Перейти к содержанию
Бронеход

Строим дом


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

Бля, Владимир-ФФ, тебя немного наебали, арматура работает когда выставлена в два слоя (яруса) у тебя в один, прочность будет не та. А так грандиозная стройка.

 

 

а я боюсь подобные комменты писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

..да ну и волокитки у вас ребятки....терпения и скорейшего окончания, тем паче цель то конечная прекрасна- СВОЙ ДОМ....а это многого стОит... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Владимир-ФФ, тебя немного наебали, арматура работает когда выставлена в два слоя (яруса) у тебя в один, прочность будет не та. А так грандиозная стройка.

 

согласен, надо "подплиту" делать, как мы делаем

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я боюсь подобные комменты писать.

Думаешь если не предупредить и поставить дом на хуевом фундаменте будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь если не предупредить и поставить дом на хуевом фундаменте будет лучше?

 

 

даже не знаю что лучше... мужик уже залил. когда я в 90-х работал на сторойках в рост. обл. там так же строили, иногда и ещё нелепей(стоят могие не потрескавшиеся, от грунта тоже зависит). щас знаю, что и как, но я не критик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Владимир-ФФ, тебя немного наебали, арматура работает когда выставлена в два слоя (яруса) у тебя в один, прочность будет не та. А так грандиозная стройка.

ребзя арматура работает только в нижней части. так што все будет заебись. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя арматура работает только в нижней части. так што все будет заебись. :044:

Хм :020:

 

Ну хорошо скажем в нижней части, если эту плиту нагрузить в середине то она будет работать на растяжение, а что будет на краях происходить? - будет работать на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же грузим фунд равномерно.

Данный вид армирования я встречал неоднократно - и самом проекте также идет только нижнее армирование. и при разговоре с проектировщиками (стаж со советских времен) так же было за одну плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое для наблюдателя это дать совет. (стараясь не обидеть)

 

Монолитная плита под фундамент всюду заливается с армированием в два слоя, сетка на растяжение верхняя и нижняя, в зависимости от нагрузки натягиваться будет верхняя или нижняя, а бетон на сжатие работает. (не знаю что за проектировщик такой что кроит на прочности)

 

- вот видос посмотри Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое для наблюдателя это дать совет. (стараясь не обидеть)

 

Монолитная плита под фундамент всюду заливается с армированием в два слоя, сетка на растяжение верхняя и нижняя, в зависимости от нагрузки натягиваться будет верхняя или нижняя, а бетон на сжатие работает. (не знаю что за проектировщик такой что кроит на прочности)

 

- вот видос посмотри

Посмотрел видос. Этот прораб тупо закапал кучу бабла клиента. "Нижняя сетка работает на растяжение, а верхняя на сжатие" - на какое сжатие? На кой болт он делал подготовку, а потом её еще и праймером покрывал?

Мансур - при всем моём уважение, но данный дядька такой же строитель как и йа. Только я считаю себя лохом в этом вопросе, а этот докой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нус, а пока продолжим.

 

по прошествии 3-х дней начали монтаж блоков.

 

3a8701888c06.jpg

расстелили рубероид и погнали.

 

b71ee25e8e6a.jpg

 

d2228ac531fe.jpg

 

60f810ff1b4a.jpg

 

fd699c6d74c8.jpg

 

спустя два дня этап установки был закончен.

 

Далее последовала гидроизоляция и утепление:

 

f35ae35fd022.jpg

 

79ed5ece760c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя день начали монтаж опалубки для армопояса.

 

Что бы была возможность ходить - пазухи были засыпаны тем же грунтом.

 

667abc590373.jpg

 

a58e9720a700.jpg

 

Уложились за пару дней.

 

Погнали заливать:

 

8029d6d6fe9c.jpg

 

02d0c28eb94d.jpg

 

Для удобства была взята воронка и с её помощью за 1,5 часа залили 7,5 кубов.

Все фбски выставлялись по уровню. Вопчем благодаря их педантичности в выставление фбс, верхний арма пояс имел перепад 2 см. и мы уложились в 7.5 кубов бетона.

 

Спустя пару дней сняли опалубку и на следующий день(3 суток с момента заливки) погнали укладывать плиты.

 

d459402a1b92.jpg

 

443808b0e694.jpg

 

9251114b90b2.jpg

 

Это вход в подвал из дома. Точнее он тут будет:

c6accd7509da.jpg

 

Так как до весны стеречь фунд не кому, было решено срезать петли с плит и забить их раствором:

45114eb4b8dc.jpg

 

По окончании монтажа и забивки щелей раствором, мы с братом накрыли фунд пленкой и отчалили во свояси.

 

87124c02787a.jpg

 

Если бы я жил в Белгороде, то конечно сумма в один миллион 300 тысяч(вместе с плитами перекрытий) была бы меньше, но не факт, что мне бы повезло с бригадой. Парни трудились по 12 часов с одним обедом и парой перекуров на чай.

 

ПС

приехали в контору за пленкой для фунда. Контора производитель. Заходим в ком.отдел и говорю - Мне нужна пленка, что бы укрыть фундамент 11 на 12 от дождя и снега. И знаете что они мне отвечают ... Езжайте по дороге что приехали обратно. С лева увидите торговый центр - там пленку и продают. :044: просто цирк! Мне стоило труда, что бы купить у них бухту пленки. Коммерсанты ептить.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видос. Этот прораб тупо закапал кучу бабла клиента. "Нижняя сетка работает на растяжение, а верхняя на сжатие" - на какое сжатие? На кой болт он делал подготовку, а потом её еще и праймером покрывал?

Мансур - при всем моём уважение, но данный дядька такой же строитель как и йа. Только я считаю себя лохом в этом вопросе, а этот докой.

Ну видос я выложил чтобы ты увидел два ряда арматуры, ну думаю то что он сказал это ляп (оговорился чел) на сжатие бетон работает.

 

А вообще работа выполнена колоссальная, завидую по белому, у меня все это впереди. По весне ждемс видос как фундамент перезимовал :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видос я выложил чтобы ты увидел два ряда арматуры, ну думаю то что он сказал это ляп (оговорился чел) на сжатие бетон работает.

 

А вообще работа выполнена колоссальная, завидую по белому, у меня все это впереди. По весне ждемс видос как фундамент перезимовал :044:

 

 

Армирование плит и опорных подушек ленточных фундаментов плоскими каркасами или сетками - допускается, согласно ГОСТ 13580-85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.

З.Ы. Почва обалденная. Это где хоть?

Если бы я жил в Белгороде, то ...

:020:

 

Армирование плит и опорных подушек ленточных фундаментов плоскими каркасами или сетками - допускается, согласно ГОСТ 13580-85.

 

ГОСТ это хорошо - но стройка для себя, а не для заказчика. Ну рад раз все пучком. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если бы да кабы... Но так - похоже.

чё?

 

даже у kabanchikа нет вопросов. А я боялся што зачморит :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:007:

 

 

 

ГОСТ это хорошо - но стройка для себя, а не для заказчика. Ну рад раз все пучком. :020:

 

 

У него нагрузка то мизерная. Я щас киноконцертный комплекс строю(Просвещения 80, ты знаешь, к-р Прометей?), по расчетам плита 300 миллиметров получилась, для крытого паркинга. Так то паркинг, нагрузки динамические, плюс грузоподьемное оборудование, а у ВоФФки там жилой домик в 2 этажа...

Нормально все сделали, хотя кое за что строителей можно и выебать...но не буду портить настроение счастливому владельцу, тем более что по итогам работы те огрехи, что они допустили, для данного дома (и данной геологии) не существенны.

Поймал себя на воспоминании, что изначально ВоФФке именно эту схему и предлагал построить(тока стены из кирпича выложить)... :044:

А он упирался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё?

 

даже у kabanchikа нет вопросов. А я боялся што зачморит :020:

 

 

Вот еще...кого это я и когда ругал и чморил? Обижаешь.. :044:

 

Пожалуй единственное замечание ...но не тебе, а твоим подрядчикам, что если уж вы ебанули плиту фундамента (что правильно) то блоки то можно было и "четверку" поставить...и даже "тройки" бы хватило за глаза.

На "пятерку" был расчет, исходя из ленточной подушки...

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нагрузка то мизерная. Я щас киноконцертный комплекс строю(Просвещения 80, ты знаешь, к-р Прометей?), по расчетам плита 300 миллиметров получилась, для крытого паркинга. Так то паркинг, нагрузки динамические, плюс грузоподьемное оборудование, а у ВоФФки там жилой домик в 2 этажа...

Нормально все сделали, хотя кое за что строителей можно и выебать...но не буду портить настроение счастливому владельцу, тем более что по итогам работы те огрехи, что они допустили, для данного дома (и данной геологии) не существенны.

Поймал себя на воспоминании, что изначально ВоФФке именно эту схему и предлагал построить(тока стены из кирпича выложить)... :020:

А он упирался...

Да я не упирался - мне бы подешевше

 

Что именно накасячили? Колись :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё?

 

даже у kabanchikа нет вопросов. А я боялся што зачморит :044:

На Белгородскую область, говорю, похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Белгородскую область, говорю, похоже...

ну дык это в 6 км от Белгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не упирался - мне бы подешевше

 

Что именно накасячили? Колись :044:

 

 

Да забей...ну про блоки написал. Про то, что кирпич на ребро под плиту перекрытия не ставят. А если уж поставили (отметку чтобы выдержать) то кладочную сетку надо было в шов положить.

"Солдатики" (на плите) ставят только в специальные фиксаторы, иначе под бетоном они проколют пленку нижнюю.

Арматурную сетку на кирпичи в качестве подкладок нельзя класть.

Но...мы в военном строительстве постоянно это нарушали. Щас конечно не так не делаем, выебут.

Плоские каркасы у нас запрещено на сварке делать, только точечная контактная..либо вязка. А у тебя варили явно электродами.

Не увидел в руках у работяг ни одного вибратора....на плите в 300 миллиметров, должно бы его провибрировать....

Вставки из полнотелого кирпича(некратные места) надо оштукатуривать сразу после монтажа..не допускаются вставки из кирпича "по краю" оси, а у тебя их аж три (таких вставки).

 

Мелочи это все, Володя. Не заморачивайся. А вот то, что даешь фундаменту выстояться годик - молодец. Тем более что песок сыпал в основание. И не трамбовал небось нихуя. Так что выжди спокойненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...