Перейти к содержанию
Бронеход

Dokken


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я даже немного обалдел. У нас нет тем об этой группе? Не простительная ошибка ибо эта группа того стоит. И самое интересное, что они вернулись на сцену со своим 11ым студийным альбомом :1111:

Dokken - Broken Bones (2012)

 

f64d53c8d791.jpg

 

 

Artist: Dokken

Title Of Album: Broken Bones

Year Of Release: 2012

Genre: Heavy Metal / Hard Rock

 

 

Tracklist:

 

01. Empire

02. Broken Bones

03. Best of Me

04. Blind

05. Waterfall

06. Victim of Crime

07. Burning Tears

08. Today

09. For the Last Time

10. Fade away

11. Tonight

 

 

Quality: МР3

Bitrate: 320 kbps

Total Time: 00:45:38

Total Size: 102 Mb

 

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Группа DOKKEN, ставшая весьма крупным игроком на сцене рока, существует с 1976 года. И вот после 4х лет перерыва они возвращаются на сцену со своим 11ым по счету студийным альбомом "Broken Bones".

 

Сам Don Dokken в интервью по поводу названия альбома "Broken Bones" заявил: "Это метафора. Мы все чувствуем, что у нас переломанные кости, или это из за аварии, или из за неудачных отношений, или разбитого сердца. У всех есть старые раны, мы получаем их двигаясь по жизни. Ни, как говорится, то, что нас не убивает, делает нас сильне"

 

Современный состав DOKKEN это сам Don Dokken на вокале, Jon Levin на гитаре, бассист Sean McNabb и Mick Brown на ударных.

 

 

Привью альбома. на мой взгляд получилось очень хорошо. Достойный альбом, пойду покупать :030:

 

 

Честно говоря, поймав выход этого альбома DOKKEN, я не знал, что ожидать. Альбомы начала 2000х не произвели на меня особого впечатления, закат группы начался где то в 1997 году и, к сожалению, это был не просто распад чруппы, это был творческий закат. Кроме того сам Don Dokken потерял свое удивительное приятное звучание, которое покорило многих в далекие теперь уже "волосатые годы рока" 80ых. :)

 

Ну что же, давайте посмотрим, что мы имеем теперь.

 

Альбом открывает ”Empire" , которая, не смотря на мой скептицизм, вдруг словно перебросила меня к тому DOKKEN времен "Back for the Attack". Быстрые и довольно тяжелые гитарные рифы, эмоциональное звучание, чистота исполнения, все это сразу вселило надежду, ибо уже со старта этот новый Dokken звучал лучьше предыдущих альбомов. Дон сделал себе операцию, которая во многом исправила его голос, вернув утраченное звучание. Он звучит почти так же, как на великолепном "Under Lock and Key"но без высоких нот. В середине песни все замедляется, этакий мелодичный антракт, который ведет к изумительному соло Jon Levin.

 

Титульная "Broken Bones" на мой взгляд немного слабовата, особенно учитывая то, что это титульная композиция. Она не плоха, но как то не ведет ни куда, не зажигает. Но тем ни менее весьма приятная мелодия.

 

Мелодичность продолжается на "Blind", но в целом моя оценка примерно такая же, как и для предыдущей песни. Чего то не хватает, и я не могу сказать, чего именно.

 

"Waterfall" это более в стиле DOKKEN. В песне много перепадов и переходов, особенно отличается виртуозная работа Mick Brown на ударных.

 

Следующие "Best Of Me" и "Victim Of The Crime" меня не впечатлили совсем. Очень хорошие мелодии, весьма не плохое звучание, так что не подумайте, что эти песни надо было бы выкинуть с альбома. Отнюдь. Но лично мне они показались довольно бледными.

 

"Today" это что то новое для группы. Аккустика, и при этом совсем не плохая аккустика. Чем то напомнила мне аккустические пассажи SCORPIONS с их альбома "Acoustica".

 

И наконец то словно укол энергии от рокенрольной "For the Last Time". Это словно комбинация мирной атмосферы раннего хита "Hunter" с дозой Heavy Metal из "Lightning Strikes Again". Это практически шедевр :1111: Песня имеет все, что надо: и шикарные гитарные рифты, и вызывающее звучание.

 

В целом у меня осталось не совсем понятное впечатление. Я не могу поставить конкретную оценку альбому. Да, DOKKEN несомненно вернулись "к себе", если хотите. Альбом звучит явно лучше предыдущих, однако всегда хочется сравнить с предыдущим, с тем звучанием группы, которое пставило их на одну ступень с лидерами рок сцены 80ых годов. А сравнивать не стоит, ведь прошло 30 лет.

 

Надо отметить, что работа лидирующей гитары просто великолепна, и это даже не смотря на то, что все время хочется вспомнить (и сравнить) несравненного George Lynch. Тоже самое надо сказать и про ударника ”Wild” Mick Brown, показавшего себя мастером своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...