Перейти к содержанию
Бронеход

Время песок


Рекомендуемые сообщения

Вроде это было только вчера…..

Вчера, как забеременела

Вчера, как родила

Вчера мы пошли в садик

В этом году мы идем в первый класс

Да, всё это замечательно, все эти хлопоты : бантики ,гольфики, буквари ,тетрадки .Только одно ,НО –эти прекрасные 7 лет пролетели ,а именно пронеслись с астрономической скоростью.

Не замечу, как придет пора собирать приданное (о ,традиции!!!)вилочки, ложечки, тарелочки.. А может лучше деньгами? :preved: Я уже жалею своего будущего зятя , иметь тещу в моем лице( истерична, холерична)- большой подвиг. В его же интересах будет сразу забрать мою дочь к себе в другой район ,нет, правильнее в иной город или страну, что бы она не выслушивала от мужа «Лучше бы я женился на сироте»…

Так о чем это я? О времени .Не успеваем мы быть зачатыми ,как уже пора умирать. Но все таки ,раньше оно шло ,а теперь, как мимолетное мгновение. На эту тему , намедни , общалась с давней приятельницей. Повествую с её слов .Был у неё диалог с батюшкой и тоже зашла речь про нашу ускорившуюся жизнь , ибо она(знакомая) в последние время тоже, как то " быстрее стала жить". Так вот ,даже он рассказал ,что раньше масло, которое наливают в лампаду(определенное количество)для горения ,хватало только на месяц, сейчас же на полтора ,то есть ,на самом деле часы(минуты, секунды) увеличили свой темп .Какой то грубый пример получился ,но что имеем ,то имеем

 

Время дрожит в часах на руке

Вырваться хочет, наружу исчезнуть…..

 

Навеяло дождливой погодой :147:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вроде это было только вчера…..

Вчера, как забеременела

Вчера, как родила

Вчера мы пошли в садик

В этом году мы идем в первый класс

Да, всё это замечательно, все эти хлопоты : бантики ,гольфики, буквари ,тетрадки .Только одно ,НО –эти прекрасные 7 лет пролетели ,а именно пронеслись с астрономической скоростью.

Не замечу, как придет пора собирать приданное (о ,традиции!!!)вилочки, ложечки, тарелочки.. А может лучше деньгами? :preved: Я уже жалею своего будущего зятя , иметь тещу в моем лице( истерична, холерична)- большой подвиг. В его же интересах будет сразу забрать мою дочь к себе в другой район ,нет, правильнее в иной город или страну, что бы она не выслушивала от мужа «Лучше бы я женился на сироте»…

Так о чем это я? О времени .Не успеваем мы быть зачатыми ,как уже пора умирать. Но все таки ,раньше оно шло ,а теперь, как мимолетное мгновение. На эту тему , намедни , общалась с давней приятельницей. Повествую с её слов .Был у неё диалог с батюшкой и тоже зашла речь про нашу ускорившуюся жизнь , ибо она(знакомая) в последние время тоже, как то " быстрее стала жить". Так вот ,даже он рассказал ,что раньше масло, которое наливают в лампаду(определенное количество)для горения ,хватало только на месяц, сейчас же на полтора ,то есть ,на самом деле часы(минуты, секунды) увеличили свой темп .Какой то грубый пример получился ,но что имеем ,то имеем

 

Время дрожит в часах на руке

Вырваться хочет, наружу исчезнуть…..

 

Навеяло дождливой погодой :147:

А может все дело в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все дело в масле?

Ты предсказуем ,такой вопрос был ожидаемым :preved:

Зы почему меня постоянно выбрасывает с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался ... да примерно такое есть. Темп жизни увеличился .. стресс увеличился ... люди не успевают замечать сами себя. И теряется многое из того, что можно было увидеть, услышать, встретить итд ...

то что в этом мире мы не надолго, это так. Печалиться нет смысла. Есть смысл иногда взять и остановиться чтобы оглянуться вокруг и осмыслить - кто я и что я делаю ... и для чего. Жить с интересом ко всему окружающему - по моему в этом и есть смысл бытия. Большая иллюзия на какой то ограниченный срок ... срок о котором слишком часто и долго думать нету смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то по раньше ,мне всего лишь 30

а мне 44,последний год пролетел,иногда сижу и думаю,это был год или 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А у меня как раз время замерло и стоит уже лет как дцать. Все пучком, все работает, даже не скрипит. А вокруг жисть, я ее то люблю, то ипу, а чаще она меня :preved: Круговорот вещей в природе. На самом деле жизнь стала наоборот, гораздо медленнее, чем она была раньше. К 30 годам успел такого понатворить, что и самому иногда неверится.... школа, трипер, институт, больше трипера, бандиты, фарца, война, больше бандитов, Америка .......А сейчас все так хорошо, размеренно. Мгновение может и не прекрасно, но оно почти остановилось. :147:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался ... да примерно такое есть. Темп жизни увеличился .. стресс увеличился ... люди не успевают замечать сами себя. И теряется многое из того, что можно было увидеть, услышать, встретить итд ...

то что в этом мире мы не надолго, это так. Печалиться нет смысла.

Я особо не печалюсь ,да и жить вечно --это же наказание .Почему то хочу прожить не больше 75 лет (это самый максимум) Лучше продышать в полную грудь с улыбкой на лице ,чем лежа, в маразме и обузой для детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз время замерло и стоит уже лет как дцать. Все пучком, все работает, даже не скрипит. А вокруг жисть, я ее то люблю, то ипу, а чаще она меня :preved: Круговорот вещей в природе. На самом деле жизнь стала наоборот, гораздо медленнее, чем она была раньше. К 30 годам успел такого понатворить, что и самому иногда неверится.... школа, трипер, институт, больше трипера, бандиты, фарца, война, больше бандитов, Америка .......А сейчас все так хорошо, размеренно. Мгновение может и не прекрасно, но оно почти остановилось. :147:

ну может ты и прав,вчера проснулась был август,сегодня тоже август

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не печалюсь ,да и жить вечно --это же наказание .Почему то хочу прожить не больше 75 лет (это самый максимум) Лучше продышать в полную грудь с улыбкой на лице ,чем лежа, в маразме и обузой для детей

у меня бабулька дожила до 98,и не в маразме,(стих про Ликбез)до сих пор помню,просто отошла в мир иной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бабулька дожила до 98,и не в маразме,(стих про Ликбез)до сих пор помню,просто отошла в мир иной

На своих ногах дожила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас(

Чего пугаете?

 

Еше больше напугаю...

Существуют христианские пророчества, согласно которым перед концом света время сильно изменится - «День будет вращаться как час, неделя как день, месяц как неделя и год как месяц"

Время изобрел сатана, в отместку Богу, который придумал вечность.

Страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже просто физически ощущаю течение времени, началось это где-то полгода назад.

Слышала, что такое ощущение появляется у человека, когда он переходит за перевал первой половины жизни. Чтож, может это и не так плохо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше больше напугаю...

Существуют христианские пророчества, согласно которым перед концом света время сильно изменится - «День будет вращаться как час, неделя как день, месяц как неделя и год как месяц"

Время изобрел сатана, в отместку Богу, который придумал вечность.

Страшно?

Вот это как раз вообще не страшно)

Ещё одни человек, третий, в моём списке злорадствования на 22 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз вообще не страшно)

Ещё одни человек, третий, в моём списке злорадствования на 22 декабря...

Так вроде 21 декабря конец света отменили :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предсказуем ,такой вопрос был ожидаемым :preved:

Зы почему меня постоянно выбрасывает с форума?

На самом деле это был не вопрос, это был ответ. Смысл которого примерно в том, что многое из кажущегося сложным на самом деле гораздо проще, чем мы сами себе напридумываем, стоит только приложить метод, порядок и серые клеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если серьезно то тут и возраст и информационное загруженность играют свою роль... Да и теорию Эйнштейна никто не отменял...

Но вот парадокс... Быстротечность времени заметили не только взрослые но и деты для которых время всегда текло медленнее чем для нас...

Закон мироздания гласит - пространство и время от начала творения Вселенной к тому моменту как она уйдет в непроявленное состояние сжимаются...

И только люди достигшие совершенства в духовной практике выходят из под влияния этих законов...

Как достичь нирвану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое как бы,я называю это "Время замедло"когда что то происходит,и ты видиш все это в замедленной сьемке,все подробности как в кино вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что время - это не иллюзия, а физическая величина (последние работы физиков, синергия-И. Пригожин), время действительно течет по разному как к примеру в разных местах Земли (в прямом смысле-Земной коре), так и относительно человека. Когда мы стаим в очереди-медленно, когда занимаемся любимым делом-быстро...

 

Но некоторые коментарии удивляют...

 

Наоборот в молодом возрасте время идет быстро, а вот у стариков медленней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что время - это не иллюзия, а физическая величина (последние работы физиков, синергия-И. Пригожин), время действительно течет по разному как к примеру в разных местах Земли (в прямом смысле-Земной коре), так и относительно человека. Когда мы стаим в очереди-медленно, когда занимаемся любимым делом-быстро...

 

Но некоторые коментарии удивляют...

 

Наоборот в молодом возрасте время идет быстро, а вот у стариков медленней...

Андрюша, будь проще-загнул ,да же я после 100 грамм не поняла))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...