Перейти к содержанию
Бронеход

Как из народа расейского сделали дойную корову!


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Очередную и несомненную лож запустил русофобский журнал Forbs.

 

Forbes: российские миллиардеры сидят у партийной "кормушки" - все они из государственных органов

 

В этом году Россия заняла второе место в мире по числу миллиардеров, однако, когда речь заходит о богачах в госструктурах, бывший Советский Союз вышел на первое место. Ведь большинство "кошельков" находится именно в структурах власти, система которой исторически выстроилась очень удобно - на правящие посты можно назначать своих родственников и друзей.

 

Сейчас в парламенте страны заседает 12 миллиардеров, и их общее состояние достигает 41 млрд долларов. Они работают бок о бок с менее состоятельными законодателями, капиталы которых измеряются всего-навсего сотнями миллионов, пишет Forbes

 

Многие члены списка богатых россиян - друзья Путина

 

На верхушке этой группы – 42-летний Сулейман Керимов, член Совета Федерации. Молодой и напористый, этот магнат фондового рынка (его состояние ошеломляет: 17,5 млрд) восемь лет проработал в нижней палате парламента, пока Владимир Путин не объявил, что больше не хочет видеть миллиардеров в Думе. Также были опасения, что его состояние привлечет внимание налоговых властей – и может спровоцировать скандал.

 

За ним следует 41-летний Глеб Фетисов. Он попал в парламент с состоянием в 3,9 млрд долларов в 2005 году. Он заработал состояние в империи "Альфа-Групп" и сейчас связан с телекоммуникационной холдинговой компанией "Альфы" – Altimo.

 

Как депутат, он боролся за менее суровое государственное регулирование в отношении крупного бизнеса и считался одной из ключевых фигур, с помощью которых "Альфа-Групп" лоббировала федеральное правительство, пока в недавнем прошлом в его отношениях с "Альфой" не наступило ухудшение.

 

Среди других – 45-летний Сергей Пугачев, бывший банкир с состоянием 2 млрд, 52-летний Фархад Ахмедов, смелый и откровенный основатель "Нортгаза" с состоянием в 1,4 млрд долларов; и 41-летний Дмитрий Ананьев, который заработал свои 2,3 млрд долларов на продаже ERP-систем. Список можно продолжить.

 

Сложившаяся система власти в России удобна для миллиардеров: можно назначать своих друзей, образуя партийную "кормушку"

 

Конечно, сочетание богатства и политической власти старо, как сам институт государственного управления. Однако масштаб богатства в правящих структурах России не имеет аналогов на Земле. Эти люди, в основном предприниматели, зачастую клянутся, что их мотивы альтруистичны, однако важнейшим фактором, скорее всего, является личная выгода, которую они получают за счет близости к центру власти, отмечает издание.

 

Большинство из них связаны с партией Владимира Путина "Единая Россия" – которую некоторые политологи сравнивают со старой Коммунистической партией: членство в ней дает много привилегий.

 

В Госдуме 450 мест, и они распределяются пропорционально между партиями, получившими на выборах более 7% голосов. В верхней палате, Совете Федерации, заседают 168 сенаторов, которые назначаются губернаторами и местными законодательными органами каждого из 84 регионов.

 

Эта система, особенно в верхней палате, позволяет губернаторам назначать для представления их регионов своих друзей и союзников. Система удобна и в общем-то полезна и для местных избирателей: от сенаторов верхней палаты ждут, что они обеспечат для региона приток из федеральных налоговых доходов. Также предполагается, что они будут лоббировать интересы местного бизнеса.

 

Однако для сенаторов и для региона это действительно беспроигрышная система. "Если большой человек представляет маленький регион, даже небольшая часть его состояния хороша для региона, – отмечает Николай Петров, научный сотрудник Центра Карнеги в Москве. – Эти люди получают определенное положение и уважение, что облегчает взаимодействие с властями на определенном уровне. Это помогает их собственному бизнесу".

 

Некоторые депутаты нижней палаты были переведены в верхнюю, потому что их посчитали слишком богатыми – что могло спровоцировать противоречия. Недавно Владимир Путин выступил с суждениями, что миллиардерам не место в Думе, и поэтому в нынешнем году туда не вернулся инвестор "Газпрома" и "Аэрофлота" Александр Лебедев (с состоянием 3 млрд).

 

Сенаторы также могут перемещаться между регионами. "Рейдер" Сергей Гордеев – просто богатый человек, не миллиардер – по сообщениям, не нашел общего языка с маленьким Усть-Ордынским Бурятским автономным округом (который, кстати, был объединен с соседним регионом); теперь он сенатор от Перми.

 

Еще больше осложняет дело то, что российский закон запрещает законодателям (как и любому правительственному чиновнику) заниматься бизнесом. Многие обходят закон, "переписывая" доли в своих компаниях на друзей и родственников или "отдавая" их – по крайней мере, на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Mногие члены списка богатых россиян - друзья Путина

время публикации: 9 февраля 2005 г., 11:52

последнее обновление: 9 февраля 2005 г., 11:52

 

 

При президенте Путине российская политическая элита накопила большие богатства, что хорошо иллюстрирует последний рейтинг российских миллиардеров, опубликованный журналом "Финанс". Большинство бизнесменов, ставших не только миллиардерами, но и депутатами, хорошо помнят о судьбе Ходорковского и выступают на стороне президента, отмечает британская The Independent. (Перевод статьи на сайте Inopressa.Ru.)

 

Большинство депутатов российского парламента поддержали предложение Путина жестоко урезать льготы, оставшиеся от коммунистической эпохи, которыми пользовалась четверть населения страны, включая пенсионеров. После того как прошли уличные демонстрации, получившие резонанс во всем мире, власти пошли на уступки. Новый список богатых россиян еще раз продемонстрировал, что при Путине неравенство в России усиливается, указывает британская газета.

 

Валерий Ойф, бывший вице-президент компании Романа Абрамовича "Сибнефть", а ныне - сенатор Совета Федерации, включен в список как 24-й по богатству человек в стране, с капиталом 1,68 млрд долларов. Другой сенатор, Фархад Ахмедов, назван обладателем капитала в 1,27 млрд долларов, большую часть этих денег он получил за счет своей компании "Нортгаз". Депутат Госдумы Леонид Симановский обладает капиталом в 1,1 млрд долларов (также за счет компании "Нортгаз"), а депутат Александр Лебедев, бывший агент КГБ в Великобритании, считается владельцем состояния ровно в один миллиард долларов. (Полный СПИСОК миллиардеров-парламентариев.)

 

В списке среди 468 самых богатых россиян фигурируют три президента автономных республик, 20 депутатов Государственной думы, 11 сенаторов, губернатор и заместитель губернатора. Из них пять человек были названы долларовыми миллиардерами.

 

Считается, что сверхбогатые россияне заработали свои состояния на сырьевых богатствах страны - нефти, газе или металлах. Есть мнение, что на печальном примере Михаила Ходорковского, чьи антикремлевские взгляды дорого ему стоили, другие богатые россияне научатся сторониться политики. Главный редактор журнала "Финанс" Олег Анисимов сказал в интервью The Independent, что большинство бизнесменов, которые вошли в политику, выступают на стороне Путина. "Бизнесменам опасно принадлежать к другой партии, поэтому они вступают в "Единую Россию", - заявил Анисимов британской газете.

 

"Проблема заключается в том, что пропасть между богатыми и бедными увеличивается, - сказал аналитик Игорь Николаев. - Это представляет явную опасность. Увеличивающийся разрыв в доходах может привести к социальному взрыву".

 

Список самых богатых россиян был опубликован незадолго до голосования о вотуме недоверия правительству. Это голосование пройдет в Думе сегодня, но ожидается, что вотум недоверия правительству не наберет достаточного количества голосов депутатов. Между тем рейтинг популярности президента Путина падает. Согласно статистическим данным, сегодня разница в уровне жизни богатых и бедных россиян - самая большая за весь период после распада СССР в 1991 году, замечает британская газета The Independent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

А между тем:

 

 

Жизнь лучше – недовольных больше

 

 

Почти три четверти россиян жалуются сегодня социологам на плохое материальное положение, тогда как в 1994 году их число не превышало 54% опрошенных. Опубликованные в среду данные ВЦИОМа говорят также об увеличении доли работающих граждан, которые никак не могут улучшить свое материальное положение. Такие парадоксы российского экономического роста эксперты объясняют пропастью в доходах, которая расширяется последние десятилетия.

 

Большинство россиян комфортнее себя чувствуют, когда все примерно одинаково бедны, чем когда все обогащаются, но большая часть не успевают наращивать благосостояние теми же темпами, что и нувориши. На такие выводы наталкивает опрос ВЦИОМа.

 

Жителям России все больше не хватает материального достатка, и последние полтора десятка лет число обделенных растет. По данным ВЦИОМа, 71% респондентов заявляют о своем плохом материальном положении, тогда как в 1994 году об этом говорили 54% опрошенных, а в посткризисном 1999 году – 67%. В опросе ВЦИОМа, который состоялся 5–6 апреля, участвовали 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность результатов не превышает 3,4%.

 

При этом доля улучшивших свое положение россиян, по данным ВЦИОМа, остается неизменной с 1994 года и составляет 5–6%. Причем доля тех, кто смог «добиться большего в жизни и использовать новые возможности», по результатам опросов ВЦИОМа, за последние 15 лет никогда не превышала 7%.

 

Еще один парадокс экономического роста в России – увеличение числа тех, кто, несмотря на постоянные усилия, не смог поправить свое положение. В апреле 2008 года 43% опрошенных назвали собственную жизнь «бегом на месте», в котором даже сохранение достигнутого требует значительных затрат жизненной энергии. Доля таких «бегунов» в стране постоянно увеличивается – с 30% в 1994 году до 42% в 2006 году.

 

Экономический рост с одновременным ростом недовольства эксперты объясняют продолжающейся дифференциацией доходов. «Доходы богатых растут значительно быстрее доходов бедных, а поскольку люди используют для сравнения более состоятельных сограждан, то, естественно, растет и доля недовольных», – считает директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич.

 

«Абсолютного ухудшения материального положения больших социальных групп в России в последние годы не наблюдается. Однако невозможность воспользоваться витриной благополучия вызывает растущее недовольство граждан», – соглашается руководитель Центра демографии и экологии человека Анатолий Вишневский.

 

«Под разговоры о хорошей жизни в 2020 году граждане сталкиваются с нарастающим неравенством и усиливающейся инфляцией, что не может не вызывать недовольства собственным материальным положением», – говорит директор департамента стратегического анализа компании ФБК Игорь Николаев. По его словам, разница в доходах самых богатых и самых бедных 10% населения выросла с 14 раз в 2000 году до 16 раз к 2008 году. «Еще недавно граждане относились к инфляционному всплеску как к случайности, однако сегодня они чувствуют слом многолетней тенденции к сокращению темпов роста цен, и это также усиливает тревогу и недовольство граждан их экономическим положением», – отмечает Николаев.

 

«Наличие недовольных граждан в растущей экономике – вещь неизбежная. Ведущие мировые производители в своей рекламе дорогих товаров и услуг ориентируются на слой обеспеченных граждан. Но эту же рекламу видят и те, кто вынужден брать кредиты на приобретение элементарных бытовых товаров», – отмечает замгендиректора компании «Достояние» Алексей Инкин.

 

«В последние годы запросы значительной части населения сильно возросли, но темпы роста их доходов не поспевают за запросами. Российские банки еще в прошлом году зафиксировали тот факт, что население из нетто-кредиторов банков превратилось в нетто-заемщиков, а многие граждане России даже залезли в кредитную кабалу. Заметная часть населения сегодня еле-еле способна выплачивать проценты по взятым потребительским кредитам», – отмечает гендиректор компании «Норд-Капитал» Александр Баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "сраной" Латвии намного хуже?

 

А у нас ваще полный ПИЗДЕЦ. Эт не фантазии. Эт так оно и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 30% населения либо за чертой, либо около черты бедности? Это так, для примера...

 

Мне кажется ты утрируешь. Прибалтика живет лучше всех из бывших республик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, будто Лэйзи хотел сделать сенсацию... Не удалось нихуя... Это всё явные и очевидные язвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас 30% населения либо за чертой, либо около черты бедности? Это так, для примера...

 

Мне кажется ты утрируешь. Прибалтика живет лучше всех из бывших республик.

 

У нас вообще-то около 61% полубедно живут сейчас, чем два-три года назад. Мало того, инфляция растёт уже до 16.8%, скоро будет 18% в начале лето, количество самоубийств растёт, выжившие разбегаются за границу, экономика худеет, а чем заниматься властям? Так бороться с русскими и больше ничего в Латвии им делать, ибо им наплевать на ситуацию! Сейчас страну кормят всего лишь 85.000 а остальное 400.000 сбежали с Родины в Европу. Поэтому Капрал говорить правду. Ибо я сам всё вижу, в каком жопе мы находимся. Поэтому СМИ я бы на твоём месте-поменьше верил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще-то около 61% полубедно живут сейчас, чем два-три года назад. Мало того, инфляция растёт уже до 16.8%, скоро будет 18% в начале лето, количество самоубийств растёт, выжившие разбегаются за границу, экономика худеет, а чем заниматься властям? Так бороться с русскими и больше ничего в Латвии им делать, ибо им наплевать на ситуацию! Сейчас страну кормят всего лишь 85.000 а остальное 400.000 сбежали с Родины в Европу. Поэтому Капрал говорить правду. Ибо я сам всё вижу, в каком жопе мы находимся. Поэтому СМИ я бы на твоём месте-поменьше верил бы.

 

Бля, земляк, как всё заебало! Вот говорят русский мужик долго запрягает! Да он ракета по сравнению с латышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, земляк, как всё заебало! Вот говорят русский мужик долго запрягает! Да он ракета по сравнению с латышом!!!

Капрал перебирайся к нам! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Такое впечатление, будто Лэйзи хотел сделать сенсацию... Не удалось нихуя... Это всё явные и очевидные язвы.

 

ОМ

 

Ну ты же отлично знаеш, Лейзи пох сенсации. Просто, если ты помниш, есть те, кто кричит, что все это сказки, а жизнь в России просто стала класс, и ВСЕ, кто хочет, могут жить отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

С дорогами в Росии попрежему все в порядке......:lol: или кому то невезуха =>смотреть<=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющие фотки..

Только что хочу сказать..Западники на сенсации, они ведь, как мухи на.мёд..

Эта трасса небязательно, что она регионального значения..

Я вспоминаю отрезок дороги , длиной 14 км, в тверской области..

Чтобы сэкономить 200 км, мы пользовались вот такой точно "автострадой"..По времени это занимало от 40 минут до часа ( 14 км)..

А такое состояние дороги объясняется очень легко - лесовозы...

И нехер там легковухам, а тем более фурам делать..Но сократить путь хотят многие))

Летом это вот такая каша, а зимой ледяные торосы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогами в Росии попрежему все в порядке......:lol: или кому то невезуха =>смотреть<=

ВПЕЧАТЛИЛО.Ой не!Я уж лучше вокруг.Я из такого .........сама точно ни когда не вылезу!Знаю одну подобную дорогу.Сама она около 50 км,путь сокращает примерно на 600.И многие едут,вот правда количество доехавших мне не известно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

ВПЕЧАТЛИЛО.Ой не!Я уж лучше вокруг.Я из такого .........сама точно ни когда не вылезу!Знаю одну подобную дорогу.Сама она около 50 км,путь сокращает примерно на 600.И многие едут,вот правда количество доехавших мне не известно.....

А мне со временем стало даже нравиться по той дороге ездить..И что интересно, за 10 метров до начала" аттракциона" висит знак колейность и пожелание доброго пути..

Мы поначалу на Мазде 626 бороздили брюхом, а когда взяли джип, тогда уже было увлекательно ))

 

Даже заностальжировала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Мда, однакож......

 

ОАО "Газпром" ожидает снижения выручки в 2009г. от продажи газа в Европу за счет снижения мировых цен на углеводороды, но это сокращение будет компенсировано ростом цен на газ внутри РФ. С таким заявлением на конференции UBS выступил заместитель председателя правления Газпрома Андрей Круглов.

 

По его словам, в 2008г. Газпром выйдет на рекордный уровень по выручке и чистой прибыли. "В 2009г. выручка от продажи газа в Европу, к сожалению, начнет снижаться по мере падения цен на нефть, но это частично будет компенсировано ростом цен на внутреннем рынке, где мы реализуем почти в два раза больше, чем объем экспорта в Европу", - заметил А.Круглов.

 

"В этой связи отрицательный эффект для Газпрома от снижения цен на нефть будет значительно ниже, чем для нефтяных компаний", - добавил он.

 

А.Круглов добавил, что доля доходов от продажи газа в Европу в общей выручке постепенно будет снижаться в условиях перехода на равнодоходные цены на внутреннем рынке и за рубежом. По его оценке, в 2009г. рост цен на внутреннем рынке составит в среднем 20%.

 

Мансур, как дела? Ждеш 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, что ты понимаешь?! Это сборная России готовится к очередному Camel Trophy :lol:

И вообще, "Умом Россию не понять!" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я понимаю мало, особенно мне сложно понять крики местной полупатриотической уездной гопоты по поводу краха Америки и ее немнуемого пиздеца в ближайшие сроки, когда той самой гопоте заранее говорят о том, что ее будут доить. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю мало, особенно мне сложно понять крики местной полупатриотической уездной гопоты по поводу краха Америки и ее немнуемого пиздеца в ближайшие сроки, когда той самой гопоте заранее говорят о том, что ее будут доить. :lol:

Такое воспитание там было, таким же и осталось- все вокруг враги. Да и правительству стадом проще управлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю мало, особенно мне сложно понять крики местной полупатриотической уездной гопоты по поводу краха Америки и ее немнуемого пиздеца в ближайшие сроки, когда той самой гопоте заранее говорят о том, что ее будут доить. :lol:

Вот, может быть это тебя приколет, хотя, я думаю, ты и не такое читал :lol:

 

Дибил ты реально думаеш, что я собираюсь переезжать куда то!!! Мне похуй на америку, в России лучше, в америке только больше возможностей, и то наоборот меньше, языковый барьер, не известные законыи т.д., пока во всё вникнешь, ещё пять лет потеряеш!!! Да я даже не представляю элементарных вещей, простых развлечений, поехать в ночной клуб снять там тёлок, в америке все тёлки стремные да и специфика там другая!!! Иностранцы сами говорят, что по сравнению с Россией у них скукота, так как отдыхают и развлекаются здесь, не отдыхают нигде!!! Конечно развлечения это мелочь, но даже в быту, я американскую жизнь представляю скучной и неинтересной!!!

Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Коментарии идиотов рулят, реально повышает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дорогами в Росии попрежему все в порядке......:lol: или кому то невезуха =>смотреть<=

Нормальная дорога,завидуйте :lol:http://rutube.ru/tracks/832906.html?v=a278...e9e426a1d2160c2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Кризис в РФ набирает обороты с каждым днём. Сыпяться акции «флагманов российского бизнеса», дешевеет сырьевой сектор мировой экономики, перестают выдавать кредиты российские банки. Наиболее болезненный удар нанесён по металлургической промышленности и по смежным отраслям. Уже на РБК-бизнес показывали как гасят доменные печи на гигантах российской металлургии.

На Россию обрушилась новая беда - кризис наличности и в связи с этим стремительный рост невыплат зарплат. Причём именно тем, кто реально работает а не инспектирует или служит.

 

Суммарная задолженность на 1 ноября 2008г. по заработной плате выросла на 33,4% по сравнению с показателем на 1 октября с.г. и составила 4 млрд. 024 млн. руб. Такие данные предоставила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В целом по всему кругу предприятий просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 ноября составила 3 млрд. 808 млн. руб., или 94,6% общей суммы просроченной задолженности.

 

 

По сравнению с 1 октября она увеличилась на 985 млн. руб. (на 34,9%). Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 216 млн. руб. и увеличилась по сравнению с 1 октября на 22 млн. руб. (на 11,4%). В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 38% приходится на обрабатывающие производства и 12% - на сельское хозяйство.

 

 

 

В строительстве, обрабатывающих, добывающих производствах, на транспорте, в сельском хозяйстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды 95-100% просроченной задолженности по заработной плате связано с нехваткой у организаций собственных средств.

 

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2007г., приходится 319,2 млн. рублей (7,9% от общей суммы невыплаченной зарплаты), в 2006г. и ранее - 685,3 млн. рублей (17%).

 

Наиболее неблагополучное положение сложилось в Ярославской области, где размер долга вырос с 21,7 до 178,3 млн. руб., а также в Московской (с 33,8 до 117,2 млн. руб.), Брянской (с 5,8 до 70,2 млн. руб.) и Ивановской (с 34,2 до 67,5 млн. руб.) областях. По-прежнему высокой остается задолженность по выплате заработной платы в г.Москве, где ее размер составляет 67,2 млн. руб.

 

 

 

К тому же, растёт безработица: вскоре она может достигнуть 7-8 % трудоспособного населения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно все это на бумаге. Не знаю как в сельском хозяйстве, но у нас пока проблем нет. И зарплату и пенсию выплачивают регулярно. Как и запланировано, четыре раза в год производят индексацию ЗП, в соответствии с инфляцией. На каждом столбе висят обьявления о приеме на работу. А уж в инете так вообще отбоя нет, стоит только анкету заполнить и отправить (тьфу, тьфу, тьфу). Так что не все так мрачно. Пережили 90-е, переживем и этот кризис, тем более, что от него больше страдают владельцы виртуальных бумажек, а не те, кто делом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...