Перейти к содержанию
Бронеход

быстрые сырники


Рекомендуемые сообщения

Берете пачку творога, 5 ложек сметаны, четверть чайной ложки соды, изюм, перемешиваете. Вбиваете туда яйцо, всыпаете 1,5 стакана муки. На смазанную растительным маслом тарелку ложкой выкладываете получившееся тесто так, чтобы между «порциями» теста выдерживалось расстояние в пару сантиметров. Ставите в микроволновку на 6-7 минут.

 

Можно пожарить сырники и обычным способом, на сковороде, но на это уйдет чуть больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но я презираю еду из микроволновки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но я презираю еду из микроволновки...

+1

 

Сей девайс используется исключительно для разогревания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Сей девайс используется исключительно для разогревания...

 

 

...почему? в ней можно приготовить массу блюд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, спасибо. А вообще нет и не было на свете ничего вкуснее чем бабушкины блины и вареники, которые она делала на печке накрытой навесом на улице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, спасибо. А вообще нет и не было на свете ничего вкуснее чем бабушкины блины и вареники, которые она делала на печке накрытой навесом на улице..

 

 

...да пожалуйсто...у каждого свой выбор...я просто выложила свой рецепт...а приготовить это можно и в духовке...а про бабушкины блины и вареники - кто бы спорил...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да пожалуйсто...у каждого свой выбор...я просто выложила свой рецепт...а приготовить это можно и в духовке...а про бабушкины блины и вареники - кто бы спорил...?

Сырники в духовке? М-да,интересный подход к приготовлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырники в духовке? М-да,интересный подход к приготовлению

 

 

 

...обычно сырники, конечно же, жарят на сковороде....но ведь я писала о быстрых сырниках, значит имела в виду, что не надо стоять у плиты...

 

..кстати, котлеты тоже можно в духовке жарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...обычно сырники, конечно же, жарят на сковороде....но ведь я писала о быстрых сырниках, значит имела в виду, что не надо стоять у плиты...

 

..кстати, котлеты тоже можно в духовке жарить...

Есть такое, как сыроедение, там приготовка занимает минимальное время, достал и съел,а плита ваще, как лишний предмет интерьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое, как сыроедение, там приготовка занимает минимальное время, достал и съел,а плита ваще, как лишний предмет интерьера
Можно и от холодильника избавиться :037: Что поймал, то и съел :xxx (37):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и от холодильника избавиться :102: Что поймал, то и съел :xxx (37):

Кстати, ты не заметил,на моем вчерашнем эскизе он отсутствует :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырники - вкусная вещь. Правда я их тока на сковородке готовлю. От микроволновки избавились лет 6 назад. Не прижилась че-та у нас. Тока щас полезла читать про нее. Это пипец какой-то. Ребека, выкинь ее нафиг. Ну очень большая кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще один рецепт как делать сырники.

big_6143.jpg

Очень просто приготовить сырники, а благодаря правильно подобранным продуктам и их пропорциям, сырники (или творожные оладьи) получаются необычайно вкусными.

Продукты (на 8 порций)

Мука - 3/4 стакана

Сахар - 1 ст. л.

Разрыхлитель - 3/4 ч. л.

Сода - 1/4 ч. л.

Творог - 3/4 стакана

Молоко - 2/3 стакана

Яичные белки - 2 шт.

Ванилин

Растительное масло (рафинированное) - 5 ч. л.

Варенье (по желанию)

 

 

В большой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель и соду. Добавить творог, молоко, взбитые яичные белки и ванилин.

 

В большой сковороде на среднем огне разогреть 2 ч. л. масла. Выливать на раскаленную сковороду по 2 столовой ложки теста, оставляя между кружками теста расстояние около 1 см. Жарить сырники около 1 минуты с каждой стороны.

 

Выложить готовые сырники на тарелку. Подавать сырники со сметаной или с вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...