Перейти к содержанию
Бронеход

Чо, трупик Ленина-то выносить будем, или хуй с ним?


Рекомендуемые сообщения

слышал такое мнение , что мавзолей можно рассматривать как обычный склеп . ведь склепы-то вполне себе нормально существуют , и никто не требует чтоб трупы оттуда закопали .

вся разница только в том что склеп ленина стоИт на таком месте ....что мозолит глаза .

 

вопшем , есть проблемы реальные , а есть проблемы выдуманные и вбиваемые в бошку .

дык вот ЭТА проблема - типичная из высосанных из пальца

Просто "обычные склепы" не очень часто присутствуют на главной площади страны. Как-то всё больше на кладбищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто "обычные склепы" не очень часто присутствуют на главной площади страны. Как-то всё больше на кладбищах.

 

Сделать из Кремля один большой склеп, а из красной площади кладбище ? :016:

 

Если серьёзно, не понимаю проблемы. :057:

Выкинуть труп нахрен или сжеч в крематории, сравнять мавзолей с землёй, и всего то делов. Краснопузых дегенератов нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из Кремля один большой склеп, а из красной площади кладбище ? :016:

 

Если серьёзно, не понимаю проблемы. :057:

Выкинуть труп нахрен или сжеч в крематории, сравнять мавзолей с землёй, и всего то делов. Краснопузых дегенератов нах.

Радикальненько. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Просто "обычные склепы" не очень часто присутствуют на главной площади страны. Как-то всё больше на кладбищах.

я ровно об этом и говорил .

но если ты помниш - рядом с мавзолеем в 20-и метрах таки есть кладбище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ровно об этом и говорил .

но если ты помниш - рядом с мавзолеем в 20-и метрах таки есть кладбище

Оно не так бросается в глаза... Хотя вообще-то я бы, если на то пошло, и из кремлёвской стены всех перезахоронил по-человечески. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

то есть , либо уберите ВСЕ кладбище , либо не трогайте ленина .

вот в тот момент , когда скажут что просто на главной площади страны не место кладбищу , а не будут тарахтеть только о ленине , то народ сразу посмотрит на это дело иначе .

 

палюбому проблема высосана из ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вот ЭТА проблема - типичная из высосанных из пальца

+1. Других проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Других проблем хватает.

Их всегда хватает. И у всех. Но есть такие проблемы, не разрешив которых, браться за решение других проблем (даже кажущихся более актуальными) хоть и можно, но практически бесполезно. Мне кажется, что проблема символов для России стоит очень остро. Заспиртованная тушка вождя мирового пролетариата на главной площади страны - это один из её символов. На мой взгляд, не самый удачный. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, ты знаешь, как я обычно отношусь ко всякой конспирологии... Плохо, в общем, отношусь. Но во весь голос ржать над вот этой конкретно теорией мне не даёт, в сущности, одно обстоятельство - наличие этого долбаного угла, которое и правда почему-то никто не может объяснить. Я гуглил - не нашел. :016:

 

Это чтобы часовому во время дождя укрываться. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они же знают при этом, что здание построено для трупа. Здание, кстати, конечно любопытное...

З.Ы. Немного конспирологии: ТЫЦ.

Несмотря на общее ощущение бредовости всей этой идеи, я так и не узнал ни у одного профессионального архитектора, что это за ниша в правом углу мавзолея - никто не знает.

 

 

Далась тебе эта ниша)) Ты вроде даже тему делал по этому вопросу. Ответы типа "архитектурный элемент" или чтоб не бликовал на солнце при прохождении колон тебя устроят?

 

 

Ильич вроде как лежит ниже уровня грунта, то есть типа захоронен, но незасыпан)

 

 

По теме: выкинуть нахрен в реку, ведь на все воля божья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далась тебе эта ниша)) Ты вроде даже тему делал по этому вопросу. Ответы типа "архитектурный элемент" или чтоб не бликовал на солнце при прохождении колон тебя устроят?

 

 

Ильич вроде как лежит ниже уровня грунта, то есть типа захоронен, но незасыпан)

 

 

По теме: выкинуть нахрен в реку, ведь на все воля божья.

Тему не помню... :057: Конечно не устроят. Кто "чтобы не бликовал"? :016:

А что, статус захоронения/не захоронения определяется уровнем нахождения объекта относительно уровня грунта? Любопытная концепция... :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не помню... :057: Конечно не устроят. Кто "чтобы не бликовал"? :016:

 

Мавзолейблядь, полированый гранит (или что там) в виде угла в 90 градусов будет бликовать. Ниша построена со стороны с которой подходядят колоны, тень созданая в углу подчеркивает пиздадость и великолепие и не дает картинке размываться, бликовать и вообще...

 

Вот такое вот мнение дилетанта))

 

А что, статус захоронения/не захоронения определяется уровнем нахождения объекта относительно уровня грунта? Любопытная концепция... :016:

 

И самое главное не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всегда хватает. И у всех. Но есть такие проблемы, не разрешив которых, браться за решение других проблем (даже кажущихся более актуальными) хоть и можно, но практически бесполезно. Мне кажется, что проблема символов для России стоит очень остро. Заспиртованная тушка вождя мирового пролетариата на главной площади страны - это один из её символов. На мой взгляд, не самый удачный. :016:

А как быть вот с этим :

Пантео́н (фр. Panthéon) — архитектурно-исторический памятник, образец французского классицизма в Латинском квартале 5-го округа Парижа, Франция. Первоначально церковь св. Женевьевы, позже — усыпальница выдающихся людей Франции.

 

Надпись на входе в Пантеон гласит: «Великим людям благодарная отчизна» (фр. AUX GRANDS HOMMES LA PATRIE RECONNAISSANTE).

 

 

В Пантеоне захоронены (список в порядке даты захоронения):

 

[править] XVIII век

1791 год: Оноре Габриель Рикети Мирабо (останки удалены в 1794 году), Мари-Франсуа Вольтер

1794: fr:Louis-Michel Lepeletier de Saint-Fargeau, Огюст Анри Мари Пико, Жан-Поль Марат (останки удалены в 1795 году), Жан Жак Руссо

 

[править] XIX век

1806: fr:François-Denis Tronchet, fr:Claude-Louis Petiet

1807: fr:Jean-Baptiste-Pierre Bevière, fr:Louis-Joseph-Charles-Amable d'Albert de Luynes, Порталис, Жан Этьен Мари, fr:Louis-Pierre-Pantaléon Resnier

1808: fr:Antoine-César de Choiseul-Praslin, fr:Jean-Frédéric Perregaux, fr:Jean-Pierre Firmin Malher, Пьер Жан Жорж Кабанис, fr:François Barthélemy Beguinot

1809: fr:Girolamo-Luigi Durazzo, fr:Jean-Baptiste Papin, Жозеф Мари Вьен, fr:Pierre Garnier de Laboissière, fr:Justin Bonaventure Morard de Galles, fr:Jean-Pierre Sers, fr:Emmanuel Crétet

1810: Жан Ланн, fr:Louis Charles Vincent Le Blond de Saint-Hilaire, Джованни-Баттиста Капрара, fr:Charles Pierre Claret de Fleurieu; Трельяр, Жан-Батист

1811: fr:Nicolas Marie Songis des Courbons, fr:Charles Erskine de Kellie, fr:Alexandre-Antoine Hureau de Sénarmont, fr:Michel Ordener, Луи Антуан де Бугенвиль, fr:Ippolito-Antonio Vincenti-Mareri

1812: Ян Виллем де Винтер, Жан Мари Пьер Дорсенн, Огюст Жан-Габриэль де Коленкур

1813: Жозеф Луи Лагранж, fr:Jean-Ignace Jacqueminot, fr:Hyacinthe-Hughes Timoléon de Cossé-Brissac, fr:Justin de Viry, fr:Jean Rousseau, fr:Frédéric Henri Walther

1814: fr:Jean-Nicolas Démeunier, Жан-Луи-Эбенезер Ренье, Ренье, Клод Амбруаз

1815: Клод Жюст Александр Легран, fr:Antoine-Jean-Marie Thévenard

1829: Жак-Жермен Суффло

1885: Виктор Гюго

1889: Теофиль Мало Корре де Ла Тур д’Овернь, Жан Батист Боден, Франсуа-Северен Марсо-Дегравье, Лазар Карно

1894: Мари Франсуа Сади Карно

 

XX век

1908: Эмиль Золя

1920: Леон Гамбетта

1924: Жан Жорес

1933: Поль Пенлеве

1948: Поль Ланжевен, Жан Батист Перрен

1949: Феликс Эбуэ, Виктор Шельшер

1952: Луи Брайль

1964: Жан Мулен

1987: Рене Кассен

1988: Жан Монне

1989: Анри Грегуар, Гаспар Монж, Мари Жан Антуан Никола Кондорсе

1995: Пьер Кюри, Мария Кюри

1996: Андре Мальро

 

[править] XXI век

2002: перезахоронен Александр Дюма-отец

 

Ленин,конечно,не Дюма-отец и даже не Дюма-сын и уж точно не Дюма - дух святой.

И похоронить его-таки надо.

Только вопрос : на каком кладбище?

Хотя он - по деду,так что,очевидно,на христианском.

А кстати,был ли он крещен при рождении,кто в курсе?

 

А Мавзолей - это ж не только то,что видно.

Я слышал,там,под ним,еще хер знает сколько этажей вглубь - целый институт по сохранению тушки. И,вроде,не только для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично ни Мавзолей с ужасным Вилом, ни захоронения в Кремлевской стене не напрягают.

 

Это были герои своего времени... Герои одной эпохи часто бывают совсем не героями для другой... пусть уж будут там. где нашли свой покой..

 

А уж если вытаскивать трупы, то по всей стране из всех статусных могилок. ведь за каждым "деятелем" грехов немало найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из Кремля один большой склеп, а из красной площади кладбище ? :016:

 

Если серьёзно, не понимаю проблемы. :057:

Выкинуть труп нахрен или сжеч в крематории, сравнять мавзолей с землёй, и всего то делов. Краснопузых дегенератов нах.

 

 

А прах Гагарина куда?

 

 

Если уж и убирать погост с площади так весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже теория забавная(не моя)

 

Чисто психологически. Как в детстве, когда нашалившего ребенка ставят в угол, уже по пути в угол, с него спадает львиная доля спеси,-так и тут: толпы идут как бы в сторону этого угла и уже на подсознательном уровне срабатывает глубоко в детстве заложенная программа обнуления бунтарства.

Оттого и русский народ такой терпеливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажецца, надо человека похоронить. Каким бы уродом и злодеем он ни был, он всё же не заслужил такого тотального глумления над своим трупом. Ему, впрочем, возможно уже похуй (хотя Даниил Андреев в "Розе мира" довольно убедительно доказывает, что это не совсем так), но нам - не совсем. Полагаю, что процедура захоронения мумии согласно христианским традициям благотворно сказалась бы на общественной морали. Уверен, что культ язычества (а как ещё назвать поклонение мумии?) в сочетании с декларируемыми авраамическими ценностями не ведёт ни к чему, кроме социальной шизофрении - а у нас и без того достаточно факторов, которые ведут к шизофрении - совершенно незачем их умножать.

Заботушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заботушка)

)))

 

Баба Лера человека укусила, а он спиртом забыл протереть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если вытаскивать трупы, то по всей стране из всех статусных могилок. ведь за каждым "деятелем" грехов немало найдется.

А чего торопиться и браться за чужую работу?

Тут до конца света осталось всего ничего,а там и Страшный Суд не за горами.

Трупики сами из могилок повыскакивают и в очередь построятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в принцыпе здравая позиция ярика .

 

мертвые волнуют только невротиков и некрофилов

Вот жеж блин, опять я полностью согласен с ЕК. Неужели он меня зомбирует через инет? :016::057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Проблема высосанная из пальца. Лежит себе и никому не мешает, народ наверное до сих пор смотреть нанего ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж блин, опять я полностью согласен с ЕК. Неужели он меня зомбирует через инет? :016::057:

 

А перед этим ЕК согласился с Яриком.

 

Просто тема мистическая, отсюда и чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим ЕК согласился с Яриком.

 

Просто тема мистическая, отсюда и чудеса.

Аминь. :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим ЕК согласился с Яриком.

 

Просто тема мистическая, отсюда и чудеса.

Тьху-тьху-тьху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...