Перейти к содержанию
Бронеход

забастовка медиков в Эстонии


Gunnar

Рекомендуемые сообщения

Вобшем вот в крации о ситуации с медиками Эстонии:

http://rus.err.ee/topnews/5ebdf0d9-73b0-47...05-66979907a191

В понедельник, 1 октября, в Эстонии начинается забастовка врачей и медицинских работников. Сложно сказать, как долго она продлится.

 

 

Как ранее сообщала генеральный секретарь Союза врачей Эстонии Катрин Рехемаа, продолжительность стачки зависит от того, пойдут ли представители государства на переговоры с врачами.

 

Союз врачей требует повысить зарплату врачей на 20 процентов, а медсестер и санитарок более чем на 40 про­центов.

 

Сегодня будет приостановлено амбулаторное лечение в больницах Таллинна (Северо-Эстонской региональной больнице, Восточно-Таллиннской центральной больнице и Западно-Таллиннской центральной больнице) и клинике Тартуского университета.

 

В виде исключения в начинающих бастовать четырех больницах страны медицинская помощь будет оказываться лицам до 18 лет (включительно), пациентам, получающим онкологическое и гематологическое лечение, и беременным женщинам.

 

Будут также работать отделения неотложной медицины. Во время забастовки продолжат работу и окулисты.

 

На следующей неделе к забастовке могут присоединиться и другие больницы страны.

 

Максимальный объем забастовки - приостановка всей плановой врачебной помощи в Таллинне, Тарту, Пярну, Вильянди, Нарве и Курессааре

 

зарплаты врачей в Эстонии:

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/grafik-d...i.d?id=65039396

Врачи в Эстонии получают полторы средних зарплаты.

По данным Депаратамента статистики Эстонии и Института развития здоровья, в 2011 году средняя брутто-зарплата эстонских врачей (без дополнительных выплат) составила 1391 евро, средняя же по Эстонии брутто-зарплата — 839 евро.

PS!

Дык вот,4то Я хо4у сказать нас4от докторов наших и их забостовке:

 

Естественно заплата докторов берёца без допалнительных добавок и 1300 Евро нетак уж и большая сумма....

Но,если взять реальный зароботок доктаров в Естонии (с всякими доплатами.....),Тотут уже сумма намного больше-2500-3000 Евро в месяц....

 

Естественно Я понимаю,4то образование Мореходки (мех.Реф.установок) несравниваеца с Медициной,

Но извените меня коне4но,Но наши доктары мол4алиб лудше и нескулили......

 

Я как то понял бы,еслиб Пажарники забостовку устроили или младший мед.персонал

Но уж кто,кто,но не доктары....

 

Доктары в Естонии не самые бедные люди.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет нездоровая херня с зарплатой. 2-3 тыс это при том что у вас не все так дорого довольно приличный заработок. это по Российским меркам 80-120 тысяч - с жиру бесятся походу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, откуда ты взял зарплаты в 2-3 тыщщи? У меня довольно много друзей и знакомых медиков. Никто столько не получает :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, откуда ты взял зарплаты в 2-3 тыщщи? У меня довольно много друзей и знакомых медиков. Никто столько не получает :057:

...ты про наших общих знакомых в том же числе...хм, дык они и не доктора и не врачи..а по большому счету тех персонал...с обычным технарем за плечами...и то за нажатие кнопочек и "дышите-не дышите" по куску получают....а любой горняк с таким же технарем за такие деньги не отсидеть должен смену а отпахать в поту и крови, да еще и сверх нормы....да и данные по зарплатам налоговый предоставил, а они чай врать не будут - налоги есть налоги, их не скрыть на госработе в конвертике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только про них. Завтра спецом поинтересуюсь. Ну не верю я, что врачи у нас поголовно по 2-3к имеют. Может в частных клиниках? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только про них. Завтра спецом поинтересуюсь. Ну не верю я, что врачи у нас поголовно по 2-3к имеют. Может в частных клиниках? :057:

..не...налоговики именно гос служащих предоставили данные..там сотня спецов и вовсе по 7 с хвостом имеют, по 6 тоже приличное количество...частные то врачи не собирались бастовать...правда тоже тоже швалочуги - поддержку устроили энтим....а вот взять их всех бастовщиков и посадить в одну комнату с матерью того сына, который умер у кабинета врачей, которые ранее на его жалобы о головных болях диагностировали ему остеохондроз шейный, да еще добавили: вот умирать будете тогда и приходите, что вы бегаете жалуетесь на простую боль....вот как они сейчас пояснят матери его, за что им зарплату поднимать.....

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, откуда ты взял зарплаты в 2-3 тыщщи? У меня довольно много друзей и знакомых медиков. Никто столько не получает :057:

Здороф Влад!

как бэ те сказать проше.....

 

Тебе нетребуеца перевод с Эстонцкого на Русский,

Вобшем вот,откуда Я ето взял

(нас4от 3000 Евро и более в месяц...):

pooled Eesti arstidest saavad kuus tasuna 3000 eurot ja enamgi....

Nii vähemalt väidab Maksu-ja Tolliameti palgastatistika.

http://www.reporter.ee/2012/10/01/pooled-a...uus-3000-eurot/

 

PS!

Как Я уже писал выше,тут у4итываеца нетока оклад вра4а,

Тут,у4итываеца обсалютно всё ("халтуры" втом 4исле)

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так понимаю, Сенд, ты тоже за забастовку...? Может и правильно...рада за здоровье твоей семьи... видимо, ты давно к врачам не обращался...

 

...моя семья столкнулась со многими специалистами, и вот знаешь, ни одному из них я не подняла бы зарплату ни на один цент...

 

 

...а что творится сейчас? я к одному специалисту записалась на приём за 3 месяца...сегодня узнала, что я к нему не попаду, он бастует...нормально, да? и я не одна такая... ещё пример, у нашей с тобой общей знакомой ночью плохо себя чувствовал ребёнок, утром, позвонив детскому врачу, ей ответили - врач не принимает (бастует), обращайтесь в скорую помощь... и это врачи? а как же клятва Гиппократа? самое интересное, что на работу они ходят, но пациентов не принимают...сидят в кабинете, кофе пьют...тебе плохо? это твои проблемы...мы бастуем...

 

..в моё время в медицину шли по призванию, а не за большим рублём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я так понимаю, Сенд, ты тоже за забастовку...? Может и правильно...рада за здоровье твоей семьи... видимо, ты давно к врачам не обращался...

 

...моя семья столкнулась со многими специалистами, и вот знаешь, ни одному из них я не подняла бы зарплату ни на один цент...

 

 

...а что творится сейчас? я к одному специалисту записалась на приём за 3 месяца...сегодня узнала, что я к нему не попаду, он бастует...нормально, да? и я не одна такая... ещё пример, у нашей с тобой общей знакомой ночью плохо себя чувствовал ребёнок, утром, позвонив детскому врачу, ей ответили - врач не принимает (бастует), обращайтесь в скорую помощь... и это врачи? а как же клятва Гиппократа? самое интересное, что на работу они ходят, но пациентов не принимают...сидят в кабинете, кофе пьют...тебе плохо? это твои проблемы...мы бастуем...

 

..в моё время в медицину шли по призванию, а не за большим рублём...

всё,4то Ты написасла-немогу не согласица.

Я сам ждал о4ереди к специалисту 2 месяца,

У меня уже ноги отнимало ибо диск в позвано4нике выполз,семейный вра4 ебошил мне Дихлофенак,который мне не помагал.....

специалист вбабахал мне 15 блокад в спину и тока последие 2 блокады я 4увствовал,мне было больно.

Правую ногу я стал 4увствовать,тока 4ерез 8 месяцев после ле4ения у специалиста.....

Но разговор,немного о другом....

По данным налоговой службы Эстонии,покрайнемере 50% вре4ей полу4ают 3000 Euro и более в месяц.....

 

ПС!

Ли4но Я с4итаю,4то наши вра4и обуели окан4ательно.

Про семейных вра4ей,вообше мол4у.........

 

Система неправельно построена.

Больни4ная касса пере4исляет деньги семейному вра4у,

семейный вра4 в свою о4ередь пытаеца ле4ить сам пациента (4тоб неплатить деньги специалисту)

 

В результате му4ают 4еловека и тока в самом конце,когда дело доходит до крети4еской ситуации направляют к специалисту........

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ой..не заю как у вас, но у нас у самой низчей слукжбы - у участковых педиатров и терапевтов зарплата слёзы просто... не знаю как на ставку, я с января на 1.5 работаю... - 300 баксов.... ( с учётом категории и стажа)При оплате комуналки почти 100.... А на счёт левых у нас ет так... кто шо даст...кто 10-20 гривен, кто шоколадку.. ито не всегда...совсем не всегда...

..А у начинающих врачей и 200 баксов не выходит....

...Ну вот скажите мне, можно ли оказать нормальную помощь ребёнку за 5 минут... А принять нужно ВСЕХ жаждущих...

на приеме вместо 15-20 ... 50 и более детей.

Изменено пользователем Zella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дело в том, что семейные врачи, как раз и не бастуют...они из солидарности поддерживают забастовку...выражается это в том, что они принимают на 3 часа меньше своего рабочего времени...

 

...если честно, семейного врача вообще за врача как такого не считаю...сделали из них каких то богов...хорошего семейного врача сейчас и не найдёшь...когда получишь от них направление к специалисту, то уже и поздно бывает...только пишут у нас везде, что ранняя диагностика помогает лучшему лечению...только не попасть нормальному человеку на эту диагностику...

 

...и пишу я это не от обиды за себя...я то как раз везде попадаю, где мне надо...мне жалко других людей, у которых нет связей и возможностей...

 

 

...и если уж и повышать им зарплату, то только при условии, что за каждую жалобу от пациента наказывать их материально...может тогда бы что нибудь и изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И да... У нас формально пока нет семейной медицины ( всё на бумажках пока).... А семейна медицина ето по большому счёту ХУЙНЯ.... каждый специалист должен заниматьцо своим делом.. а обьять необъятное ( знать ВСЮ миедицину - ето нонсенс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ой..не заю как у вас, но у нас у самой низчей слукжбы - у участковых педиатров и терапевтов зарплата слёзы просто... не знаю как на ставку, я с января на 1.5 работаю... - 300 баксов.... ( с учётом категории и стажа)При оплате комуналки почти 100.... А на счёт левых у нас ет так... кто шо даст...кто 10-20 гривен, кто шоколадку.. ито не всегда...совсем не всегда...

..А у начинающих врачей и 200 баксов не выходит....

...Ну вот скажите мне, можно ли оказать нормальную помощь ребёнку за 5 минут... А принять нужно ВСЕХ жаждущих...

на приеме вместо 15-20 ... 50 и более детей.

Дык, вот Я и говарю,4то немогу понять наших докторов.

По статистике налоговой службы,они полу4ают нормально по нашим меркам,

а,покрайнемере 50% из ник полу4ают вообше 3000 и боолее Евров в месяц.........

 

Яб,понял и неосудил младший мед.персонал-которые действительно полу4ают копейки,

Но доктаров непонимаю............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..И да... У нас формально пока нет семейной медицины ( всё на бумажках пока).... А семейна медицина ето по большому счёту ХУЙНЯ.... каждый специалист должен заниматьцо своим делом.. а обьять необъятное ( знать ВСЮ миедицину - ето нонсенс....
Тут,всё просто...

Были у4астковые вра4и-стали семейными.

Но,ни4о неизменилось,кроме,как оплата

(всё спонсирует больни4ная касса-да и то не всё,стамотолога к примеру неопла4ивают....)

 

У нас терь все семейное по Евро стандартам.....

Сасиски семейные

машины семейные

Вра4и,тоже семейные

 

ПС!

кстате трусы,тоже семейные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,всё просто...

Были у4астковые вра4и-стали семейными.

Но,ни4о неизменилось,кроме,как оплата

(всё спонсирует больни4ная касса-да и то не всё,стамотолога к примеру неопла4ивают....)

 

У нас терь все семейное по Евро стандартам.....

Сасиски семейные

машины семейные

Вра4и,тоже семейные

 

ПС!

кстате трусы,тоже семейные.....

..нне знаю как там у вас... у нас вроде как обещают 8000 гривен семейникам ( эт ставка.... а счас у меня если ставка то 1900 )... Но пока такого нихто не получал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ух про гарну Украйну с её повсеместным взятничеством в том числе и в медицине вааще промолчу....не в обиду тебе Зеллочка - но уж такова селяви - не простить мне видимо медиков ваших...во всяком случае не скоро смогу....

 

...нет, конечно же существуют врачи по призванию, не все за рублем идут ныне в медицину, но увы таковых в медовой бочке с ложкой дегтя порой сложно отыскать....а наши врачи, которые на службе у ГОСУДАРСТВА коль желали забастовки, так и начали бы ее по отношению к представителям власти государственной - не принимать членов риигикодлы и членов их семей до седьмаго коленца, да и частники бы из солидарности их бы поддержали...дык нет - вона частники тарифы на прием к себе повысили - спрос то вырос...скоты...а страдает люд простой...тьфу...

 

штуку им мало за 15 рабочих дней в месяце...образование ишь ты получил....энто мысли в слух после болтовни с одним из забастовщиков...и тут же рядом работающий просит только одного - чтобы вернули несколько дней к отпуску за вредность...вот те и разница в медиках в одном кабинете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забостовка медиков продолжаеца,

компрамис недастигнут в переговорах......

 

вобшем мне влом попипейстить,

кому интересно-сам найдёт интересное для себя......

http://rus.delfi.ee/temy/soyuz-vrachej-estonii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...