Перейти к содержанию
Бронеход

В Казахстане запретили учебник с задачками про привидения и «пусиков»


Рекомендуемые сообщения

для решения логической задачи надо бы хоть понять язык на котором она написана. Впрочем ... этот процесс профанации образования сейчас повсюду в моде. И в результате получается целое поколение, которое уже физику и химию попросту не знают. Но знают про пусиков и всяких квафюков. Вот только проблема одна - такие обалваненные придурки, которые посредством тестов по математике "на угад" получили "документ образования" в жизни не способны решать самые элементарные задачи. И вот тут наступает полный облом, так как никакие пусики и хрямбули смудлюханием мыслить не научили. Слишком много экспериментов в системе образования перед тем, как заложены основы.

А что тебе непонятно в условии задачи? Кто такие "мряки"? Это и не должно быть понятно. Мряки - это абстракция, которую на иксы перевести не сложнее, чем абстрактных землекопов - впрочем, я это уже писал, не понимаю, зачем повторяться... :044:

Процесс профанации образования - это гружение лишними предметами, неадекватность учителей и полный крах системы контроля знаний. Только вот мряки в нём совершенно неповинны.

З.Ы. Вот скажи, у тебя правда возникли затруднения при решении этой конкретной задачи о том, сколько долгиков тратит мряка на друську пусиков? У меня - ни малейших. Уверяю, что и ученика 5-го класса, знакомого с основами русской грамматики и началами арифметики, тоже никаких проблем бы не было. Впрочем, сегодня могу проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Текст задачи составлен логически и математически правильно, но при этом забавен что привлекает потенциального ученика.

 

Должно быть полезно для 2-3-го классов...

 

Если честно - не понимаю о чем тут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. Что уж такого страшного увидели "обеспокоенные родители"? Они не были детьми? Не фантазировали? Почему-то дети легко воспринимают Мумитролей и Чебурашек, а взрослые недоумевают и начинают всерьез спорить с умным видом, что таких животных не существует, значит и говорить о них "НИЗЯЯЯЯ". Это же хорошо, что скучный урок математики для ребенка превращается в интересную игру, заодно и фантазию развивает. ИМХО

 

ПыСы. Да, и еще это отличная гмнастика для ассоциативного мышления.

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе непонятно в условии задачи? Кто такие "мряки"? Это и не должно быть понятно. Мряки - это абстракция, которую на иксы перевести не сложнее, чем абстрактных землекопов - впрочем, я это уже писал, не понимаю, зачем повторяться... :044:

Процесс профанации образования - это гружение лишними предметами, неадекватность учителей и полный крах системы контроля знаний. Только вот мряки в нём совершенно неповинны.

З.Ы. Вот скажи, у тебя правда возникли затруднения при решении этой конкретной задачи о том, сколько долгиков тратит мряка на друську пусиков? У меня - ни малейших. Уверяю, что и ученика 5-го класса, знакомого с основами русской грамматики и началами арифметики, тоже никаких проблем бы не было. Впрочем, сегодня могу проверить...

Я конечно не настаиваю на эксперименте ибо раз преподаватель то работаешь по утвержденной программе. Но все же если решишся проверить одну и ту же задачу на своих учениках на предмет восприятия ими старой задачи в новой подаче - то с удовольствием почитаю отчет что их этого вышло. Я на полном серьезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМыч кагда сам учился в школе тебя такой хуйней наверняка не грузили, а грузили бы думаю из тебя бы такого умного создания не выросло :044:

 

Меня такой фигнёй в школе начали грузить только в 9-10 классах, когда начал обучение в спецклассе по физике и обучался в заочной математической школе при МГУ. От одной только аналитической геометрии многомерных тел можно было ебануться.

 

Но я был готов, так как с детства грузили мама и папа, выписывая все научно-популярные журналы тех времён, которые я с первого класса читал запоем, многого не понимая и спрашивая у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настаиваю на эксперименте ибо раз преподаватель то работаешь по утвержденной программе. Но все же если решишся проверить одну и ту же задачу на своих учениках на предмет восприятия ими старой задачи в новой подаче - то с удовольствием почитаю отчет что их этого вышло. Я на полном серьезе.

 

Некорректная постановка вопроса, предполагающая, что новая подача - всего лишь пиаровский приём.

 

А на самом деле - это другой тип мышления. Естественно, что поначалу новое пойдёт туго.

 

Да вот простой пример. Иногда на разных форумах, в том числе и наших, кто-нибудь из родителей младшеклассников взывает к софорумчанам о помощи в решении математической задачи. Но без применения понятия "х".

 

Так вот, с этой проблемой справляются только те, кто буквально недавно уже сам со своими детьми сталкивался с такими проблемами. Остальные зависали. В том числе и я.

 

Другой способ мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настаиваю на эксперименте ибо раз преподаватель то работаешь по утвержденной программе. Но все же если решишся проверить одну и ту же задачу на своих учениках на предмет восприятия ими старой задачи в новой подаче - то с удовольствием почитаю отчет что их этого вышло. Я на полном серьезе.

Я программу, как репетитор, сам себе утверждаю. Не в школе же работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анологии со стартпостом ОМу в помощь :044:

 

Одна из главных бед наших в английском - это неправильное употребление времен английских глаголов. Привожу здесь очень даже полезное пособие. После двух прочтений насмерть запоминается.

 

Система английских времен с точки зрения употребления глагола “to vodka”

 

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в этом языке существуют глаголы:

1.1. неопределенные (Indefinite), т.е. неизвестно, пьешь ты или нет,

1.2. длительные (Continuous), т.е. ты давно и продолжаешь,

1.3. завершенные (Perfect), т.е. ты либо вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

 

2. Во-вторых, существует объективное:

2.1. настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному,

2.2. прошлое (Past) - темное или светлое,

2.3. будущее (Future) – то, что нам светит: цирроз, белая горячка и т.д.

 

3. Теперь все смешиваем.

 

3.1. Present:

3.1.1. Present Indefinite (настоящее неопределенное), см. выше.

I vodka every day. - Я пью водку каждый день. Вместо

every day можно употреблять выражения: usually, seldom, often,

from time to time, from melkaya posuda, bolshimi glotkami…

3.1.2. Present Continuous (настоящее длительное):

I am vodking now. – Я пью водку сейчас.

Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять

наречия:

He is constantly vodking! – Он постоянно поддатый!

3.1.3. Present Perfect (настоящее завершенное):

I have already vodked. - Я уже нажрамшись. (В ответ на

предложение выпить)

3.1.4. Present Perfect Continuous (настоящее завершенно-продолженное):

I have been vodking since childhood.

- Я пью водку с детства (тип inclusive).

- Я пил водку с детства, но уже не пью (тип exclusive).

 

3.2. Past :

3.2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное):

I vodked yesterday. - Я напился вчера.

(не путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).

3.2.2. Past Continuous (прошедшее длительное):

Часто употребляется, как придаточное предложение к главному во

времени 3.2.1

- Unfortunately, I was vodking at the moment my wife came.

- К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.

3.2.3. Past Perfect (прошедшее завершенное):

Также употребляется, как придаточное.

- I had already vodked when my wife came.

- Я уже упился, когда вошла жена.

3.2.4. Past Perfect Continuous (прошедшее звершенно-продолженное):

- I had been vodking for about a month when my wife came.

- Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.

 

3.3. Future :

3.3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное):

I will vodka tomorrow. - Я буду пить водку завтра.

Примечание: В придаточных предложениях времени и условия

(т.е. при отсутствии подходящего времени и условий) вместо

времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.:

- If I vodka tomorrow I will be sick the day after tomorrow.

- Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.

3.3.2. Future Continuous (будущее длительное):

I will be vodking tomorrow at 5. - Я буду заниматься

употреблением горячительных напитков завтра в 5.

Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо

времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2. :

- Soon! Soon I will be vodking!

- Скоро! Скоро я буду пить водку!

3.3.3. Future Perfect (будущее завершенное):

Употребляется при планировании состояния опьянения

- Tomorrow by 5 o’clock I will have vodked.

- Завтра к пяти я буду нажрамшись.

3.3.4. Future Perfect Continuous (будущее завершенно-длительное):

- By tomorrow morning I will have been vodking for a week.

- К завтрашнему утру я буду пить водку неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анологии со стартпостом ОМу в помощь :044:

 

Одна из главных бед наших в английском - это неправильное употребление времен английских глаголов. Привожу здесь очень даже полезное пособие. После двух прочтений насмерть запоминается.

 

Да, если бы меня так учили, сейчас бы я мог не только хелпы к программам читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: эксперимент прошел успешно. Не без хиханек конечно (ну так на то и рассчитана задачка, чтобы хиханьками сбить скучное напряжение), но зато безо всяких затруднений. Стоило лишь вчитаться в условия. Доклад окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: эксперимент прошел успешно. Не без хиханек конечно (ну так на то и рассчитана задачка, чтобы хиханьками сбить скучное напряжение), но зато безо всяких затруднений. Стоило лишь вчитаться в условия. Доклад окончен.

не понял, ты "этим " начал когото учить????.... так ты засланый миссионер какихто американских государств с задачей разрушить поколение россии :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, ты "этим " начал когото учить????.... так ты засланый миссионер какихто американских государств с задачей разрушить поколение россии :044:

Хупыч, а для меня в процессе обучения почти не важно, "чем". Всегда приоритетом является "чему". В данном случае - простейшей арифметике и, главное, умению за словами видеть математическую суть задачи. Надеюсь, что я таким образом "разрушаю поколение" не сильнее, чем, к примеру, программа "Время". :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: эксперимент прошел успешно. Не без хиханек конечно (ну так на то и рассчитана задачка, чтобы хиханьками сбить скучное напряжение), но зато безо всяких затруднений. Стоило лишь вчитаться в условия. Доклад окончен.

Ну, на примерно такой ответ и рассчитывал. Ну дальше конечно уже мы не узнаем каково им дальше с такими знаниями придется, да и не думаю что из рамок вон выходящее - приколистами точно будут) . Все же я воздержусь от использования дрюков в пользу землекопа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на примерно такой ответ и рассчитывал. Ну дальше конечно уже мы не узнаем каково им дальше с такими знаниями придется, да и не думаю что из рамок вон выходящее - приколистами точно будут) . Все же я воздержусь от использования дрюков в пользу землекопа))

Да как это не узнаем... Все мои ученики пойдут по наклонной дорожке - сперва в дурку, потом на иглу, а затем, по нормали - в могилу. С этими знаниями нормально жить уже нельзя. Решил задачку про мряк, друсящих пуськи - и всё, считай, конченный человек. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMыч - давай решай эту задачку. :044:

 

4735457_shkola-plohomu-ne-nauchit.jpg

:057: :057: :102: ой пиздец какой то ржу на всю квартиру - еле допечатал - пальцы трясутся не могу по буквам попасть на клаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMыч - давай решай эту задачку. :044:

 

4735457_shkola-plohomu-ne-nauchit.jpg

Это завтра... На сегодня уже задачек нарешался. Но если она решаема, то решу конечно. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил задачку про мряк, друсящих пуськи - и всё, считай, конченный человек. :044:

 

"Сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" ©

Изменено пользователем Егуди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хупыч, а для меня в процессе обучения почти не важно, "чем". Всегда приоритетом является "чему". В данном случае - простейшей арифметике и, главное, умению за словами видеть математическую суть задачи. Надеюсь, что я таким образом "разрушаю поколение" не сильнее, чем, к примеру, программа "Время". :057:

эту суку я не понимал даже написаную на доске при ураках матиматики и был доволен что суть задачи остаётся задачей так как задача должна быть задачей ,.... без задачи это уже не задача, ОМыч .... :044:

 

пс.

а то что програма время идён нахуй я согласен :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завтра... На сегодня уже задачек нарешался. Но если она решаема, то решу конечно. :044:

Да решаемо это...Первоклассники в любом случае (В первом и втором) отлупят третий класс.( Скорее, не отлупят, а просто мясом массой задавят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту суку я не понимал даже написаную на доске при ураках матиматики и был доволен что суть задачи остаётся задачей так как задача должна быть задачей ,.... без задачи это уже не задача, ОМыч .... :044:

 

пс.

а то что програма время идён нахуй я согласен :057:

Математика начинается только там, где практическая задача перестает быть практической задачей. Выкопать яму - это не математическая задача, как и убить мамонта. А речь все-таки идёт не об учебнике жизни, а об учебнике математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Математика начинается только там, где практическая задача перестает быть практической задачей. Выкопать яму - это не математическая задача, как и убить мамонта. А речь все-таки идёт не об учебнике жизни, а об учебнике математики.

да?.... а я думал всю жизнь что каждая практическая задача имеет матиматический первоначальный замысел воплощения :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?.... а я думал всю жизнь что каждая практическая задача имеет матиматический первоначальный замысел воплощения :044:

Разумеется нет. Человечество давно бы вымерло, если бы все его практические задачи основывались на первоначальных "математических замыслах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет. Человечество давно бы вымерло, если бы все его практические задачи основывались на первоначальных "математических замыслах".

ну

основывались на первоначальных
это ещё не значить что они воплатились по первоначальным замыслам,.. привильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нет. Человечество давно бы вымерло, если бы все его практические задачи основывались на первоначальных "математических замыслах".

 

не соглашусь. Человечество вымерло бы еще раньше, если бы занималось обсуждения мряк, друсящих пусиков в позе хрюнделя, вместо того чтобы строить дома, дороги или корабли. Остались бы только питекантропы обыкновенные, созерцающие мряк и призраков не состоявшегося будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...