Перейти к содержанию
Бронеход

если в храме нет воды .... :)))


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

то есть в принцыпе вы поняли -

храм гроба господня потребляет воды столько же сколько 1000 3-х комнатных квартир

то есть примерно столько , сколько весь мой район бат галим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в принцыпе вы поняли -

храм гроба господня потребляет воды столько же сколько 1000 3-х комнатных квартир

то есть примерно столько , сколько весь мой район бат галим :)))

Ну вот и получается решили Израильские власти срубить бабла по легкому за все времена. Усек и уловил смысл мартышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот это больше всего понравилось -

 

 

ну просто ахуенный аргумент !

а что , при османской империи уже был водопровод и канализация ?

а за еду они тоже не платили никогда ?

то есть церковь умеет только ПОЛУЧАТЬ деньги ? а платить христос запретил ?

 

ЭТО у них не просто аргУмент. Это ОТНОШЕНИЕ и мировозрение. А по сему намного более тяжелый случай религиозного идиотизмуса :)

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ну вот и получается решили Израильские власти срубить бабла по легкому за все времена. Усек и уловил смысл мартышка?

не усек , мартышка

щот выставила частная компания , а не власти

полускот ,когда ты наконецто прочитаеш текст новости , чтобы не нести чушь в каждом посте ?

дегенерат блять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не усек , мартышка

щот выставила частная компания , а не власти

полускот ,когда ты наконецто прочитаеш текст новости , чтобы не нести чушь в каждом посте ?

дегенерат блять :)

Тролль скотобразная чЕтай стартпост

 

Израильские власти арестовали банковские счета Храма гроба Господня в Иерусалиме, поставив одну из главных святынь христианского мира на грань закрытия

параноик блеать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается решили Израильские власти срубить бабла по легкому за все времена. Усек и уловил смысл мартышка?

 

Не совсем так.

 

Этот храм никогда не платил за воду. За эту воду платил муниципалитет Иерусалима. Из денег налогоплательщиков, которым об этой услуге как-то не особо сообщали.

 

Пятнадцать лет назад водоснабжение Иерусалима перешло в руки частной компании, которая столкнулась с этой проблемой. И долг Храма, собственно, начался с отказа оплачивать счета этой компании именно в тот период.

 

А дальше, как я понимаю, начался бал долбоёбов с обоих сторон.

 

Храмовники стали в позу, типа традиция у нас такая, и идите вы, умные евреи в хер

 

Водоснабженцы продолжали посылать счета, не устраивая скандала, типа, по гуманным соображениям. А долг в это время рос. Это довольно распространённая практика, когда кредиторы долго не проявляют активности по взиманию задолженностей, чтобы проценты как следует подросли.

 

Храмовники долбоёбы, потому что грехи гордыни и стяжательства не позволили им решить вопрос на государственном уровне, и они всё пустили на самотёк. Вот оно и самонатекло.

 

Ну, то что храмовники долбоёбы не сомневается ни один человек, который хоть раз видел ежегодное шоу с мордобоем.

 

Водоснабженцы долбоёбы, потому что этот Храм - не пиццерия, и играть с ним в такие игры - тупость. Они должны были или потребовать от правительства решить вопрос, или, с учётом бюрократизма в правительстве, которое тоже может годами не решать важные вопросы, просто отключить нахрен воду ещё десять лет назад.

 

Скандал был бы такой же, как и сейчас, но проблема не осложнилась бы миллионными долгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильские власти арестовали банковские счета Храма гроба Господня в Иерусалиме, поставив одну из главных святынь христианского мира на грань закрытия.

 

Арест банковского счёта судебными исполнителями по иску кредитора - нормальная мировая практика.

 

Институт судебных исполнителей тоже входит в понятие "Израильские власти", но это не значит, что Кнессет и правительство, в предвкушении монеток радостно потирающие ладошки, постановили арестовать счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так "торгашей" надо также монеткой наказывать. Прикрыли и правильно, ибо бабла то там немеряно капает могли бы и заплатить.

 

П,С, хуевничаю в ответ на скотское поведение ЕК _))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по мне так "торгашей" надо также монеткой наказывать. Прикрыли и правильно, ибо бабла то там немеряно капает могли бы и заплатить.

 

Если честно, то цена вопроса не настолько высока, чтобы Израиль не мог себе позволить оплатить им водопользование.

 

Во-первых, с точки зрения имиджа страны. Хотя наши долбоёбы до прихода "русских" в правительство имиджем не занимались. Патамуша ниипацца гордые!

 

А, во-вторых. туризм всё многократно окупит, а заметный вклад этого Храма в привлечение туристов сомнению не подлежит.

 

Я ж говорю - долбоёбы все.

 

==========================================================================

Дописываю, чтобы не плодить посты.

 

У этой истории для Израиля хорошего завершения уже быть не может. Если всё-таки заставят Храм платить, то эти бабки не окупят удар по имиджу.

 

Если решат закрепить за Храмом эту привилегию (за мой счёт, разумеется, ибо нет у государства других счетов), то после такого скандала, когда попы подключили всех подряд, даже, вроде, Путина, эта привилегия будет не заслугой Израиля, за котоую можно ожидать благодарности, а победой христиан против... ну, понятно, против кого.

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему пох за кого заступатся , лиш бы на евреев нагадить .

Вот тылдычешь те тылдычешь!!! ЧТО ЕВРЕИ И ИУДЕИ -НИ ОДНО И ТО ЖЕ!!!!

По теме. А я ЕВРЕЙ! И я АТЕИСТ! Причем АТЕИЗМ мой не просто так. На каждое свое утверждения я имею АРГУМЕНТАЦИЮ. Но ни в этом суть. А суть в том, что я считаю, что мерия ИЕРУСАЛИМА совершает ВЕЛИКУЮ ГЛУПОСТЬ. Израиль уже получил одну ИНТИФАДУ со стороны мусульман. Будем ждать КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ?

Интересно, а почему мерия И. не поднимает хай по поводу териконов строительного мусора .на ХРАМОВОЙ ГОРЕ!!! Там АРАБАЙТ:КУПОЛ СКАЛЫ(Курбат ас САКРА), АЛЬ АКСА...пещера ДУХОВ.... А при проведении ремонт ных работ , в так называемых СОЛОМОНОВЫХ КОНЮШНЯХ, мусульманское руководство вообще, вынесло на поверхность кучи мусора. А вывозить его...только вертолетом! И? И довела до аварийного состояния крепость от МУСОРНЫХ ВОРОТ до проспекта СУЛЕЙМАНА!

ХРАМ ГРОБА- это величаиший памятник истории!!!

"Мы никогда не платили - при османах, британцах, иорданцах, израильтянах. Так было до последнего времени, когда израильская водная компания предъявила нам счета на 9 миллионов шекелей. Это значит, что мы, францисканцы и армяне должны выплатить эту сумму", - сказал РИА Новости представитель греко-православного патриарха Иерусалима архиепископ Исихиос.

 

Читайте далее: Храм гроба Господня в Иерусалиме могут закрыть из-за долгов | РИА Новости

ТАТАРАМ платили!!! Так уподобимся ТАТАРАМ!!!! :098::) :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Иерусалимского греко-православного патриархата Феофил III направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать немедленную помощь в конфликте, который угрожает закрытием Храму Гроба Господня, сообщает газета "Маарив". Пресс-секретарь президента и заместитель руководителя его администрации Дмитрий Песков сообщил, что Путин пообещал разобраться и оказать посильную помощь. Другим адресатом иерусалимского патриарха стал президент США Барак Обама.

 

Как сообщил портал IzRus, иерусалимская водопроводная компания "Гихон" добилась ареста банковских счетов патриархата в связи с его многолетним отказом платить по счетам за воду. Сумма долгов со штрафами и начислением процентов составила около 9 миллионов шекелей. В ответ патриарх Феофил призвал паломников приходит в Храм Гроба Господня с бутылкой воды и подчеркнул, что, если "Гихон" не откажется от своих претензий, то впервые за много веков одна из главных церквей христианства будет закрыта. Храм ежегодно посещают свыше миллиона паломников.

 

Храм Гроба Господня в ведении православного патриархата был освобожден от платы за воду со времен британского мандата на Палестину. Иорданцы, временно владевшие Старым Городом Иерусалима с 1948 по 1967 год, сохранили статус-кво. После освобождения восточной части столицы, власти Израиля и муниципалитет Иерусалима более 30 лет не взимали с патриархата плату за пользование водопроводом, однако в 2010 году водопроводная компания "Гихон" предъявила ему счет на 4 миллиона шекелей. За два года к этой сумме добавились штрафы и начисления, и в результате она достигла 9 миллионов шекелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Иерусалимского греко-православного патриархата Феофил III направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оказать немедленную помощь в конфликте, который угрожает закрытием Храму Гроба Господня, сообщает газета "Маарив". Пресс-секретарь президента и заместитель руководителя его администрации Дмитрий Песков сообщил, что Путин пообещал разобраться и оказать посильную помощь. Другим адресатом иерусалимского патриарха стал президент США Барак Обама.

 

Как сообщил портал IzRus, иерусалимская водопроводная компания "Гихон" добилась ареста банковских счетов патриархата в связи с его многолетним отказом платить по счетам за воду. Сумма долгов со штрафами и начислением процентов составила около 9 миллионов шекелей. В ответ патриарх Феофил призвал паломников приходит в Храм Гроба Господня с бутылкой воды и подчеркнул, что, если "Гихон" не откажется от своих претензий, то впервые за много веков одна из главных церквей христианства будет закрыта. Храм ежегодно посещают свыше миллиона паломников.

 

Храм Гроба Господня в ведении православного патриархата был освобожден от платы за воду со времен британского мандата на Палестину. Иорданцы, временно владевшие Старым Городом Иерусалима с 1948 по 1967 год, сохранили статус-кво. После освобождения восточной части столицы, власти Израиля и муниципалитет Иерусалима более 30 лет не взимали с патриархата плату за пользование водопроводом, однако в 2010 году водопроводная компания "Гихон" предъявила ему счет на 4 миллиона шекелей. За два года к этой сумме добавились штрафы и начисления, и в результате она достигла 9 миллионов шекелей.

Спорим Греки не заплатят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно, а есть какая то реальная причина, по которой ей Храм, обладая не кислым доходом, не должен платить за драгоценную в Израиле воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть какая то реальная причина, по которой ей Храм, обладая не кислым доходом, не должен платить за драгоценную в Израиле воду?

 

реальная причина - отсутствие желания платить за полученную услугу. Это у них так принято. Тут в Латвии тоже было много случаев с католиками. Они заключили догвор на реставрацию и благоустройства одного собора, сумма сделки была оговорена, подписи поставлены, работа сделана, акт о сдаче-приемке подписан ... а платить не пожелали. Сказали строителям - вам на "том свете" это зачтётся как богу угодное дело. И на том стояли. Пока дело не дошло до суда и только после того, как было вынесено постановление суда о взыскании долга, скрипя зубками попы заплатили. Ханжи грёбаные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну вот и я примерно о том же. Мол на Орган вас, я буду на халяву. А представляеш, что будет, если в Израиле все религиозные учереждения откаюутся платить за воду? Пиздец Израилю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я примерно о том же. Мол на Орган вас, я буду на халяву. А представляеш, что будет, если в Израиле все религиозные учереждения откаюутся платить за воду? Пиздец Израилю :)

 

Не, не пиздец Израилю, а пиздец водопроводным компаниям. Ибо каждый житель станет вледельцем храма. В таком случае даже ЕК и барбаросса свои дома объявят ХРАМАМИ ГОСПОДНИМИ и станут афигенно верующими .. и за воду не платящими. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
писец)))) щас Путька организует 5 крестовый поход

Да, да, Путин пообещал разобраться :) надеюсь РПЦ не жалко $9 миллионов на потдержание сей православной святыни даже не смотря на то, что она патриарху не отстегивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писец)))) щас Путька организует 5 крестовый поход

 

 

надеюсь, времена и нравы, в мирских ипостасях, поменялися. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Путин пообещал разобраться :) надеюсь РПЦ не жалко $9 миллионов на потдержание сей православной святыни даже не смотря на то, что она патриарху не отстегивает? :)

мне бы эта святыня тожа не пукала никуда, щас Вова с барского плеча отстегнёт деньжат... а у нас и так зарплату урезали, денег у Газпрома нет, а хули то футболистов в зенит покупают, то блять стадионы по 80 мильярдов строят, оно мне нах надо, а тут ещё храмы, описать нах имущество и на распродажу вместе с попами блять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...