Перейти к содержанию
Бронеход

Военные технологии будущего


Student

Рекомендуемые сообщения

Скорей всего, не электромоторы конечностей, а электродвигатель (или несколько) насосов.

 

Во-первых, на всех моделях видны пучки шлангов и гидроцилиндры (или пневмоцилиндры, что вряд ли).

 

Во-вторых, я только с огромным трудом смогу представить, как без гидро- или пневмопривода обеспечить динамику показанных движений.

Я потому и писал что без серьезной брони их с дробаша можно будет валить, а с броней уже есть - танк называется не с проста же привел случай с лазерным самолетом ))

 

Как развитие технологий вполне вещь хорошая, а в военном не ахти. За этой "штукой" надо специально обученных людей и специальную охрану шоб не спиздили.

 

Вон грузинам дали - которые все побросав свалили - собирали американские хваленые технологии голыми руками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и писал что без серьезной брони их с дробаша можно будет валить, а с броней уже есть - танк называется не с проста же привел случай с лазерным самолетом ))

 

Как развитие технологий вполне вещь хорошая, а в военном не ахти. За этой "штукой" надо специально обученных людей и специальную охрану шоб не спиздили.

 

Вон грузинам дали - которые все побросав свалили - собирали американские хваленые технологии голыми руками))

 

Опытно-экспериментальные образцы можно завалить, наверное, рогаткой или пинком.

 

Область применения танков и предполагаемая область применения роботов не совпадают.

 

Случай с лазерным самолётом говорит только о том, что ты знаешь о случае с лазерным самолётом. Больше ни о чём.

 

Кстати, идея о лазерной металлорезке в самолёте или на машине мне знакома от моих палестинских коллег. Я как раз работаю на такой металлорезке, и многие кузены на полном серьёзе считают, что если режущую головку развернуть, то можно крушить удалённые препятствия. И своими идеями делятся со мной. :1111:

 

Выслушивая их, я стараюсь не смеяться. И сейчас, прочитав стартпост, тоже.

 

Какая военная техника не требует специально обученных людей, и какую военную технику не надо охранять, шоб не спиздили?

 

Насчёт грузин и технологий - были тут, на БВ, аналогичные ситуации, когда арабам давали, они, всё побросав, сваливали, и евреи собирали советские хвалёные технологии голыми руками.

 

Только оба эти примера говорят не о качестве российских или американских технологий, а о качестве грузинских и арабских вояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вобще смешно. Люди без какого либо образования в области роботостроения и без какого либо доступа к информации о происходящем в области, сидят на форуме и с умным видом критикуют то, что для них в принципе непонимаемо. И другие люди пытаются им доказать, что они на столько ограниченных в своем понимании, что ....что и доказать то это невозможно, не поймут. Главный довод этих "специалистов": роботы говно потому, что они американские.

 

Круг замкнулся.

 

Может быть это все Путин с нанотехнологиями, большими боевыми роботами для охраны границ и джинами, которых использует российская разведка? Подорвали, бляди, веру русского человека в роботостроение? :1111:

 

А ведь списочек боевых роботов все расширяется и расширяется :030: Ну что бы огород не городить, то вот по простому и понятному для читающих только по русски можно поглядеть ТУТ.

 

Особенно интересно вот это:

 

В июне 2007 года ряд американских компаний сделали заявление, что в ближайшее время они создадут боевое подразделение многофункциональных боевых роботов. Их коллективный разум будет действовать по тем же законам, что и в общинах насекомых (например, муравьи). Главная задача таких боевых машин — обеспечение адекватных действий в случае потери её контакта с боевой группой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По поводу звука:

 

BigDog приводится в движение двухтактным одноцилиндровым двигателем от карта со скоростью вращения 9000 об/мин, из-за чего слышен громкий звук мотора. В последующих версиях робота планируется исправить этот демаскирующий недостаток. Мотор служит приводом для гидронасоса, который в свою очередь питает гидродвигатели ног. В каждой из ног установлено по 4 гидродвигателя (два для бедренного сустава, и по одному для коленного и голеностопного суставов) общим числом 16. Каждый из гидродвигателей состоит из гидроцилиндра, сервоклапана, а также датчиков положения и усилия. Робот обладает хорошей устойчивостью: во время испытаний он не падал при проходе по льду и при сильных толчках.

 

Бортовой компьютер робота представляет собой упрочненный вариант платформы PC/104 с процессором класса Pentium под управлением ОС QNX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще смешно.

 

Есть такое дело.

 

Особенно прикольны некоторые посты в теме для меня, ибо вторая вышка (и вторая конструкторская специализация) у меня как раз по роботам (не военным, правда, а промышленным), а текущая профессия - оператор установки лазерного раскроя материалов. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Есть такое дело.

 

Особенно прикольны некоторые посты в теме для меня, ибо вторая вышка (и вторая конструкторская специализация) у меня как раз по роботам (не военным, правда, а промышленным), а текущая профессия - оператор установки лазерного раскроя материалов. :1111:

Я ничего не понимая в роботостроение, смеюсь. Ты, наверное, должен просто ржать :030:

 

Кстати, спасибо военным, в США роботы уже давно используются даже в клиниках.

- посещения больных в клиниках лечащим врачом, временно находящимся в другом городе или стране (на конференции, отдыхе, др.);

- посещения инфекционных больных родственниками без непосредственного контакта.

 

Сам видел одного такого, немного прихуел с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PETMAN

 

Ну чем не терминатор ? :1111:

Осталось только поставить пулемёт, и можно отправлять его "экспортировать демократию". :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем не терминатор ? :1111:

Осталось только поставить пулемёт, и можно отправлять его "экспортировать демократию". :030:

И провода подлиннее, а то много не наэкспортирует. И кстати, почему он не оторвал руку тому мужику, который его толкал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, почему он не оторвал руку тому мужику, который его толкал?

 

Я был уверен что робот своим железным кулаком мужику по морде даст. Должно быть какой то сбой в программе. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен что робот своим железным кулаком мужику по морде даст. Должно быть какой то сбой в программе. :1111:

 

Не сбой. Просто соответствующий алгоритм пока не прописан.

 

Но робот всё запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
Помню несколько лет назад они создали самолет с лазерной пушкой якобы самолеты и ракеты сбивать. Спорил со мной физик Лейзи на мою критику что лазер такой мощности должен иметь радиатор в несколько тонн, и что я никуя не догоняю в лазерах. В итоге этот неибатсо самолетик так и не сбил ни одной цели)) Вернее сбил но при соблюдении одного условия, болжен быть в непоследственной близости и под длительным лазерным лучем))

 

Всю жизнь хотелось узнать, как себя чувствуют дураки :102: Мансур, не раскажеш? :102:

 

Корпорация Boeing приступила ко второму этапу испытаний прототипа мобильной лазерной пушки HEL MD, в ходе которого будут проведены стрельбы 10-киловаттного твердотельного лазера с возможностью наращивания мощности. Все испытания HEL MD планируется завершить в течение трех лет, после чего начнется опытное использование лазерной пушки в войсках, сообщает CNews - Наука и разработки.

 

Пока лазер имеет немалые габариты и мощность всего 10 кВт (при требуемом военными минимуме в 100 кВт). Однако и этой мощности достаточно для уничтожения ракет и артиллерийских снарядов. Возможность наращивания мощности предусмотрена, чтобы впоследствии избежать проблем с интеграцией 100- и более киловаттной пушки с системой управления огнем и системой питания.

 

Самоходный лазер HEL MD устанавливается на шасси тяжелого четырехосного грузовика HEMMT и предназначен для перехвата управляемых и неуправляемых ракет, бомб, минометных мин, беспилотных аппаратов. Допускается возможность использования боевого лазера против живой силы и небронированной техники. Прежде всего, HEL MD обеспечит защиту военных баз от авиационных и артиллерийских средств поражения.

 

Вторая фаза высокоэнергетических стрельб продлится весь 2013 год. В Boeing надеются к концу следующего года доказать надежность и эффективность систем наведения и питания лазера, которые в будущем можно использовать с более мощным излучателем.

 

97_22_972280_1349914727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь хотелось узнать, как себя чувствуют дураки :D Мансур, не раскажеш? :102:

ХЗ расскажеш как нибудь как себя чувствуеш! :102:

 

Boeing YAL-1, способный сбивать ракеты лазерным лучом, в 2012 году отправится на консервацию. Окончательное решение об отказе от дальнейшего финансирования программы недавно было зафиксировано в новом годовом бюджете США. У Пентагона в очередной раз не хватило средств на продолжение очередного чрезвычайно амбициозного проекта.

 

Есть ли перспективы у такого рода лазеров? Появятся ли они когда-нибудь на вооружении?

 

 

 

Чтобы нести лазер мегаваттного класса, самолёт должен быть очень большим. Такому определению хорошо соответствует широкофюзеляжный Boeing 747, который и был использован как база для создания Boeing YAL-1. В 2009 году на нём впервые были достигнуты результаты по поражению головных частей реальных ракет на жидком и твёрдом топливе, при дальности до движущейся цели в 80 км. Вот видео с этих испытаний:

 

 

 

Общая стоимость программы на 2011 год составила $5 млрд: огромные деньги. Так почему же проект свернули?

 

а чем же дело стало у Пентагона?

Я про этот писал - погоди и про неибатсо новую тоже через годик напишу: НУ НЕ СМОГЛА Я НЕ ШМОГЛА :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансурчик, ты лишний раз подтверждаеш то, что тебенадо взять на себя рассказы о том, как дураки себя чивствуют. ты писал о том, что не смогли лазар научить что то там сбивать. Твой пост говорит о том, что "не смогли научить" тут не при чем, слишком дорого, а деньги на военные расходы Обама сократил. Так что твои "не смогли" от сегодняшнего "дорого" сильно отличаются, и как ты жопой не виляй, а ослик тебя поимел :102: Ну и плюсс то, что боевой лазер они сделали, виш уже ездит и стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансурчик, ты лишний раз подтверждаеш то, что тебенадо взять на себя рассказы о том, как дураки себя чивствуют. ты писал о том, что не смогли лазар научить что то там сбивать. Твой пост говорит о том, что "не смогли научить" тут не при чем, слишком дорого, а деньги на военные расходы Обама сократил. Так что твои "не смогли" от сегодняшнего "дорого" сильно отличаются, и как ты жопой не виляй, а ослик тебя поимел :102: Ну и плюсс то, что боевой лазер они сделали, виш уже ездит и стреляет.

Ну не будут же они говорить что лоханулися поэтому прикрываются гуманными причинами якобы сокращение военных расходов, а то что заявленная дальность в 460 км не обеспечена это никого не ебет :102: Не говоря о том что развивать мощность лазера до заявленной не представляется возможным в условиях атмосферы просто из за его наличия как рассеивателя мощности.

 

Когда ослега себе купишь? :155::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, ты в конех ебнулся? :102:

 

Не говоря о том что развивать мощность лазера до заявленной не представляется возможным в условиях атмосферы просто из за его наличия как рассеивателя мощности.

 

Значит в высокой атмосфере, где плотность воздуха меньше, мощность не создать из-за рассеивания, а внизу на земле, где плотность выше, его создали? :102:

 

Ну да, логично.

 

Ты прав, у тебя нет ослика для ебли. От столь близкого с ним общения он в тебя превратился :155:

 

Пиздец, ты бы хоть сам себя иногда перечитывал. Даётся же 10 минут на исправление собственного тупизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкое подразделение компании MBDA успешно испытало лазерную пушку мощностью 40 киловатт. Как сообщается в пресс-релизе компании, за несколько секунд пушка прожгла минометный снаряд и стальную пластину толщиной 40 миллиметров.

 

По словам представителя MBDA Петера Хайльмайера (Peter Heilmeier), в ближайшем будущем подобное лазерное оружие можно будет применять в боевых действиях. Лучевые пушки можно использовать для прицельного поражения объектов на большом расстоянии. Кроме того, лазерное оружие, благодаря своей точности, минимизирует вероятность нежелательного ущерба.

 

MBDA начала испытания лазерной пушки в 2008 году. В 2011 году немецким специалистам удалось достичь мощности установки в 10 киловатт. При этом опытное оружие успешно отслеживало объекты на удалении до 2,3 километра при разнице высот в 1000 метров.

 

Помимо немцев испытания лазерного оружия проводят, в частности, США и Израиль. Так, Израиль намерен оснастить лазерной или электромагнитной пушкой новое поколение танков. Американская же компания Boeing совместно с британской компанией BAE Systems в августе 2011 года приступили к разработке лазерной установки для ВМС. Кроме того, в США ведется разработка корабельной электромагнитной пушки (рельсотрона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да все это ужо обсуждалось, но мансур читает только то, что видит, а видит только то, что ему удобно :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкое подразделение компании MBDA успешно испытало лазерную пушку мощностью 40 киловатт. Как сообщается в пресс-релизе компании, за несколько секунд пушка прожгла минометный снаряд и стальную пластину толщиной 40 миллиметров.

а за сколько точно секунд, а за минуту какой толщины бы прожгла..

подобные установки давно применяются в машиностроение, для резки металов..

для военных целей нужен один импульс и поражение.. а несколько секунд, это для мирных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, не охота рассписывать - судя по наводящим тобою вопросам, смотрю ты почитал немного про лазеры :155:

 

Суть такова, лазеры эффективны на близких расстояниях (80км при которых прошли испытания и даже 460км до которой возможно дойдут когда нибудь) , и в условиях отсутствия атмосферы и так как ракета прежде чем выйти на цель сначала таки выходит на заданную высоту где атмосфера сильно разряжена и там он более менее уязвим, но самолет с неибатсо лазером должен там на заданной высоте его ждать заранее. Ну, а так как ракета летит по своей траектории не предупредив этот неибатсо самолет то вероятность того что его перехватят равно практически нулю :D А ты пока :102: на него :102:

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейзи, не охота рассписывать - судя по наводящим тобою вопросам, смотрю ты почитал немного про лазеры :155:

 

Суть такова, лазеры эффективны на близких расстояниях (80км при которых прошли испытания и даже 460км до которой возможно дойдут когда нибудь) , и в условиях отсутствия атмосферы и так как ракета прежде чем выйти на цель сначала таки выходит на заданную высоту где атмосфера сильно разряжена и там он более менее уязвим, но самолет с неибатсо лазером должен там на заданной высоте его ждать заранее. Ну, а так как ракета летит по своей траектории не предупредив этот неибатсо самолет то вероятность того что его перехватят равно практически нулю :D А ты пока :102: на него :102:

йопт опять тема пропро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
йопт опять тема пропро

Да уж такой про, что можно охуеть. Сначала у него рассеяние лазерного луча в атмосфере больше, чем на земле :155: Потом у него ниибацо инсайт о том, как летят ракеты и как всякие ПРО, базирующиеся на самолётах, полное говно :102:

 

Мож послать профил- Мансура в ЦРУ, могут заинтересоваться :D

 

Мансур, так что там у нас с расеиванием в высокой атмосфере, которое больше, чем на земле? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не спец в лазерах, тем более боевых, но есть пара причин, по которым считаю для себя возможным иметь собственное мнение по теме:

 

1. Когда-то давно я работал в московском НПО, делающим автоматические манипуляторы для заводов оборонки. (У нас их называли роботами, но это уже мания величия). В частности, было устройство для смены мишеней (пластин из разных материалов с разным покрытием) в установке-прототипе лазерной пушки.

 

Самих испытаний не видел, да их и никто не видел, только киносъёмка, показания приборов и изучение мишений после испытаний.

 

Но в ходе авторского надзора за монтажом и проверкой нашего манипулятора пообщался с ребятами из исследовательской группы. И услышал много интересного. И хотя с тех пор прошло много времени, и наука с технологиями не стояли на месте, но какие-то общие физические принципы вряд ли кардинально изменились.

 

2. Уже десяток лет работаю на установке лазерного раскроя листовых материалов. Вот и сейчас, я пишу - а лазер режет. :102:

 

То есть, при случае я мог бы попиздеть о лазерах.

 

Но при каком-нибудь другом случае, а в этой теме мне придётся воздержаться, так как обсуждение лазера таинственным образом неразрывно связано с тщательным нанесение аккуратного и равномерного слоя дерьма на Мансура.

 

А тут я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Егуди, удивительно однобокое видение. Кто первым в этой теме про лазеры вспомнил? :102: И кто несет чушь о них? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж такой про, что можно охуеть. Сначала у него рассеяние лазерного луча в атмосфере больше, чем на земле :D Потом у него ниибацо инсайт о том, как летят ракеты и как всякие ПРО, базирующиеся на самолётах, полное говно :102:

 

Мож послать профил- Мансура в ЦРУ, могут заинтересоваться :)

 

Мансур, так что там у нас с расеиванием в высокой атмосфере, которое больше, чем на земле? :102:

Когда напишешь что нибудь, на что можно обратить внимание тогда и отпишусь, тыж вроде теннесист и врач рентгенолог по совместительству?! ))))))) Или ты на "лазерном рентгене" работаешь и тоже большой спец по про? :155:

 

Иди исчо почитай)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, удивительно однобокое видение. Кто первым в этой теме про лазеры вспомнил? :102: И кто несет чушь о них? :102:

 

Мы на Бронике рассуждаем обо всём на свете. Хотя каждый из нас является узким специалистом в чём-то узком.

 

Разумеется, при рассуждениях о предметах, выходящих за пределы узкой специализации, возможны и ошибки, и непонимание сути.

 

Но если оскорблениями позатыкать рты всем, кто рассуждает вне рамок своей профессиональной компетенции, то о чём останется говорить?

 

Я, кстати, пишу меньше постов в разных темах, чем хотел бы, потому что постоянно нахожусь в ситуации ожидания "второго сапога об стенку" - боязни нарваться на грубость. Особенно тогда, когда на грубость налетает кто-нибудь другой, чьё мнение близко к моему, но с чьим человеческим достоинством на форуме считаются меньше, чем с моим.

 

Поэтому, за редким исключением, стараюсь не оказываться в потенциально неприятных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...