Перейти к содержанию
Бронеход

В Москве задержаны 25 вооруженных хулиганов


Рекомендуемые сообщения

что тут такова? када я был скинхедом все ахуевали када перехадили дарогу............... и это в эстонии лет так 8 назад было...челов 30 идут похуй всё....а если убить так это ваще похуй.....церкви сжегали ....и статьи эти у меня дома на память...........прастите если невтему это я просто о себе ))

сажгли украинскую церковь....коктелем молотова..... :lol:

от нех делат это сделали.....были другие темы я вам об этом не расскажу. ...ибо ВАМ нельзя знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дрюнь, разговор шёл о том, что граждане юристы могли бы меня принять за азиата и на этом основание применить биты. Хотя из описание этих юристов я думаю и моя нынешнея и единственная национальность их бы не совсем устроила, дла свободного хождения по улицам России.

Так собственно ты считаешь, что это нормальным, бить на улице лица, не похожие на славянские?

 

Я считаю что это естественная реакция на происходящее вокруг.

 

Ну, справедливости ради, надо отметить, что Хирург так и не уточнил информацию. Кого там они били, почему? Били ли вообще... Хотя, повторюсь, место - довольно своеобразное, хоть и в самом центре. Это, впрочем, не объясняет странной логики Анди, будто самоорганизованная на базе ксенофобских принципов "милиция" как-то сможет защитить его жену.

 

Ну, что поделать, вот такая вот у меня логика.

 

ОМ, так ведь интересен не факт того, успели там кого-то побить порезать в том конкретном случае, или не успели (то, что подобных случаев с "успешным исходом" дохуищи, это не секрет).

интересно другое - сама идея уличного мордобоя и поножвщины на основе рандомальной визуальной селекции получает твёрдую легитимацию не только в среде полоумных нацико-алкашей, а в словах вроде бы взрослого, сознательного, вполне адекватного и интеллигентного человека. который уж точно отдаёт себе отчёт в том, что хуячить будут не узбеков, а тех, кто на вид покажется узбеком. только он этого ещё вслух не говорит, но понимает это - точно. а ещё он понимает, что если вдруг на улице узбеки кончатся - на узбеков резко станут похожи люди, у которых не окажется закурить, или у которых штаны не того цвета, то есть - рандомальная визуальная селекция...

 

 

Прикольно тебя вштыривает, думаю ты большой поклонник анекдота про полюцию и эякуляцию.

 

Тем не менее внешние отличия таковы, что только слепой не отличит азиата, он русского. Проблем в отличии гопника от интилегента у тебя не думаю в жизни не возникало? Как то ты с этим справлялся. Хотя если судить по рандомальной визуальной селекции (слова то какие красивые), то у Портоса с этим проблем быть не должно.

 

Опять же когда закончатся узбеки, то юристы не перестанут быть юристами (почему то вдруг вспомнилось, что большая часть юристов у нас таки ети самые :lol:, но это конечно же не так).

 

ЗЫ. Если кто-то к тебе пристает с сигаретами, то это гопник, а не юрист. Хотя рандомальная визуализация подводит всех.

 

К сожалению, спутать могу не только я - искренне желаю всем форумчанам, проживающим в одной стране с человеком, который написал вышеприведённое (и про этом считает, что дас ист гут) никогда не узнать, насколько велико отклонение их внешности от "славянской" в глазах будущих юристов Российской Федерации.

 

А я желаю всем прекратить знакомиться с тем же самым, и поддерживаю меры которые принимаются народом (правда ведь это демократия, но кого это ебет?).

 

Гай, я знаком с его логикой, и, к сожалению, не могу признать её уж полностью неадекватной. Действительно, у нас существует такой феномен, как "национальные преступные группировки". Более того, существует феномен "землячества", когда каждый хач (ну ,или не каждый - их логика покровительства мне не до конца ясна) может рассчитывать на покровительство этих самых группировок. Такие явления естественным образом порождают протест в тех социальных группах, интересы коих они в наибольшей степени и ущемляют.

 

А дело не в группировках. Когда такие молодцы устраиваются на службу или работу, то они начинают набирать на нее своих родственников и земляков. Результат этого виден везде, и прежде всего в местах их традиционного обетания. Как правило с работой в этих регионах покончено, что в Азии, что в России.

 

Между тем, хотя по плану поимки британских шпионов мы в 2008 г. перевыполнили все нормативы, по поимке бритоголовых убийц у нас статистика нулевая. Хотя погибло с начала года уже более 40 человек по официальным данным. Ну что, бля?! "Естественная", по мнению Анди, система. Авторитаризм на излёте.

 

Откровенная ложь. Даже не знаю, как бы по другому сказать.

 

http://xeno.sova-center.ru/4CBA78E/4CBA7FD/636332D

 

http://news.nswap.info/?p=5767

 

http://www.regnum.ru/news/481189.html

 

http://www.newsru.com/crime/17mar2004/sshults.html

 

http://www.newsru.com/russia/19dec2007/schoolex.html

 

 

 

 

А что, Москва - это уже иное государство? В Москве погибло ка минимум 30 человек.

ЗЫ. Я, кстати, всеми руками за федерализм, и пример Татарии, "в которой нет такого явления" - лишь подтверждает мои слова. Татарию сложно загнуть под "вертикаль", и слава богу.

 

Ага. Татария одна из самых "вертикальных" республик. Шаймиев один из столпов ЕдРа. Участвовал в выборах в думу. За него голосовали, а после голосования он отказался стать депутатом и передал свое место какому-то функционеру из недр.

 

Так что даёшь федерализм.

 

ну, ты наверняка понимаешь, что я бесконечно далёк от того, чтобы вписываться за "наглых хачей" в России, или за "наглых мусликов" в Европе (хотя тема мусликов мне немного более близка и болезненна). Протест коренного населения - вещь естественная, и ответное насилие на наглое прижимание, имеющее место постоянно - вопрос времени.

Только не кажется ли, что 20-летние студенты - это не есть те самые "социальные группы", о которых ты говорил. и их действия есть что угодно, только не спонтанный протест мирного населения.

да и товарищ наш считает описанные события не спонтанным природным явлением, а легитимной и правильной мерой по наведению порядка в стране, которая должна стать нормой. мол, милиция хреново функционирует, давайте её отменим, а населению раздадим заточки и кастеты - пущай перехуячат всё, что движется.

 

Почему протест мирного населения должен быть спонтанным? Почему он НЕ может быть глубоко обдуманным и выстраданным?

 

Легитимно ли то что происходит? С точки зрения права нет. С точки зрения обывателей, которые каждый день сталкиваются с тем, что их права ущемляются в пользу национальных меньшинств - меры однозначно правильные. Единственное что вектор приложения сил должен быть несколько иным, но это тема другого разговора.

 

И если миллиция хреново работает, то да, ее нужно отменить или по крайней мере серьезно реформировать, что опять же является темой другого обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее внешние отличия таковы, что только слепой не отличит азиата, он русского.

ты мне так и не ответил - как быть с людьми, обладающими азиатской внешностью и имеющих азиатскую маму и русского папу ? судя по твоим словам, они являются чисто русскими людьми - их тоже хуячить ?

а как быть с обладателями азиатской внешности, приехавшими в Москву на неделю в качестве туристов ? тоже хуячить ?

а как быть с детьми работников японского посольства, обладающих 100% азиатской внешностью ? тоже хуячить ?

 

поддерживаю меры которые принимаются народом (правда ведь это демократия, но кого это ебет?)
афтар жжёт ..... оригинальное понятие демократии :lol:

 

Проблем в отличии гопника от интилегента у тебя не думаю в жизни не возникало?

Как раз возникало. причём совсем недавно - я тебя сначала принял за интеллигента. надо же - ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебиллы и обезьяны? А как же Анди? Он же считает что все это правильно? :lol: Вот ты его обозвал. :lol:

 

Насчёт Анди: то это его совесть, его мнение. Каждый считает, что правильно сказал про что-то. Каждый остает-свою точку зрения по-разному-взгляд на проблему. Каждый старается разбить аргументами. Тем более, я сам националист, и у меня свой взгляд на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это естественная реакция на происходящее вокруг.

 

 

 

То есть, ты поймёшь и примешь как должное, когда тебе вечером по ошибке, вломят те самые юристы?

Это первое.

Второе-ну хорошо, ты постоянно тут расказываешь про зверей с юга и их нравы, а как быть с гражданами России, которые судя по всему, по непонятным для тебя причинам, имеют раскосые глаза и другие признаки азиатов? Лишить гражданства? На каком основание? По какому признаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойму как должное когда я смогу по вечерам ходить по улицам свободно, и не боятся за жену с дочкой, что их выебет какой то узбек.

 

Каких граждан России ты имеешь в виду? Чеченцев, дагестанцев, бурятов, черкесов, адыгов? Они делают именно то о чем я уже писал и практически ни чем не отличаются от узбеков, таджиков, азеров и т.д. Из всех этих республик как валили русские так и валят. Почему я должен толерантно относится к ним? Уважение может быть только взаимным.

 

Вот тебе и признаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди , а вот ты написал Я пойму как должное когда я смогу по вечерам ходить по улицам свободно, и не боятся за жену с дочкой, что их выебет какой то узбек. - может все таки дело в единичных ебланах а не во всей нации.

 

Не в пример тебе но ведь выебать может кто угодно и любой национальности, т.е. если это сделает русский или юрист то это нормально да?

 

Надо говорить о дростойном наказании вплоть до смертной казни для таких категорий людей и нисколько о национальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, несмотря на то, что нацисткое гавно избивает и убивает лиц с ярковыраженной не славянской внешностью, этнический состав Москвы меняется никак не в пользу славян. Хач и др. едут и едут. То есть заявленных целей нацыки не добиваются.Но зато нацисты прекрасно своими действиями, вызывая озлобление, добиваются другого, того, что вон Анди за свою жену боится.

Анди, так может биты и юристы это не тот метод, судя по результатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анди , а вот ты написал Я пойму как должное когда я смогу по вечерам ходить по улицам свободно, и не боятся за жену с дочкой, что их выебет какой то узбек. - может все таки дело в единичных ебланах а не во всей нации.

 

Не в пример тебе но ведь выебать может кто угодно и любой национальности, т.е. если это сделает русский или юрист то это нормально да?

 

Надо говорить о дростойном наказании вплоть до смертной казни для таких категорий людей и нисколько о национальности!

 

Так о том, что законы не действуют я уже писал. Ну будет смертная казнь, и что? Если применять ее опять будут только к русским?

 

Что характерно, несмотря на то, что нацисткое гавно избивает и убивает лиц с ярковыраженной не славянской внешностью, этнический состав Москвы меняется никак не в пользу славян. Хач и др. едут и едут. То есть заявленных целей нацыки не добиваются.Но зато нацисты прекрасно своими действиями, вызывая озлобление, добиваются другого, того, что вон Анди за свою жену боится.

Анди, так может биты и юристы это не тот метод, судя по результатам?

 

Просто нужно изменить вектор приложения сил. А это праворадикальный экстремизм начального периода становления. Скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мда, Мансур, плохо тебе было бы в Москве, если бы там Анди рулил. Забили бы прямо на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно изменить вектор приложения сил. А это праворадикальный экстремизм начального периода становления. Скоро пройдет.

Да, а можно раскрыть тезис насчет вектора? И куда девать кипучую энергию быдлоюристов?

Чет мне кажется никакой вектор никуда не приведет. По чисто экономическим причинам поток не иссякнет.

Вон одних только нелегалов больше трех лимонов обнаружили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вон одних только нелегалов больше трех лимонов обнаружили.

 

Ты знаеш к чему приводит писанье против ветра? Если знаеш, то попробуй объяснить Анди, а то он видать очень хочет попробывать. Его надкультура не позволяет ему понять простую истинну о том, что сила пораждает большую силу и ничего больше. Так же ему никак непонять, что закон есть единственное средство борьбы с беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пойму как должное когда я смогу по вечерам ходить по улицам свободно, и не боятся за жену с дочкой, что их выебет какой то узбек.

 

Каких граждан России ты имеешь в виду? Чеченцев, дагестанцев, бурятов, черкесов, адыгов? Они делают именно то о чем я уже писал и практически ни чем не отличаются от узбеков, таджиков, азеров и т.д. Из всех этих республик как валили русские так и валят. Почему я должен толерантно относится к ним? Уважение может быть только взаимным.

 

Вот тебе и признаки.

 

 

 

Дрюнь, ну из тебя чё, клещами надо вытягивать ответ? :lol:

Как ты отнесёшься к тому, если тебя побъют, на том основаное, что кому-то в темноте ты показался азиатом?

 

П.С. Если не хочешь отвечать на прямо поставленный вопрос, дело твоё, но не надо плиз разводить демагогию про признаки и взаимное уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том, что законы не действуют я уже писал. Ну будет смертная казнь, и что? Если применять ее опять будут только к русским?

Да но если не работает закон то нужно ввести самоуправство да?

 

Вот будет смертная казнь все как один станут шелковые особенно выходцы их Средней Азии уж кого-кого, а их звериные повадки я знаю, сдерживающий фактор только страх перед уничтожением (в основном) и главное достаточно показать на одном двух примерах что с ебланами больше не сюсюкаются и все повторов не будет.

 

И еще раз уж говориш про национальности то вот как раз в случае экстремизма на национальной почве наказание можно применить опять к русскому в данном случае потому как разжигание национальной розни и отпиздить на национальной почве статья есть, на на случай отебали тоже есть (причем щас собираются ужесточить ), а если они ебутся по обоюдному согласию то тут уж извини не попишеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они ебутся по обоюдному согласию то тут уж извини не попишеш.

Мансурчик, дарагой - ну ты и сказанул !!! отжёг нипадецки :lol: да его национальное самосознание оскорбляет сам факт того, что русские могут ипацца с чурками нерусскими. да только за одно то, что существует такая теоретическая возможность - надо всех нерусских перерезать, сжечь, и пепел развеять по кишлакам и аулам. тогда одни русские останутся, и будут радостно и свободно ипацца :):lol:

 

я, кстати, так и не получил ответ, надо ли резать в подворотне чисто русского человека, у которого мать (а потому и внешность) нерусская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Восточном административном округе Москвы группа подростков избила трех несовершеннолетних выходцев из Азербайджана, один из пострадавших госпитализирован.

«Около 16.40 мск на пульт дежурного по городу поступила информация о том, что по 11-й Парковой улице в сторону Щелковского шоссе движется группа агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых были обриты наголо и одеты в высокие ботинки и узкие джинсы», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, подростки по ходу движения задирали прохожих и выкрикивали националистические лозунги.

«В районе дома № 77 по Первомайской улице они сильно избили трех несовершеннолетних из Азербайджана. Двум пострадавшим была оказана помощь на месте, а 13-летний мальчик был госпитализирован», - рассказал источник. // «Интерфакс»

 

Песец. Толпой уже на детей нападают.

Чо дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мда, вот как хотелось бы услышать коментарий "патриотов" арийской православной нации "а мы их сюда не звали". Или нет, в ответ будет статья о том, что в Америке пару черных побили. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Россияне, вершащие самосуд, становятся народными героями

 

Из-за неверия в правосудие россияне стали вершить справедливость первобытными методами. Самосуд, как проявление людского гнева по отношению к мерзавцу, приветствуется в российском обществе. Более того, люди, учиняющие расправу, приобретают ореол геройства, пишет газета "Новые известия".

 

Например, в воскресенье сотрудникам ГИБДД пришлось спасать водителя машины, сбившего пешеходов, от рук разъяренных свидетелей ДТП. В московском районе Бутово водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением, выехал на пешеходную зону и сбил трех человек. Очевидцы аварии, как по команде, бросились к иномарке, выволокли из салона пьяного шофера и принялись его бить.

 

Причина, толкающая людей на суд Линча, лежит на поверхности. "В России самосуд становится очень частым способом восстановления справедливости. И происходит это не только из-за гнева и ярости со стороны потерпевших и очевидцев, но также и потому, что мы просто перестали доверять государственной системе," - отметил руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях профессор Михаил Виноградов.

 

- Жертвы насильника-убийцы Вороненко требуют восстановить смертную казнь

- 2/3 россиян считают убийцу Калоева жертвой обстоятельств. Он теперь замминистра Осетии

- Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой переведен в одиночную камеру

 

"У нас самое незащищенное положение во время процессуальных действий имеет потерпевший, - говорит адвокат Станислав Маркелов. - Правоохранительная система в основном работает в интересах хорошо отлаженного конвейера - осуждения. А собственные интересы потерпевших оказываются просто подвешенными в воздухе. Если потерпевший обращается в милицию со сложно раскрываемым делом, то ему готовы создать любые препятствия, лишь бы пострадавший не подал заявление. Это ведь портит статистику, процент раскрываемости".

 

В уголовном процессе снисхождения к самосудам, несмотря на благожелательное отношение к ним общественности, нет. Любые преступления из мести - это отягчающее обстоятельство. Маркелов уверен, что "любое смягчение приведет к легализации института кровной мести. Но частота распространения самосудов говорит о том, что система все-таки не действует". Примечательно, что отдельной статьи в УК РФ за самосуд не предусмотрено, однако есть "кровная месть" - в части 2 пункта "л" статьи 105.

 

Сколько точно людей примеряют на себя роль судьи и палача, не может сказать никто. В милиции случаи самосуда сливаются с общей статистикой преступлений, а правозащитники обращают внимание в основном на вопиющие случаи.

 

Жертвы насильника-убийцы Вороненко требуют восстановить смертную казнь

 

Так, питерский маньяк Дмитро Вороненко, специализировавшийся на блондинках, в марте этого года приговорен к пожизненному заключению. До этого он три раза сидел за изнасилование и совращение несовершеннолетних. И все время его выпускали из тюрьмы условно-досрочно как ставшего на путь исправления. Такая позиция правоохранителей может вызвать и самоуправство со стороны родителей или родных изнасилованных девушек, и самосуд сокамерников.

 

Боксер забил педофила до смерти, застав его со своим ребенком

 

1 января 2008 года в Санкт-Петербурге местный боксер Александр Кузнецов забил до смерти гражданина Узбекистана Бахтишода Хайриллаева. По словам спортсмена убитый им 19-летний парень пытался изнасиловать его 8-летнего пасынка. Подобный самосуд вызвал в обществе бурные обсуждения, а сам Кузнецов стяжал славу непримиримого борца с извращенцами. Однако, как выяснилось позднее, ореол героизма был сильно преувеличен, ведь самого Александра Кузнецова неоднократно судили за хранение наркотиков и грабеж.

 

Нередко в местах заключения, куда помещается преступник, его "судят" повторно. По законам уголовного мира насилие в отношении женщин и детей не приветствуется. Особенно ненавидят уголовники тех преступников, которые оказались за решеткой по "не авторитетной" статье. "Такие случаи осуждаются сообществом арестантов", - пояснил директор Центра содействия реформе уголовного правосудия "Тюрьма и воля" Валерий Абрамкин. Приговор, вынесенный педофилу и насильнику на зоне, может быть любым, ведь мораторий на смертную казнь "воровскими" законами не предусматривается.

 

Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой переведен в одиночную камеру

 

Напомним, что житель Красноярска Владимир Наумов признался в изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой.

 

"Его пытаются спасти от самосуда со стороны заключенных, готовых с ним расправиться", - пояснил Михаил Виноградов. "Он переведен в эту камеру в связи с тем, что все еще является подозреваемым, - сообщил источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России. - Но всю жизнь мы его прятать так не можем".

 

Две трети россиян считают убийцу Калоева жертвой обстоятельств. Теперь он замминистра Северной Осетии

 

Самым знаменитым кровным мстителем последнего времени можно назвать уроженца Северной Осетии Виталия Калоева, потерявшего 1 июля 2002 года в авиакатастрофе над Боденским озером двух детей и жену.

 

В 2004 Калоев приехал в Цюрих и убил диспетчера Питера Нильсена, по вине которого произошла эта трагедия. Калоева осудили, около четырех лет он провел в швейцарской тюрьме. 13 ноября прошлого года он вернулся в Россию, где его, как народного героя, встречали с цветами в руках, транспарантами и овациями.

 

Матери Беслана тогда призвали осетина к новым убийствам, а "нашисты" поставили его в пример остальным. А уже в 2008 году Калоев был утвержден на должность замминистра строительной политики и архитектуры Северной Осетии.

 

Особняком проблема самосуда стоит в Кавказском регионе страны, где понятие "кровной мести" прививается горцу с младых ногтей. "Если человек убивает кого-то, то родственник погибшего расправляется с убийцей, - рассказал заведующий каноническим отделом духовного управления мусульман Дагестана Магомед Магемодов. - Но ислам к кровной мести относится резко отрицательно и борется с этим явлением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к пожизненному заключению лидера северной группировки "Национал-социалистического общества" ("НСО-Север") Льва Молоткова, сообщает "Росбалт".

 

Вместе с 29-летним главарем-сисадмином приговор выслушали 12 его приспешников. Судья МОВС Николай Ткачук признал их виновными в 27 убийствах, а также в подготовке масштабного теракта на гидроаккумулирующей электростанции.

 

Четверо других членов НСО - Владислав Тамамшев, Леонид Рудик, Виктор Апполонов и Николай Михайлов также приговорены к пожизненному заключению. Сергей Свиридов получил 8 лет условно, так как он явился с повинной и активно сотрудничал со следствием. Испытательный срок для него составит пять лет, передает "Интерфакс".

 

На время следствия Свиридова оставили под подпиской о невыезде. Ему вменялось в вину участие только в одном покушении на убийство.

 

Единственная девушка в банде, студентка журфака МГУ и поэтесса Василиса Ковалева, выросшая в интеллигентной семье известного журналиста, приговорена к 19 годам лишения свободы. Одно время Ковалева была сотрудницей благотворительного фонда "Город без наркотиков", совмещая эту работу с неонацистской деятельностью вместе с другими серийными убийцами.

 

Подсудимые Константин Никифоренко и Дмитрий Чечкин получили по 20 лет колонии, а Сергей Юров и Виктор Вахромов приговорены к 23 и 15 годам лишения свободы соответственно. Наконец, Сергей Голубев и Евгений Чалков проведут за решеткой 10 и 12 лет, сообщает Life News.

 

Гособвинитель Алексей Чумичев остался доволен решением суда и вряд ли будет его оспаривать, хотя прокуратура настаивала на несколько более суровом наказании. Так, обвинение требовало пожизненного срока для большинства подсудимых, но в итоге "высшую меру" получили лишь пятеро вместо семи, сообщает BFM.ru.

 

В связи с оглашением приговора в суде были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Возле здания суда дежурили наряды полиции и бойцы спецназа, которые досматривали всех подходящих к зданию. Здание и зал суда обследовали кинологи с собаками, натасканными на поиск взрывчатки. Во время оглашения приговора в зале находились 25 блюстителей порядка.

 

Сами подсудимые, которым исполнилось от 20 до 29 лет, вели себя очень агрессивно. Они выкрикивали националистические лозунги и оскорбления в адрес журналистов: "Сдохла Бабурова (журналистка "Новой газеты", застреленная неонацистами в январе 2009 года вместе с адвокатом Маркеловым), сдохните и вы!".

 

Также оскорбления сыпались в адрес прокурора, когда тот вошел в зал.

 

Своей вины большинство осужденных так и не признали. "Наша совесть выше ваших законов, мы еще вернемся", - прокричали они после завершения оглашения приговора.

 

При этом на следствии все фигуранты чистосердечно сознались, но на суде отказались от своих показаний, поскольку "признались под пытками и в условиях морального давления".

 

Между тем защита уже заявила, что намерена обжаловать приговор. "Даже если мы виновны, срок слишком суровый", - сказал адвокат одного из фигурантов Сергей Сташевский.

 

Рассмотрение этого резонансного дела началось летом 2010 года, но проходило в закрытом режиме. Официально это объяснялось тем, что нужно обеспечить безопасность участникам процесса.

 

Перед судом предстали руководитель "НСО-Север", работавший системным администратором в одной из коммерческих фирм, Лев Молотков, сотрудница благотворительного фонда "Город без наркотиков" Василиса Ковалева, безработные Дмитрий Чечкин, Владислав Тамамшев, Леонид Рудик и Константин Никифоренко, а также продавец-консультант Виктор Апполонов, студент одного из столичных колледжей Николай Михайлов, курьер Сергей Свиридов, сверловщик Виктор Вахромов, работавший на заводе Евгений Чалков и десятиклассник Сергей Голубев. Еще один фигурант - Сергей Юров - оказался беглым военнослужащим, в связи с чем дело и слушалось военным судом.

Связи в Госдуме и за рубежом

 

Банда Льва Молоткова была всего лишь отдельной бригадой более мощного подпольного формирования, которое было признано чуть ли не самым опасным за всю историю неонацистского движения в России. Расисты соблюдали жесткую конспирацию, но при этом с успехом налаживали международные связи: членом банды был даже неонацист из США.

 

Создателем "Национал-социалистического общества" (НСО) считается помощник одного из депутатов Госдумы Дмитрий Румянцев и москвич Сергей Коротких (Малюта), пишет газета "Коммерсант". Мечтая о депутатском мандате, Румянцев с января 2004 года начал вербовать сторонников, обещая создать в России свою "русскую республику". У организации даже был свой сайт, на котором привлекали к "делу" молодежь.

 

В 2008 году в Москве НСО имело три ячейки численностью до 25 человек каждая. Такие же появились в восьми регионах России и за рубежом. Отделения НСО действовали в Белоруссии, Великобритании, Канаде и Франции, пишет "Российская газета". Дошло до того, что в НСО приняли даже 43-летнего скинхеда Престона Виджинтона, который возглавляет в США движение за отделение Техаса от остальной Америки - чтобы в штате жили только белые.

 

Члены организации занимались боевой подготовкой и выпускали свою газету "Корпус", в которой пропагандировали национал-социалистическую идеологию.

 

Национал-социалисты занимались не только борьбой с "инородцами". Они еще и переселяли своих приспешников из провинции в Московский регион, где каждому члену банды выдавалась кредитка. "Бойцы" обналичивали деньги, имея от 2 тысяч до 25 тысяч рублей в месяц. Кто финансировал ксенофобов, так и осталось неясно.

 

В 2007 году лидеры НСО, не поделив партийные миллионы, поссорились. Румянцев объявил о роспуске организации, а вскоре и сам попал под следствие. Тогда-то на первые позиции среди "патриотов" и выдвинулся редактор издания "Русская воля" Максим Базылев по прозвищу Адольф. После ареста в марте 2009 года на его банковских счетах обнаружили порядка 200 миллионов рублей. Откуда взялись эти деньги, тоже осталось загадкой, поскольку сам Адольф вскрыл себе вены скальпелем в камере СИЗО.

 

Продолжателем дела Базылева стал житель Сергиева Посада Лев Молотков. Бывший член "Русского национального единства" (РНЕ) вступил в НСО в 2007 году. Начав с раздачи листовок, он быстро выбился в руководители. Молотков отвечал за силовые акции и членские взносы: участники группы платили по 300 рублей в месяц. Деньги шли в партийную кассу для подготовки к выборам в Госдуму лидера НСО.

 

У Базылева и Молоткова было много общего. У обоих не сложились отношения со слабым полом, однако внутренние комплексы они изживали с помощью разжигания ненависти и ксенофобии.

 

Базылев на допросах сознался, что спал исключительно с проститутками, потому что никому не доверял. В итоге Адольф ел антибиотики как конфеты и постоянно лечился от венерических болезней, писала ранее газета "Комсомольская правда". Не исключено, что неумеренное потребление лекарственных препаратов обострило его болезнь: ультранационалист попал на учет в диспансер с диагнозом "шизофрения".

 

Таким же нелюдимом был и преемник Базылева. "Лев в свои 28 лет чурался женщин, - рассказали следователи про Молоткова. - Говорил, что они отвлекают его от политической борьбы". Неизрасходованную энергию лидер банды тратил на физическую подготовку. Бегал кроссы и ежедневно по пять часов отрабатывал удар ножом в сонную артерию.

От бандитизма до терроризма

 

Все преступления неонацисты совершали с особой жестокостью, используя молотки, ножи, дубинки и обрезки арматуры. Причем жертвами неонацистов становились кто угодно, в том числе русские.

 

На одном из допросов бывший участник группировки Константин Никифоренко рассказал, как они убили русского. "Зимой 2008 года мы с Владом Тамамшевым в районе Ярославского шоссе напали на человека, похожего на чурку, - заявил подследственный. - Попросили закурить, он ответил, что не курит. Тогда Тамамшев три раза ударил его ножом в горло, а я - в спину". Впоследствии Никифоренко прочитал в интернете, что убитый был русским и его звали Максим Костиков.

 

Начинающие члены НСО убивали и в качестве экзамена: для новобранцев это было что-то вроде проверки на профпригодность. Так, другой участник группы "НСО-Север", Сергей Юров, рассказал об одном из таких "экзаменов".

 

"25 января 2008 года Тамамшев повез меня на проверку, где я должен был убить ножом нерусского, - говорил Юров. - Вечером у метро "Бабушкинская" мы увидели молодую пару, им было лет по двадцать, киргизы".

 

Когда жертвы свернули в переулок, Тамамшев сказал: "Работаем!" После этого он ударил ножом юношу, а Юров несколько раз поразил девушку в грудь и плечо. Потерпевшая вскрикнула, и тогда преступник ее отпустил. "Не смог убить", - добавил Юров.

 

Тамамшев в это время уже перерезал своей жертве горло. Из Интернета расисты потом узнали, что девушка выжила.

 

"Тамамшев отчитал меня, ругался. Сказал, что всегда жертву нужно добивать", - заключил свой рассказ Юров.

 

Кстати, сам Тамамшев признался в расправе над антифашистом Алексеем Крыловым. Скинхед лично нанес своей жертве 30 ударов ножом в шею и сердце.

 

После развала НСО и прекращения финансирования "идейные бойцы" превратились в самых настоящих бандитов. Они грабили торговые палатки, а однажды напали на почтовое отделение в городе Александрове. Тогда добычей молодчиков стали 30 тясяч рублей.

 

Банда Молоткова мигрировала по северу области, опасаясь преследования. Меняла съемные квартиры и всюду оставляла за собой трупы. Националисты очень боялись, что их кто-то сдаст, а потому молодым людям всюду мерещились предатели.

 

Параноидальное мировоззрение заставило расправляться и со "своими", даже из числа членов банды. Однажды расисты обнаружили у новичка, которого недавно приняли в НСО, паспорт на чужое имя. Недолго думая, они заподозрили его в измене и оглушили ударом по голове. После этого изверги положили жертву в ванну и принялись еще живому человеку отрезать голову. Сохранилась видеозапись убийства, на которой скинхед разделывает тело, глумливо напевая: "С чего-о-о начинается Родина..."

 

Летом 2008 года оперативники вышли на след банды. Штурм дома в подмосковном поселке Подъячево, где жили неонацисты, провели 10 омоновцев, 20 сотрудников ФСБ и оперативники ГУВД столицы. Однако без потерь не обошлось - отточив навыки убийц на безоружных гастарбайтерах, ксенофобы уже представляли опасность даже для бойцов спецназа. Так, во время захвата Тамамшев успел несколько раз ударить ножом сотрудника ФСБ. Чекист просто чудом выжил после нескольких операций.

 

Всего же от рук неонацистов, входивших в банду Адольфа, серьезно пострадали трое сотрудников ФСБ.

 

После штурма логова преступников в комнате при обыске были найдены самодельные бомбы и куча детонаторов. Задержанные сразу признались, что по наказу Адольфа готовились взорвать Загорскую ГАЭС в Сергиево-Посадском районе.

 

1 февраля 2010 года Верховный суд РФ признал НСО экстремистской организацией и запретил ее деятельность. А задержанным неонацистам предъявили обвинение по ряду статей УК, в том числе "организация экстремистского сообщества", "возбуждение ненависти по расовому признаку", "убийство двух и более лиц", "подготовка теракта".

"Пытливые теоретики" и "закомплексованные зомби"

 

Самая яркая среди подсудимых - студентка пятого курса факультета журналистики престижного Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Василиса Ковалева по прозвищу Лиса. Она выросла в семье журналиста, занимающего пост главного редактора крупного издания. Причем дочку тоже считали "перспективной и талантливой", а в интернете можно даже найти ее стихи. Пока шло следствие, Василиса написала стихотворения и для своего адвоката, в знак благодарности.

 

"Она была студенткой журфака, писала научную работу о нацдвижениях и поэтому пыталась увидеть всю ситуацию изнутри", - рассказал адвокат Василисы Сергей Сташевский.

 

Добавим, что это не первый случай, когда увлечение национализмом из сферы научной теории перетекает в кровавую практику. Осужденный на пожизненный срок за дерзкое убийство правозащитников Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой Никита Тихонов по кличке Леший тоже окончил престижный вуз, написав диплом на тему национализма. Отпрыск сотрудника спецслужб учился на историческом факультете того же элитного МГУ, а для научной работы выбрал тему "Чеченский сепаратизм 1990-1991 годов". Да и впоследствии Тихонов подвизался на журналистском поприще.

 

Похоже, Василиса Ковалева тоже слишком увлеклась "познанием". Ей инкриминировали соучастие в одном убийстве и покушение на другое, не доведенное до конца. В частности, на совести представительницы столичной "золотой молодежи" зверское убийство супругов-дворников из Узбекистана, совершенное 6 мая 2008 года на улице Константинова.

 

Вскоре после совершения преступления оперативники получили информацию, что в нападении принимали участие скинхеды, проживающие в основном в городе Пушкино. Местом их сбора была платформа "Маленковская" в столице, откуда бритоголовые отправлялись в рейды по Москве. Среди них была и Ковалева, имевшая кличку Лиса.

 

Сразу задержать Василису не удалось - 28 августа 2008 года девушка была объявлена в федеральный розыск. А через некоторое время ее обнаружили на той стороне границы с Молдавией. При проверке документов пограничники установили, что девушка числится в розыске, после чего ее вернули в Россию.

 

Примечательно, что среди националистов ходили слухи, будто бы Лиса работает на два фронта и чуть ли не снабжала информацией о готовящихся вылазках правоохранительные органы. Но большинство бритоголовых искренне скорбили по поводу ареста "соратницы".

 

Матери многих фигурантов дела банды "НСО-Север" вообще не верят, что их любимые чада могли совершить такое. "У нас в родне есть и армяне, и азербайджанцы, - рассказывает одна из них. - Никогда дома не было разговоров о ненависти к нерусским".

 

Женщина полагает, что над их детьми просто ставят опыты какие-то коварные злоумышленники, оставшиеся в тени. "Наших ребят кто-то просто зомбировал, это же понятно. Мы, родители, писали письмо президенту, что парни наши зомбированы и чтоб разобрались, кто это делает. Но никакого ответа так и не получили", - добавила встревоженная родительница.

 

В какой-то степени с мнением горе-мамаш, не сумевших привить своим детям даже основы человеческой морали, перекликается и позиция психиатров. "Если парень считает, что окружен врагами, это синдром паранойи, - объяснял ранее мотивы членов банды психотерапевт Дмитрий Клевцов. - А если есть необходимость кого-то прессовать, унижать, даже убивать, то налицо глубокая неуверенность в себе, комплекс неполноценности".

 

По мнению эксперта, в неонацисты, как правило, попадают люди с неустойчивой психикой: бью других и самоутверждаюсь, рассуждает ксенофоб. "Думаю, идеология для убийц была не очень важна. Не зря они быстро перешли на уголовщину", - заключил Клевцов.

ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОХУЕТЬ. Букв много, но почитайте. Особенно в свете того, что обсуждалось три года тому назад. Интересно, Анди записался в их ряды? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...