Перейти к содержанию
Бронеход

Смысл или бессмыслица ...


Рекомендуемые сообщения

Время летит всё быстрее ... вот только что была весна, а сейчас уже осень на пороге, а там и зима близко. Почему то такое ощущение, что поток времени стал течь быстрее ... не знаю почему.

Что то грустно стало ... настроение такое .. предчувствие зимы чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, ты не одинок в своих ощущениях))):

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=24374

 

А вместе и бег времени пережить легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти, ты не одинок в своих ощущениях))):

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=24374

 

А вместе и бег времени пережить легче.

 

да, наверно :033: я не единственный, кто в таком настроении ... иногда.

Как не странно - именно хорошая музыка помогает собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

угу ... :102: помню фильм даже был снят по этой сказке

Но там вроде про бездельников и леньтяев была притча...

 

Сегодня кстати посмотрел фильмец публицистический ...

возможно что то прояснилось, надо еще осмыслить.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Среди всех жанров кино, порнуха вне конкуренции по числу "Happy end" ... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит всё быстрее ... вот только что была весна, а сейчас уже осень на пороге, а там и зима близко. Почему то такое ощущение, что поток времени стал течь быстрее ... не знаю почему.

Что то грустно стало ... настроение такое .. предчувствие зимы чтоли...

Летит! При чем НЕ МЕЛЬКАЯ! Т.е. скорость полета времени к 50 годам достигает такого перемещения, что уже и ВЕРСТОВЫХ СТОЛБОВ НЕ ВИДНО!Недавно было 20...она такая классная но не моя...22-она моя и все же классная... И вот мне ...48 на днях!!! Славо богу,что ОНА ПРОДОЛЖАЕТ быть такой же! Это останавливает во времени, молодит...Бицепс померял: пока 48 см. БЛЯ ,а был 52. Странно, что годы совпали. ПЕРЕСЕКЛИСЬ! Но даль ше разменуться. Причем годов добавится, а вот БИЦЕПС... Вес! 94! Нужно начинать курить... ХОТЯ ЕЕ жалко! ЭХ! Годы-гАды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летит! При чем НЕ МЕЛЬКАЯ! Т.е. скорость полета времени к 50 годам достигает такого перемещения, что уже и ВЕРСТОВЫХ СТОЛБОВ НЕ ВИДНО!Недавно было 20...она такая классная но не моя...22-она моя и все же классная... И вот мне ...48 на днях!!! Славо богу,что ОНА ПРОДОЛЖАЕТ быть такой же! Это останавливает во времени, молодит...Бицепс померял: пока 48 см. БЛЯ ,а был 52. Странно, что годы совпали. ПЕРЕСЕКЛИСЬ! Но даль ше разменуться. Причем годов добавится, а вот БИЦЕПС... Вес! 94! Нужно начинать курить... ХОТЯ ЕЕ жалко! ЭХ! Годы-гАды!

Печалька, сарказм и философия - наше все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька, сарказм и философия - наше все))

В чем высшая степень иронии?

 

Хотите помолодеть?.. Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.

Чтобы помолодеть, надо сделать следующее.

Нужно не знать, сколько кому лет.

А сделать это просто: часы и календари у населения отобрать, сложить все это в кучу на набережной.

Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки, а самим разойтись. Кому интересно, пусть возле кучи стоит, отмечает.

А мы без сроков, без времени, без дней рождения, извините.

Ибо нет ничего печальней дней рождения, и годовщин свадеб, и лет работы на одном месте.

Так мы и без старости окажемся...

Кто скажет: "Ей двадцать, ему сорок?" Кто считал?

Кто знает, сколько ей?..

Не узнаешь - губы мягкие, и все.

Живем по солнцу.

Все цветет, и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца.

Птицы запели, значит, утро.

Стемнело, значит, вечер.

И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно.

И праздник не по календарю, а по настроению.

Когда весна или, наоборот, красивая зимняя ночь, мы и высыпали все и танцуем...

А сейчас... Слышите - "сейчас"?

Я просыпаюсь - надо мной часы.

Сажусь - передо мной часы.

В метро, на улице, по телефону, телевизору и на руке - небьющаяся сволочь с календарем.

Обтикивают со всех сторон.

Напоминают, сколько прошло, чтобы вычитанием определить, сколько осталось: час, два, неделя, месяц.

Тик-так, тик-так.

Бреюсь, бреюсь каждое утро, все чаще и чаще!

Оглянулся - суббота, суббота. Мелькают вторники, как спицы.

Понедельник - суббота, понедельник - суббота? Жить когда?..

Не надо бессмертия.

Пусть умру, если без этого не обойтись.

Но нельзя же так быстро.

Только что было четыре - уже восемь.

Только я ее целовал, и она потянулась у окна, просвеченная,- боже какая стройная!

А она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела.

И я лысый, и толстый, и бока, и на зеркало злюсь...

Только что нырял на время и на расстояние - сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще.

А это раз в год!

В детстве казалось, возьмешь ложечку варенья- в банке столько же.

Ерунда! В банке меньше становится.

Уже ложкой по дну шкрябаешь...

И что раздражает, так это деревья.

То зеленые, то желтые.

И стоят, и все.

Маленький попугай - крепкий тип.

Гоголя помнит и нас помнить будет.

Нельзя нам так быстро.

Не расстраивался бы и вас не расстраивал.

Но жить люблю, поэтому и хочется... М.ЖВАНЕЦКИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве казалось, возьмешь ложечку варенья- в банке столько же.

Ерунда! В банке меньше становится.

Уже ложкой по дну шкрябаешь...

Но жить люблю! :044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну древнекитайскую притчу ...

 

Жил был один просвященный мудрец, который каждый раз записал свои откровения о смысле жизни. Но свои записи он никому не показывал. Свои записки он бережно хранил и когда он покинул этот мир, то это было единственным, что осталось его семье в наследство. И только после смерти мудреца все смогли прочесть ту правду, что он открыл...

 

А вот почему при жизни он этими своими откровениями не поделилися ... вопрос однако :102:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну древнекитайскую притчу ...

 

Жил был один просвященный мудрец, который каждый раз записал свои откровения о смысле жизни. Но свои записи он никому не показывал. Свои записки он бережно хранил и когда он покинул этот мир, то это было единственным, что осталось его семье в наследство. И только после смерти мудреца все смогли прочесть ту правду, что он открыл...

 

А вот почему при жизни он этими своими откровениями не поделилися ... вопрос однако :102:

А смысл? Дабы извратили, исказили и поглумились?

 

А может быть еще и потому, что каждый человек должен открыть сам свой смысл жизни, ибо никто за человека его жизненный путь не пройдет и никто за него не получит море эксприенса и левелап)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему при жизни он этими своими откровениями не поделилися ... вопрос однако :102:

 

С умршими мудрецами спорить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А вот почему при жизни он этими своими откровениями не поделилися

 

вот ницше именно из-за этого и поехал крышей , и умер в дурке - потому что делился . не выносил он критики .

а последняя его книга - как говорил заратустра - вышла всего в 40 экземплярах - для самых близких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Одной женщине приснился сон, что за прилавком магазина вместо продавца стоял Господь.

- Боже! Это ты!

- Да, Я, - ответил Бог.

- А что у Тебя можно купить?

- Все, - был ответ.

- Тогда, мне бы хотелось купить здоровья, счастья, любви, успеха, и много денег.

Бог улыбнулся, и пошел за заказанным товаром. Вскоре Он вернулся с небольшой картонной коробочкой.

- Это все?! - воскликнула женщина.

- Да, - ответил спокойно Бог, - разве ты не знала, что у Меня продаются только семена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Дабы извратили, исказили и поглумились?

 

А может быть еще и потому, что каждый человек должен открыть сам свой смысл жизни, ибо никто за человека его жизненный путь не пройдет и никто за него не получит море эксприенса и левелап)))

 

Если человек не слишком чувствителен, о чём в случае с Ницше напомнил ЕК, то понявшему смысл жизни человеку не страшна хула или насмешки глупцов.

А вот про то что каждый сам должен докопаться до этого смысла - в этом я абсолютно согласен. :preved: И только тот кто спрашивает, может получить ответ на эти вопросы.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну древнекитайскую притчу ...

 

Жил был один просвященный мудрец, который каждый раз записал свои откровения о смысле жизни. Но свои записи он никому не показывал. Свои записки он бережно хранил и когда он покинул этот мир, то это было единственным, что осталось его семье в наследство. И только после смерти мудреца все смогли прочесть ту правду, что он открыл...

 

А вот почему при жизни он этими своими откровениями не поделилися ... вопрос однако :preved:

 

Там было написано 42 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было написано 42 ))

 

ответ 42 вообще то из другой книги ... :preved: однако какая то невидимая стыковка тут присутствует всё же.

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ 42 вообще то из другой книги ... :preved: однако какая то невидимая стыковка тут присутствует всё же.

 

"И только после смерти мудреца все смогли прочесть ту правду, что он открыл..." Поскольку в приведенном тобой абзаце не говорилось, что за правду он открыл, вспомнилось про "ответ на вопрос - "42" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

---

 

и немного так

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...