Перейти к содержанию
Бронеход

Военные технологии будущего


Student

Рекомендуемые сообщения

Разработки агенства DARPA министерства обороны США впечатляют. :1111:

 

Robot Masters Stairs

 

Legged Squad Support System
Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором походу электронный ослег для первого)))

 

ХЗ что это дает в итоге?

 

Помню несколько лет назад они создали самолет с лазерной пушкой якобы самолеты и ракеты сбивать. Спорил со мной физик Лейзи на мою критику что лазер такой мощности должен иметь радиатор в несколько тонн, и что я никуя не догоняю в лазерах. В итоге этот неибатсо самолетик так и не сбил ни одной цели)) Вернее сбил но при соблюдении одного условия, болжен быть в непоследственной близости и под длительным лазерным лучем))

 

Я бы такой самолетик в 1 000 000 раз дешевле сделал. Загрузить в списанный самолет лазерную металлорезку и полетели на испытания. :1111::030:

 

Вообще как достижение конечно вещь зачетная но в военном использовании ни о чем. Разводят на бабки налогоплательщиков - небось не один миллиард на это дело скоммуниздили с бюджета))

 

Такого ослика можно с охотничьего ружья картечью обезвредить)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дурак ты, Мансур, и дураком видимо уже останешся. Ты по ходу дела не то, что в лазерах, ты кроме говна видимо вобще ни в чем не разбираешся, раз оно у тебя так изо всех пор прется. Печально. Разработки технологий будующего начинаются с малого, если сегодня посмотреть на первые автомобили или самолеты, то то же становится смешно. Если бы ты чтото понимал в том, что ты увидел на роликах, то понял бы, о чем эти ролики говорят. Во первых, создать робот с такой невероятной стабилизацией при таких скоростях, это совершенно невероятное достижение, которое, скорее всего, заняло лет 10. Во вторых создать робот вездехад со стабилизацией, позволяющей ему шагать по пересеченной местности с уклоном, и при этом разгоняться до приличной скорости, это вобще уже один шаг от конкретного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал о полезности в военном применении. А в народном хозяйстве в мирных целях (где ее бронировать не придется) вполне полезная штука, использовать в местах где никуя не видно и дышать нечем.

Изменено пользователем Мансур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого ослика можно с охотничьего ружья картечью обезвредить)) :030:

 

Чё за бред ?

"Ослик" называется Legged Squad Support System, между прочим.

Повстанцы в Сирии в городских условиях русские танки без прикрытия пехоты жгут на раз.

Вывод - руссике танки куча говна ? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказало полезности в военном применении. А в народном хозяйстве в мирных целях (где ее бронировать не придется) вполне полезная штука, использовать в местах где никуя не видно и дышать нечем.

 

Судя по тому как показали себя русские танки в Сирии, применять их можно только в мирных целях. Ну там поля пахать например. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... :1111:

 

Из них можно саперов вырастить и неплохо бы занимались транспортировкой опасных-подозрительных-взрывчатых компонентов и веществ.

 

 

Йух с ним пусть продолжают, я не против. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как показали себя русские танки в Сирии, применять их можно только в мирных целях. Ну там поля пахать например. :1111:

ПО сравнению с чем плохо показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО сравнению с чем плохо показали?

 

Да вообще какие то бесполезные железяки. Только горят и взрываются. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них можно саперов вырастить и неплохо бы занимались транспортировкой опасных-подозрительных-взрывчатых компонентов и веществ.

 

Вообще то у них цель - поддержка пехоты на пересечённой местности, перенос тяжёлого снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как показали себя русские танки в Сирии, применять их можно только в мирных целях. Ну там поля пахать например. :1111:

А как они себя там показали? Совсем с плохой стороны? ай, ай. ужас то какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, каждая подобная разработка, продвигаясь вперед, создает кучу побочных, которые уже давно применяются. Что касается самой Legged Squad Support System, то это в понятных тебе национальных терминах просто ослик, который будет нести тяжелые грузы по пересеченной местности в любых метеорологических условиях, в песке, в грязи, и так далее. Сопровождая спецподразделения, он сможет доставить больше взрывчатки, больше медикаментов, он сможет вытащить раненого бойца, он сможет лежатъ днями с фугасами на спине.

То, что ты видиш, было сделанно за 3 года :030: Это просто невероятная скорость.

 

Почитай вот ТУТ на русском об этой программе и о некоторых других (там внизу ссылки).

 

 

Единственный недостаток этого ослика, это то, что его ебать нельзя, что наверняка сделает его популярность среди национальных мусульманских меньшинств ограниченной :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, откровенно пидорастические коментарии, не несущие ничего, кроме показателя тупости автора, будут стираться. Пишите по теме, она интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, каждая подобная разработка, продвигаясь вперед, создает кучу побочных, которые уже давно применяются. Что касается самой Legged Squad Support System, то это в понятных тебе национальных терминах просто ослик, который будет нести тяжелые грузы по пересеченной местности в любых метеорологических условиях, в песке, в грязи, и так далее. Сопровождая спецподразделения, он сможет доставить больше взрывчатки, больше медикаментов, он сможет вытащить раненого бойца, он сможет лежатъ днями с фугасами на спине.

То, что ты видиш, было сделанно за 3 года :) Это просто невероятная скорость.

 

Почитай вот ТУТ на русском об этой программе и о некоторых других (там внизу ссылки).

 

 

Единственный недостаток этого ослика, это то, что его ебать нельзя, что наверняка сделает его популярность среди национальных мусульманских меньшинств ограниченной :1111:

Ага, значить когда я тебе пишу подобные посты у тебя это тоже вызывает безудержный смех. Ты походу мои посты двух трех летней давности против меня используешь))))

 

А то что не выебать ты походу расстроен - сочувствую :030:

 

Кстати поискал темку про неибатсо лазер на самолете не нашел - потер что ли?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они себя там показали? Совсем с плохой стороны? ай, ай. ужас то какой)

Да не парься эт они от зависти, ни разу еще ихние хваленые танки против наших в реальных боях не встречались ибо нет шансов выжить))

 

А сжигать они могут только те которые стоят на приколе без охраны, а потом тиражируют что танк подбили. Теоретики хренова. :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься эт они от зависти, ни разу еще ихние хваленые танки против наших в реальных боях не встречались ибо нет шансов выжить))

 

А сжигать они могут только те которые стоят на приколе без охраны, а потом тиражируют что танк подбили. Теоретики хренова. :1111:

Да я собственно и не парюсь)) Хотя, если бы Терминатор ко мне заявился, наверное бы охуел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослики хорошие,слов нет.

Вот только от чего они будут питаться в автономном режиме?

Аккумуляторы-то весят немало.

 

Да и вообще емкие и одновременно легкие и компактные источники энергии сегодня - проблема №1.

Если ее решат,то попутно решится масса других.

 

Вроде ж Тесла как-то ухитрялся передавать энергию без проводников?

Неужели за столько лет не разгадали его секрет?

А ведь он не особо и секретничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослики хорошие,слов нет.

Вот только от чего они будут питаться в автономном режиме?

Аккумуляторы-то весят немало.

 

Да и вообще емкие и одновременно легкие и компактные источники энергии сегодня - проблема №1.

Если ее решат,то попутно решится масса других.

 

Вроде ж Тесла как-то ухитрялся передавать энергию без проводников?

Неужели за столько лет не разгадали его секрет?

А ведь он не особо и секретничал.

Напомнил одну из серий Ералаша про часы и два чемодана к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ага, значить когда я тебе пишу подобные посты у тебя это тоже вызывает безудержный смех. Ты походу мои посты двух трех летней давности против меня используешь))))

 

А то что не выебать ты походу расстроен - сочувствую :1111:

 

Кстати поискал темку про неибатсо лазер на самолете не нашел - потер что ли?))))))

Мансур, ты заходиш в темы, пытаешся подъебнуть, потом, когда тебя макают головой в кал, ты типа пытаешся раз или два отписаться по теме, после чего, когда тебя опять макают в кал, ты переходиш на идиотские посты без какого либо смысла. Ты этим постом что сказать то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослики хорошие,слов нет.

Вот только от чего они будут питаться в автономном режиме?

Аккумуляторы-то весят немало.

 

Да и вообще емкие и одновременно легкие и компактные источники энергии сегодня - проблема №1.

Если ее решат,то попутно решится масса других.

 

Вообще интересный вопрос.

На сайте производителя говорится о каком то топливе. То есть мотор, возможно, не электрический. :1111:

 

LS3 - Legged Squad Support Systems

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересный вопрос.

На сайте производителя говорится о каком то топливе. То есть мотор, возможно, не электрический. :1111:

 

LS3 - Legged Squad Support Systems

Звук похож на что то вроде звука от газонокосилки. И на жопе торчит вверх что то похожее на патрубок. Очень может быть, что ДВС. Тогда ещё канистры с бензином надо с собой волочь?

А скорее всего, бензогенератор, от которого и приводятся электромоторы конечностей и остальная электроника.

Изменено пользователем tplust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они себя там показали? Совсем с плохой стороны? ай, ай. ужас то какой)

 

Вообще это я к тому что подстрелить этого "ослика" вполне возможно, если его направят затоптать Мансура копытами, то есть применят не по назначению.

Так например сирийская армия вводит русские танки в города без прикрытия пехоты, в результате чего они очень быстро загораются и взрываются. А экипажи разбегаются во все стороны, если, конечно, успевают.

Если же "ослика" применят по его прямому назначению, поддержать пехоту переносом грузов, то подстрелить его будет довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослики хорошие,слов нет.

Вот только от чего они будут питаться в автономном режиме?

Аккумуляторы-то весят немало.

 

Да и вообще емкие и одновременно легкие и компактные источники энергии сегодня - проблема №1.

Если ее решат,то попутно решится масса других.

 

Вроде ж Тесла как-то ухитрялся передавать энергию без проводников?

Неужели за столько лет не разгадали его секрет?

А ведь он не особо и секретничал.

 

На ролике с осликом слышен звук двигателя внутреннего сгорания.

 

Тесла не передавал энергию без проводников.

 

Это делали Маркони и Попов. Так появилось радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук похож на что то вроде звука от газонокосилки. И на жопе торчит вверх что то похожее на патрубок. Очень может быть, что ДВС. Тогда ещё канистры с бензином надо с собой волочь?

А скорее всего, бензогенератор, от которого и приводятся электромоторы конечностей и остальная электроника.

 

Скорей всего, не электромоторы конечностей, а электродвигатель (или несколько) насосов.

 

Во-первых, на всех моделях видны пучки шлангов и гидроцилиндры (или пневмоцилиндры, что вряд ли).

 

Во-вторых, я только с огромным трудом смогу представить, как без гидро- или пневмопривода обеспечить динамику показанных движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...