Перейти к содержанию
Бронеход

Национальные проблемы страны.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Для затравки:

 

Межэтническая напряженность заставляет российские власти теснить "травматику"

 

Редко можно услышать выстрелы на центральной улице Москвы, однако в сентябре шумный свадебный кортеж во главе с Ferrari, покрашенными в цвета республики Дагестан, летел по направлению к Красной площади, а его участники стреляли по случаю праздника в воздух и даже в проезжавших мимо водителей, пишет Эндрю Рот в The New York Times. То, что они стреляли резиновыми пулями, кажется, никого не успокоило, и полиция арестовала 15 шикарно одетых гостей и жениха, повествует издание.

 

Русские власти уделяют большое внимание случаям, в которых фигурирует так называемое травматическое оружие - пистолеты, стреляющие резиновыми пулями, которые в других странах называют оружием пониженной летальности.

 

Владимир Путин потребовал на прошлой неделе внести такие конструктивные изменения в это оружие, чтобы его не могли приспособить для стрельбы обычными пулями, отмечает автор статьи.

 

За вниманием к данному виду оружия стоит обеспокоенность властей межэтнических противоречиями, говорится далее. Большая часть оружия реализуется на черном рынке, и трудно отследить, кто его покупает, однако общество, в котором растут националистические настроения, считает, что оно в основном распространяется среди мигрантов с Северного Кавказа и из Центральной Азии, утверждает Эндрю Рот.

 

Он приводит данные женевского исследовательского центра Small Arms Survey, согласно которым на каждого 11-го гражданина России приходится один обычный или травматический пистолет, приобретенный легально или на черном рынке, что составляет десятую часть аналогичного показателя в США.

 

Автор отмечает, что не только межэтнические конфликты приводят к вооруженным столкновениям. Так, 20-летнюю студентку юридического факультета Александру Лоткову судят за то, что она выстрелила в напавших на нее людей из травматического пистолета во время потасовки в московском метро в мае.

 

"Мое внимание привлек молодой человек. Он стоял и размахивал ножом в моем направлении. Он был пьян, агрессивен и кричал: "Я убью вас всех", - приводит рассказ Лотковой о тех событиях автор статьи.

 

Первый выстрел сбил напавшего на Лоткову с ног, вторая резиновая пуля пробила легкое другому, который оказался в больнице. Прокуратура требует сурового наказания: 10 лет лишения свободы за причинение тяжкого телесного повреждения, сообщает The New York Times. Некоторые издания провозгласили Лоткову героиней, требуя, чтобы суд либо вынес приговор напавшим на нее, либо признал, что она действовала в целях самозащиты.

 

Эндрю Рот напоминает, что подобное уличное столкновение привело в 2010 году к крупнейшим в России националистическим выступлениям -речь идет об убийстве Егора Свиридова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы
на каждого 11-го гражданина России приходится один обычный или травматический пистолет, приобретенный легально или на черном рынке, что составляет десятую часть аналогичного показателя в США.

 

Заметьте, что то показателй США вам далеко. У нас явные проблемы, слишком много стреляют, и это при том, что в США все таки гораздо боьше порядка, гораздо сильнее закон и полиция.

 

Что будет в России, если тренд вооружения народа продолжится? Учитывая очень не спокойную национальную обстановку, есть поводы для страха или все это сильно преувеличено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что то показателй США вам далеко. У нас явные проблемы, слишком много стреляют, и это при том, что в США все таки гораздо боьше порядка, гораздо сильнее закон и полиция.

 

Что будет в России, если тренд вооружения народа продолжится? Учитывая очень не спокойную национальную обстановку, есть поводы для страха или все это сильно преувеличено?

Что будет, что будет? Пиздец будет :) . И дело не только в национальной обстановке, а в основном в тех, кто это оружие берет в руки.

Хотя ко мне в этом отношении можно и не прислушиваться, как к убежденной пацифистке, искренне уверенной в том, что любые конфликты нужно решать, не прибегая к насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что то показателй США вам далеко. У нас явные проблемы, слишком много стреляют, и это при том, что в США все таки гораздо боьше порядка, гораздо сильнее закон и полиция.

 

Что будет в России, если тренд вооружения народа продолжится? Учитывая очень не спокойную национальную обстановку, есть поводы для страха или все это сильно преувеличено?

 

Это частный случай общей, так сказать, картины. Также можно задать вопрос, что будет, если наметившийся в науке (образовании, здравоохранении, законодательной деятельности и проч) продолжится. У меня стойкое ощущение, что мы проходим точку невозврата. Надеюсь, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, ну тема не о свободе оружия в целом, об этом мы уже говорили. У меня вопрос к местному, так сказать, населению: преувеличенны ли все эти страхи в прессе или и в самом деле рано или поздно можно ожидать кровавых разборок с оружием между этническими группировками? В 90ые я все это видал.

 

Студент, я как раз хотел бы услышать об этой частности, ибо разгвор о дальнейшем развитии общества России обречен на полное непониание сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, ну тема не о свободе оружия в целом, об этом мы уже говорили. У меня вопрос к местному, так сказать, населению: преувеличенны ли все эти страхи в прессе или и в самом деле рано или поздно можно ожидать кровавых разборок с оружием между этническими группировками? В 90ые я все это видал.

 

Студент, я как раз хотел бы услышать об этой частности, ибо разгвор о дальнейшем развитии общества России обречен на полное непониание сторон.

Не знаю, у нас в провинции как-то тихо именно в межнациональных разборках. :) Ну а в столице, думаю, могут быть. Хотя, опять же, всегда надо искать, кому это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как «свидетельство деградации нации» оценил инцидент писатель-футуролог и секретарь Центрального совета партии «Родина: здравый смысл» Максим Калашников. «В последнее время я наблюдаю процесс архаизации российского общества, – пояснил он. – Но если русские сейчас движутся к феодализму, то для выходцев с Кавказа уже наступил родоплеменной строй». По мнению писателя, «если так будет продолжаться, и власти будут продолжать свою политику, то вскоре мы скатимся к межэтнической войне, и, что еще хуже, начнется «дробление» русских вплоть до племен».

 

Я не знаю, кто такой этот Калашников, но читать как то страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто такой этот Калашников, но читать как то страшно.

Сходила, специально почитала про эту партию, заглянула на официальный сайт... Чтож, я бы не стала пугаться из-за высказывания этого деятеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, ну тема не о свободе оружия в целом, об этом мы уже говорили. У меня вопрос к местному, так сказать, населению: преувеличенны ли все эти страхи в прессе или и в самом деле рано или поздно можно ожидать кровавых разборок с оружием между этническими группировками? В 90ые я все это видал.

 

Студент, я как раз хотел бы услышать об этой частности, ибо разгвор о дальнейшем развитии общества России обречен на полное непониание сторон.

 

Пожалуйста, один балбес, у корого отец в милиции работает, недавно два раза выстрелил в живот собутыльнику. Пистолетом этим он (балбес) при удобном случае хвастается. Скорее всего, количество подобных инцидентов будет расти до очередного резонансного ЧП. После по аналогии с резонансными ДТП будет какое-нибудь ужесточение, запрет и проч сопутствующая популистким мерам хрень. Травмат, вполне возможно запретят, однако он по-прежнему будет использоваться в бытовых разборках, став менее доступным для законопослушных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Понравилось:

 

Национального консенсуса, вероятно, не будет никогда. Потому что всегда есть и будут люди, которым симпатичны исторические людоеды, добивавшиеся государственного «величия». И ради государственного «величия» они будут готовы пожертвовать каким угодно количеством человеческих жизней – лишь бы выполнить «идеологический» проект. Ведь для них «величие» важнее человеческой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойню в Москве устроил русский Брейвик?

Открывший стрельбу юрист ранее опубликовал манифест об уничтожении "человеческого компоста"

 

Полиция сообщила журналистам, что юрист Дмитрий Виноградов, застреливший 5 человек в офисе на Чермянской улице, сделал это из-за неразделенной любви. Однако на его странице в соцсети выложен манифест, в котором юрист говорит о ненависти к человечеству и желании уничтожить как можно больше "частиц человеческого компоста".

 

Вскрылись дополнительные факты, относительно возможных мотивов бойни, которую, устроил 30-летний юрист в помещении фармацевтической компании "Ригла". МК.RU подробно писал об этом в своем материале.

 

Как сообщили полицейские журналистам, пять человек были застрелены и двое ранены. Одному из пострадавших - Никите Стрельникову - сейчас делают операцию в Институте им. Склифосовского. Также известно еще об одной девушке - Ярославе Сергенюк, которую доставили ГКБ №20.

 

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что криминалисты центрального аппарата СК помогут в расследовании дела. Так же он сообщил подробности об инциденте.

 

"Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работает, и произвел множество выстрелов из карабинов "Сайга" и Benelli в коллег. В результате двое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте. На лестнице, ведущей к офису, подозреваемый расстрелял еще одного коллегу, который также скончался".

 

 

Ранее сообщалось, что Виноградов открыл стрельбу из-за ссоры с девушкой. Однако обнаруженные материалы на странице Дмитрия Виноградова в сети "ВКонтакте", заставляют принять во внимание и другую версию массового убийства. Возможно переживания из-за разрыва отношений с девушкой и подтолкнули Виноградова к осуществлению давних планов убийства людей, которых он ненавидил.

 

На страничке юриста можно увидеть фотографию с нацистской символикой, а также расистскую открытку с надписью "Убить всех".

 

Кроме этого там выложен текстовый файл, который представляет собой манифест, в чем-то напоминающий манифест норвежского террориста Андреса Брейвика. Правда, в отличие от Брейвика, Виноградов воспылал уже ненавистью ко всему человечеству. При этом также как Брейвик, Виноградов официально купил оружие и регулярно ездил в тир тренироваться в стрельбе.

 

Свидетели говорят, что Виноградов пришел в офис в камуляже и стрелял по коллегам из двух рук "по-македонски", орудуя двумя карабинами. Он явно хотел уничтожить как можно больше людей.

 

В его манифесте говорится о том, что человечество - это раковая опухоль, которую необходимо уничтожить.

 

"Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета.", - пишет Виноградов.

 

"Естественный отбор, этот главный двигатель прогресса, почти перестал функционировать. Сейчас выживают и дают потомство даже люди со значительными генетическими дефектами, в чем им с удовольствием и гордостью помогают остальные, здоровые особи", - рассуждает Виноградов.

 

"Все эти факты в совокупности, вообще все, что я увидел и узнал за свою жизнь, воспитало во мне ненависть к человеку, как к виду.

 

Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ ее оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста. Это единственно правильное и стоящее из всего того, что каждый из нас может сделать в своей жизни, это единственный способ ее оправдать, это единственный способ сделать мир лучше", - говорится в заключении манифеста Виноградова.

 

 

Портал Lifenews в свою очередь публикует список погибших:

 

 

Александр Бирюк, 33 года

Елена Лапшина, 25 лет

Денис Моисеев, 33 года

Наталья Плеханова, 25 лет

Антон Третьяков, 33 года.

 

Ранее говорилось, что среди убитых или раненых могла быть возлюбленная Виноградова. В беседе с коррепспондентом "МК" мать Виноградова назвала ее имя - Анна Казникова. Если список погибших верен, а также достоверна информация о имени выжившей девушки, то возлюбленной Виноградова среди них нет.

 

Однако знакомый Дмитрия Виноградова, в беседе с корреспонлдентом РИА "Новости", заявил, что убийца был влюблен именно в Ярославу Сергенюк, которая пострадала и была доставлена в ГКБ №20.

 

"Девушку зовут Ярослава Сергенюк, она была ранена при стрельбе", - сказал он.

 

Также знакомый юриста рассказал, что Виноградов ни с кем не делился по поводу своих чувств к Сергенюк и что девушки у него было.

 

Он также считает, что любовные переживания подтолкнули Виноградова совершить то, что он задумал ранее и о чем написал в своем манифесте.

 

"Думаю, (переживания из-за возлюбленной) явились лишь последней каплей, поскольку по манифесту видно, что он давно вынашивал планы преступления", - отметил приятель задержанного.

 

http://www.mk.ru/incident/article/2012/11/...iy-breyvik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим его пассажем я согласен :

"Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета.", - пишет Виноградов.

Однако,даже если и так,то никто не уполномачивал именно его быть хирургом,спасающим планету от людей.

Уполномочить на это мог только Бог,а он вряд ли знает о существовании Виноградова.

В конце концов благое дело освобождения планеты от человеческой раковой опухоли логично было бы начать,убив себя.

 

Я категорически против свободной продажи оружия.

По крайней мере при сегодняшнем уровне сознания у людей,который гораздо ниже плинтуса и таком же уровне полиции.

 

Хотя свинья грязи всегда найдет и невинный водяной пистолетик,заряженный жидким аммиаком или еще какой-нибудь какой на расстоянии 4-5 м гораздо страшнее травмата.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим его пассажем я согласен :

 

Однако,даже если и так,то никто не уполномачивал именно его быть хирургом,спасающим планету от людей.

Уполномочить на это мог только Бог,а он вряд ли знает о существовании Виноградова.

В конце концов благое дело освобождения планеты от человеческой раковой опухоли логично было бы начать,убив себя.

 

Я категорически против свободной продажи оружия.

По крайней мере при сегодняшнем уровне сознания у людей,который гораздо ниже плинтуса и таком же уровне полиции.

 

Хотя свинья грязи всегда найдет и невинный водяной пистолетик,заряженный жидким аммиаком или еще какой-нибудь какой на расстоянии 4-5 м гораздо страшнее травмата.

Согласна, но ведь этот ублюдок Орган себя жизни лишит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не уверен, что этот молокососо может тянуть на Брейвика, у того хоть какая то псевдо политическая платформа была. Этот же пишет какой то бред, а Жорик с ним "согласен" :)

 

Тема о другом, однакож. Мне интересно менние россиян: выльется ли сегодняшний статус кво в некие серьезные вооруженные стычки между национально заточенными группами людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что этот молокососо может тянуть на Брейвика, у того хоть какая то псевдо политическая платформа была. Этот же пишет какой то бред, а Жорик с ним "согласен" :)

 

Тема о другом, однакож. Мне интересно менние россиян: выльется ли сегодняшний статус кво в некие серьезные вооруженные стычки между национально заточенными группами людей?

Вряд ли. Нам гораздо ближе до стычек, так сказать, социально обусловленных. А национальные стычки происходили и происходят (и, пожалуй, есть предпосылки для увеличения их количества), но массового характера не приобретут в силу отсутствия под ними экономической базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, ну если дело только в экономической базе, то очень быстро найдется кто то извне, кто предоставит такую базу. Скинхедов же кормили политиканы, накормят и каких то чучмеков, что бы сделать из них силу в виде тренированного питбуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ну если дело только в экономической базе, то очень быстро найдется кто то извне, кто предоставит такую базу. Скинхедов же кормили политиканы, накормят и каких то чучмеков, что бы сделать из них силу в виде тренированного питбуля.

Ну пока не похоже, что это возможно. Нет такого ощущения. А что будет лет через двадцать, посмотрим. Лет через двадцать, впрочем, похоже, если всё продолжится в том же духе, уже и России в нынешней форме не будет и, пожалуй, какие-то национальные проблемы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты загнул. А в какой форме будет Россия?

Трудно сказать. В идеале - конфедерации. А реально, скорее всего в форме нескольких самостоятельных республик, не слишком ладящих между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я конечно не против чурканов, пусть живут, но с нашими устоями пусть считаются, а не ведут как у себя, в аулах... (я про нашумевшую стрельбу на свадьбе, массовые молельни, затрудняющие движение на дороге и недавний митинг против строительства мечети - я в это время из области ехала, ссыкотно было)

 

Фиг знает чего и дальше ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагагага

 

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая намерена на следующей неделе внести в Госдуму законопроект, ужесточающий правила владения оружием.

 

 

После расстрела, который устроил в среду на северо-востоке Москвы 30-летний юрист, МВД высказалось за ужесточение правил оборота оружия для граждан. По данным СМИ, возраст, с которого можно будет иметь оружие, предлагается повысить до 21 года. Кроме того, предполагается ввести запрет на ношение травматики в общественных местах и использование оружия в состоянии алкогольного опьянения. Также резко повысятся штрафы за нарушение этих требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость ебанат кальция
Разница между данными, полученными во время переписи населения в 1989 году и в 2010 году отобразила существенные изменения в общей картине национального состава РФ. Численность армян и чеченцев увеличивается стремительнее всего: несколько сотен тысяч человек обеспечили рост числа представителей национальных меньшинств почти вдвое, в то время как россияне "потерпели убытки" в почти девять миллионов человек. Кроме того, в России становится все меньше молодежи, приводит отчет издание Slon.

 

 

Издание на основе данных журнала "Демоскоп" составило таблицу, отображающее разницу между показателями численности наций в России во время переписи населения 1989 и 2010 года. Выяснилось, что за это время численность россиян уменьшилась на 8,8 миллиона до 111 миллионов человек, а наиболее значительный рост показали армяне - 1,1 миллиона человек по сравнению с 530 тысячами в 1989 году и чеченцы, чье число увеличилось на 532 тысячи и достигло 1,4 миллиона. Чеченцы переместились с восьмого на шестое место по численности в РФ.

 

 

Улучшили показатели башкиры, аварцы, азербайджанцы, осетины, кабардинцы, узбеки, таджики и турки, в то время как, наоборот, отрицательные результаты былы зафиксированы у украинцев, татар, чувашей, белорусов, немцев и евреев. Между тем, как отмечает издание, перемены не обязательно характеризуются демографическими факторами, а могут быть связаны с изменением национального самосознания: в последние годы СССР многие из тех, кто определял себя в пятой графе как русские, стали причислять себя к другим национальностям.

 

 

В незавидном положении россияне оказались по показателям старения населения, определяемым по доле пожилых представителей нации. Русские попали в графу "заметного уровня старости", в которой 18 % от населения составляют люди старше 60 лет. Рядом с россиянами оказались корейцы, молдаване, татары, грeки и чуваши. Однако это не самый плохой результат по сравнению с такими нациями, как евреи, украинцы и белорусы, где число пожилых людей составляет 40 %.

 

 

В числе молодых наций оказались таджики, турки, азербайджанцы, чеченцы и узбеки. Однако, как замечают составители таблицы, нужно учитывать тот факт, что статистика складывалась из представителей этих народов не по всему миру, а лишь в России, чем объясняется низкий процент молодых евреев, которые часто уезжают из России, и большое число молодых таджиков, которые приезжают в Россию на заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

МНЕНИЯ?:

 

Доклад американской разведки, предрекшей России исламизацию к 2030 году(КЛИКАБЕЛЬНО), породил в стране споры о вероятности такого развития событий. Одни эксперты убеждены, что заокеанские исследователи немного преувеличили опасность. Другие считают, что в заявлениях Национального разведывательного совета США о значительном увеличении доли мусульманского населения есть доля истины. Третьи же призывают российские власти задуматься и начать предпринимать хоть что-то, пока не стало поздно.

 

"Я бы не сказал, что это большая угроза - мы живем с мусульманами уже сотни лет, - заявил "Комсомольской правде" проректор Российского экономического университета Плеханова, член Общественной палаты Сергей Марков. - Опасность - в росте влияния на мусульман экстремистских организаций. Но мы эту угрозу видим и с ней боремся. Американцам, конечно, спасибо, они актуальные вещи говорят, но не учитывают, что наше общество быстро меняется".

 

Оптимизм эксперта, возможно, могли бы омрачить изыскания российских исламоведов по теме "Духовные аспекты нацбезопасности", с которыми исследователи познакомили публику на днях на конференции в Челябинске. Ученые говорили как раз об упомянутых Марковым экстремистах и пришли к выводу, что конечной целью исламских фундаменталистов является превращение российских мусульман в антигосударственную оппозицию, сообщает "Интерфакс".

"На слабый российский этнос накладывается пассионарный миграционный приток"

 

В этих условиях целый ряд российских экспертов отнесся к выводам американских футурологов с большим вниманием. Аналитики нашли, что сделанные ими выводы относительно демографических проблем России верны.

 

"Вызовы, которые там описаны, соответствуют действительности… Почти каждый гражданин нашей страны может в этом убедиться воочию, находясь где-то на улице или у себя дома, - заявил "Коммерсант FM" президент фонда "Независимость" Игорь Томилин. - Мы получаем поток необразованных людей с чуждой ментальностью, что усугубляет криминогенную обстановку в России, увеличивает поток наркотиков. Кроме того, у нас появляется очаг исламского экстремизма".

 

С ним согласился редактор портала "Демография.ру" Игорь Белобородов, который отметил, что данные о достижении мусульманскими мигрантами 19-процентной доли от населения России к 2030 году даже занижены. Во-первых, истинная численность приезжих из среднеазитских республик выше, чем официальные данные ФМС - из-за нелегалов. Ну а дальше ситуация будет ухудшаться и за счет "нефертильных" россиян, считает эксперт.

 

"На очень слабый российский многонациональный этнос, куда входят и русские, и татары (кстати, тоже мусульмане), и башкиры, и украинцы, то есть, тут энное число народов, которое, в принципе, не способно к размножению… накладывается более пассионарный миграционный приток", - заявил эксперт и добавил, что поток этот ассимилироваться в российскую культуру как-то не спешит. Стоит вспомнить хотя бы слабое знание мигрантами русского языка или, к примеру, несоблюдение правил общественного порядка на прошлый Курбан-Байрам.

России предлагают приглашать гастарбайтеров-славян

 

О той же угрозе исламизации России, причем, за счет необразованных мигрантов, в открытом письме президенту говорил и руководитель портала Superjob.ru Алексей Захаров. И предлагал радикальный выход - перестать нанимать гастарбайтеров, то есть запретить квоты на иностранную рабочую силу из ряда стран.

 

Сходную точку зрения высказала "Коммерсант FM" директор Института прикладной политики Ольга Крыштановская: "Можно было бы исправить, если государство изменило бы миграционную политику, привлекая на работу гастарбайтеров в большей степени из Украины, Белоруссии, из прочих славянских республик. Тогда эти гастарбайтеры просто растворялись бы в нашем населении, не были бы столь заметны. И социальное напряжение ушло бы быстро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно, по моему мнению, в ближайшие 10-15 лет (то есть как только подрастет текущее поколение) в России к власти придут фашисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...