Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Мансурчик, дАрагой - твой вопрос "А много мест в пендосии не относящееся к частной собственности?", конечно, интересный. на нём можно целую тему потсроить. однако к сказанному в стартпосте этой темы твой вопрос не имеет ну никакого отношения. тема была открыта ради дешёвой провокации, и любой человек, более менее сносно понимающий английский, почитав то, что написано по ссылке, легко убедился, что тема - гавно и откровенный пиздёж.

 

если тебя волнует тема превалирования частной собственности над общественной в США - открой об этом тему, дарагой ! эта тема была открыта как пример попирания свободы слова, а потом "вдруг" оказалось, что речь идёт о нарушении прав частной собственности. хорошо это или плохо - это уже совершенно другой вопрос, дарагой, и подпёрдывать вдогонку ушедшему поезду - не знаю, как ты этим можешь гордиться.

Ни в коем случае по поводу перевода текста на русский я не вставил ни одной копейки и даже не вступал в спор, так как ни бильмеса в этом.

 

А вот по ходу дискуссии все свалили на то что его арестовали за нарушение частной собственности и вытекающий отсюда вопрос ну ни как не может быть не по теме!

 

В итоге на ворос то ответит кто?

Ах да забыл:

Да, очень много. К чему вопрос то?

Так свобода и демократия распространияется только на этих не приватизированных местах или все таки есть какие то рамки дозволенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Рамок полно, госсобственности намного больше, чем частной, законов полно, которые регламируют как права частников так и права индивидумов. Но во всем мире, не смотря на свободи слова, есть законы, определяющие порядок применения этой свободы. Например, если мне завтра захочется собрать 30 человек друзей, нацепить на себя анти или про военные футболки и пойти на улицу, никому не мешая, то со мной никто ничего не сделает. Но как только я начну мешать трафику или прохожим, то мне прикажут убраться. Пример тому демонстрации у клиник, делающих аборты. Пока оно там стоат и митингуют, это особо никого не волнует, но как только они нарушают порядок, их разгоняют. Что касается частной собственности, то она непоколебима. Я хозяин, я решаю что и как мне делать. Естественно, я не имею права переступать закон. Если я решил что на моей территории никто не имеет права раздавать листовки, то на этом точка. Если же при етой раздаче листовок еще и нарушается порядок в общественном месте, то и полиция будет препятствовать раздаче листовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть законы и Конституция США, есть законы отдельного штата, есть законы каждого отдельного собственника! А как можно жить как запрограммированный? По этой улице надо так ходить по этой сяк, если твоя рожа кому то не поравилась, то в какой то момент точно какой то шаг будет противоречить какому нибудь закону! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сложно говорить с сумасшедшими. Мансур, включи мозги или не задавй мне вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по ходу дискуссии все свалили на то что его арестовали за нарушение частной собственности и вытекающий отсюда вопрос ну ни как не может быть не по теме!

не "свалили", а так оно и было - человека арестовали за нарушение прав частной собственности. естественным образом отсюда ничего не вытекает. ну а неестественным - может вытечь всё, что угодно. хоть ущемление свободы слова, хоть угроза всемирного потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть законы и Конституция США, есть законы отдельного штата, есть законы каждого отдельного собственника! А как можно жить как запрограммированный? По этой улице надо так ходить по этой сяк, если твоя рожа кому то не поравилась, то в какой то момент точно какой то шаг будет противоречить какому нибудь закону! :lol:

о Боже .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема - гавно и откровенный пиздёж.

Юзер GuyA - говно и откровенный пиздёжник.

 

 

Райдеру:

Ещё раз:

Police said in a release last night that Zirkel was handing out anti-war pamphlets to mallgoers and that mall security told him to stop and turn his shirt inside out. Zirkel refused to turn his shirt inside out and wouldn't leave, police said.

Чё ещё тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе стороны съехали с темы - ведь надпись на футболке - это тоже совсем не "листовки и демонстрации". Нормально, если заходя на территорию "частной собственности" тебе скажут - разденься до гола, ты ответишь - нихрена не разденусь - соответственно тебя постараются выпроводить, за "неудовлетворение требования" хозяина и приплюсуют сюда полицию. Утрирую конечно, но в требовании вывернуть рубаху с неудобной надписью наизнанку и заложена отправная точка данной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер GuyA - говно и откровенный пиздёжник.
эка тебя проняло .... солидный взрослый дядя, и в детство ударился, гы гы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы слова и раньше не было и сейчас она жёстко ограниченна. Просто меняется область закрытия информации при смене режима в государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь надпись на футболке - это тоже совсем не "листовки и демонстрации".

прямо перед твоим постом Капрал самолично привёл текст: "... that Zirkel was handing out anti-war pamphlets to mallgoers and that mall security told him to stop". переводить надо ? были и листовки, и демонстрация, а не только преславутая футболка. человек раздавал листовки посетителям мола, служба безопасности попросила его этого не делать - он отказался. его попросили выйти - он отказался. может, ему ещё отсосать надо было ?

 

Нормально, если заходя на территорию "частной собственности" тебе скажут - разденься до гола, ты ответишь - нихрена не разденусь - соответственно тебя постараются выпроводить, за "неудовлетворение требования" хозяина и приплюсуют сюда полицию. Утрирую конечно, но в требовании вывернуть рубаху с неудобной надписью наизнанку и заложена отправная точка данной истории.

утрируешь - не то слово. в данном случае товарища ничего не заставляли делать (как ты на то намекаешь). его попросили кое-что НЕ ДЕЛАТь на территории частной собственности (а на улице - пожалуйста). согласись, что это совсем не то, что ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзер GuyA - говно и откровенный пиздёжник.

 

 

Райдеру:

Ещё раз:

Police said in a release last night that Zirkel was handing out anti-war pamphlets to mallgoers and that mall security told him to stop and turn his shirt inside out. Zirkel refused to turn his shirt inside out and wouldn't leave, police said.

Чё ещё тебе надо?

 

 

может быть я не ясно обяснил, или ты теперь с таким усердием взялся за англиский, что русский перестал понимать.

 

Еше раз:

я чо то не пойму, где там написано, что ему предьявили обвинение, или его арестовала полиция за ношение рубашки?

 

в твоем пассаже полиция рассказывает, как охранники попросли его прекратить раздавать листовки и выверуть рубашку. на что они имели право на подконтрольной им территории, a он отказался. Ето вообше не имеет дело к полиции, они приехали уже когда он отказался.

 

 

я еше раз повторю вопрос: я чо то не пойму, где там написано, что ему предьявили обвинение, или его арестовала полиция за ношение рубашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эка тебя проняло .... солидный взрослый дядя, и в детство ударился, гы гы :lol:

 

Цепляешь? Всё на что способен ты уже продемонстрировал. Раз тема говно, хуля читаешь? По говну соскучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо перед твоим постом Капрал самолично привёл текст: "... that Zirkel was handing out anti-war pamphlets to mallgoers and that mall security told him to stop". переводить надо ? были и листовки, и демонстрация, а не только преславутая футболка. человек раздавал листовки посетителям мола, служба безопасности попросила его этого не делать - он отказался. его попросили выйти - он отказался. может, ему ещё отсосать надо было ?

 

 

утрируешь - не то слово. в данном случае товарища ничего не заставляли делать (как ты на то намекаешь). его попросили кое-что НЕ ДЕЛАТь на территории частной собственности (а на улице - пожалуйста). согласись, что это совсем не то, что ты написал.

Ок - приношу свои извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала.

 

Дон Циркел и его маечка:

 

72bd5ac71b50.jpg

 

Ахуенная провокация, правда? Ниибаццо террорист.

 

Теперь о раздаче листовок.

Любой может набрать в гугль Don Zirkel и убедиться, что Дон раздавал листовки ВНЕ той аллеи, где его повязали. За пределами этой аллеи проходил митинг против войны в ираке. Дон и его жена потом пришли в аллею, где ему ПРОДАЛИ кофе и картошку фри. Т.е. при продаже никаких претензий нЕбыло. Его ОБСЛУЖИЛИ.

Претензии возникли совершенно неожиданно и со стороны службы безопасности, которая потребовала снять майку, или вывернуть её на изнанку. Якобы надпись на майке плохо действует на других посетителей. Дон отказался это сделать. Тогда служба безопасности вызвала полицию. Остаётся неизвестным, где полиция раздобыла инвалидное кресло. Наверняка жители Нью-Йорка внесут ясность в этот вопрос и окажется, что полиция возит инвалидные кресла с собой. На всякий случай.

Теперь о предъявленных обвинениях. Обвинение выдвинуто полицией.

Обвинение в "нарушении границ частной собственности".

Ну, из того, что мы знаем о том, что Дону был продан товар на этой самой территории, можно сделать вывод о том, что всё это пустая формальность и откровенная чушь. Мы ЗНАЕМ, за что Дона хотели выдворить из аллеи. За ношение майки. То, что ему предъявила полиция, это то, что ему предъявила полиция, а не служба безопасности. Полицию вызвала именно служба безопасности, а её предъявы к Дону хорошо озвучены. Так что первопричиной явилась именно майка, а не сопротивление Дона полиции, которой на тот момент нЕбыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляешь? Всё на что способен ты уже продемонстрировал. Раз тема говно, хуля читаешь? По говну соскучился?

можешь считать, что соскучился. и что не цепляю. но если ты провозгласишь эту тему своей частной собственностью - за тобой сохранится право выкинуть из неё всех, кто осмелится хоть что-то написать. давай, возми таблеточку какую-нибудь, успокойся.

 

кстати, а кто редактировал мой пост ???? я никогда в жизни ничего не выделял красным цветом - а тут нате, я только сейчас заметил ... некрасиво как-то в чужие посты лезть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто редактировал мой пост ???? я никогда в жизни ничего не выделял красным цветом - а тут нате, я только сейчас заметил ... некрасиво как-то в чужие посты лезть ....

 

Эт ты с кем сейчас разговаривал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты с кем сейчас разговаривал?

если б знал - назвал бы по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - а за то что человек - чернокожий можно в Штатах со своей частнособственнической территории выпихивать с помощью полиции???

 

Где-нить на Бродвее снять пару квадратных ярдов - и забабахать там плакатик - типа Пидорам, неграм, собакам и лицам в майках с антивоенными надписями вход запрещен.... интересно - долго провесит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, нельзя. противоречит федеральному закону.

 

Капрал

 

ну правда, ругаться неохота, но ты в самом деле пиздоболиш. Ты хоть на хую стой, а вот английский я знаю лучше, чем ты русский, и я тебе сказал, как и что переводится, Ты обделался с инвалидом, теперь ты пытаешся вложить смысл во фразы, которые не понимаеш. Сегодня весь день был на митинге в Беспейдже. Поехал в этот мол испить кофейку, и поговорил с хозяином одного из магазинчиков. Он долго ржал, когда рассказывал, как от чумного дедушки шарахались дети, когда он им пытался всучить листовки. А когда наконец один из детишек заплакал, спрятавшись за маму, то та во весь голос заорала 'Охрана". И дальше все понеслось.

 

Я бы деда отпиздел как последнююю суку, если бы он моего напугал, но американцы предпочитают полицию.

 

Вот тебе и вся твоя история. Кончай херней страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что ему предъявила полиция, это то, что ему предъявила полиция, а не служба безопасности. Полицию вызвала именно служба безопасности, а её предъявы к Дону хорошо озвучены. Так что первопричиной явилась именно майка, а не сопротивление Дона полиции, которой на тот момент нЕбыло.

 

если бы он не сопроивлялся аресту, а сделал вышел бы из супермаркета, то его не смогли бы арестовать. тем более снаружи демонстрировали его камерады и нихрена им не случилось

 

так что твои слова:

 

Причём служба безопасности того места, где был этот инвалид сперва потребовала, что-бы он вывернул рубашку на изнанку. Когда дедушка отказался, его загребли в кутузку.

 

нагло притянуты за уши.

 

по твоей логике, если бы он ходил там голышом, а потом избил бы полицейского, который попросил его выйти, то его арестовали бы за хождение голышом, а не за избиение полицейского. потому что ето первопричина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...