Перейти к содержанию
Бронеход

Децтво в жопе или тушенка в домашних условиях.


Рекомендуемые сообщения

Я уже вам говорила,что у меня студент и ,есстесно каждые выходные пакуеца чемодан с передачей..отбивные,котлеты запеченые(типа террина ) и плов уже делала и жаркое ,фантазия иссякла увы и ах.

Как вдруг я вспомнила,што есть такая вещь,как тушенка - известная жрачка студентов.Только приготовить я сама ее хочу.Может кто когда готовил???

ПС.В магазе такое не покупаю , потому что в наше время этого делать нельзя,причем ни нашу ни импортную-везде химия и зх что напхано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам понадобится

мясо свинины 5 кг,

соль 25 г,

черный перец горошком 10 штук,

лавовый лист 10 листов,

растительное масло 30 г,

вода,

сало,

мясорубка,

стеклянные банки объемом 1-1,5 литра,

кастрюля с толстым дном

 

Инструкция

 

1

Для приготовления тушенки из свинины нужно взять большой кусок мякоти. Мясо лучше всего выбрать из задней части или шейки, оно должно быть свежим, не слишком жирным и при надавливании легко восстанавливать первоначальную форму. Внимательно следите, чтобы в приготовлении использовалась только свежая свинина. Тушенку из замороженного мяса готовить не желательно.

 

2

Выбранное мясо тщательно вымойте в проточной воде и обсушите полотенцем. Затем, нарежьте его на брусочки или квадратные кусочки острым ножом. Размер кусочков должен быть не более 3-5 см. Оставшийся после обработки мяса жир нужно нарезать более мелкими кусочками или перекрутить через мясорубку.

 

3

Кусочки мяса замаринуйте в специях. Для этого черный перец горошком раздавите ножом и перемешайте с мелко поломанным лавровым листом, добавьте морскую соль. В этой смеси обваляйте кусочки мяса и оставьте на сутки в сухом прохладном месте.

 

4

Банки необходимо стерилизовать. Это можно сделать в духовом шкафу или путем кипячения. После того, как вы расфасуете в них готовый продукт, банки нужно будет закрыть железными крышками и убрать на хранение в сухое место.

 

5

В большую кастрюлю с толстым дном налейте растительное масло и прогрейте его. Затем сложите туда замаринованное мясо и обжарьте его до тех пор, пока не выкипит лишняя вода. После этого налейте воды в кастрюлю столько, чтобы она на 2/3 покрывала мясо и тушите 2 часа под закрытой крышкой.

 

6

В сковороде растопите оставшийся жир от мяса до жидкого состояния и оставьте на несколько минут. Очень важно делать это после того, как мясо тщательно потушиться. Затем заполните стеклянные банки мясом на 2/3 от их объема. Сверху залейте растопленным жиром и закатайте железными крышками. Сами крышки тоже желательно смазать жиром, тогда они не будут ржаветь.

 

7

Тушенку можете хранить в холодильнике или другом помещении с температурой воздуха +3…+5 градусов тепла до 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рецепт я читала.А ты сам делал по нему?

Мне интересны рецепты тех,кто их делал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рецепт я читала.А ты сам делал по нему?

Мне интересны рецепты тех,кто их делал)))

Честно говоря, думаю, таких очень мало, если вообще есть. Все-таки "тушенка", как бренд, что ли, подразумевает просто хороший выбор из разнообразия консервов. Тут что-то посоветовать можно... А самостоятельно из хорошего мяса можно приготовить гораздо более вкусный продукт. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...домашнюю тушёнку делала и не раз...можно из мяса или из курицы...

 

...пропорции писать не буду, так как обычно всё делаю на глаз...разрезаю мясо на кусочки, ложу всевозможные специи и в скороварку часа на два...затем заливаю растопленным жиром, перемешиваю и ещё минут 15 пусть потушится...затем разложить в стерилизованные банки, закрыть металлическими крышками... банки переворачиваю и накрываю тёплым одеялом до остывания...получается очень вкусно и удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю, таких очень мало, если вообще есть. Все-таки "тушенка", как бренд, что ли, подразумевает просто хороший выбор из разнообразия консервов. Тут что-то посоветовать можно... А самостоятельно из хорошего мяса можно приготовить гораздо более вкусный продукт. :098:

Чуча,я сам не делал,но знаю как заготавливали мясо впрок,когда в селе резали кабана.

Постное мясо нарезали кусочками,сантиметро по3-4.Типа как на шашлык.

 

Натапливали много сала и в этом жидком сале,в казане, пережаривали мясо. Ну,соль,перец,лаврушку - само собой,по вкусу.

Потом это мясо складывали в ведра и заливали растопленным салом (смальцем)так,чтоб к мясу не было доступа воздуха.

В таком виде мясо хранилось в погребе с Рождества до лета.

Ели его только летом,когда много работы и некогда готовить.

Вышкрябывали из ведра нужное количество кусков мяса с приставшим к нему смальцем - и на сковородку.

На том же смальце можно и картошку поджарить и что угодно.

Да и просто на хлеб его и с чесночком.Особенно под водочку или самогончик.

Вкуснятина!

 

Точно так же можно закатывать его в банки.

 

Только учти,со свежиной надо осторожно.

На непривычный желудок она дает такой эффект - мама не горюй!

На туалетной бумаге разоришься.

 

У вас же,наверное,свиней где-то держат? Узнай,когда будут колоть и купи килограмм 10-20.

Если твое чадо всю общагу кормить не будет,то надолго хватит по баночке (литр - два) в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча,я сам не делал,но знаю как заготавливали мясо впрок,когда в селе резали кабана.

Постное мясо нарезали кусочками,сантиметро по3-4.Типа как на шашлык.

 

Натапливали много сала и в этом жидком сале,в казане, пережаривали мясо. Ну,соль,перец,лаврушку - само собой,по вкусу.

Потом это мясо складывали в ведра и заливали растопленным салом (смальцем)так,чтоб к мясу не было доступа воздуха.

В таком виде мясо хранилось в погребе с Рождества до лета.

Ели его только летом,когда много работы и некогда готовить.

Вышкрябывали из ведра нужное количество кусков мяса с приставшим к нему смальцем - и на сковородку.

На том же смальце можно и картошку поджарить и что угодно.

Да и просто на хлеб его и с чесночком.Особенно под водочку или самогончик.

Вкуснятина!

 

Точно так же можно закатывать его в банки.

 

Только учти,со свежиной надо осторожно.

На непривычный желудок она дает такой эффект - мама не горюй!

На туалетной бумаге разоришься.

 

У вас же,наверное,свиней где-то держат? Узнай,когда будут колоть и купи килограмм 10-20.

Если твое чадо всю общагу кормить не будет,то надолго хватит по баночке (литр - два) в неделю.

Ну ОК, ты меня посрамил. :098: Я ошибся. :033:

З.Ы. Ей-богу, в каких бы далёких пердях я ни был, все блюда с тушенкой исполнялись с участием тушенки заводской, а не самодельной. Ну, правда, у меня скорее обычно перди бывают северные и восточные, а не южные и западные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ОК, ты меня посрамил. :098: Я ошибся. :033:

З.Ы. Ей-богу, в каких бы далёких пердях я ни был, все блюда с тушенкой исполнялись с участием тушенки заводской, а не самодельной. Ну, правда, у меня скорее обычно перди бывают северные и восточные, а не южные и западные. :)

Не,у меня не было цели никого посрамлять.

Да и на хера Чуче связываться со сложными рецептами.

Цель-то обеспечить дите питанием.

А то,что я написал - сам видел и сам ел.

Вкус - обалденный,заводская тушенка (особенно современная) нервно курит в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вам говорила,что у меня студент и ,есстесно каждые выходные пакуеца чемодан с передачей..отбивные,котлеты запеченые(типа террина ) и плов уже делала и жаркое ,фантазия иссякла увы и ах.

Как вдруг я вспомнила,што есть такая вещь,как тушенка - известная жрачка студентов.Только приготовить я сама ее хочу.Может кто когда готовил???

ПС.В магазе такое не покупаю , потому что в наше время этого делать нельзя,причем ни нашу ни импортную-везде химия и зх что напхано.

 

Дай лучше парню денег, он сам разберется. :098:

Изменено пользователем QWERT77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучя, дай ребёнку денег не жмоться :098:пусть пойдёт покушает:033:

И деньги даем ,но не миллионэры ж мы.За универ то платить тоже надо и за общагу.

Нихера.Пусть привыкает к самостоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча,я сам не делал,но знаю как заготавливали мясо впрок,когда в селе резали кабана.

Постное мясо нарезали кусочками,сантиметро по3-4.Типа как на шашлык.

 

Натапливали много сала и в этом жидком сале,в казане, пережаривали мясо. Ну,соль,перец,лаврушку - само собой,по вкусу.

Потом это мясо складывали в ведра и заливали растопленным салом (смальцем)так,чтоб к мясу не было доступа воздуха.

В таком виде мясо хранилось в погребе с Рождества до лета.

Ели его только летом,когда много работы и некогда готовить.

Вышкрябывали из ведра нужное количество кусков мяса с приставшим к нему смальцем - и на сковородку.

На том же смальце можно и картошку поджарить и что угодно.

Да и просто на хлеб его и с чесночком.Особенно под водочку или самогончик.

Вкуснятина!

 

Точно так же можно закатывать его в банки.

 

Только учти,со свежиной надо осторожно.

На непривычный желудок она дает такой эффект - мама не горюй!

На туалетной бумаге разоришься.

 

У вас же,наверное,свиней где-то держат? Узнай,когда будут колоть и купи килограмм 10-20.

Если твое чадо всю общагу кормить не будет,то надолго хватит по баночке (литр - два) в неделю.

Вот спасибо.

Сделаю - отпишусь.Мне сказали надо часов 5-6 тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, думаю, таких очень мало, если вообще есть. Все-таки "тушенка", как бренд, что ли, подразумевает просто хороший выбор из разнообразия консервов. Тут что-то посоветовать можно... А самостоятельно из хорошего мяса можно приготовить гораздо более вкусный продукт. :098:

Этоу вас там в Москвах ваших нету,а у нас народ по селам простой - и колбасу делают домашнюю и тушенку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Так и не делала :037:

 

 

Зато я делала домашнюю колбасу и мне теперь нада дать медаль :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне теперь нада дать медаль :044:

за оборону майдана из рук праправнука бандеры ))) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про ботулизм и решила не делать.Засцала.

 

Для того, что-бы накопилось достаточное кол-во ботулотоксина нужно время. Студент банку с тушенкой долго хранить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вам говорила,что у меня студент и ,есстесно каждые выходные пакуеца чемодан с передачей..отбивные,котлеты запеченые(типа террина ) и плов уже делала и жаркое ,фантазия иссякла увы и ах.

Как вдруг я вспомнила,што есть такая вещь,как тушенка - известная жрачка студентов.Только приготовить я сама ее хочу.Может кто когда готовил???

ПС.В магазе такое не покупаю , потому что в наше время этого делать нельзя,причем ни нашу ни импортную-везде химия и зх что напхано.

насчет магазинной тушонки не скажи,у нас в латвии научились делать.очень напоминает ту самую советскую из военных запасов которую когда я был пацаном отец приносил домой.что запомнилось ето обалденный вкус,банка вся в масле и дата,1953 год,год смерти сталина.скажу откровенно наши делают не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что-бы накопилось достаточное кол-во ботулотоксина нужно время. Студент банку с тушенкой долго хранить не будет.

Да мне лень просто делать,не уминичай мне тут :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В наше время, тушёнка была у очень зажиточных студентов :-)

 

 

А мы ели в основном пиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...