Перейти к содержанию
Бронеход

"Русский Брейвик"


Рекомендуемые сообщения

что вы нашли в это выблядке?

 

Народные избранники считают, что одной из причин кровавой трагедии стало увлечение Дмитрия Виноградова виртуальной резней

 

В нижней палате парламента всерьез обеспокоены событиями 7 ноября, когда 29-летний юрист фармацевтической фирмы Дмитрий Виноградов расстрелял из карабина и итальянской винтовки своих коллег. В результате погибли шесть человек.

 

В ходе следствия выяснилось, что молодой человек долгое время увлекался скандальной видеоигрой "Охота за головами", более известной как Manhunt, которая на сегодня запрещена и изъята из продажи во многих странах мира. Ее суть заключается в том, что главный герой убивает врагов посредством изощренных пыток - обезглавливания, удушения пакетом и, например, выдирания позвоночника. Также непосредственный элемент звукового оформления игры - крики и стоны умирающих от боли.

куча долбоебов в одном месте - это накладывает отпечаток на мосГ Гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а где я назвал Брейвика "Большим человеком"? :preved: Я лишь отверг как несостоятельное называние его "маленьким человеком", но это не делает из него Большую Личность.

Так что же - по-твоему "обычный"? Точнее, "Обычный, но немного съехавший с катушек на основании тщательно продуманной идеологической программы"? :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейвик убивал не черных, он убивал детей и приближенных правящей партии, ее последователей, преемников. Разница есть, Саша?

Да и еще один нюанс.. Мы все, как ни крути, христиане, в большинстве своем следующие правилам общежития..

Ты с этим согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же - по-твоему "обычный"? Точнее, "Обычный, но немного съехавший с катушек на основании тщательно продуманной идеологической программы"? :preved:

 

Мне как то не интересно заниматься категоризацией Брейвика или Московского убийцы. Какой смысл?

Я вообще не склонен клеить ярлыки вроде "мелкий человечик" или "Баальшой Человек". Есть другое - дела со знаком "+" и "-", опять же весьма относительно, исходя из системы ценностей. Даже созидательная деятельность не всегда может быть оценена положительно, если например конечной целью созидательной работы является создание 1000 литров иприта или возбудителя Сибирской язвы.

Но есть другое - "Благородную и чистую цель не достичь грязными делами и грязными руками".

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Брейвик убивал не черных, он убивал детей и приближенных правящей партии, ее последователей, преемников. Разница есть, Саша?

 

Я ответил про черных чисто потому, чтго они были в твоем посту. Но если говорить о Брейвике, то слова "убивал детей" для меня же сразу говорят о том, что мне с ним не по дороге.

 

Да и еще один нюанс.. Мы все, как ни крути, христиане, в большинстве своем следующие правилам общежития..

Ты с этим согласен?

В принцип ннет, не согласен. Я не христианин. В остальном не понял связи с моим постом :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то не интересно заниматься категоризацией Брейвика или Московского убийцы. Какой смысл?

Я вообще не склонен клеить ярлыки вроде "мелкий человечик" или "Баальшой Человек". Есть другое - дела со знаком "+" и "-", опять же весьма относительно, исходя из системы ценностей. Даже созидательная деятельность не всегда может быть оценена положительно, если например кончной целью созидательной работы является создание 1000 литров иприта или возбудителя Сибирской язвы.

Но есть другое - "Благородную и чистую цель не достичь грязными делами и грязными руками".

Так это "другое" - и есть, на мой взгляд, самое важное и даже инвариантное, независимо от любой системы ценностей, кроме систем принципиально людоедских. Мне именно поэтому так бросились в глаза что защита/оправдание/понимание Брейвика (в разных вариациях) на Броне, что эти тысячи лайков у "манифеста" Виноградова. Какую бы цель (очевидно, неодинаковую) мы ни считали "благородной и чистой", это мне кажется диким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

у брейвика были чисто политические конкретные мотивы , и цели выбраны политически .

а у всех этих офисных стрелков никаких мотивов окромя буйного временного помешательства .

 

что касаецца лайков , то помоему вы все здесь неправы . ну вопервых я крайне сомневаюсь что лайки ставяцца от группы . я думаю что такого нету .

а во-вторых , лайк вовсе не означает одобрение его действий . скорее люди ставили лайки просто как за резонансный материал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брейвика были чисто политические конкретные мотивы , и цели выбраны политически .

а у всех этих офисных стрелков никаких мотивов окромя буйного временного помешательства .

 

что касаецца лайков , то помоему вы все здесь неправы . ну вопервых я крайне сомневаюсь что лайки ставяцца от группы . я думаю что такого нету .

а во-вторых , лайк вовсе не означает одобрение его действий . скорее люди ставили лайки просто как за резонансный материал .

ЕК, не хочу тебя переубеждать, ибо чревато) Для всех остальных, относительно лайков, есть гугл...

 

По мне убийство, кого-бы то ни было и под каким бы соусом не подавалось - есть убийство! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
По мне убийство, кого-бы то ни было и под каким бы соусом не подавалось - есть убийство! ИМХО!

незабудь сказать это в подворотне гопнику , который полезет тебя насиловать

- чувак , я вот могу тебя пристрелить , но я такая добрая , что щитаю убийство неприемлемым , и поэтому если ты всетаки не передумаеш , то я просто расслаблюсь и получу удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незабудь сказать это в подворотне гопнику , который полезет тебя насиловать

- чувак , я вот могу тебя пристрелить , но я такая добрая , что щитаю убийство неприемлемым , и поэтому если ты всетаки не передумаеш , то я просто расслаблюсь и получу удовольствие

Ващет тема о Брейвике и Виноградове и их мотивах (политических или из-за "неразделенной любви-с") к убийству... Целью именно и было - привлечь к себе любимым внимание... Ладно лайкали тему о нем, резонанас и всё такое, но лайкать фото убийцы? Моя нипанимать...

 

А самооборона (а в твоем случае допускаю и превышение пределов необходимой самообороны) - из другой оперы... Тебе не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альба , давай лутше йибацца . патамушто вот этот децкий лепет меня не прьот :193:

Ну и как с тобой ипаццо, с добряком таким? :preved: И ващет у нас с Экзом свадьба должна была быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак психически болен.Что тут обсуждать?

 

У нас тоже есть такой тихоня в офисе.Аж жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, замените изобретенный Дедом термин "маленькие люди" на мизантропию и вы получите именно то, что надо. О причинах можно спорить долго, никогда не прийдя к общему знаменателю, но единственное сходство этого молодого человека с массовым убийцем это наличие ненормальных изменений психики, кои точно имеют место быть, однако еще не идентифицированы и не диагностированы. Психология наука сложная, не однозначная, манифестация заболеваний сознания зачастую теневая, что делает распознания оных сложным. как правило необходимо длительное наблюдение за пациентом. Так что у этого молодого человека все впереди.

 

Как можно оправдывать Брейвика? На мой взгляд оправдать его могут только люди, подверженные мезантропии. В виртуальном мире к этой категории людей наверняка присоединятся и страдающие от ADHD или синдрома недостатка внимания. Им надо чем то и постоянно привлекать к себе внимание.

 

За сим позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫГЫГЫ, это ты сейчас ЕКу обозвал обделенным вниманием? :preved: Ох, пожалееш, сегодня ж пятниццо :193:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак психически болен.Что тут обсуждать?

 

У нас тоже есть такой тихоня в офисе.Аж жутко.

Ну вы там как то посчитайтесь, и выберите ответственную за тихушника - хороший миньетиГ делает людей лучше :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы там как то посчитайтесь, и выберите ответственную за тихушника - хороший миньетиГ делает людей лучше :193:

Хорошее оскопленьИЦЕ тож говорят делает людЁв более спокойными) :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с названием темы "РУССКИЙ БРЕЙВИК"! нИКАКОЙ ОН НЕ "БРЕЙВИК", а типичный евсюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее оскопленьИЦЕ тож говорят делает людЁв более спокойными) :preved:

Вам бы все яйца резать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с названием темы "РУССКИЙ БРЕЙВИК"! нИКАКОЙ ОН НЕ "БРЕЙВИК", а типичный евсюк!

Евсюк "манифестов" не писал. "Брейвиков" от "евсюков" отличает идейность, а точнее, псевдоидейность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евсюк "манифестов" не писал. "Брейвиков" от "евсюков" отличает идейность, а точнее, псевдоидейность.

 

 

Может и писал, откуда твоя уверенность?

 

 

А если и не писал, то наверняка имел в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...