Перейти к содержанию
Бронеход

100 шедевров всех времен и народов


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Даю свою десяку

 

1-Uriah Heep- Salisbury

2-Deep Purple- Mistreated

3-Rainbow- Stargazer (Не совсем баллада,но что поделаешь)

4-Pink Floyd- Wish You Were Here

5-Dio- Sacred Heart

6-Black Sabbath- Heaven And Hell

7-Deep Purple- Fools

8-Led Zeppelin- Stairway to Heaven

9-Uriah Heep- Wizard

10-Kingdom Come- What love Can Be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

1 и 2 я не особо жалую

3 хорошая работа

4 шедевр

5 шедевр

6 шедевр

7 не ахти

8 бессмертная работа, гениально

9 хорошая работа

10 не слышал ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субьективно-то оно субьективно, только желательно ограничивать рамки жанра, а то вообще какие-либо списки могут быть бессмысленны (если только человек не слушает год за годом одно и то же).

 

начиналось всё как "огласите десятку своих любимых рок-баллад". каждый может представить некий список, который другим людям любопытно было бы просмотреть. если же условия мероприятия плавно переходят в "назовите свои любимые муз. произведения", то это уже совсем другая опера.

 

Сравнивание музыкальных вкусов - дело интересное. Предлагаю идею замутить опрос в стиле "Назовите ваших любимых исполнителей (максимум 5), и за что вы их любите". Без списков и без расстановок по местам, но с комментариями. Думается, тема выйдет интересной и не похожей на хит-парад. Ну а здесь же, наверное, всё же стоит ограничиться балладами.

 

Мои 5 любимых исполнителей

 

люблю:

 

Deep purple за то что это Deep purple

Rainbow за вокал дио отлично сочитающийся с гитарой блэкмора и за их искру таинственности

Uriah Heep за лирику хенсли и хоровые пения

Pink Floyd за отличные тексты и музыку и за обратную сторону луны

Black Sabbath за Heaven and Hell и Mob Rules (короче с дио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин забыл Aerosmith- dream on :lol: даю 11-е место (кстати в исполнении Dio и Malmsteen тоже ниче я впервые так и услышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У меня с Романом почти одинаковые вкусы, так ЧТО ЕСЛИ ОН СПАМИТЬ перестанет ради ссылок, то м с ним сдружимся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Деда выстави ещё записи Смоки если есть.Я с них балдю! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Деда, ваше видео нифига не пашет! :lol:

Я, блин, как обычно, открыла запасное окно, дабы насладиться Дедовыми балладами, а там Орган! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соул асулум ссылка не пашет....хочу саундгарден с песней блакхоулсан

 

простите за назойливость,но этот шедевр могу слушать вечно и даже в магиле.........

 

чьейнибуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соул асулум ссылка не пашет....хочу саундгарден с песней блакхоулсан

Ну ты мну понимаешь... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

посидел за пивком и составил двадцатку лучших рок-баллад на мой личный вкус (композиции расположены в топе с 1-го по 20-е место).

оценивайте .

оценки экспертов в лице полонеза и лейзидога были бы особенно интересны , учитывая тот факт , что солидная часть моего топа в теме вообще не упоминалась (при беглом просмотре).

 

1. Scorpions - Still Loving You

2. Whitesnake - Looking For Love

3. Iron Maiden - Como Estais Amigos

4. Scorpions - Wind Of Change

5. Ozzy Osbourne - See You On The Other Side

6. David Coverdale - Don't You Cry

7. Queen - We Are The Champions

8. Deep Purple - Soldier Of Fortune

9. Metallica - Nothing Else Matters

10. Whitesnake - Here I Go Again

11. Zed Yago - The Pale Mar

12. Queen - Show Must Go On

13. Scorpions - Send Me An Angel

14. Roxette - It Must Have Been Love

15. Nazareth - Dream On

16. Iron Maiden - Wasting Love

17. Helloween - If I Could Fly

18. Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word

19. Kingdom Come - What Love Can Be

20. Iron Savior - Forever More

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посидел за пивком и составил двадцатку лучших рок-баллад на мой личный вкус (композиции расположены в топе с 1-го по 20-е место).

оценивайте .

оценки экспертов в лице полонеза и лейзидога были бы особенно интересны , учитывая тот факт , что солидная часть моего топа в теме вообще не упоминалась (при беглом просмотре).

 

1. Scorpions - Still Loving You

2. Whitesnake - Looking For Love

3. Iron Maiden - Como Estais Amigos

4. Scorpions - Wind Of Change

5. Ozzy Osbourne - See You On The Other Side

6. David Coverdale - Don't You Cry

7. Queen - We Are The Champions

8. Deep Purple - Soldier Of Fortune

9. Metallica - Nothing Else Matters

10. Whitesnake - Here I Go Again

11. Zed Yago - The Pale Mar

12. Queen - Show Must Go On

13. Scorpions - Send Me An Angel

14. Roxette - It Must Have Been Love

15. Nazareth - Dream On

16. Iron Maiden - Wasting Love

17. Helloween - If I Could Fly

18. Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word

19. Kingdom Come - What Love Can Be

20. Iron Savior - Forever More

Макс, честно говоря - классные вещи :lol:

Под каждой ставлю ЖИРНЫЙ "+"

 

(могу тебе собрать в один диск эти вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, честно говоря - классные вещи :lol:

Под каждой ставлю ЖИРНЫЙ "+"

 

(могу тебе собрать в один диск эти вещи)

 

ну дык есть у меня все это и на сд , и в мп3 , и разные версии записей...

раз уж оно любимое - так дома есть и в телефонном плей-листе , чтоб послушать можно было...

этот список и продолжить можно , т.к. всего не упомнишь (если бы писал сегодня - добавил бы Аэросмит , Иглз и еще кое-кого) , просто была попытка составить список одновременно и на свой вкус , и чтоб был более разнообразным , хотя некоторые группы я практически не слушаю (например , Queen или Metallica) , а с какими-то наоборот познакомился бы поближе (уже предлагал лейзи сделать тему про Iron Savior , очень у них интересные композиции есть , да и о группе номер 11 в моем списке практически ничего не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Официально зачисляю в число самых лучших рок баллад последние 3 работы Доро:

 

'Herzblut'

 

и

 

'Walking With The Angels'

 

и

 

 

DORO - 25 Years

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Полагаясь на свой собственный вкус я собрал что-то вроде ТОР-20. Задачей это оказалось весьма не простой. Когда 20 песен было выбрано , я просто расставил их в порядке собственных пристрастий и подписал к ним короткие комментарии. Так , что читайте , ругайтесь , спорьте или соглашайтесь.

 

Итак:

 

 

20. Scorpions - Still Loving You

Композиция считается "визитной карточкой" группы. Одна из лучших песен Scorpions и лучших рок-баллад в роке. В конце концов , это одна из самых красивых рок-баллад о любви.

 

 

19. Smokie - What Can I Do

Развязная манера Криса Нормана как нельзя кстати подходит для подобного трека и даже девочки на подпевке совсем не портят картины. Smokie частенько обвиняли в излшней склонности к поп-звучанию, но эта песня - самое убедительное доказательство их принадлежности к рок-братии.

 

 

 

18.Rainbow - The Templ Of The King

Главная изюминка здесь , впрочем , как и всегда в Rainbow - соло Блэкмора , одном из самых чистых и красивых в его обширной фонотеке. Да и вокал Dio не плох.

 

 

17.Accept - The King

The King если не самая лучшая , то по крайней мере , одна из лучших баллад группы. На этом треке они показали , что обладают просто невероятным чувством мелодии. Это одна из самых красивых и мелодичных песен хэви-метал.

 

 

16. Lita Ford & Ozzy Osbourne - Close My Eyes Forever

Подлинная музыкальная красота раскрашенная вокалом Литы и Оззи не оставляет равнодушным. В песне нет особых изысков , но всё равно слушать её одно удовольствие !

 

 

15. The Beatles - Let It Be

Как и другой любой рок-чарт , этот смотрелся бы сиротливо без "ливерпульской четвёрки". Но вся проблема в том , что среди огромного колличества песен невероятно трудно извлечь одну. Но один достойный экземпляр всё-таки нашёлся. Let It Be - прекрасный образец духовного творчества Битлов и Пола Маккартни в частности. ШЕДЕВР !

 

 

14.Guns N Roses - November Rain

Guns N Roses внесли настоящее искусство в массы во времена , когда в популярной музыке преобладали поп-метал и танцевальные направления , и на удивление у них это отлично получилось. November Rain лучшее тому подтверждение.

 

 

13.Aerosmith - Dream On

Композиция с первого альбома Aerosmith. В течении более 30-ти лет её исполняли всё , кому не лень. Баллада Dream On получилась достаточно сильной - достойной представительницей рока и при этом очень эмоциональной и мелодичной.

 

 

12.The Rolling Stones - Angie

Живые легенды рока. Их вклад в развитие музыкальной культуры велик. Angie является подлинной классикой жанра. Красивая музыка и удивительная лирика. Чего ещё желать ?!

 

 

11.U2 - One

Песни ирландского квартета U2 были одними из самых честных , бескомпромиссных и некомерческих , но популярных тем не менее. Жизненый текст , обаяния Боно , его неповторимый голос сделали One классикой , которая не умрёт никогда.

 

 

10.Deep Purple - Wasted Sunsets

Эта баллада с "Perfect Stanger" несколько нетепична для Purple , но от того не менее хороша. Вокал Гиллана приправленный гитарным соло Блэкмора. Результат отнюдь не плох.

 

 

9.Dire Straits - Brother In Arms

Песню можно считать гимном солдатского братства. Brother In Arms - это песня , в которой всё - и текст , и музыка сильнейшим образом воздействуют на человека , заставляя ощутить трагизм и бессмысленность войны.

 

 

8.Queen - Love Of My Life

Основным музыкальным инструментом в песне является рояль. Меркьюри говорил , что в партии рояля есть влияние Шопена и Бетховена. Одним словом - КЛАССИКА.

 

 

7.Pink Floyd - Comfortably Numb

Знаменитая баллада с альбома The Wall. Нечеловеческое соло Гилмора - незыблемая постоянная творчества Pink Floyd. Золото высшей пробы !

 

 

6. Led Zeppelin - Babe I'm Gonna Leave You

Очень яркая, взрывная вещица с дебютного альбома Zeppelin. Атакующие ударные Бонэма, гитарная феерия от Джонса и Пейджа и в центре этого блюзового урагана Роберт Плант, собственной персоной, то проникновенно шепчущий, то срывающийся на фирменные истерические вопли. Замечательно !

 

 

 

5.Queen - The Show Must Go On

Эта песня пронизана филосовской грустью и в то же время жизнеутверждающей силой и энергией. Она поистене стала достойным прощанием Великого Певца.

 

 

4.John Lennon - Imagine

Классическая песня - "визитная карточка" Джона Леннона. Композиция ставшая гимном к личной свободе и миру.

 

 

3.Deep Purple - Child In Time

Если вы не знаете, за какие заслуги Ян Гиллан считается одним из величайших рок-вокалистов, значит вы не слушали "Child In Time". Завораживающие нечеловеческие нотки его высокого голоса, усиленные пулемётным пробегом Пейса по барабанам и рвущее душу гитарное соло Блэкмора , и виртуозная игра на клавишах Лорда им вдогонку - это один из самых захватывающих моментов в истории рока.

 

 

 

2.Pink Floyd - High Hopes

Эта замечательная баллада - творение в Pink Floyd, и, надо сказать, удалось оно им на славу. Возможно, кому-то она покажется чересчур меланхоличной, но дождитесь гениального соло Гилмора в конце - все претензии отпадут сразу.

 

 

1.Led Zeppelin - Stairway To Heaven

Наверное, их всё равно считали бы великими и без "Лестницы в небо", но они её всё же создали.

"Лестница в небо" говорит сама за себя. Начинаясь с робких и тихих звуков, она постепенно усиливается, будто вы, поднимаясь по лестнице всё выше и выше, начинаете всё чётче и чётче слышать музыку, льющуюся с неба. Вы успеваете подняться на самый верх вы как раз вовремя - к началу величайшего соло Пейджа, признанному одним из лучшим гитарным соло в истории. Тому, кто не слышал, мало не покажется.

Первое место без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хорошая подборка песен, особенно порадовал номер 1. Молодец, имееш хороший вкус :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка песен, особенно порадовал номер 1. Молодец, имееш хороший вкус :059:

корреляция вкусов с администрацией ?? :034:

 

Было бы неплохо сделать тему ЛУЧШИЕ ГИТАРНЫЕ СОЛО В РОКЕ.

нету лучших. есть любимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...