Перейти к содержанию
Бронеход

забирают детей


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Финские власти забрали у россиянки четверых детей. Одного - прямо в роддоме

 

время публикации: 29 сентября 2012 г., 11:49

последнее обновление: 29 сентября 2012 г., 14:56

 

 

 

 

 

 

Сотрудники социальной службы Финляндии забрали четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа. Произошло это после доноса учительницы шестилетней дочки Вероники, которая сказала в школе, что папа хлопнул ее по попе.

 

Учительница школы Мари Ромппанен заявила социальной службе о необходимости чрезвычайного изъятия всех детей из этой семьи. Финский правозащитник Йохан Бекман сообщил РИА "Новости", что Ромппанен сообщила об избиении детей.

 

В результате шестилетняя девочка и двухлетние двойняшки были изъяты у родителей 7 сентября в ходе спецоперации финской полиции. Завгородняя, будучи беременной, была во время этой операции арестована. 28 сентября ее новорожденная дочка, которой исполнилась неделя, также была отнята у матери, передает "Росбалт".

 

Активист международного движения "Русские матери" Римма Салонен, сама по решению суда лишенная права на опеку своего сына, заявила "Интерфаксу": "Родители изъятых детей живут в браке, но у них ничего не спросили… Родившийся ребенок, не имеющий пока никакого гражданства, в пятницу также был изъят в возрасте 1 недели. Сейчас мать намерена просить помощи у российского уполномоченного по правам детей Павла Астахова".

 

 

Органы госпатроната не предъявили никаких обвинений против родителей. Как сообщается в пресс-релизе, русским биологическим родителям сообщили, что вернуть детей они в любом случае смогут не скоро, поскольку в суде очереди в подобных делах растягиваются на полгода.

 

Подобные ситуации с детьми часто возникают в Финляндии после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым ребенка сначала изымают из семьи для обеспечения его безопасности, а уже после разбираются с ситуацией. По мнению РИА "Новости", чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи - семья Рантала, Салонен, Путконен.

 

Помимо Бекмана, ситуацию с Завгородней взял под свой контроль Антифашисткий комитет Финляндии.

 

Астахов: Финляндию надо объявить опасной для российских детей страной

 

Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов прокомментировал очередной инцидент так: он заявил, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей с детьми, если власти этой страны откажутся от переговоров по вопросам защиты детей.

 

По мнению омбудсмена, финская система защиты детей в последнее время все чаще используется "для разрушения семьи". "Дети изымаются без суда по первому подозрению. Трагедии семьи Салонен, Рантала, Завгородних множатся в Финляндии из-за крайне агрессивных и нецивилизованных действий финских соцслужб. Россия всегда предлагает сотрудничество и взаимопомощь финским властям по детям. В ответ - постоянные отказы от соглашений, переговоров. Мы должны найти способ убедить финские власти в необходимости диалога с Россией по вопросам защиты детей. При отказе от переговоров и диалога Финляндию следует объявить страной опасной для жизни иностранных (российских) семей с детьми".

 

Омбудсмен отметил, что говорил с Завгородней относительно ситуации с ее детьми. "Всех детей определили в приют, потом в приемную семью. Новорожденного не дают кормить грудью, мать не пускают", - добавил Астахов.

 

билять , читаю , и не вериццо что это все на самом деле .

 

в израиле тоже бывают громкие случаи подобной херни . слава богу вроде редко .

 

не хочу щас строить какието версии , мол семья алкашей и садистов , а журналюги все врут .

 

интересно другое

я вот и про израильские случаи слышал мнение людей . мол социальные службы это ваще какаято непонятная автономная организация . никому не подчиняюцца .

ни суда , ни слецтвия . жаловаццо некому .

то есть как все это устроено - абсолютно непонятно .

 

интересно , что я не слыщал чтоб даже при фашысских режымах комуто приходило в голову откалывать такие номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билять , читаю , и не вериццо что это все на самом деле .

 

в израиле тоже бывают громкие случаи подобной херни . слава богу вроде редко .

не хочу щас строить какието версии , мол семья алкашей и садистов , а журналюги все врут .

 

интересно другое

я вот и про израильские случаи слышал мнение людей . мол социальные службы это ваще какаято непонятная автономная организация . никому не подчиняюцца .

ни суда , ни слецтвия . жаловаццо некому .

то есть как все это устроено - абсолютно непонятно .

 

интересно , что я не слыщал чтоб даже при фашысских режымах комуто приходило в голову откалывать такие номера

Да Орган там . Это у вас на севере только за алимуд сажают , в центре соцыалы лютуют шо пиздец .

Только в школе у моего малова 3 семьи попали под их прес . Такое ощущение , что этим пидарам соц работникам платят нехуёвые бабки за отчуждения детей из семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии тоже забирают.

Но то, как и за что это делается в финке.. Как эти соцработники спят потом по ночам?

И какие они сами родители, интересно тоже бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Да Орган там . Это у вас на севере только за алимуд сажают , в центре соцыалы лютуют шо пиздец .

Только в школе у моего малова 3 семьи попали под их прес . Такое ощущение , что этим пидарам соц работникам платят нехуёвые бабки за отчуждения детей из семьи

ну нащот центра и севера ...я не знаю , у нас нет статистики .

однако , еслиб был факт сильной разницы , то уже давно таки начали бы проверку . ну невозможно чтобы в одном районе страны концентрировались садисты . гы

 

нащот остального ...

бюрократическая система такого типа по идее должна быть крайне ленива и неповоротлива . ибо просто трудно себе прецтавить что в системе где нету коммерции , плана и соцсоревнования , служащие будут рвать жопу , проявляя энтузиазм .

поэтому если есть какието случаи всплеска , то канешно надо выяснять - в чом причина такой активности .

 

помоему в таких случаях надо делать систему прозрачной , гласной , ну и контроль разумеецца . тогда все моментально вылезет наружу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нащот центра и севера ...я не знаю , у нас нет статистики .

однако , еслиб был факт сильной разницы , то уже давно таки начали бы проверку . ну невозможно чтобы в одном районе страны концентрировались садисты . гы

 

нащот остального ...

бюрократическая система такого типа по идее должна быть крайне ленива и неповоротлива . ибо просто трудно себе прецтавить что в системе где нету коммерции , плана и соцсоревнования , служащие будут рвать жопу , проявляя энтузиазм .

поэтому если есть какието случаи всплеска , то канешно надо выяснять - в чом причина такой активности .

 

помоему в таких случаях надо делать систему прозрачной , гласной , ну и контроль разумеецца . тогда все моментально вылезет наружу .

У меня такое чувство , что именно эта зараза комуняк и стала символом наших соц блять работникоф .

Ну не могу я понять , зачем из нормальной семьи забирать ребёнка , а в семье наркоманов его оставлять и ещё помогать им по всякому . Есть и такие прицыденты у нас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что этим пидарам соц работникам платят нехуёвые бабки за отчуждения детей из семьи
трудно себе прецтавить, что в системе, где нету коммерции, плана и соцсоревнования, служащие будут рвать жопу, проявляя энтузиазм.
не могу я понять, зачем из нормальной семьи забирать ребёнка, а в семье наркоманов его оставлять и ещё помогать им по всякому

 

Очень и очень вероятно, что на все эти вопросы в теме уже есть ответ:

 

Всех детей определили в приют, потом в приемную семью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в университетах есть же факультет социальных работников.

Надо же им где то и на ком то применять бред, который выучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильм "Верзила" в русском пререводе. Этот фильм какраз - таки оправдывает (ну или пытается оправдать) соц. работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть одно из лиц "левой толерастии", которая из людей делает заложников идиотской системы. Вообще то служащие финнских соц.служб тут абсолютно не интересуются фактами. Система поставлена так, что какой то дибил написал кляузу, а служаки не думая должны детей изять из семи... Что там с детьми потом и как они будут развиваться - это не их дело.

А коорни этого сумасбродства как раз в старнах левацко долбанутой Швеции и Дании.

Совсем недавно в Латвии возник скандал по поводу одной "методической брошурки" для детсадов, которая по существу можно назвать "начальной подготовкой для молодых трансвеститов, лезбиянок и геев". Под предлогом того, что мол будут учить 3-5 летних основам равноправия полов, авторы этой гадости предлагают детям ролевые игры, в которых целый день мальчиков будут называть девочками и наоборот. Мало того - за этот идиотизм вступилась министрша по Социальным вопросам ...один из ее аргументов - "Это очень хорошая помощь от специалистов Дании" ... Левацкие толерасты во всей красоте .. это точно ПИЗДЕЦЪ! :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с легализацией однополых браков Франция готовится изъять из официальных документов слова «мать» и «отец», заменив их словом «родитель» – шаг, который вызвал гнев и возмущение католической церкви.

 

Министр юстиции Кристин Тобира заявила, что в рамках нового закона гомосексуальные и гетеросексуальные пары будут иметь равные права на усыновление детей, поскольку сексуальная ориентация не влияет на условия воспитания, и органы социальной опеки будут исходить при принятии решения из интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала три последние поста.. шок.

Что ждёт нас? Скоро натуралов пиздить начнут на улицах.

Почему это всё так?

Изменено пользователем vika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала три последние поста.. шок.

Что ждёт нас? Скоро натуралов пиздить начнут на улицах.

Почему это всё так?

 

Пожалуй этот видос частично дает ответ на вопрос - почему?

Овладевшие властью подонки остальных за людей не воспринимают...

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тыцкаю, пишет мне:

Некоторые требуемые файлы отсутствуют. Если вы хотели просмотреть тему, возможно эта тема перемещена или удалена. Вернитесь назад и попробуйте снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость ебанат кальция
Нашумевшая и неоднозначная история с живущей в Финляндии россиянкой Анастасией Завгородней, у которой местные власти уже дважды забирали детей, получила новое продолжение. Теперь Завгородняя объявила, что финские соцслужбы предложили ей отказаться от всех ее четверых детей, включая двухмесячного младенца.

 

"Мне предложили подписать бумагу, что я добровольно отказываюсь от детей. Такое же предложение они сделали и моему мужу", - поведала Завгородняя "Интерфаксу". "Разумеется, ни я, ни муж такие бумаги подписывать не собираемся", - подчеркнула женщина.

 

По ее словам, работники финских соцслужб уже готовятся передать "изъятых" у нее детей в чужую семью или приют, и сейчас у них есть 30 дней для решения вопроса на добровольной основе, а затем еще 30 дней для рассмотрения дела через суд.

 

"Как мне сказали, документы для суда уже готовятся. Нас на суд не позовут, решение принимается в закрытом режиме, на основании бумаг", - добавила россиянка.

 

Финская соцслужба 15 ноября повторно забрала детей россиянки. При этом сообщалось, что полиции пришлось буквально брать штурмом квартиру подруги Завгородней, где она пыталась спрятаться с детьми от местных властей.

 

Детей поместили в приют, где они проживают вместе с их отцом Ихабом Ахметом Заки Ахметом, имеющим гражданство Финляндии и Судана.

 

Финская сторона мотивировала свои действия несоблюдением Завгородней ранее согласованной с семьей реабилитационной программы, а также обращением в соцслужбу отца детей, заявившего, что его доступ к ним неправомерно ограничивается, сообщал российский МИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...