Перейти к содержанию
Бронеход

вертикаль и демократия


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

давлю очередную тупь , которая валялась прям посреди дороги как куча гавна , но все умудрялись не замечать . ыыыы

 

итак , как мы знаем , путин практически сразу после избрания его президентом , приступил к строительству некоей вертикали власти .

 

спроси щас любого - даже не сможет объяснить что блять за хуету строил этот поц .

ну ладна блять , народ в совке никогда не спрашывал власть какая параша и для чего строицца . 70 лет строили коммунизм , потом чтото перестраивали ,....ну блять теперь строят какуюто вертикаль , да и Орган с ними , пусть хоть квадраты в шары вписывают , лишь бы нас не трогали . ыыы

 

однако всетаки любопытно что за йобаная конструкция эта вертикаль .

ну сопсно декларировалось что нужна сильная власть , строгая слаженная иерархия , со строгим подчинением сверху донизу . а наверху сидит вова и отдает команды .

 

при этом декларировалось что "мы строим правовое и демократическое государство" .

 

ващето , насколько я знаю , в демократическом государстве предполагаецца чесная состязаьельная борьба разных политических сил .

а в правовом государстве строицца не вертикаль , а комплекс маленьких независимых вертикалечек - в виде парламента , судов , следственных комитетов , прокуратуры , местных властей , и прочей хуеты .

 

каким образом один единственный человек выебал всем мозг так , что никто не подал и голоса что любая вертикаль изначально противоречит демократическому принцыпу устройства государства -- я не понимаю .

сукаблять , паходу вова действительно прислан с другой планеты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, все политики во всех странах походу с других планет засланцы, ибо такие суки, шописец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин практически сразу после избрания его президентом , приступил к строительству некоей вертикали власти .

спроси щас любого - даже не сможет объяснить что блять за хуету строил этот поц .

..ну блять теперь строят какуюто вертикаль , да и Орган с ними , пусть хоть квадраты в шары вписывают , лишь бы нас не трогали . ыыы

однако всетаки любопытно что за йобаная конструкция эта вертикаль .

 

Сам спросил.

 

нужна сильная власть , строгая слаженная иерархия , со строгим подчинением сверху донизу . а наверху сидит вова и отдает команды .

 

Сам ответил)).

 

 

при этом декларировалось что "мы строим правовое и демократическое государство" .

 

ващето , насколько я знаю , в демократическом государстве предполагаецца чесная состязаьельная борьба разных политических сил .

а в правовом государстве строицца не вертикаль , а комплекс маленьких независимых вертикалечек - в виде парламента , судов , следственных комитетов , прокуратуры , местных властей , и прочей хуеты .

 

каким образом один единственный человек выебал всем мозг так , что никто не подал и голоса что любая вертикаль изначально противоречит демократическому принцыпу устройства государства -- я не понимаю .

сукаблять , паходу вова действительно прислан с другой планеты .

 

 

За демократию - это к ОМу, он могет написать длинный пост, по сути размусоливая постулат "здесь демократии нет, не было, и скорей всего не будет" Борис, без обид :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом один единственный человек выебал всем мозг так , что никто не подал и голоса что любая вертикаль изначально противоречит демократическому принцыпу устройства государства -- я не понимаю .

сукаблять , паходу вова действительно прислан с другой планеты .

 

Он не ебал мозги. Он воспользовался уже существующими наработками. Поснишь "демократический централизм"?

Демократический централизм — принцип организации и руководства, который был описан Лениным в его работе «Что делать?» и стал основанием политической партийной системы в социалистических странах.

 

Принцип демократического централизма содержал одновременно элементы демократии и автократии и лег в основу Уставов КПСС и ВЛКСМ.

 

Он означал:

 

- выборность всех руководящих органов снизу доверху;

 

- периодическую отчётность всех органов перед своими организациями и перед вышестоящими органами;

 

- строгую дисциплину и подчинение меньшинства большинству;

 

- безусловную обязательность решений высших органов для низших.

 

Главная идея демократического централизма заключается в том что решения принятые большинством являются обязательными для исполнения всеми членами партии, в том числе и не согласными с принятыми решениями (меньшинством), если таковые будут.

 

Более высокая инстанция может дать более низкой приказы, но в то же время избирается более низкой и должна отчитываться перед ней.

 

Идея демократического централизма способствовала расколу Российской социал-демократической рабочей партии на её втором съезде на большевиков (которые поддержали её) и меньшевиков (которые её отвергли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

помню . нас при приеме в комсомол , всех гоняли по этому пункту .

 

 

а еще я помню что в совке строили космодромы , беломор-канал, днепрогэс , БАМ , целину , уренгой-помары-ужгород . но никак не какието вертикали .

 

и я не помню план хрущова , брежнева , горбачова . были пятилетние планы .

и если какието планы были , то они были конкеретными , и с ними можно было ознакомицца в ПРАВДЕ .

 

и страной всетаки руководило политбюро , а не один человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...