Перейти к содержанию
Бронеход

Цветочки, домики...


vika

Рекомендуемые сообщения

Я думал ты знаком с их климатом:

 

Умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии - более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц - январь (от +3 С до +7 С), самый теплый - июль (от +11 C до +17 C). Годовое количество осадков 600-750 мм., большая их часть выпадает с сентября по январь в виде дождей, часты туманы. Северо-восток острова - наиболее холодная область, в то время как район Лондона, юго-восток и Уэстленд - самые теплые районы страны.

 

Почтишь Крым. Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думал ты знаком с их климатом:

 

Умеренный океанический, мягкий и влажный (более влажный в Северной Ирландии, в Шотландии - более холодный и сухой). Погода в основном формируется теплым океаническим течением Гольфстрим. Самый холодный месяц - январь (от +3 С до +7 С), самый теплый - июль (от +11 C до +17 C). Годовое количество осадков 600-750 мм., большая их часть выпадает с сентября по январь в виде дождей, часты туманы. Северо-восток острова - наиболее холодная область, в то время как район Лондона, юго-восток и Уэстленд - самые теплые районы страны.

 

Почтишь Крым. Не находишь?

Не-а, не нахожу. В Крыму заморозки случаются гораздо реже. А его южное побережье, наиболее своими пальмами знаменитое, и вовсе относится к сектору средиземноморских сухих субтропиков. В Великобритании же, как ты верно заметил, климат умеренный - ему до субтропиков ну очень далеко. Естественной растительностью умеренного океанического климата являются широколиственные леса. В случае юга Великобритании преимущественно дубовые, буковые и грабовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет возможности разводить определенные виды пальм в условиях большего количества солнечных дней в году, по сравнению, например с Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет возможности разводить определенные виды пальм в условиях большего количества солнечных дней в году, по сравнению, например с Москвой.

 

 

О, Боже..Где эти солнечные дни?..Хотя, солнце бывает, конечно, но вот тепла нет..

Буду теперь все пальмы фоткать..У бабаев во дворе у многих растут..Видно, ностальджи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже..Где эти солнечные дни?..Хотя, солнце бывает, конечно, но вот тепла нет..

Буду теперь все пальмы фоткать..У бабаев во дворе у многих растут..Видно, ностальджи..

Давай,у тебя неплохо получается :lol:

Я может :lol: тоже постараюсь - видела на днях магнолия скоро цвести начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет возможности разводить определенные виды пальм в условиях большего количества солнечных дней в году, по сравнению, например с Москвой.

Ну вот, видимо, не отменяет. Причем даже в открытом грунте, что для меня стало новостью. Насчет количества солнечных дней, впрочем, я бы усомнился. Все-таки при увеличении континентальности климата их количество в целом возрастает.

 

ЗЫ. Вика, а кто такие "бабаи"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пару фоток Лондона кину..Там, вроде, тоже пальма была..Снято из автобуса ровно год назад, 6 апреля..

 

321062098252.jpg

 

65b7d6fbf8ba.jpg

 

c5accbf7d4c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пару фоток Лондона кину..Там, вроде, тоже пальма была..Снято из автобуса ровно год назад, 6 апреля..

 

321062098252.jpg

слюнями падавица!!! :)

 

_______

блиа, возьмите меня кто нибудь в Англию!!!! :lol: :lol: :) , обесчаю там не спамить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, пока я здесь, у тебя всегда есть где остановиться, если надумаешь посмотреть остров ))))))))))))

 

e7faf6cf8927.jpg

 

1e6926c59eb1.jpg

 

8786f595afaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое все зеленое...

мммм...

____________

могу сфоткать мусорную кучу в центре своего города... , для сравнения... с чем нибудь.... эхх...

 

 

завидую ))) по хорошему завидую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое все зеленое...

мммм...

____________

могу сфоткать мусорную кучу в центре своего города... , для сравнения... с чем нибудь.... эхх...

 

 

завидую ))) по хорошему завидую )))

 

 

А ты думаешь я не найду здесь мусорных куч??? Да навалом..И искать не надо..Помойка в тех районах, где живут паки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в Москве щас почти лето и пришло время моей зависти вам..Кто-то пьёт и ест в Котловке, кто-то копается в саду...

Но зато у вас ещё ничего не цветёт..

Обещанная черешня

 

c05154b09870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что ничего не цветет, так и листвы-то еще нет.

зы..Вик, у вас снег не выпал?

 

 

Галь..

Ну вот зачем так жестоко глумиться? :lol:

 

пысы..А как ты узнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь..

Ну вот зачем так жестоко глумиться? :lol:

 

пысы..А как ты узнала?

Викуш, почему глумиться?..про цветы и листву..это я про нашу весну говорила.. а про снег в новостях по телеку сказали........ че много выпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуш, почему глумиться?..про цветы и листву..это я про нашу весну говорила.. а про снег в новостях по телеку сказали........ че много выпало?

 

Да вот только фотку с цветочками выставила, сразу снег пошёл..Но щас уже прошёл..Этож ужас, что в этом году творится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только фотку с цветочками выставила, сразу снег пошёл..Но щас уже прошёл..Этож ужас, что в этом году творится..

Видела я, как у вас снежок тает..4 часа и как-будто и не было ничего))..так что ужас у вас какой-то неужасный совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалась щас в центре, ухватила пару кадров..Один, правда, вчерашний, с суперстроа..

 

665ebbbc84be.jpg

 

c15aa0a38f63.jpg

 

bbfdb85f1a79.jpg

 

01aaae33e3e7.jpg

 

d4fda7af3edc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...