Перейти к содержанию
Бронеход

Дания: мусульман раздражает христианское Рождество


Рекомендуемые сообщения

Да это оттуда. Не кажется ли тебе, что у тебя диаметрально противоположные взгляды в зависимости от того, кого ущемляют? )))

Не-а, не кажется. Аналогия была бы уместной, если бы вдруг в Швейцарии решили запретить мусульманам строить мечети на свои деньги. Минареты шумные, причем шумные постоянно, а не раз в году. А ёлка ничьих чувств не ущемляет - ни эстетических, ни религиозных. Да и не шумит особо. А если ущемляет, то что-то не так с чувствами, а не с ёлкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Не-а, не кажется. Аналогия была бы уместной, если бы вдруг в Швейцарии решили запретить мусульманам строить мечети на свои деньги. Минареты шумные, причем шумные постоянно, а не раз в году. А ёлка ничьих чувств не ущемляет - ни эстетических, ни религиозных. Да и не шумит особо. А если ущемляет, то что-то не так с чувствами, а не с ёлкой.

В Швейцарии запретили сторить молчащие минареты на свои деньги. Аналогия более чем уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
На всякий случай напоминаю тем, кто забыл подробности. В Швейцарии запретили молчащие минареты.

А что такое "молчащие минареты"? Я честно не знаю. На сколько я помню, там запретили строительство любых минаретов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Запрет_на_стр...тов_в_Швейцарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, самое интересное, что если мне не изменяет память, швейцарские католики были против запрета на минареты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии запретили сторить молчащие минареты на свои деньги. Аналогия более чем уместна.

Ну ОК. Значит я не такой уж и демократ, каким тебе казался - и мои принципы разумности и справедливости отдают изрядным субъективизмом. Но мне вот искренне кажется, что швейцарцы имели право ввести такой запрет (и, кстати, не припоминаю, чтобы после него из Швейцарии хлынул поток обиженных этими драконовскими мерами ущемленных мусульман), а в Дании ёлку запрещать мусульмане не имеют права. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

такс....

ситуакция такая ....

есть дом с некоторым колличеством жыльцов .

большынство жыльцов составляют муслики .

домком по решению большынства выделил деньги на празднование мусульмансконо праздника . а на христианский выделить отказались .

 

спор сугубо гражданский

но его перелили в политическую плоскость .

 

а илюшенька празднует победу по поводу законности и демократичности

авотхуй !

 

в каждой стране есть соотвецтвующие законы , регулирующие отношения между жыльцами .

 

насколько я понимаю суть этих законов , - деньги , собираемые с жыльцов - это не просто общак , который можно тратить куда угодно , даже по решению большынства .

деньги должны итти исключительно на обслужывание здания и прилегающей територии . именно для этого и писались соотвецтвующие законы - с обязанностью домкома иметь щот в банке , с которого и осуществлять все платежы .

в противном случае в этих законах нет никакого смысла .

 

на лицо незаконная растрата общественных денег на нужды , не предусмотренные законодательством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проблема в "разочаровании немусульманских жителей" и в "отклонении бесплатной ёлки". Дождутся просто какого-то правительственного решения конфликта - потому что это, конечно, не дело.

 

Цитата

Конфликт в Эгедальсвенге вызвал бурную общественную дискуссию о европейских и, в частности, датских культурных ценностях, и угрозе исламизации страны, а также стал предметом обсуждения в парламенте.

 

То, что елку запретили, это конечно, никуя неправильно и вряд ли кто будет с этим спорить.

Однакож, давайте смотреть глубжее... Чем так выделился ентот городок, что в нем стали возможны такого рода ситуации? То есть, есть ли у этого конфликта предыстория?

Дальше. Можете считать меня параноиком, но не может ли этот локальный конфликт быть срежиссирован для дальнейшего массового употребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Конфликт в Эгедальсвенге вызвал бурную общественную дискуссию о европейских и, в частности, датских культурных ценностях, и угрозе исламизации страны, а также стал предметом обсуждения в парламенте.

 

То, что елку запретили, это конечно, никуя неправильно и вряд ли кто будет с этим спорить.

Однакож, давайте смотреть глубжее... Чем так выделился ентот городок, что в нем стали возможны такого рода ситуации? То есть, есть ли у этого конфликта предыстория?

Дальше. Можете считать меня параноиком, но не может ли этот локальный конфликт быть срежиссирован для дальнейшего массового употребления?

То есть как это "чем выделился"? Ты что ли думаешь, что в Европе повсюду в горсоветах заседает мусульманское большинство, отказывающее европейцам в праве праздновать рождество? :)

А насчет "предыстории" - там же написано - иммигрантский район...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Отказ от празднования христианского Рождества разочаровал немусульманских жителей района, объясняющих подобное решение отсутствием толерантности и открытости со стороны представителей мусульманской общины. Чтобы разрешить ситуацию, датский бизнесмен Йонас Кристенсен предложил оплатить из своих средств организацию рождественской вечеринки этого года и проведение Ураза-Байрама в следующем году. Однако мусульманское большинство в совете жильцов отклонило и бесплатную ёлку.

чесслово , я бы выдергивал журналюгам руки за подобный перевод статей из зарубежных СМИ .

 

Отказ от празднования христианского Рождества ...

 

отклонило и бесплатную ёлку.

 

они сами понимают какую чушь пишут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это "чем выделился"? Ты что ли думаешь, что в Европе повсюду в горсоветах заседает мусульманское большинство, отказывающее европейцам в праве праздновать рождество? :)

А насчет "предыстории" - там же написано - иммигрантский район...

Нет, я так не думаю.

 

ЗЫ: Михалыч, ну если даже ты задаешь такие вопросы, значит мне пора вообще прекращать писать(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я так не думаю.

 

ЗЫ: Михалыч, ну если даже ты задаешь такие вопросы, значит мне пора вообще прекращать писать(((.

Ну я правда чего-то не понял, что ты спросила, извини... Возник локальный конфликт в каком-то иммигрантском районе города по поводу установки общественной ёлки потому что в его муниципалитете, или уж не знаю, как это называется у датчан, оказалось больше мусульман, чем христиан. Ну, как бы и хрен с ним, если принято решение не ставить ёлку за счет муниципальных средств, но отказ её установить даже за счет спонсора выглядит из ряда вон выходящим. Поэтому история привлекла внимание прессы и правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я правда чего-то не понял, что ты спросила, извини... Возник локальный конфликт в каком-то иммигрантском районе города по поводу установки общественной ёлки потому что в его муниципалитете, или уж не знаю, как это называется у датчан, оказалось больше мусульман, чем христиан. Ну, как бы и хрен с ним, если принято решение не ставить ёлку за счет муниципальных средств, но отказ её установить даже за счет спонсора выглядит из ряда вон выходящим. Поэтому история привлекла внимание прессы и правительства.

Да лан, это я так, бурчу))). А вот привлечение прессы и правительства настораживает, ибо ни к тому, ни к другому у меня нет никакого доверия, в какой бы стране не происходили события.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
по поводу установки общественной ёлки

 

еще раз объясняю для особо одаренных

никто ничего устанавливать не запрещал

домком отказался выделить деньги . вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз объясняю для особо одаренных

никто ничего устанавливать не запрещал

домком отказался выделить деньги . вот и все

Однако мусульманское большинство в совете жильцов отклонило и бесплатную ёлку.

А это как тогда понять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз объясняю для особо одаренных

никто ничего устанавливать не запрещал

домком отказался выделить деньги . вот и все

...а кто не возьмет - тому отключим газ...(с)... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А это как тогда понять? :)

 

да очень просто

нет такого понятия как совет жыльцов - ни в районе , ни в городе , ни в муницыпалитете .

совет жыльцов есть только в доме .

да и по сумме денег ясно что речь идет именно о доме .

670 евро . понятно что это не на общегородской праздник .

 

ну а ваще я же говорю - статья крайне тупо написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как тогда понять? :)

 

Так и следует понимать - иммигранты сказали местным (которые в меньшинстве оказались, косвенно по своей воле) что впредь ОНИ будут указывать что и когда праздновать. Одним словом - либерастическая Дания начинает собирать "урожай" со своей политической шизофрении.

И не так плохо, что сейчас эти муслимы свою религию начинают навязать зажравшимся датчанам. Хуже то, что сами датчане настолько дегенерировались, что не соображают чем для них в итоге эта либерастия обвернется. Недавно по Латвийскому ТВ показывали документальный фильм про общественную жизнь в Дании. вроде хотели показать как ГУМАННО и ТОЛЕРАНТНО они решают свои социальные вопросы. Однако то, что увидели Латвийские зрители, вызвало негодование и презрение. В фильмеце показывали, как одна этническая датчанка, работающая в сфере социальной рехабилитации алкоголиков, занимается "рехабилитацией" собственной семьи, где кроме ее детей были и какие то темнокожие адоптированные, общее чичло детей 3, возраст от 11 до 15 лет. Все вместе пьют, мамаша всё снимает на видео, на следующее утро показывает деткам - как безобразно они вчерась напилися, требует ихнего самоанализа, а те хихикают и посылают всех "на буш". И в конце фильма либераст за кадром еще поучительным тоном говорит, что у этой семьи еще много работы и много проблем надо будет решать ... :) и таких семей в Дании оказывается чуть ли не 1/3... Нация дегенерируется на глазах. А на их место завозятся муслимская шантропа с ближнего востока ... думай что хочешь но видимо не обойдётся без :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и следует понимать - иммигранты сказали местным (которые в меньшинстве оказались, косвенно по своей воле) что впредь ОНИ будут указывать что и когда праздновать. Одним словом - либерастическая Дания начинает собирать "урожай" со своей политической шизофрении.

И не так плохо, что сейчас эти муслимы свою религию начинают навязать зажравшимся датчанам. Хуже то, что сами датчане настолько дегенерировались, что не соображают чем для них в итоге эта либерастия обвернется. Недавно по Латвийскому ТВ показывали документальный фильм про общественную жизнь в Дании. вроде хотели показать как ГУМАННО и ТОЛЕРАНТНО они решают свои социальные вопросы. Однако то, что увидели Латвийские зрители, вызвало негодование и презрение. В фильмеце показывали, как одна этническая датчанка, работающая в сфере социальной рехабилитации алкоголиков, занимается "рехабилитацией" собственной семьи, где кроме ее детей были и какие то темнокожие адоптированные, общее чичло детей 3, возраст от 11 до 15 лет. Все вместе пьют, мамаша всё снимает на видео, на следующее утро показывает деткам - как безобразно они вчерась напилися, требует ихнего самоанализа, а те хихикают и посылают всех "на буш". И в конце фильма либераст за кадром еще поучительным тоном говорит, что у этой семьи еще много работы и много проблем надо будет решать ... :) и таких семей в Дании оказывается чуть ли не 1/3... Нация дегенерируется на глазах. А на их место завозятся муслимская шантропа с ближнего востока ... думай что хочешь но видимо не обойдётся без :)

Ну если нация дегенирируется на глазах, то может дело в нации, а не в ком либо еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В пригороде датской столицы, населенном пункте Коккендаль, местные жители-мусульмане отменили празднование Рождества, - передает корреспондент Радио Свобода в Скандинавии Сергей Джанян.

теперь в принцыпе понятно почему вся инфа написана через жопу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нация дегенирируется на глазах, то может дело в нации, а не в ком либо еще?

 

рыба гниет с головы ... в данном случае - это очень даже относится к Датскому королевству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "этими же руками" Мавзолей мы требуем снести, а ёлку оставить?

 

 

ЗЫ: В Москвабаде перед лабазами ёлки уже поставили.

 

ЗЫ2: Можно, конечно, пиздить антиёлочных мусликов ногами до появления устойчивого запаха хвои, но мне почему-то кажется что датчане найдут другой способ справиться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

кстати , нащот мавзолеев ...

вчерась лутшые друзья ярика попросили русских (лутшых в мире спецыалистов по мумиям , мавзолеям , и полонию) эксгумировать из мавзолея мумию ясира арафата , поскольку еше 8 лет назад якобы было извесно что на нем были следы полонмя .

я думаю что после этой эксгумации список обвинений березовского пополница еще одним убийством великого революцыонера и друга русского народа . быгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуйня полная. Если кучке людей (мусульман в данном случае) не нравится новогодняя елка то как минимум надо поставить гигантскую метров на 40 и подвешивать на них вниз головой тех кого эта елка ебет своим существованием. Не умеют радоваться, так пусть остальных елколюбов порадуют. А вообще не понимаю и не приемлю людей которые пытаются в одночасье сломать вековые традиции. И это не только к мусульманам про елку сказано. Мне вот по жизни много чего не нравится и как то живу с этим. Мне тоже не нравится когда наряжают срубленное дерево и вокруг веселятся :) но я же не борюсь с этим, а наоборот по принципу расслабься и получи удовольствие за компанию веселюсь :) Или мне не нравятся когда дарят цветы, это несомненно красиво, букет, аромат и все такое, но как только этот цветок срезают он перестает быть живым он уже мертвый, но это традиция и с этим приходится считаться - поэтому хоть и не нравится но дарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...