Перейти к содержанию
Бронеход

Саакашвили пыздэц,да?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
што пендос аргументы проти морфия слабоваты?

 

Пост монер 62. Зубри. И не превращай тему в безсмыслицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост монер 62. Зубри. И не превращай тему в безсмыслицу.

Дед если я несогласен с тобой это не повод изучать твои перлы :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Начинает Иванишвили, конечно, странновато и хуевато... ТЫЦ.

Ну, за такую деятельность вполне предсказуемое вознаграждение.

В октябре 2009г. по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева Т.Канделаки становится членом Общественной палаты Российской Федерации.

 

Во время протестных событий Т.Канделаки написала несколько постов, в которых критически высказалась в адрес противников как "Единой России", так и Владимира Путина, в поддержку которого она также активно выступала. Т.Канделаки критиковала лидеров несистемной оппозиции за непоследовательность и непрофессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну а что? Она на роль подходит.

 

в новом правительстве Т.Канделаки предложено занять пост вице-премьера и министра связи и массовых коммуникаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что? Она на роль подходит.

Она уж больно подчеркнуто явная путинистка - и этот жест символичен. В первую очередь по отношению к Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, на нормализацию отношений с Грузией.

И о том, что наконец-то мое любимое Киндзмараули не придется покупать втридорога.

Если для этого нужно повесить Сааку, Таргамадзе и еще парочку политиканов и негодяев, то вздерните их побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидатура Канделаки не рассматривается ни на один пост в Грузии

 

 

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Посмотрим:

 

Поражение партии Саакашвили на парламентских выборах в Грузии и тот факт, что президент признал это поражение, стали неожиданностью для наблюдателей, отмечает The Christian Science Monitor. Теперь же США медлят, желая выяснить, в какой мере победитель и его коалиция привержены идее строительства демократии, пишет журналист Пол Римпл.

 

Так, заместитель младшего госсекретаря США Томас О. Мелиа назвал парламентские выборы и передачу власти в Грузии "весьма обнадеживающими событиями", но добавил, что для укрепления демократии остается еще многое сделать.

 

Тедо Джапаридзе, советник Иванишвили, полностью разделяет это мнение, отмечает газета. По его словам, Саакашвили эксплуатировал имидж "маяка демократии", придуманный Бушем, но в реальности "революция роз" была лишь "стадией эволюции на пути к превращению в маяк демократии".

 

Иванишвили утверждает, что именно отсутствие демократии в Грузии побудило его заняться политикой. Газета комментирует: согласно официальным документам, "Иванишвили выплатил более 3 млн долларов 5 [американским] пиар-агентствам, которые занимались преимущественно разрушением демократического имиджа Саакашвили в Вашингтоне". Автор приводит реплику неназванного чиновника Госдепартамента, прозвучавшую в июле: "Кто этот Иванишвили? Разве он не финансировал Мишу [Саакашвили]? Вы говорите, теперь он против Миши?"

 

Как бы то ни было, теперь Иванишвили должен убедить Вашингтон, что является надежным партнером, замечает издание. Новый лидер уже сказал, что Грузия вступит в НАТО, а сам он нанесет свой первый официальный визит в США.

 

Однако Иванишвили считает, что самое лучшее для Грузии (и для Запада), чтобы Грузия была не "новой Берлинской стеной" на границе с Россией, а "мостом" во взаимоотношениях. "Отсутствие разногласий между США и Россией по грузинскому вопросу - в интересах Грузии", - говорит Джапаридзе.

 

И Иванишвили, и Саакашвили придают большое значение проекту соглашения о свободе торговли между Грузией и США. Но Иванишвили уверяет, что только его администрация сможет воплотить свободу торговли на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Боржоми теперь появится на прилавках.

 

 

И так есть...только в белорусских магазинах.

У них с импортом полезной водички все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Грузия приобщается к демократии, но разрушает свою историю

 

Впервые в истории власть в Грузии сменилась демократическим путем, а не при помощи революции или иностранного вторжения, пишет The Guardian. "Однако в старом Тбилиси полным ходом продолжаются трагические события", - отмечает автор статьи Люк Гардинг, имея в виду разрушение зданий XIX века. В старом городе присутствует многообразие архитектурных стилей: российский классический и новое искусство, говорится в статье. Основной отличительной чертой являются деревянные балконы, украшенные дверные проемы, гранатовые и фиговые деревья во дворах.

 

Разрушения ускорились с 2007 года, сообщает издание. "Это азиатская часть Тбилиси. Мы теряем все эти деревянные балконы. Они разрушают их и строят в совершенно ином стиле. Это душераздирающе", - говорит британский писатель Питер Нейсмит, живущий в Тбилиси. В мае власти начали сносить один из символов Тбилиси - "Дом Лермонтова", сообщается в статье. "Один из самых интересных старых городов Европы убивают", - негодует Нейсмит. Он добавляет, что обычно девелоперы сносят дом подчистую, а затем заменяют его фальшивой копией с фасадом из старых кирпичей ("Дисней-версия", как он говорит).

 

Саакашвили, главный архитектор Грузии, имеет свой взгляд на то, как должен выглядеть Тбилиси. Ему нравятся стекло и сталь, и модернистские здания появляются повсюду, подчеркивает автор. Президент живет в неоклассическом дворце с прозрачным куполом в форме яйца, пишет издание. В Тбилиси также есть здание суда в форме гриба и модернистское здание министерства внутренних дел.

 

Тем временем Иванишвили живет в особняке в стиле Джеймса Бонда, спроектированном футуристическим архитектором Сином Такамацу, с колоннами в виде труб и огромной внутренней сферой. Получив большинство в парламенте, он обрушился с критикой на Саакашвили за разрушение архитектуры Грузии. Помощники Саакашвили поражены. "Когда мы что-либо восстанавливаем, сначала мы смотрим в архивы, - говорит один из них, Бату Кутелия. - А дворец Иванишвили вы видели?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально :098:

да ну нах!!!

помоему в соответсвии с границами и собственными возможностями:016: они ведь не Америка которую раком ставит только РАШКА. экскур про резусов: любят плавать, нарять.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Любой нормальный русский за Сааку. И вообще, он-компромисс. С одной стороны джорджианцы спокойны, что у руля Джоррджии не русский ставленник, а америкнаский, а с другой, мы спокойны, что не придётся кормить гордых и дерзких, как пуля резких, грузин. Таким образом, все счастливы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Даже и не знаю, смеяться или плакать :035:

 

Куда плывёт Грузия

10 декабря 2012, 07:53

 

После выборов в Грузии я решил взять тайм-аут. Присмотреться. Поглядеть, "ЧТО?" и (главное) "КАК?".

 

Поглядел. Ни на первый, ни на второй вопросы ответов нет. Вернее есть, но они все нецензурные. Хочется долго ругаться матом.

 

По порядку:

 

Итак, к власти пришёл грузинский олигарх Бидзина Иванишвили. В своё время он с отличием окончил инженерно-экономический факультет Тбилиского университета. В 90-е годы Иванишвили напряжённо работал в России. Здесь он открывал банки и аптеки, занимался операциями с недвижимостью. Дело спорилось, потому как в списке самых богатых людей мира, Иванишвили занимает 153 место.

 

Перед тем, как стать премьер-министром Грузии, Бидзина Иванишвили какое-то время находился в оппозиции по отношению к партии Михаила Саакашвили.

 

Иванишвили обещал улучшить жизнь населения Грузии и сделать её (жизнь) процветающей для всех - от учителя физкультры, до сапожника в самом крохотном сельском лотке по ремонту обуви.

 

Успехи властей, как мнимые, так и реальные Иванишвили не признавал. Достижения "ЕНД" ("Единое национального движения"), Иванишвили оспаривал:

 

"Реформа полиции? Нет никакой реформы! Вот я проведу реформу!"

 

"Коррупции нет? Ещё как есть! Вот я устраню коррупцию!"

 

"Таможня отлажена? Ещё как не отлажена! Вот я всё отлажу!"

 

"Рабочие места создаются? Ничего не создаётся! Вот я всё создам!"

 

Иванишвили говорил такие понятные вещи, обещал так уверенно, обличал так страстно, что все - и учителя физкультуры, и сапожники, и медработники, и безработные, и служащие, проголосовали за него.

 

"Грузинская мечта" получила большинство мест в парламенте, главный "мечтатель" Иванишвили стал премьер-министром, грузинский Саурон - Саакашвили в одночасье превратился в номинального президента, досиживающего свой срок.

 

Народ отметил это дело обычным кавказским способом - быстрой ездой на оглушительно сигналящих автомобилях, в окнах которых по пояс торчали бородатые люди.

 

Всё как в старые добрые времена. Казалось силы мрака повержены, страничка истории перевёрнута и Бидзина Иванишвили со своими ребятами, под аплодисменты небритого электората, примутся писать новую главу так уверенно, что только перья на бумаге будут поскрипывать.

 

Начали новые власти с такого полезного мероприятия, как освобождение из тюрем незаконно осуждённых. Таких набралось на удивление немного, и все они почему-то оказались родственниками новых министров. Первым обрёл свободу Тамаз Тамазишвили, осуждённый на 3 с половиной года за незаконное хранение оружия. Он был оппозиционером, а ещё являлся тестем нового министра внутренних дел Грузии Ираклия Гарибашвили, члена команды Иванишвили.

 

Ещё раньше Тамазишвили освободили ещё одного родственника одного из лидеров "Грузинской Мечты" - брата Созара Субари, который тогда являлся кандидатом на пост министа пробации, исполнения наказаний и юридической помощи.

 

На этом как-то застопорилось. Но начало символично. Оно характеризует новую власть, как людей гуманных и любящих своих близких родственников. Ведь на местах новых министров месте могли оказаться ничтожные и аморальные люди, которые начали бы освобождения не со своих родственников, а с чужих им людей. Чтобы создать впечатление того, что они заботятся не о себе, а о народе. Новая же власть решительно отбросила эти мещанские предрассудки и показала своё истинное, честное и высокоморальное лицо.

 

Порадовал новоиспечённый министр энергетики, известный грузинский футболист Каха Каладзе. Сначала его анонсировали как министра регионального развития и инфраструктуры. После известного интервью "ЭМ", в котором бывший рыцарь кожаного мяча с подкупающей прямотой сказал, что никакой программы у него нет, его решили перевести из нападения в полузащиту, и назначили министром энергетики. Судя по тому, что Каладзе пока ничего не говорил об отсутствии программы - с энергетикой у него полный порядок.

 

При этом, конечно, нашлись недалёкие люди, не оценившие кадровые таланты новых властей. Эти злые языки шептали, что правильнее всего было бы "бросить" Каладзе на футбол (детский, или взрослый роли не играет - им обоим в Грузии почти полный кирдык), в котором, он в отличии от рагионального развития, действительно профессор, но ведь всем не угодишь!

 

Зато грузинской энергетике теперь можно только посочувс... то есть - позавидовать. Ведь, как общеизвестно, главным залогом успеха для подъёма энергетики страны является способность быстро бегать и сильно бить по мячу.

 

С внешней политикой у "Грузинской мечты" всё обстоит также здорово, как и с внутренней. Самым большим успехом стало недавнее (30 ноября) голосование на Генассамблее ООН по вопросу повышения статуса Палестины при ООН. Грузия преподнесла всему миру сенсацию, проголосовав "за".

 

Это решение - мощный сигнал Вашингтону. Американцев, от которых Грузия не так уж сильно и зависит, давно следовало проучить, и Иванишвили выбрал самый подходящий для этого момент. Цены на нефть и золото, ( а в Грузии их немереные запасы) сейчас на пике и американцы не нужны. Если же пикнут, то Иванишвили со своим новым министром энергетики могут объявить им нефтяное эмбарго, или свернуть все инвестиционные и военные проекты в США.

 

Конечно, опять же нашлись безответственные люди, которые принялись возмущаться и роптать. Самое странное то, что, если верить сообщениям СМИ из Грузии, происходящим там не очень довольны учителя физкультуры, сапожники, медработники и безработные. Все эти достойные люди, очевидно, считали, что новая власть немедленно раздаст каждому из них по десять, а лучше по пятьдесят тысяч лари и отменит все выплаты по коммунальным платежам.

 

Этого пока не произошло. Реформ тоже пока не видно.

 

Один мой тбилисский знакомый (не сторонник Саакашвили, скорее наоборот) на днях написал мне в чате: "Миша, что-то делал, всё время работа была видна. Эти вообще непонятные. Какой-то муйнёй занимаются!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы
Парламент Грузии 7 марта 96 голосами единогласно принял резолюцию, которая определяет основные направления внешней политики. Вступление в НАТО и ЕС остается приоритетным, а дипотношения не могут быть со странами, признавшими независимость Абхазии и Южной Осетии.

 

Похоже, что смена власти не привела к смене политического курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Грузинский Джордж Вашингтон

 

Возможно, лишь приближенные бывшего президента могут прочувствовать, какую боль испытывает Михаил Саакашвили, пишет The Wall Street Journal. "Президент Грузии отходит от власти непопулярным и неоцененным, но мы полагаем, что история окажется более благосклонным судьей", - говорится в редакционной статье.

 

За 10 лет правления в кавказской республике Саакашвили допустил много ошибок, но в крупных вещах он был прав, утверждает издание. Он привнес энергию и идеалы в страну, пытавшуюся выжить под пятой России.

 

Он разогнал транспортную полицию с ее традицией мелкого взяточничества и облегчил условия для начинающих предпринимателей. Экономика Грузии выросла при нем на 6%. Но "харизматичный лидер нации с неглубокими демократическими традициями", как характеризует его WSJ, разогнал и антиправительственные протесты в 2007 году, закрыл национальный телеканал и "пережил войну с Россией Владимира Путина в 2008 году".

 

В воскресенье грузинский народ выбрал нового президента, им стал союзник Бидзины Иванишвили - премьер-министра и противника Саакашвили, продолжает издание.

 

"Михаил Саакашвили покинет свой пост этаким грузинским Джорджем Вашингтоном, обеспечившим переход к демократии в регионе, где избранные лидеры сплошь и рядом превращались в диктаторов. Иванишвили мог бы воздать должное его достижениям и оставить Грузию образцовой страной региона, отказавшись от политической мести", - заключает The Wall Street Journal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Чуче бесполезно пояснять.

Клуши хотят всё и сразу, несмотря на то, что в стране пиздец и идёт война.

Она, живя в Закарпатье, возмущается с того, что ей не обеспечили комфорт в Одесской области... не построили дороги к её приезду.

 

Это категория людей в стиле БАБУШКА ХУЙНЯ. Они всегда всем недовольны, не обращая внимание на объективную реальность.

Девиз: ВСЁ И СРАЗУ, и даже тогда окажется, что будучи за тысячи километров от дома найдут что-либо.... и пойдут митинговать и хуесосить власть и всех на свете.

 

ЗАНАВЕС.

К чьему приезду,болезный?я написала,что приезжала домой?голоса в голове они такие голоса.

Не знаешь темы не лезь.

Радуйся лучше новой налоговой реформе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишико сегодня чуть с Аваковым не подрался, тот ему таблет водички плеснул. Цирк Украина, каждый новая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях на одном из наших каналов была передача про Сааку.

Абсолютно в негативном ключе,типа говорит он красиво ,но только говорит.Шла в прайм тайм.Еще говорили про то.как его дружки подтянулись и занимаются там херней по всей программе

Как называется я не посмотрела,теперь не могу найти ее в сети.

Но чет не пойму.Сливают его что ли

Изменено пользователем Чучундр@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на одном из наших каналов была передача про Сааку.

Абсолютно в негативном ключе,типа говорит он красиво ,но только говорит.Шла в прайм тайм.Еще говорили про то.как его дружки подтянулись и занимаются там херней по всей программе

Как называется я не посмотрела,теперь не могу найти ее в сети.

Но чет не пойму.Сливают его что ли

 

 

Эта передача была по 1+1 Коломойского. Потому и помои лились.

 

Вот альтернативное мнение

 

 

Появились вопросы по Саакашвили… типа он ничего не сделал… подбиваю бабки…

1 — разрушил систему монополии МАУ Коломойского, теперь билет стоит не 220 а 80 долларов

2 — провел по честному конкурсу назначение новых глав районов…

3 — привел с собой команду, в частности в Одессе Лордкипанидзе стабильно арестовывает высоких подлецов на взятках

4 — уволил ставленника Коломойского начальника Ильичевского порта, который отдал своим зарубежным компаниям украинские причалы даром, борется за разрыв контрактов

5 — борется с Яценюком за создание электронной таможни, Яценюк сопротивляется и понижает цену растаможки в других городах, чтобы в Одессе никто не растамаживался

6 — снес незаконные заборы вдоль моря на основе постановления, а не как Ляшко… без права на восстановление по суду

7 — в плане — дорога на Европу, Одесса Рени… ждем только денег с таможни…

8 — в плане — контейнерный терминал в Ильичевсе … товары из Китая будут идти минуя Россию… срок доставки 9 дней… вместо 3-4 недель…

9 — уже запущены в Одессу 3 международные авиакомпании, приглашаются другие… Одесса обьявлена свободным портом… приглашаются все…

10 — в Одессе будет создан по примеру Грузии «прозрачный офис»… справка за 15 минут… открытие в октябре…

11 — сократил штат дармоедоа в ОГА на 50% до 300 человек

12 — напряг инвесторов нового европейского терминала Аэропорта по срокам, в начале 2016 года должна быть сдача в работу

13 — 5 сентября 2015 открыл «Антикоррупционный офис», приглашает волонтеров и специалистов…

14 — создает «особую» летучую группу по борьбе с коррупцией в Одесской области

15 — уволены все кто агрессивно противодействовал Михаилу — прокурор Настяк, Антонюк (начальник госавиаслужбы), Кучук (советник главы ОГА, вор-миллионер), на грани зам прокурора Одесской Обл Горностаева ( дочь жены Шокина)… я бы намекнул Яценюку и Коломойскому , они просто поссорились с ним…

16 — благодаря таможенному скандалу Саакашвили-Яценюк принято решение выровнять таможенные тарифы по всей стране (разница в тарифах достигала 4,5 раз… разница ложилась в карман)

17 — В ноябре 2015 г. намечено открытие нового таможенного терминала с электронной техникой для осмотра грузов и ускоренным прохождением грузов… убираются менты и контакты с таможенниками… электронная декларация…время прохождения досмотра будет в среднем 15 минут

http://politolog.net/analytics/chto-sdelal...punktam-bloger/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Саакашвили пыздэц,да?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...