Перейти к содержанию
Бронеход

Салат " ДЕД ЛЕОПОЛЬД "


Рекомендуемые сообщения

...нарезаем на блюдо помидоры...

 

8d24f5ebd051.jpg

 

по вкусу посыпаем мелко нарезанным чесноком

 

54066540e913.jpg

 

полить майонезом...

 

dd1999b8eec0.jpg

 

положить репчатый лук (количество по вкусу)

 

0100b58ed954.jpg

 

засыпаем тёртым сыром и поливаем майонезом...украшаем по своему желанию...

 

77c5b3771fd4.jpg

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Изменено пользователем Дорогой Леонид Ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неправильный абсолютно рецепт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вы попробуйте...очень вкусно... извините уж, может название и не правильное...я вообще то не название выставляла, а само блюдо...

 

...я выставила рецепт своего салата...странно, что все так привязались именно к названию...

Изменено пользователем Rebeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вы попробуйте...очень вкусно... извините уж, может название и не правильное...я вообще то не название выставляла, а само блюдо...

 

...я выставила рецепт своего салата...странно, что все так привязались именно к названию...

 

Ребека, ты не обижайся, салатик твой вынлядит вполне аппетитно, просто название "Мимоза" довольно прочно связано с салатом из рыбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека, ты не обижайся, салатик твой вынлядит вполне аппетитно, просто название "Мимоза" довольно прочно связано с салатом из рыбы :)

 

 

..ну извиняйте... :usa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "Мимоза Томатная". :usa:

А если поверх чесночка, перед заливкой майонезом, еще насыпать немного тёртого твёрдого сыра, типа пармезан и поверх чуть чуть зелень(базилик), то вообще уже и название не будет важно - схавают без спросу вместе с тарелкой :)

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека , забей на них.Умники пилять собрались))))

Хоть оливье его назови - главное чтоб было вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт салата мимоза.

Ингредиенты:

2 картофелины, 1 морковь, 1 банка консервированной печени трески или 1 банка консервированной сайры, 1 головка репчатого лука, 3 яйца, майонез.

 

Приготовление:

Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду), смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.

Салат "Мимоза".

Состав

 

Вариант I

яйца сваренные вкрутую - 6 шт,

рыбные консервы (лосось или тунец и т.п.) - 1 банка,

масло сливочное - 75 г,

сыр - 75 г,

лук репчатый - 1 шт,

майонез,

соль,

зелень

 

Вариант II

рыбные консервы (лосось или тунец и т.п.) - 1 банка,

яйца - 5 шт,

лук репчатый - 3 шт,

картофель - 4 шт,

морковь - 4 шт,

майонез,

зелень

яблоко - 1 шт (по желанию),

сливочное масло (по желанию)

 

Приготовление

 

Вариант I

Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.

Сыр натереть на мелкой терке.

Лук мелко порезать и ошпарить.

Рыбные консервы размять вилкой.

Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.

Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:

1-й слой: белки

2-й слой: масло

3-й слой: сыр

4-й слой: рыбные консервы

5-й слой: майонез

 

Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.

Перед подачей украсить зеленью.

 

Вариант II

Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.

Лук мелко порезать и ошпарить.

Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.

Морковь отварить и натереть на крупной терке.

Консервы размять вилкой.

Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять).

Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть).

Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.

Перед подачей украсить зеленью.

Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:

1-й слой: яблоко (по желанию)

2-й слой: консервы

3-й слой: масло сливочное (по желанию)

4-й слой: картошка

5-й слой: лук

6-й слой: морковь

7-й слой: белок

8-й слой: желток

Рецепт салата мимоза.

Салат «Мимоза» с сыром

 

 

Рецепт салата «Мимоза» с сыром обязательно понравится тем, кто решил внести изменения в привычный и любимый салат и сделать его еще вкуснее. Салат «Мимоза» рецепт с сыром, пригодится и тогда, когда по какой-то причине из рациона приходится исключать яйца. Просто замените желток на мелко тертый сыр!

 

Продукты:

 

1 банка рыбных консервов (лосось, тунец, сайра).

2 салатных луковицы.

250 гр. майонеза.

2 средние отварные картофелины.

200 гр. разного твердого сыра (можно один из сыров заменить на плавленный,

предварительно сильно замороженный).

4 яйца, сваренных вкрутую.

 

Как приготовить салат «Мимоза»:

Овощи и сыры натереть на терке, каждый в отдельную миску.

Если используются яйца – отдельно натереть белки и желтки.

Лук мелко порубить и ненадолго залить кипятком, чтобы ушла горечь.

Рыбу размять вилкой или пропустить через миксер на небольшой скорости.

Когда все продукты подготовлены, начать выкладывать салат в подготовленное широкое, но не глубокое блюдо слоями: сыр-белки-майонез-рыба-лук-майонез-картофель – желток - майонез – самый яркий сыр.

Слои майонеза должны быть очень тонкими.

Салат «Мимоза» обычно украшают сверху любимой свежей зеленью.

 

История салата Мимоза

Салат Мимоза получил свое название благодаря его необычайному внешнему сходству с ярко-желтыми соцветьями дерева мимозы. Появилось это изысканное, поистине красивое блюдо в СССР, в 70-х годах прошлого века. Свою славу салат получил через множество рецептов приготовления. Каждый готовит салат Мимоза по-своему. Одни добавляют картофель и морковь, другие - орехи и лук. Несменными остаются только верхний и нижний слои салата - это яйца и консервы. К нашим дням не докатились факты, кто же изобрел такое чудо. Может, какой-то шеф-повар, решил украсить меню своего ресторана новеньким салатом, а может, и простая домохозяйка взялась обогатить праздничный стол экстравагантным блюдом. Знаем одно, салат Мимоза - наш, советский, и для каждой хозяйки он свой, особенный и очень вкусный!

Рецепт салата Мимоза

Мы предлагаем Вам самый простой рецепт салата Мимоза, который и по стоимости экономный, и по калорийности самый низкий. Так что можете порадовать семью вкусно, дешево и сердито! И лишние килограммчики не прибавите.

 

Итак, начинаем приготовление. Нам понадобятся отваренный картофель 3-4 шт., морковь 3-4 шт., яйца 4 шт., купленные консервы 1шт., репчатый лук 1шт. и майонез 1 пачка. Берем консервы (лосось, шпроты, сайру - что по душе, лишь рыбка была консервированной), раскладываем на плоское блюдо и вилкой разминаем мясо. Дальше мелко нарезаем лук, чистим яйца, отделяем белки от желтка, а все остальные компоненты усердно измельчаем на крупной терке. Что касается яиц, то белки также натираем на крупной терке, а вот желтки измельчаем дробненько-дробненько.

 

Теперь начинаем олицетворять наш салат Мимоза. На выложенные консервы слоями раскладываем все ингредиенты по очереди:

- репчатый лук

- белки

- морковь

- картофель

- тертые желтки

 

Причем каждый слой необходимо перемащивать майонезом: рыбные консервы - майонез, лук - майонез и т.д. Сверху салат Мимоза можно украсить листьями петрушки или мелко порезанным луком. Любите эксклюзив? Тогда соорудите на верхушке салата, к примеру, розочку из свеклы или корону из помидора. Готовый салатик рекомендуем поставить на парочку часов в холодильник. Это придаст блюду особой нежности, и оно будет таять во рту как "Рафаэлло" из немалоизвестной рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека , забей на них.Умники пилять собрались))))

Хоть оливье его назови - главное чтоб было вкусно.

 

 

...вообще то, я не конкретный салат выкладывала...хотела показать свой рецептик, который часто использую...у нас в семье его называли Мимоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека , забей на них.Умники пилять собрались))))

Хоть оливье его назови - главное чтоб было вкусно.

+ миллиард нах

Единственное ещё туда укропчику и вообще проглотить не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...достали...!!!!!! я блюдо выложить хотела, а не название...!!!!!!!!

 

 

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ...!!!!!!! ГУРМАНЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...достали...!!!!!! я блюдо выложить хотела, а не название...!!!!!!!!

 

 

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ...!!!!!!! ГУРМАНЫ...

 

....надеюсь сей приговор не касается моего ужина.... :usa::057: ....думаю для мну можно и далее выкладывать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...достали...!!!!!! я блюдо выложить хотела, а не название...!!!!!!!!

 

 

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ...!!!!!!! ГУРМАНЫ...

 

не совсем понимаю, зачем обижаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, зачем обижаться? :)

 

 

 

...я вовсе не обижаюсь...это другое чувство...просто мне не понятно почему так настойчиво привязались к названию ? я выложила своё блюдо...ну, назвала я его так...ну, поправили меня...ну зачем же каждому и в каждом посту об этом писать? или больше тут не о чем писать, как только щеголять своими познаниями в названии салатов? после этого может быть желание ещё что то выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин...достали...!!!!!! я блюдо выложить хотела, а не название...!!!!!!!!

 

 

БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ...!!!!!!! ГУРМАНЫ...

 

 

 

не стоит обращать вниманиe, на "умников".

уже давно заметила, больше всего критики и негатива от тех, кто ниодного собственного фоторецепта не запостил, иль ну ооочень малое количество.

 

 

для поднятия твоего настроения, могу сказать, что с удовольствием заглядываю в твои кулинарные (и не только темы) и частенько, беру что-нить на заметку :)

Изменено пользователем askynia1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит обращать вниманиe, на "умников".

уже давно заметила, больше всего критики и негатива от тех, кто ниодного собственного фоторецепта не запостил, иль ну ооочень малое количество.

 

 

для поднятия твоего настроения, могу сказать, что с удовольствием заглядываю в твои кулинарные (и не только темы) и частенько, беру что-нить на заметку :)

 

 

 

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит обращать вниманиe, на "умников".

уже давно заметила, больше всего критики и негатива от тех, кто ниодного собственного фоторецепта не запостил, иль ну ооочень малое количество.

 

 

для поднятия твоего настроения, могу сказать, что с удовольствием заглядываю в твои кулинарные (и не только темы) и частенько, беру что-нить на заметку :)

Да-да-да

Свет, не обращай внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите переименую тему в салат от Ребеки ??? А всех кто в ней спамил забаню на пару лет..

 

 

П.С.- Ну и естественно обнулю Априори в Войне.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите переименую тему в салат от Ребеки ??? А всех кто в ней спамил забаню на пару лет..

 

 

П.С.- Ну и естественно обнулю Априори в Войне.. :usa:

 

 

 

Лёха, переименуй пожалуйсто...плииииз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...