод (герметичный, типа кессона) вылетит тебе в такие деньги, что не рад будешь ни спорт-залу ни котельной. Построить конечно можно, в конце концов монолитим же чаши бассейнов, и не текут...но мой тебе совет, рассмотри вариант устройства СПА-комплекса, спорт-зала и гаража не в уровне подвала, а в пристроенном помещении.

Что нибудь типа вот такого

 

415d82f7f130.jpg

или такого

e81194f0387c.jpg

 

А если уж критично необходим именно погреб (соленья-варенья хранить) то под гаражом вполне можно вкопать пластиковый кессон 2х2х3 метра, в котором и хранить все эти полезные штуки.

Плиты аэродромные - это гут, постарайся отыскать те, что толщиной 180 мм. Только сверху все равно надо под стены заливать армопояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин грунтовые воды это хреново. Может Кабанчик чего хорошего посоветует, но с подвалом на такой почве както хрен его...

 

да ошен хреново! но я думал снять слой под плиту см 30 если это возможно и поднимать фундамент от туда, вроде получается и как первый этаж но под подвал (в плане гаражи т. д. и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железобетонный подвал, с необходимой защитой от подпора грунтовых вод (герметичный, типа кессона) вылетит тебе в такие деньги, что не рад будешь ни спорт-залу ни котельной. Построить конечно можно, в конце концов монолитим же чаши бассейнов, и не текут...но мой тебе совет, рассмотри вариант устройства СПА-комплекса, спорт-зала и гаража не в уровне подвала, а в пристроенном помещении.

Что нибудь типа вот такого

 

415d82f7f130.jpg

или такого

e81194f0387c.jpg

 

А если уж критично необходим именно погреб (соленья-варенья хранить) то под гаражом вполне можно вкопать пластиковый кессон 2х2х3 метра, в котором и хранить все эти полезные штуки.

Плиты аэродромные - это гут, постарайся отыскать те, что толщиной 180 мм. Только сверху все равно надо под стены заливать армопояс.

 

я забыл сказать что я думал о фундаменте и мысль была сделать гараж и т.д. так, чтобы они оказлись первым этажом, как бы под паркинг) не убирая слой ну или просто на 20-30 см убрать. В ошем как бы так Кабан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда конечно получится.. Удачи в постройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда конечно получится.. Удачи в постройке.

 

ну спасибо Колхозник и за это, но у меня переживания даже и за то, что подняв такой дом, он будет проседать охуенно быстро на такой почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спасибо Колхозник и за это, но у меня переживания даже и за то, что подняв такой дом, он будет проседать охуенно быстро на такой почве

 

 

Смени подушку, убери метра два земли и зысыпь песком плотно утромбовав катком.

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забыл сказать что я думал о фундаменте и мысль была сделать гараж и т.д. так, чтобы они оказлись первым этажом, как бы под паркинг) не убирая слой ну или просто на 20-30 см убрать. В ошем как бы так Кабан)

 

извини Кабан не дошло в начале, да как бы так, но где теперь второй этаж, а второй этаж - получается третьим, вот и получается что второй этаж будет третьим, но на такой почве страшно блять вкладывать охуенно большие деньги в пиздатую стройку - которая в последующем окажется полной хуйнёй, а я привык делать всё на совесть, ну а если это касается меня то это ваще полный пиздец. Делаю пиздато, что в конце - концов оказывается для полной пиздой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смени подушку, убери метра два земли и зысыпь песком плотно утромбовав катком.

 

Колхозник, дык у меня всё это и есть пёсок а два метра я заебусь убирать песка, т.к. через полметра у меня вода выступает, конечно она может уйти по лету., хотя хрен удёт, и я ещё не ложил ничего, а намереваюсь на следующий год, как говорится кто осведомлён, тот вооружён :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант забить сваи кто нибудь в округе пробовал?

 

я думаю нет Мансур, рассчитываю на отпускные одним летом фундамент поставить, на след, уже дальше больше, но насчёт свай это наврятли, с этим у нас охуенно дорого, я прошу помочь с моим вопросом , так как я планирую на следующий год стройку, а пока дискусия на эту тему идёт, узнавать цены, стоимость всех работ для начала поднятия фундамента, что и как лучше будет и строить ли на этой почве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нет Мансур, рассчитываю на отпускные одним летом фундамент поставить, на след, уже дальше больше, но насчёт свай это наврятли, с этим у нас охуенно дорого, я прошу помочь с моим вопросом , так как я планирую на следующий год стройку, а пока дискусия на эту тему идёт, узнавать цены, стоимость всех работ для начала поднятия фундамента, что и как лучше будет и строить ли на этой почве

Ну например опоры линий электроснабжения они же не на 2 метра забиты - скорее всего там есть через какой то метраж нормальная опора после песка и болота. У нас вколотить одну сваю стоит 200-400 баксов зависит от глубины и толщины.

 

У вас всяко раз в 5 дешевле должно быть. Даже если по 100 - штук 20 свай не должно убить. Либо сваи, либо монолит подушка а потом сверху лента. Вообще лучше посмотри по соседям кто как делал и какой результат. Если трещины есть в домах которые давно заселены то этот не тот который нужно рассматривать как шаблон для подражания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П...строитель, если у тебя именно песок, а не супесь или еще какая хуйня, то на плите фундамент никуда не денется, уж поверь.

Ты прежде чем что-то строить, не поленись сходи в близлежайший проектный институт, и уточни у них какие геологические изыскания есть по твоему району...а потом напиши тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например опоры линий электроснабжения они же не на 2 метра забиты - скорее всего там есть через какой то метраж нормальная опора после песка и болота. У нас вколотить одну сваю стоит 200-400 баксов зависит от глубины и толщины.

 

У вас всяко раз в 5 дешевле должно быть. Даже если по 100 - штук 20 свай не должно убить. Либо сваи, либо монолит подушка а потом сверху лента. Вообще лучше посмотри по соседям кто как делал и какой результат. Если трещины есть в домах которые давно заселены то этот не тот который нужно рассматривать как шаблон для подражания.

 

В том то и дело Мансур! Везде по разному, через забор у соседа так он может 2 метра выкопать и нет воды, через дорогу сосед, напротив 17 метров бурил, чтобы качок поставить для воды и нет воды, там хрен поймёшь как пролегают эти воды, ну по совету Кабана, схожу в гипрозем, а проектных институтов у нас нет, а у соседей обычные дома фундамент - шлакоблок. Пиздатых домиков, на кого ровняться нет, ну так я съезжу к родителям, сфотографирую местность для представления выложу. Скорее всего в понедельник выложу фото. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тут есть мыло, которое чиста для спама и тупой переписке. Захожу и проверяю редко, а зря. Оказывается контора Белфундамен мониторит отзывы о себе в инете(дело похвальное) и им сильно не понравилось то как о них отозвались. И вот я получаю, точнее давно уже получил, вот такое письмо.

 

Re[14]: Заявка на цоколь

http://www.bronexod.com/forum/index.php?ac...163&t=25099 чё за понос?

29.10.13

 

Лишнее подтверждение, что работают там кретины. Я бы на месте директора, производит впечатление знающего чела, выеб бы эту шоблу-ёблу черенком от лопаты за такие письма.

Даже не знаю чё терь делать. Писать ответ или ну его? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Напиши, что очень умеренную плату мыдадим им очень положительныотзывы :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запросе "белфундамент отзывы" данная тема на 3-й странице гугла. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...