Перейти к содержанию
Бронеход

Саакашвили пыздэц,да?


Рекомендуемые сообщения

Итак,выборы в Грузии завершились.

Саакашвили признал проигрыш своей партии.

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение "Единого национального движения" на парламентских выборах и заявил, что его партия переходит в оппозицию.

 

"Как лидер "Нацдвижения", заявляю, что наша партия переходит в оппозицию. Мы, как оппозиционная сила, будем думать о будущем страны и будем бороться за то, чтобы все, что было создано в Грузии в последние годы, с точки зрения ее развития, было сохранено", - цитирует Саакашвили ИА "Новости-Грузия".

Победила до сих пор оппозиционная партия "Грузинская мечта" во главе с богатеньким буратиной - Бидзиной Иванишвили.

Казалось бы и Орган с ними.

Но не все так просто.

Дело в том,что

Нынешние выборы в Грузии имеют важнейшее значение, поскольку уже в следующем году, после президентских выборов, парламент и премьер-министр получат значительно больше полномочий, чем президент.

 

В соответствии с принятыми ранее изменениями в конституции Грузии правительство станет высшим органом исполнительной власти. Президент будет лишь формально предлагать кандидатуры на должность премьера, и лишь те, которые ему первоначально предложит парламент.

То есть Грузия из президентской превращается в парламентскую республику и главную роль будет играть глава правительства,который будет назначатся по воле большинства в парламенте.А большинство сейчас не просто против Сааки,а сильно против и премьером,очевидно,станет Иванишвили и будет им до тех пор,пока его сторонники будут в парламенте в большинстве.

А большинство,похоже,они обеспечили себе (не без помощи Сааки) очень надолго.

Саака-то менял конституцию в надежде на то,что его партия выборы выиграет,а он после истечения срока президентства пересядет в кресло премьера и практически на неограниченный срок,а тут такой облом!

За что боролись,на то и напоролись.

 

Надо ли ожидать перемен в грузинской внешней политике и изменения отношений с Россией - не знаю.

Но надеюсь,что да.

Надо ли ожидать изменения отношений с Америкой? Думаю,что нет.Все -таки бабки идут оттуда.

 

Ну,поживем - увидим.

 

Думаю,спокойней станет по-любому.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Результаты выборов и в самом деле неожиданные. Того тирана, которого рисовали оппозиционеры, из Саки не получипсь, он оказался вполне демократичным товарищем. Вероятно он проиграет и президентские выборы и к власти придет пророссийски Ваняшвилли. Вполне вероятно что Грузия начнет менять курс в сторону России, но почему то я сильно сомневаюсь, что сие изменение курса будет долгосрочным, в конце концов печальная участь ЮО всем известна. Кроме того, сделать их Грузии вторую Черную Дыру по типу Чечни даже нефтяным российским баксам непосильно, засосет. Посмотрим, что из всего этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жорик, а почему тема в "Полигоне"? Ты собираеся с кем то сраться? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,просто не знал куда воткнуть.

Перенеси,если хочешь.

 

Кстати,Иванишвили в предвыборных речах заявлял,что сделает все для вступления Грузии в НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер победившей на парламентских выборах в Грузии коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил о намерении урегулировать отношения с Россией.

 

"Существует большое желание и обязательство урегулировать отношения с самым большим соседом - Россией. Мы понимаем противоречия, и я хорошо осознаю, что это будет нелегко, но и не невозможно", - сказал он сегодня на пресс-конференции в Тбилиси.

 

При этом Б.Иванишвили подтвердил неизменность курса страны на интеграцию с НАТО и Европой. По его словам, раздражение России в контексте стремления Грузии в НАТО углубил президент Грузии Михаил Саакашвили. Но, подчеркнул Б.Иванишвили, при правильной дипломатии, правильном анализе Россия может убедиться в том, что интеграция Грузии с Североатлантическим альянсом не создаст ей никакой угрозы.

 

Б.Иванишвили также придерживается мнения, что "Грузия очень хорошо должна осознать, что она не может быть большим геополитическим игроком, что пытался сделать М.Саакашвили, и должна оставаться региональным игроком".

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/10/2012/672439.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Урегулировать отношения с Россией и вступить в НАТО врядли удастся. Сложно такой маленькой стране сидеть между двумя стульями. РФ посмотрит на вступление в НАТО как на процесс продвижения НАТО на восток, плюс системы ПРО в Грузии будут для Путина аки красные штаны торреодора для быка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и то и другое - долгая история.

Поживем - увидим.

Если доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вот это все и называецца демократией .

достигнута важная цель - народ стал привыкать что смена власти являецца нормальным явлением , а не как в россии - если уж сел на стул , то это пожызненно .

 

где жорий увидел тут пиздец - я не знаю . парламентские места разделились почти поровну . сам же жорий и говорит что вся власть теперь будет передана парламенту . ну и где пиздец ?

 

визги русопатриотов о том какой саака фашыст - не потвердились . никто не стал фальсифицыровать выборы , никто не сажал и давил противников , как в любимой калопердами беларусии .

все прошло так как и должно быть в нормальной стране .

 

ну а сумашедшые которые щитают грузию своим главным врагом после СШа , могут чесать свои неврозы и дальше .

политика грузии не изменицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь ярим сторонником Саакашвили (лично) и ярим противником Иванишвили...

Меня не удивила победа "оппозиционеров", так как Саакашвили максимально придерживался к принципам демократии... До конца... Хотя наверняка мог бы подтасовать процентов на 10 результаты

Меня удивило количество быдло в Грузии, которая посчитала, что уж этот миллиардер Иванишвили с ними поделится баблом и заживут они счастливо и безбедно...

Человек который достает из рукава костюма миллиардера джокер в виде кадров "пытки в грузинской тюрьме", снятие год назад, не ест оппозиционер... Он шулер! Плут и мошенник...

Оппозиция - это значить бороться за власть, замечая все огрехи власти и призывая немедленно их исправит...Здесь и сейчас... А не спустя год, когда выборы

И за такого человека проголосовала больше половины грузин... Мне стыдно, что грузин недоумков так много...

В Грузии говорят лучше добрый сосед чем дальний родственник... Как утверждал Иванишвили он со своими соратниками будет стремится опять задружить Грузию с Россией, но при этом желание в НАТО остаётся...

Тут брат шалишь... Ты уж или трусы одень или крестик сними...

Только вот нафига РФ такой подарок? Это же Чечня в квадрате, это же Абхазия в кубе... Тут уж никаких денег от продажи нефти и газа не хватит... А уж без вина грузинского русские привыкли обходится...То ест без той бурды, которая за углом в Мытищах разливали под видом грузинского вина...

Так что пипец не Саакашвили а тем достижениям которых достигла Грузия и которых могла бы достичь...

Фамилия Иванишвили в переводе на русский звучит как сын Ивана...на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пипец не Саакашвили а тем достижениям которых достигла Грузия и которых могла бы достичь...

Фамилия Иванишвили в переводе на русский звучит как сын Ивана...на всякий случай...

Мне кажется, то главного достижения не отнять, как, собственно, не отнять его уже и у Украины - это работающий институт выборов и демократический характер власти. Хрена лысого теперь этому бизнесмену позволят засидеться на главных постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссакашвили пролетел и это логично. Спонсоры заставят выбирать: или или... Пусть вступают в НАТО. Это не сильно укрепит блок. Ну а без грузинского вина и хоров переживем.

 

ПыСы. Хотя, жаль. Мне грузины, как простые люди, нравятся. Есть два приятеля грузины, отличные ребята.

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня друг, Армянин, мы вместе семьями в Венгрии отдыхали этим летом.. С нами ездила его мама, которая прилетала в гости из Еревана. По её рассказам о Грузии где она часто бывает, страна зажила очень хорошо при режиме Мишико. Он полностью истребил коррупцию, урезал налоги для мелких предпринимателей, дав вздохнуть им спокойно, да и вообще я был приятно удивлён рассказам женщины которая живя в Армении, подумывает о том что бы навсегда перебраться в Грузию.. Вот вам и Саакашвилли..

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недельку назад разговаривал с женщиной,которая только вернулась из отпуска на родине,в Батуми.

Так она захлебывал от восторга от тех перемен,которые там произошли за последние годы.

Как ее послушать,так вообще непонятно,почему партия Сааки не победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недельку назад разговаривал с женщиной,которая только вернулась из отпуска на родине,в Батуми.

Так она захлебывал от восторга от тех перемен,которые там произошли за последние годы.

Как ее послушать,так вообще непонятно,почему партия Сааки не победила.

 

 

В том то и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссакашвили пролетел и это логично. Спонсоры заставят выбирать: или или... Пусть вступают в НАТО. Это не сильно укрепит блок. Ну а без грузинского вина и хоров переживем.

 

ПыСы. Хотя, жаль. Мне грузины, как простые люди, нравятся. Есть два приятеля грузины, отличные ребята.

 

Оно конечно без хора и танцев грузинских обойдетесь но вот вино будете пить грузинское, то есть то что будет разливаться в подвалах Российского простора и именоваться грузинским вином, будете точно...

Вот об этом позаботится Алик Тохтахунов ( он же таиванчик ), который тесно связан с Аркадий Гайдамаком, торговцем оружья и аферистом из тайных агентов КГБ, который в 2000-м году стал председателем совета директоров «Российского кредита»

Ну а группа "Российский кредит" это фирма того самого сына ивана! Того самого лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили...

Неужто вся эта шваль воровско-КГБшная оставит вас, бедненьких русских, без вина грузинского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно без хора и танцев грузинских обойдетесь но вот вино будете пить грузинское, то есть то что будет разливаться в подвалах Российского простора и именоваться грузинским вином, будете точно...

Вот об этом позаботится Алик Тохтахунов ( он же таиванчик ), который тесно связан с Аркадий Гайдамаком, торговцем оружья и аферистом из тайных агентов КГБ, который в 2000-м году стал председателем совета директоров «Российского кредита»

Ну а группа "Российский кредит" это фирма того самого сына ивана! Того самого лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили...

Неужто вся эта шваль воровско-КГБшная оставит вас, бедненьких русских, без вина грузинского...

Иоска ,ты чего злой такой?

 

Неужели ты реально считаешь , что без вина нельзя прожить????Можно.Тем более сейчас рынок завален.

 

 

ПС.Думала ИВАНАШВИЛИ это прикол,а это что реально?бггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно без хора и танцев грузинских обойдетесь но вот вино будете пить грузинское, то есть то что будет разливаться в подвалах Российского простора и именоваться грузинским вином, будете точно...

Вот об этом позаботится Алик Тохтахунов ( он же таиванчик ), который тесно связан с Аркадий Гайдамаком, торговцем оружья и аферистом из тайных агентов КГБ, который в 2000-м году стал председателем совета директоров «Российского кредита»

Ну а группа "Российский кредит" это фирма того самого сына ивана! Того самого лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили...

Неужто вся эта шваль воровско-КГБшная оставит вас, бедненьких русских, без вина грузинского...

Иошка,я пил Киндзмараули где-то в году 1975-м.

Воспоминания совершенно фантастические.

И не так давно купил бутылку того же Киндзмараули в Одессе,в приличном магазине,бутылка глиняная,всякие висюльки на ней прицеплены,сертификаты и прочее.И цена весьма солидная.

А попил - нет,не то.

То ли вино не то,то ли я не тот,ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иошка,я пил Киндзмараули где-то в году 1975-м.

Воспоминания совершенно фантастические.

И не так давно купил бутылку того же Киндзмараули в Одессе,в приличном магазине,бутылка глиняная,всякие висюльки на ней прицеплены,сертификаты и прочее.И цена весьма солидная.

А попил - нет,не то.

То ли вино не то,то ли я не тот,ХЗ.

Возможно, Жора, в воспоминаниях о том, 75-годовом вине, у тебя в букете и какие-то побочные ассоциации, другая атмосфера. Одно и то же вино в разных жизненных условиях и вкус имеет разный. ИМХО.

 

ПыСы. Раньше очень любил "Алозанскую долину", но давно не пробовал и сейчас не рискну.

Изменено пользователем SASHAS2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоска ,ты чего злой такой?

 

Неужели ты реально считаешь , что без вина нельзя прожить????Можно.Тем более сейчас рынок завален.

 

 

ПС.Думала ИВАНАШВИЛИ это прикол,а это что реально?бггг

 

Да не злой я Чуча...

А без вина самтрестовского или другого заводского разлива я вообще предостерегаю всех...Ибо вино хорошее

только домашнее, а среди домашних лучшее, что я пробовал, это "кашери" - вино грузинских евреев...

Вот же народец, даром что обрезанный, вино научились хорошее делать

Сам то я больше коньяк лягушатников или амаретто макаронников ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иошка,я пил Киндзмараули где-то в году 1975-м.

Воспоминания совершенно фантастические.

И не так давно купил бутылку того же Киндзмараули в Одессе,в приличном магазине,бутылка глиняная,всякие висюльки на ней прицеплены,сертификаты и прочее.И цена весьма солидная.

А попил - нет,не то.

То ли вино не то,то ли я не тот,ХЗ.

 

Вино то уж не тот, это точно...

Но вот что парадоксально Паниковский, в 75-ом нам с тобой и девки охотнее давали... не то что нонче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино то уж не тот, это точно...

Но вот что парадоксально Паниковский, в 75-ом нам с тобой и девки охотнее давали... не то что нонче

+100500. Вот и я о том же. :ass::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино то уж не тот, это точно...

Но вот что парадоксально Паниковский, в 75-ом нам с тобой и девки охотнее давали... не то что нонче

А ведь правда...

Хм... :057:

Действительно парадокс.

Наверное девки не те пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правда...

Хм... :057:

Действительно парадокс.

Наверное девки не те пошли.

Надо им чаще подливать. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Иошка,раз уж ты здесь,давно хотел спросить: вот грузинские фамилии оканчиваются на -швили,дзе,ни и т.д.

Это имеет какое-то значение? Я слышал,что на -швили оканчиваются фамилии грузинских евреев,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на Саакашвили пыздэц,да?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...