Перейти к содержанию
Бронеход

Франкеншторм или все, мне писец #2. Опять ураган в Нью Йорке.


ALIK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
я вам сухие пайки выдам и противогазы, если хорошо попросите :)

Ага, ты еще коры предложи на закуску, вот тогда точно приедем :016: А вобще интересно, чего это вдруг эти сволочные штормы стали ходить мимо Флориды и прямикм нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто боюсь что начнут падать деревья (листьев же ещё полно).

 

А знаешь что когда на нас шла Ирина, я взял всю семью и убежал в Хёрши.... а сейчас куда бежать, Сэнди говорят будет простираться на 1600 миль в диаметре.

Вон сейчас по Рен ТВ в "Специальном проекте" рассказали, что самое безопасное место на Земле это Западная Сибирь. Думай, пока там места еще есть. Да и с противогазами никаких проблем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты еще коры предложи на закуску, вот тогда точно приедем :) А вобще интересно, чего это вдруг эти сволочные штормы стали ходить мимо Флориды и прямикм нам :)

Даже как-то обидно за Флориду становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Даже как-то обидно за Флориду становится.

И не говори :)

 

На самом деле Флорида гораздо более штормостойкая, чем абсолютно непривыкший к этому феномену Нью Йорк. В последние года четыре погода стала меняться, у нас появились даже торнадо, которые до сих пор были не более чем теоритическим знанием. В прошлом году впервые за мои 22 года тут объявили эвакуацию из за шторма, тут где то даже тема есть об этом. Теперь эта херня решила нас омыть обильным водоизлиянием. Если штормы начнут обрушиваться на НЙ так же, как они обрушивались на Флориду, то мировой экономике будет грозить очередной кризис типа того, который был во время 9/11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну да, Флориду он оставил в покое...по бережку к вам шлепает...

 

d8aca2350390.jpg

 

..главное шобы он вас не правым крылом накрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...красава... :)

 

bda35d7dd30a.jpg

 

...Дэд,по ходу дела нагонной волны вам не избежать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Билять :)

 

Синоптики: "Сэнди" будут вспоминать с содроганием десятки лет

 

В настоящее время "Сэнди" движется в направлении Восточного побережья США. Штормовое предупреждение объявлено в районах, расположенных вдоль береговой линии штатов Северная и Южная Каролина. Как передает ИТАР-ТАСС, синоптики считают, что "Сэнди", скорее всего, выйдет на сушу из Атлантики в понедельник в районе штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. По прогнозам, ситуация значительно усугубится, когда шторм встретится с холодным фронтом низкого давления, надвигающимся на США из Канады. Специалисты не исключают, что в результате их столкновения возникнет суперураган.

 

"За последние 50 лет происходило мало явлений, сравнимых (по своим последствиям) с ним", - подчеркнул Брюс Салливан из центра гидрометеорологических прогнозов Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Его коллега Эрик Лейстер считает, что шторм приведет к снегопадам и образованию слоя снега высотой 61 см на возвышенностях, что, в свою очередь, способно спровоцировать массовые нарушения линий электропередач. "Это может стать событием исторического значения. Если оправдаются наихудшие прогнозы, то об этом шторме люди будут вспоминать с содроганием в предстоящие 30-50 лет", - предупредил Лейстер.

 

Наибольшее число жертв "Сэнди" зафиксировано на Гаити - там погибли 44 человека, еще 14 числятся пропавшими без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а на западном берегу США ураганы бывают?

Там ведь тоже океан.

Или это Эль Ниньо с атлантики непогоду нагоняет?

По крайней мере,о подобных ураганах на западном побережье что-то не припоминаю.

Хотя с другой стороны Тихого океана,на нашем Дальнем Востоке ураганы осенью не редкость.

Только там их зовут тайфунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У нас завтра закрывается компания, вроде в городе закрывается метро и не будет автобусов. Серьезно готовятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра закрывается компания, вроде в городе закрывается метро и не будет автобусов. Серьезно готовятся :)

...еще бы...красавица сил набирает прямо на глазах...тепленький Гольфстрим да холодок Канады, ее всасываемый уже активно, дает свои результаты...держитесь, авось пронесет...

 

19b7d7df4be4.jpg

 

:)

 

..а как сейчас погодка то у вас...?...ветерок уже свеженький с океану чувствуете...?

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас сходил в лобаз купить пожрать. Полный пиздец, я таких очередей со времен карточной системы в совке не видел. Метут все подряд :)

 

А сейчас получил сообщение от электрической компании, что могут отключить сервис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дааа....жесть...может всё таки отвернет дальше в Атлантику....хотя вероятность почти нулевая....растет и густеет подруга на глазах...вот уже в 18 часов по Гринвичу...:

 

goes14_1_2012_302_1853.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дааа....жесть...может всё таки отвернет дальше в Атлантику....хотя вероятность почти нулевая....растет и густеет подруга на глазах...вот уже в 18 часов по Гринвичу...:

 

goes14_1_2012_302_1853.gif

Стесняюсь спросить, а где такие клёвые спутниковые снимки (да ещё и актуальные) раздают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а где такие клёвые спутниковые снимки (да ещё и актуальные) раздают? :)

...не постесняюсь ответить, но вроде в интернете... :) ...ОМыч, тебя монохром интересует или в RGB качестве...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цветные туточки беру:

 

ТУТЯ

 

...а монохромчик да еще и в gif формате туточки:

 

КРУТИТСЯ gif

 

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не постесняюсь ответить, но вроде в интернете... :) ...ОМыч, тебя монохром интересует или в RGB качестве...?

Ну смотря для чего... Вообще, сейчас для дела-то вроде и не надо, но так полюбопытствовать иногда приятно. Лучше бы, конечно, RGB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...цветные туточки беру:

 

ТУТЯ

 

...а монохромчик да еще и в gif формате туточки:

 

КРУТИТСЯ gif

 

:) :)

Агась... Кысьманавты, значицца, пиндосские снабжают... А я было на геологов подумал. На их же, впрочем. :016: Но у них не нашел. Спасибо. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась... Кысьманавты, значицца, пиндосские снабжают... А я было на геологов подумал. На их же, впрочем. :) Но у них не нашел. Спасибо. :030:

...агась...ежели бы я еще и в буковках их кысьматических разбирался...а так все методом тыка на картинки.... :016: ..да всегда пожалуйста... :) ...интересно а за рекламу кысьматических ресурсов американских вознаграждения по американским расценкам не перечисляют..?... :016::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...во Ышо нашел...так сказать прямая трансляция вальса от Сэнди...:

 

 

ВИДЕВА

 

..хотя может модеры телик прямо тута устроят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Леопольд, а найди пер фаворе итальяшку от Рима до Трентино (на север типа), а там, я сама разберусь.

а то пользую обычно: http://www.ilmeteo.it/, врут пративные и не краснеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка как крутится,паскуда!

Это в реальном времени или ускоренно?

...там время отображается тоже...ускоренно чуток, но ежели взять в расчет размерчик...то охренеешь...

 

...там по ходу еще и супер ячейки начинают формироваться...

 

eijmmv.jpg

 

...да и наковальни грозо-тучевых облачков выскакивают....не хотел бы я оказаться чичас в лодочке в тех краях... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка Леопольд, а найди пер фаворе итальяшку от Рима до Трентино (на север типа), а там, я сама разберусь.

а то пользую обычно: http://www.ilmeteo.it/, врут пративные и не краснеют.

:) ...даже не знаю....уж ежели я англицким владею на уровне наития, то итальянским акромя бамбино не смыслю... :) ..а sat24 не подходит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну шо Дэд, солнышко у вас зашло, давай рассказывай как оно там у вас...?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...