Перейти к содержанию
Бронеход

" ДЕД ЛЕОПОЛЬД В ДУХОВКЕ "


Рекомендуемые сообщения

...порезала мясо на кусочки и подержала пару часов в майонезе, затем выложила на протвень...

 

6183bad214a6.jpg

 

...уложила репчатым луком...

 

b635c26ab9a6.jpg

 

...посыпала тёртым сыром...

 

2576d5d098e7.jpg

 

...полила мйонезом...

 

36eaba4e12f5.jpg

 

...в духовку на 180 град. на 40 минут...

 

76751cfebdb3.jpg

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Изменено пользователем Дорогой Леонид Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сильно похоже на мясо по французски в одной из интерпретаций.

Приятного аппетита. Должно получится вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже делаю изредка. Только не понимаю, зачем мясо пару часов держать в майонезе и ещё потом им сверху поливать? Он в духовке и так в мясо впитается и оно будет сочное. В майонезе мясо подержать, а потом на мангал - во это вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже делаю изредка. Только не понимаю, зачем мясо пару часов держать в майонезе и ещё потом им сверху поливать? Он в духовке и так в мясо впитается и оно будет сочное. В майонезе мясо подержать, а потом на мангал - во это вещь!!!

 

 

 

...изначально так и думалось....держала в майонезе для мангала...по пошёл дождь и решила сделать в духовке...

 

...мясо по французски делается так же, только мясо укладывается не кусочками, а отбитым...и конечно же не держится в майонезе...

 

 

...ещё раз повторюсь, я выкладываю не эталон рецептов, а блюда, которые готовлю сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыр , да на 40 минут , не много ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помидоры можно добавить

 

пи си

 

кстати, вопрос давно такой мучает:

 

а температура в газовой духовке и электрической должна быть одинаковая? (по наблюдениям, в электрической она должна быть выше)

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ДЕД ЛЕОПОЛЬД В ДУХОВКЕ "...порезала мясо на кусочки и подержала пару часов в майонезе, затем выложила на протвень...

ЭХ! Хороший был дедушка! Фотки классные.... А ты его ...ВЫЛОЖИЛА В ПРОТВЕНЬ! Ужас какой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не о органолептических показателях.Друзья мои!Пожалейте свою печень!Доля содержания жира в среднестатистическом майонезе около 50% и в сыре мягком около 50%. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не о органолептических показателях.Друзья мои!Пожалейте свою печень!Доля содержания жира в среднестатистическом майонезе около 50% и в сыре мягком около 50%. :)

Хреновый у тебя майонез. 67% - и ни цента меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сыр , да на 40 минут , не много ли ?

 

 

...нормально...на фото видно...

 

помидоры можно добавить

 

пи си

 

кстати, вопрос давно такой мучает:

 

а температура в газовой духовке и электрической должна быть одинаковая? (по наблюдениям, в электрической она должна быть выше)

 

 

....можно и помидоры, но сегодня у меня их не было...

 

...затрудняюсь ответить...у меня электрическая духовка....

 

ЭХ! Хороший был дедушка! Фотки классные.... А ты его ...ВЫЛОЖИЛА В ПРОТВЕНЬ! Ужас какой! :)

 

...Дедушка был, есть и будет есть... :057:

 

Я сейчас не о органолептических показателях.Друзья мои!Пожалейте свою печень!Доля содержания жира в среднестатистическом майонезе около 50% и в сыре мягком около 50%. :usa:

 

...да ладно тебе...у каждого своя печень...и каждый пусть сам о ней думает... о заботе о печени можно поговорить в другом разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...затрудняюсь ответить...у меня электрическая духовка....

 

Тут главное, чтобы в духовке щелей не было. Иначе дедушка может сбежать. А уж газовая, электрическая...Без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не о органолептических показателях.Друзья мои!Пожалейте свою печень!Доля содержания жира в среднестатистическом майонезе около 50% и в сыре мягком около 50%. :)

Я думаю если в коце трапезы залудить 100 г. водки, то напряг на печень будет меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почикала Леопольдушку на мнясо :) кстати а что с костями и требухой его делать будеш? на зиму тушенку?

Не , его только мариновать нужно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почикала Леопольдушку на мнясо :) кстати а что с костями и требухой его делать будеш? на зиму тушенку?

 

 

...я и тушёночку на зиму делаю, и колбаску домашнюю....а с костями не проблема - собаку тоже кормить надо... :usa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо по такому рецепту получится просто абалденной вкуснЯтиной. Есть впрочем нюанс - какой майонЭз употребить. Лучше всего готовить майонез самим. Какой марки майонез употребила Ребека, остаёцца тайной.

И еще - если кто то не любит репчатый лук (как я например :) ), для придавания глубины вкуса, в этом рецепте можно использовать лук-порей и еще можно имбирь, сок лимона и мускатный орех добавить.

А так - рЭцЭпт вдохновляет! :usa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо по такому рецепту получится просто абалденной вкуснЯтиной. Есть впрочем нюанс - какой майонЭз употребить. Лучше всего готовить майонез самим. Какой марки майонез употребила Ребека, остаёцца тайной.

И еще - если кто то не любит репчатый лук (как я например :) ), для придавания глубины вкуса, в этом рецепте можно использовать лук-порей и еще можно имбирь, сок лимона и мускатный орех добавить.

А так - рЭцЭпт вдохновляет! :usa:

 

 

...майонез всегда использую один - Провансаль...

 

...спасибки за подсказку...следующий раз попробую с имбирем и мускатным орешком... порей тоже использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного беспокойно за здоровье Лео... что до рецепта, то он никаких сомнений не вызывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а шо с моим здоровьем....?...съел сам сюбэ - и не жжужу...тока пальчики облизываю, да "маловатооо, маловатооо было" приговариваю....

 

Пысь-пысь: убиванцы ааааа.... :002::102: :102: :102: :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а шо с моим здоровьем....?...съел сам сюбэ - и не жжужу...тока пальчики облизываю, да "маловатооо, маловатооо было" приговариваю....

 

Пысь-пысь: убиванцы ааааа.... :002::102: :102: :102: :102:

 

 

 

...сегодня на ужин грибочками тебя кормить буду...так что не задерживайся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки решили выпустить Деда Леопольда из Духовки? :002:

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сегодня на ужин грибочками тебя кормить буду...так что не задерживайся ....

- Почему тёща умерла?

-Грибочков поела.

-А почему вся в синяках?

- Есть не хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему тёща умерла?

-Грибочков поела.

-А почему вся в синяках?

- Есть не хотела

 

 

 

...Дедушка ест всё, не сопротивляется.... :002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...