Перейти к содержанию
Бронеход

100 шедевров всех времен и народов


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Это не хит парад, это не лучшая сотня всех времен и народов, это ВАША ЕДИНСТВЕННАЯ, КОТОРУЮ СЛУШАЕТЕ ИМЕННО ВЫ И НАХОДИТЕ ЧТО-ТО СВОЁ В ЭТОЙ КОМПОЗИЦИИ ИМЕННО ВЫ. ДРУГИЕ МОГУТ В НЕЙ НИЧЕГО НЕ НАХОДИТЬ.

И психоделические блюзы Наумова это хорошо, но неужели у него нет одной или нескольких вещей, которые ты будешь слушать Всегда.

да я понимаю, что ты имеешь в виду не глобальные, а персональные каноны. но почему тебе сложно поверить в то, что и персональные каноны - вещь динамичная и расплывчатая ? у Наумова есть больше, нежели ОДИН блюз, который с моей точки зрения является шедевром. и у Заппы элемент "шедевра" распределён в его 80 альбомах, которые разные, друг на друга не похожие, и каждый по своему "шедеврален". моё восприятие музыки противится самой идее от каждого музыканта выбрать ОДИН шедевр. потому что в моём восприятии, музыкант - это тот, кто несёт мне музыку. а не генератор сингулярных "шедевров".

 

вопщим, я постарался сделать такой выбор, который ты хотел - от разнообразных музыкантов, которые мне очень близки, выбрать по одной вещи, которая именно вызывает эмоции, неугасающие с годами. вне зависимости от того, насколько хитовая или вообще известная эта вещь.

только это гиблое дело - этот список можно бесконечно продолжать....

 

п.с. я действительно русский рок (да и ещё много что) как-то не затронул. как следствие того, что в оно последнее время давно под руку не попадалось. а тут надо было с бедра навскидку отвечать. задай полонез этот вопрос на пару месяцев раньше или позже - ответ мог бы быть немного другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да я понимаю, что ты имеешь в виду не глобальные, а персональные каноны. но почему тебе сложно поверить в то, что и персональные каноны - вещь динамичная и расплывчатая ? у Наумова есть больше, нежели ОДИН блюз, который с моей точки зрения является шедевром. и у Заппы элемент "шедевра" распределён в его 80 альбомах, которые разные, друг на друга не похожие, и каждый по своему "шедеврален". моё восприятие музыки противится самой идее от каждого музыканта выбрать ОДИН шедевр. потому что в моём восприятии, музыкант - это тот, кто несёт мне музыку. а не генератор сингулярных "шедевров".

 

вопщим, я постарался сделать такой выбор, который ты хотел - от разнообразных музыкантов, которые мне очень близки, выбрать по одной вещи, которая именно вызывает эмоции, неугасающие с годами. вне зависимости от того, насколько хитовая или вообще известная эта вещь.

только это гиблое дело - этот список можно бесконечно продолжать....

 

п.с. я действительно русский рок (да и ещё много что) как-то не затронул. как следствие того, что в оно последнее время давно под руку не попадалось. а тут надо было с бедра навскидку отвечать. задай полонез этот вопрос на пару месяцев раньше или позже - ответ мог бы быть немного другим.

 

Ну ты и загнул...

А проще нельзя?

Я прослушал 8 трэков, которые ты перечислил.

Это, я так понял, твои любимые композиции?

Или ты слушаешь только одно направление и в жизни никогда не увлекался чем-то другим.

Рад что в списке "10СС" и "Кримсон" - хотя...............

Странно другое, что ты что ОМыч выбираете треки от 10 до 20 минут. :040:

 

ВОБЩЕМ, я так понял, что все высказывания в адрес проекта не на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты и загнул...

А проще нельзя?

Я прослушал 8 трэков, которые ты перечислил.

Это, я так понял, твои любимые композиции?

Или ты слушаешь только одно направление и в жизни никогда не увлекался чем-то другим.

Рад что в списке "10СС" и "Кримсон" - хотя...............

Странно другое, что ты что ОМыч выбираете треки от 10 до 20 минут. :040:

 

ВОБЩЕМ, я так понял, что все высказывания в адрес проекта не на благо.

Интересное замечание... насчет длительности. Вообще говоря, действительно, всё что мы слшали, слушаем, и будем слушать - это звуковые эффекты к виндоуз (в которых, кстати, поучаствовал Роберт фрипп) и яблоку. Ну и чего там ещё есть, или появится. Это и будет любимыми треками". Какие уж тут композиции по 15 минут... Я уж не говорю про 30 - 40, которые я сейчас вот внутренне для себя выбрал для твоего рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, действительно, всё что мы слшали, слушаем, и будем слушать - это звуковые эффекты к виндоуз (в которых, кстати, поучаствовал Роберт фрипп) и яблоку
Вы решили совсем доканать своими перлами? У меня всего ДВА Высших Технических, не более.

Нельзя попроще?

 

Тридцати и сорока минутные композиции я публиковать не собирался, равно как и пятнадцати и двадцати минутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОБЩЕМ, я так понял, что все высказывания в адрес проекта не на благо.

нет :110: мне как раз идея понравилась - у меня только видение её эффективности несколько своеобразное. но это никому мешать не должно :040:

 

Ну ты и загнул...

А проще нельзя?

да в принципе можешь считать, что я вообще ничего не говорил. напрасно я вообще влез со своими комментариями - надо было дать тебе список, как ты того просил, и попридержать никому не интересные рассуждения. давай продолжать, как будто я так и сделал :039:

 

 

Или ты слушаешь только одно направление и в жизни никогда не увлекался чем-то другим.

как это ты к такому выводу пришёл ?

 

Я прослушал 8 трэков, которые ты перечислил.

Это, я так понял, твои любимые композиции?

...

Рад что в списке "10СС" и "Кримсон" - хотя...............

нет, это не просто "любимые композиции - а именно такие, которые отвечают обозначенным тобой критериям. то есть, они не просто мне нравятся больше других в данный момент - а являются для меня своеобразными "точками опоры", восприятие которых в качестве "персональных шедевров" у меня с годами не меняется.

есть музыканты, которые мне нравятся несравнимо-несоизмеримо больше, чем 10CC - а вот такой песни, которая так однозначно у меня воспринимается, у них нет...мой список - никоим образом не отражение моих музыкальных прострастий. просто отдельно взятые песни. не по каждой я смогу внятно обьяснить, чем она мне запала в душу.

 

 

Странно другое, что ты что ОМыч выбираете треки от 10 до 20 минут. :134:

тут уж ничё не поделаешь ... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть музыканты, которые мне нравятся несравнимо-несоизмеримо больше, чем 10CC - а вот такой песни, которая так однозначно у меня воспринимается, у них нет...мой список - никоим образом не отражение моих музыкальных прострастий. просто отдельно взятые песни. не по каждой я смогу внятно обьяснить, чем она мне запала в душу.

Вот в таком материале я и хочу сделать сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы еще не посрались)

 

 

Black Magic Woman by Santana

 

Еоличество композиций от каждого юзнра не ограничено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы еще не посрались)

 

 

Black Magic Woman by Santana

 

Еоличество композиций от каждого юзнра не ограничено?

В пределах разумного.

Я думаю, что хорошие вещи у других тоже могут быть ЕДИНСТВЕННЫМИ И ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ.

Так что просьба не дублировать.

 

П.С. И ещё, это может быть не обязательно ВАШ ЛЮБИМЫЙ КОЛЛЕКТИВ ИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти согласен с мнением говноеда.

в частности интересует вопрос : для чего и для кого будет составлен данный сборник ? кто будет его слушать ?

ну разве что какой-нибудь меломан... я вот например не буду . назовите например более-менее популярную радиостанцию , вещающую вперемешку "Классику, Рок, Джаз, Кантри, Хип Хоп, Поп" ? нет таковой , потому что ее никто не будет слушать . а потому идея утопичная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти согласен с мнением говноеда.

в частности интересует вопрос : для чего и для кого будет составлен данный сборник ? кто будет его слушать ?

ну разве что какой-нибудь меломан... я вот например не буду . назовите например более-менее популярную радиостанцию , вещающую вперемешку "Классику, Рок, Джаз, Кантри, Хип Хоп, Поп" ? нет таковой , потому что ее никто не будет слушать . а потому идея утопичная .

Есть ещё мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть ещё мнение.

 

полонез хочет сделать сборник - и вроде бы нехрен тут обсуждать, кому он нужен. для начала, ему нужен - по моему, уже достаточно веская причина откликнуться на его призыв. ну, или хотя бы не подьябывать

 

 

п.с. я тоже не уверен, что буду сидеть и слушать вот такой вот сборник. хотя, если бы я располагал вдоволь свободным временем - наверняка послушал бы. интересно попробовать ощутить, с чего торчат друие люди. хотя и знаю, что шансы проникнуться невелики - но всё же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мое мнение: рок, только рок, ничего кроме рока, и желательно рок с металлическим уклоном :030:

Изменено пользователем polonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предлагаю включить следующие композиции:

 

James Brown - Its A Man's Man's Man's World

 

Inxs - Never Tear Us Apart

 

Janis Joplin - Summertime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

https://myzuka.club/Album/1305745/bob-dylan-rough-and-rowdy-ways-2020

Ему скоро очень много лет,но он все равно радует.Боб Дилан с последним альбомом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...