Перейти к содержанию
Бронеход

Полный пипец, пока поцреоты дрочат на американский флаг, люди в РФ облучаются.


Рекомендуемые сообщения

"Московский комсомолец", беспесды, аффтаритетное СМИ.
Не читайте "Московский комсомолец". Весьма пиздливая газетка.
вово

после слов - сообщает "Московский комсомолец" - можно забить на всю инфу.

А ты не знал, что МК желтухой болеет в самой тяжелой форме?

 

Когда-то в Израиле была замечательная газета "Русский израильтянин". Единственная интеллигентная газета на русском языке. Но с появлением интернета русскоязычные интеллигенты как-то перестали окупать "РИ", и газету купил "МК". Это был не просто пиздец, а супергиперархипиздец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня смутила цыфра - превышение нормы в 20 000 раз

 

Я именно это имел в виду, говоря, что меня смутила интенсивность излучения. А то, что интенсивность назвали дозой - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если придется отвечать за пиздеж, публичное извинение и можно дальше "писать"?

 

Причём пиздёж - крупным шрифтом на первой странице, а опровержение по решению суда - мелким шрифтом на задворках. Обычная практика желтух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В технологической цивилизации радиация неизбежно расползается, в этом я не сомневаюсь. И деньги, как элемент расползания, ничем не хуже молока, кирпичей или цемента.

 

Смущает интенсивность излучения, почему-то совершенно безграмотно названная дозой, и смущают рассуждения о возможном участии в этом медицинских рентгеновских установок.

 

Лэйзи, ты же близок к медицинским технологиям, разузнай ради интереса, как медицинским рентгеновским аппаратом добиться наведённой радиции в деньгах такой интенсивности.

 

ГЫ, Егуди, интересный пост. Ну давай по порядку:

 

1. Нет, не расползается, разве что умышленно. В современном технологически продвинутом обществе сушествует такое понятие, как общий радиационный фон, который состоит из естественной радиации и медицинской радиации. Последняя это облучение от различного рода медицинских диагностических обследований. В большинстве своем эта радиация неподвижна и ограничема облучением пациента в комнате обследования, исключением являются пациенты, которым какое то радиоизотопное вещество было введено в кровь или в другие органы в виде, скажем, радиоактивных семен для речения рака простаты.

 

2. Добиться любой интенсивности излучения от какого либо предмета можно только распылив какое либо радиоактивное вещество по поверхности предмета. Радиоактивная пыль должна впитаться в предмет иначе он не будет радиоактивным. Ты можеш сколько хочеш облучать 100 рублевку рентгеном, в тот момент, когда ты выключиш аппарат, радиация исчезнет.

 

Видимо это кюпюры попали в облако радиоактивной пыли.

 

где такое облако могло появиться? Тут несколько вариантов. Самый простой это когда эти кюпюры прошли через человека, на руках у которого было радиоактивное вещество. например медицинский техник, который вводит пациенту радиоизотоп в кровь для обследования, мог пролить такой изотоп себе на руки и не заметить или просто не помыть руки после этого. Однако получиь столь массивное излучение от кюпюр можно только если их заразили совсем недавно или если они были заражены долгоживущим элементом типа, к примеру, Стронция или 131ого изотопа йода.

 

Это на самом деле врядли.

 

Если не это, то остается думать о страшном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Никогда в жизни бумага не впитает столько радици!!! Если только изначально радиоактивной краской её пропитать.

Ой ли? Попроси у кого то капельку того же радиоактивного йода и капни на бумагу. Даже на пластмассу можеш. Счетчик Гайгера зашкалит. А если ты капнеш, скажем, 18ый изотоп Флорина или любой другой радиоактивный аппарат, процесс распада которого поражден избытком позитронов в ядре, то не только твой счетчик Гайгера зашкалит, а зашкалит и такой же счетчик через пару этажей от твой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ, Егуди, интересный пост. Ну давай по порядку:

 

1. Нет, не расползается, разве что умышленно. В современном технологически продвинутом обществе сушествует такое понятие, как общий радиационный фон, который состоит из естественной радиации и медицинской радиации. Последняя это облучение от различного рода медицинских диагностических обследований. В большинстве своем эта радиация неподвижна и ограничема облучением пациента в комнате обследования, исключением являются пациенты, которым какое то радиоизотопное вещество было введено в кровь или в другие органы в виде, скажем, радиоактивных семен для речения рака простаты.

 

2. Добиться любой интенсивности излучения от какого либо предмета можно только распылив какое либо радиоактивное вещество по поверхности предмета. Радиоактивная пыль должна впитаться в предмет иначе он не будет радиоактивным. Ты можеш сколько хочеш облучать 100 рублевку рентгеном, в тот момент, когда ты выключиш аппарат, радиация исчезнет.

 

Видимо это кюпюры попали в облако радиоактивной пыли.

 

где такое облако могло появиться? Тут несколько вариантов. Самый простой это когда эти кюпюры прошли через человека, на руках у которого было радиоактивное вещество. например медицинский техник, который вводит пациенту радиоизотоп в кровь для обследования, мог пролить такой изотоп себе на руки и не заметить или просто не помыть руки после этого. Однако получиь столь массивное излучение от кюпюр можно только если их заразили совсем недавно или если они были заражены долгоживущим элементом типа, к примеру, Стронция или 131ого изотопа йода.

 

Это на самом деле врядли.

 

Если не это, то остается думать о страшном.

Не надо забывать,что бабулька получила деньги в банке.

Наличие изотопов на руках служащих банка маловероятно.

Так же маловероятно,что эти купюры сдал в банк человек с изотопами на руках и потом именно они в полном количестве попали к бабуле.

 

Ну и люди,имеющие дело с радиоактивными материалами,очень хорошо понимают степень опасности и,пролив на руки радиоактивный препарат, он первым долгом занялся бы собственным обеззараживанием,а не побежал бы нести деньги в банк.

 

Тут что-то не так.

Ведь в банке таких купюр масса.Неужели тем десятком зараженных бумажек дело и ограничивается?

Это ж какой невезучей по жизни надо быть этой бабульке,чтоб все бумажки попали именно к ней!

 

А может,она не первая и не последняя,просто у других "счастливчиков" не оказалось под рукой счетчика Гейгера.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать,что бабулька получила деньги в банке.

Наличие изотопов на руках служащих банка маловероятно.

Так же маловероятно,что эти купюры сдал в банк человек с изотопами на руках и потом именно они в полном количестве попали к бабуле.

 

Ну и люди,имеющие дело с радиоактивными материалами,очень хорошо понимают степень опасности и,пролив на руки радиоактивный препарат, он первым долгом занялся бы собственным обеззараживанием,а не побежал бы нести деньги в банк.

 

Тут что-то не так.

Ведь в банке таких купюр масса.Неужели тем десятком зараженных бумажек дело и ограничивается?

Это ж какой невезучей по жизни надо быть этой бабульке,чтоб все бумажки попали именно к ней!

 

А может,она не первая и не последняя,просто у других "счастливчиков" не оказалось под рукой счетчика Гейгера.

Вот вот. И скорее всего таких денег в таком случае может быть вагон и маленькая тележка. Боюсь если это дело рук не одного человека скорее всего замнут и завалят так что хрен что узнать будет. И будь даже правдой МК долго будет писать жирным шрифтом опровержения на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном технологически продвинутом обществе сушествует такое понятие, как общий радиационный фон, который состоит из естественной радиации и медицинской радиации. Последняя это облучение от различного рода медицинских диагностических обследований. В большинстве своем эта радиация неподвижна и ограничема облучением пациента в комнате обследования, исключением являются пациенты, которым какое то радиоизотопное вещество было введено в кровь или в другие органы в виде, скажем, радиоактивных семен для речения рака простаты.

 

Общий радиационный фон состоит из естественной и техногенной радиации. При этом медицинская часть техногенной радиации ничтожно мала по сравнению с промышленной.

 

При этом я даже не буду говорить об атомных реакторах и ядерных полигонах. В промышленности источников излучения применяют на несколько порядков больше (по количеству, и, главное, по мощности), чем в медицине. И вот именно из промышленности радиация и расползается, причём не вследсвие злого умысла, а из-за обычного долбоёбства и/или похуизма.

Ты можеш сколько хочеш облучать 100 рублевку рентгеном, в тот момент, когда ты выключиш аппарат, радиация исчезнет.

 

Вот именно по этому рассуждения о рентгеновском происхождении радиации меня рассмешили.

 

Жёсткий рентген, конечно, может послужить причиной появления наведённой радиации в облучаемых материалах, но хрен его знает, как получить такую мощность рентгеновского источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Общий радиационный фон состоит из естественной и техногенной радиации. При этом медицинская часть техногенной радиации ничтожно мала по сравнению с промышленной. При этом я даже не буду говорить об атомных реакторах и ядерных полигонах. В промышленности источников излучения применяют на несколько порядков больше (по количеству, и, главное, по мощности), чем в медицине. И вот именно из промышленности радиация и расползается, причём не вследсвие злого умысла, а из-за обычного долбоёбства и/или похуизма.

Егуди, без обид, но я бы посоветовал больше изучать вопросы. :057:

 

Пойди сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Background_radiation

 

Как видиш, если весь радиационный фон составляет 3 Миллисеверта, то весь промышленный составляет 0.607 из которых медицина составляет 0.6 или 100%. Таким образом в мире медицина составляет 20% фона. В США медицина составляет 50% фона из за реальной продвинутости диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, без обид, но я бы посоветовал больше изучать вопросы. :057:

 

Пойди сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Background_radiation

 

Как видиш, если весь радиационный фон составляет 3 Миллисеверта, то весь промышленный составляет 0.607 из которых медицина составляет 0.6 или 100%. Таким образом в мире медицина составляет 20% фона. В США медицина составляет 50% фона из за реальной продвинутости диагностики.

 

Согласен. Моя ошибка. Но, в основном, ошибка терминологическая, вследствие путаницы понятий "излучённая" и "поглощённая" радиация.

 

В указанной тобой викистатье разговор идёт о поглощённой радиации.

 

Я же имел в виду, в контексте расползания радиации, именно излучённую радиацию, вернее, её возможные искусственные источники.

 

Кстати, в статье "МК", упоминая рентгены в час, ошиблись, назвав это "дозой". Понятие "доза" относится к поглощенной радиации, а "рентген в час" - к интенсивности (мощности) радиации излучённой. И "доза" не в рентгенах измеряется, а как раз в упомянутых тобой зивертах (или микрозивертах).

 

Разумеется, использование мной понятия "радиоактивный фон" было неприятной (для меня) ошибкой. Бес попутал. :ass:

 

Поэтому ещё раз уточню свою позицию.

 

Я считаю, что появление радиоактивных предметов типа этих денег более вероятно связано с промышленными, а не с медицинскими источниками.

 

И практически невероятно, чтобы источником заражения являлись медицинские рентгеновские установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в догонку.

 

Если говорить о радиоактивном фоне именно как об излучённой радиации, то есть замерять те самые рентгены в час в лесах, полях, воде, строениях, продуктах и т.п., то таки да, этот фон содержит естественную и техногенную составляющую.

 

И вклад именно медицины в эту часть фона ничтожно мал по сравнению со вкладом промышленности.

 

А вот поглощенные техногенные дозы - это таки да, медицина. В основном рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Егуди, я пожалуй избавлю нас обоих от дебатов о радиоационном фоне и роли медицины в его увеличении. Знаеш почему? Я давно решил для себя никогда не спорить на профессиональные (для меня) темы с не профессионалом. В твоем посту опять достаточно мест, которые очень мягко выражаясь не точны, но я не вижу смысла в дебатах. Я врядли стану спорить с тобой по поводу управления лазерами в современном оборудовании :057: Я думаю, тебе наверное все таки не стоит лезть в ядерную физику :ass:

 

И вклад именно медицины в эту часть фона ничтожно мал по сравнению со вкладом промышленности.

Это просто абсолютно не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, я пожалуй избавлю нас обоих от дебатов о радиоационном фоне и роли медицины в его увеличении. Знаеш почему? Я давно решил для себя никогда не спорить на профессиональные (для меня) темы с не профессионалом. В твоем посту опять достаточно мест, которые очень мягко выражаясь не точны, но я не вижу смысла в дебатах. Я врядли стану спорить с тобой по поводу управления лазерами в современном оборудовании :057: Я думаю, тебе наверное все таки не стоит лезть в ядерную физику :ass:

 

Это просто абсолютно не верно.

 

Не знал, что ядерная физика является сферой твоих профессиональных интересов.

 

Хорошо, если так. В этой теме у меня нет цели любым путём настоять на своей версии, как раз потому, что я не профессионал.

 

Поэтому прошу найти время и объяснить, в чём я, мягко говоря, не точен, и в чём абсолютно ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что ядерная физика является сферой твоих профессиональных интересов.

 

Хорошо, если так. В этой теме у меня нет цели любым путём настоять на своей версии, как раз потому, что я не профессионал.

 

Поэтому прошу найти время и объяснить, в чём я, мягко говоря, не точен, и в чём абсолютно ошибаюсь.

А я вот не знал, что эксперты по ядерной физике считают йод долгоживущим элементом и верят МК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не знал, что ядерная физика является сферой твоих профессиональных интересов.

Хорошо, если так. В этой теме у меня нет цели любым путём настоять на своей версии, как раз потому, что я не профессионал.

Поэтому прошу найти время и объяснить, в чём я, мягко говоря, не точен, и в чём абсолютно ошибаюсь.

Ядерная физика в общем, радиационный фон и дозы доставляемые пациентам, это в принципе до прошлой недели было конретно то, за что мне платили зарплату. Я в принципе уже объяснил и дал ссылку на Вику, которая приводит вполне конкретные цифры. Медецинское облучение сегодня составляет огромную долю мирового радиационного фона, в США дело переступило 50%. Промышленное излучение просто мизерно.

 

ДИММКА, ты много чего не знаеш, однако это не мешает тебе делать пустые коментарии. Ты что сказать то хотел о йоде? Конкретней можеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерная физика в общем, радиационный фон и дозы доставляемые пациентам, это в принципе до прошлой недели было конретно то, за что мне платили зарплату. Я в принципе уже объяснил и дал ссылку на Вику, которая приводит вполне конкретные цифры. Медецинское облучение сегодня составляет огромную долю мирового радиационного фона, в США дело переступило 50%. Промышленное излучение просто мизерно.

 

Я уже откомментировал твою ссылку на Вики. Там речь идёт о поглощенной радиации, то есть о дозах, в том числе доставляемых пациентам.

 

Я же говорю об излученной радиации. И говорю в контексте расползания радиации. В контексте радиоактивных предметов, в том числе денег.

 

О чём же мы спорим?

 

О том, что если взять пробы воды, воздуха, почвы, продуктов, стройматериалов и т.д. и т.п., то все объекты окажутся в той или иной степени радиоактивными. И по происхождению эта радиоактивность будет иметь как природное, так и техногенное происхождение.

 

И я по-прежнему настаиваю на том, что в техногенной излучаемой радиации медицинская часть ничтожно мала.

 

И не только потому, что количество и мощность промышленных источников радиации во много-много раз превосходят количество и мощность медицинских источников, но и потому, что разрушение этих источников и утечка радиоактивных материалов из них происходит гораздо чаще, чем соответствующие происшествия в медицине.

 

А вот поглощаемая радиация да - во многом зависит от медицины. Потому что гораздо большее количество людей проходит рентгеновское и радиоизотопное обследование, чем работает с разгерметизировавшимся радиоактивным контроллером сварных швов.

 

Но в случае радиоактивных денег я скорее заподозрю неисправный контроллер, чем рентгеновский аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Егуди, да о чем ты вобще говориш то? В Вике, и в моих постах речь идет о том самом радиоактивном фоне планеты, о котором ты и сам заговорил. Фон это фон, который есть везде и который создается какими то источниками. Так вот 50% у нас в США и 25% во всем мире излучается именно медицинскими источниками.

 

от смотри на русском: http://nuclphys.sinp.msu.ru/enc/e133.htm

 

Фон измеряется суммарной годовой дозой, поученной человеком, и только об этом и можно говорить. все остальное просто антинаучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, да о чем ты вобще говориш то? В Вике, и в моих постах речь идет о том самом радиоактивном фоне планеты, о котором ты и сам заговорил. Фон это фон, который есть везде и который создается какими то источниками. Так вот 50% у нас в США и 25% во всем мире излучается именно медицинскими источниками.

 

от смотри на русском: http://nuclphys.sinp.msu.ru/enc/e133.htm

 

Фон измеряется суммарной годовой дозой, поученной человеком, и только об этом и можно говорить. все остальное просто антинаучно.

 

Если можно говорить только дозах поглощенной радиации, то я, конечно, совершенно не прав. Что и признал:

Согласен. Моя ошибка. Но, в основном, ошибка терминологическая, вследствие путаницы понятий "излучённая" и "поглощённая" радиация.

 

"Так вот 50% у нас в США и 25% во всем мире излучается именно медицинскими источниками."

 

Не излучается медицинскими источниками, а поглощается из медицинских источников.

 

Для получения ядернофизической зарплаты в медицинской фирме это различие несущественно, потому и не существует.

 

Но для темы очень существенно. Потому что дохуя радиации излучается, но не поглащается потому, что рядом нет достаточно народу для поглощения, а тот, что есть, как правило, довольно надежно защищён.

 

И вот здесь как раз и возникают утечки достаточно мощные для получения радиоактивных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бля, Егуди, ты сам себя читаеш?

 

Не излучается медицинскими источниками, а поглощается из медицинских источников.

 

Для того, что бы поглотилось, сначала надо, что бы излучилось. :044:

 

Ушелнахуйизтемы. Мало мне еженедельных классов с работниками по радиационной безопасности, так исчо и тут :057::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, Егуди, ты сам себя читаеш?

 

 

 

Для того, что бы поглотилось, сначала надо, что бы излучилось. :044:

 

Ушелнахуйизтемы. Мало мне еженедельных классов с работниками по радиационной безопасности, так исчо и тут :057::057:

Да не... Просто не всё, что излучается - поглощается. Чо-то у вас какой-то когнитивный диссонанс на пустом месте. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...