Перейти к содержанию
Бронеход

В Европе начались гонения на христиан?


vika

Рекомендуемые сообщения

В Европе начались гонения на христиан?

 

Русская православная церковь поможет христианам Британии оспорить запрет на ношение крестов. Представители русского духовенства совместно с российскими юристами примут участие в процессах двух британок, отстаивающих в Страсбургском суде свое право на ношение главных символов христианства.

 

Дело стюардессы авиакомпании British Airways Нади Эвейды и медсестры Ширли Чаплин, которые были уволены работодателями из-за ношения крестов и отказа их снять, сегодня называют беспрецедентным. От Страсбурга британки требуют одного: признать, что их свобода открыто исповедовать свою веру была нарушена, и что они были подвержены дискриминации на основе их религиозных взглядов.

 

Однако в то время пока женщины пытались отстоять свои права в судах Великобритании, Лондон разработал законопроект, на основе которого работодатели могут без зазрения совести увольнять служащих, отказывающихся скрывать свою принадлежность к христианству. Эту позицию власти Соединенного Королевства намерены отстаивать в ЕСПЧ.

 

«Мы не могли остаться в стороне и издалека наблюдать за тем, как светские власти пытаются изгнать христианство из Европы», — рассказал в интервью «Голосу России» представитель Московского патриархата при Совете Европы священник Филипп Рябых.

 

«Решение Страсбургского суда будет касаться всех стран, входящих в состав Совета Европы, — подчеркнул он. — В том числе Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии, то есть и верующих, которые принадлежат к Русской православной церкви. А, как известно, в традициях нашей Церкви ношение нательного креста является обязательным.

 

И если дело в Страсбургском суде будет решено против этих двух христианок и суд признает правоту их работодателей, которые запретили им носить кресты, то этот прецедент может сыграть свою отрицательную роль и в отношении православных христиан, которые проживают в самых разных странах Европы. Для нас это является совершенно неприемлемым, потому что верующие обязаны в любых обстоятельствах носить символы христианства".

 

Кстати, пока дело двух британок готовится к рассмотрению в Страсбурге, в Британии продолжают нарушать права христиан, в том числе и православных. Об этом в интервью «Голосу России» рассказал священник русского православного Успенского собора в Лондоне протоиерей Михаил Дудко:

 

«Недавно ко мне в соборе подошла женщина — наша православная прихожанка. Она рассказала, что на работе ее буквально заставляли снять крест. Эта женщина просила ей позволить носить крестик на шее, обещая, что его никто не увидит. Но ей было запрещено это под предлогом, что работодатель должен исполнять позицию правительства страны, запрещающую носить кресты. В результате наша прихожанка была вынуждена уволиться».

 

Это очень тревожная тенденция, которая сложилась не только в Великобритании, но и во Франции, и в других странах Европы, объяснил православный священник. По его мнению, все это напоминает те богоборческие и антирелигиозные гонения, которые после революции 1917 года пережил СССР:

 

«Открытого запрета на ношение крестов в Советском Союзе на законодательном уровне никогда не было. Но была атмосфера гонений на религию, которая позволяла на местах преследовать людей за веру, и за крест на шее вполне можно было лишиться работы. Меня очень тревожит, что и в Европе может возникнуть что-то подобное. Пока, слава Богу, это не массовые, а отдельные явления, но очень бы не хотелось, чтобы они стали нормой», — сказал Михаил Дудко.

 

В Русской православной церкви уверены, что если сейчас церковные деятели активно не будут добиваться разрешения на ношение христианских символов верующими, то очень скоро религия как таковая может оказаться полностью вытесненной из всех сфер общественной жизни Европы.

 

Сегодня представители Московского патриархата совместно со специалистами российского Института государственно-конфессиональных отношений разработали специальный документ, в котором с канонической и юридической точек зрения обосновывается право христиан свободно и открыто носить нательные крестики и исповедовать выбранную ими религию.

 

Заключение уже направлено в качестве экспертного материала в Страсбург и станет необходимым дополнением к делу Нади Эвейды и Ширли Чаплин против Великобритании, рассмотрение которого в Европейском суде по правам человека намечено на начало сентября 2012 года.

 

 

И я это подтверждаю абсолютно.. Нас, на Нексте, пока не принуждают снять кресстики, но мы ДОЛЖНЫ их носить строго под одеждой.. Крестик не может быть на виду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блин, не могу найти, где то уже я делал тему о гонении христиан в Европе :) В принципе история с ношениями крестиков давняя, и это такой же маразм, как и попытка запрета на обрезание в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто маразм,это постепенное,пошаговое отступление перед наступающим мусульманством.

Как бы ни решил суд,сам факт такого суда - уже шаг назад.

 

Дотолерастились,бля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто маразм,это постепенное,пошаговое отступление перед наступающим мусульманством.

Как бы ни решил суд,сам факт такого суда - уже шаг назад.

 

Дотолерастились,бля!!!

 

Совершенно верно!

 

Но я был бы не Егуди, если бы, глядя в сторону бледнолицых европейцев, не потирал ехидно свои ручки, приговаривая: "Вам евреи жить мешают? Ну, ну..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это откат волны мисионерства,когда арабов,негров,индейцев и прочих и прочих крестом,огнем и мечом загоняли в хритианство.

А сейчас пошел обратный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

 

Но я был бы не Егуди, если бы, глядя в сторону бледнолицых европейцев, не потирал ехидно свои ручки, приговаривая: "Вам евреи жить мешают? Ну, ну..."

 

 

Абсолютно по колено... Они как жалкие скоты ссут Русских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....с одной стороны в православной традиции и так принято носить нательный крест на теле, под одеждой, а не на виду на толстом бисмарке и весом в полкило.... ну акромя духовенства...с другой стороны - курс политиков на толерантность и терпимость всё более напоминает не европейский, а мусульманский курс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж запрещать символы веры,то для всех.

Христианам запретить кресты,евреям магендовид,кипу и пейсы,ну а мусульманам - парашу ,ой,пардон,паранджу,хиджаб и эти их тюбетейки.

Та-ак...Кому б еще что запретить...А! О! Индусам и пакистанцам - чалму! :)

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше вообще религию исключить? Прикиньте сколько сколько преимуществ в этом. Сразу прекратятся войны на религиозной почве, куча высвободившихся рабочих рук в виде лам, раввинов, попов, мулл и пр. и главное доебаться на этой почве не до кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше вообще религию исключить? Прикиньте сколько сколько преимуществ в этом. Сразу прекратятся войны на религиозной почве, куча высвободившихся рабочих рук в виде лам, раввинов, попов, мулл и пр. и главное доебаться на этой почве не до кого.

 

У меня крнестик хоть и красивый, на бисмарке пресловутом, но я предпочитаю не выставлять его напоказ.. Но иногда, когда очень жарко, одеваю майку и первое, что слышу это то, что я должна переодеться, чтобы мой крест не был виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крнестик хоть и красивый, на бисмарке пресловутом, но я предпочитаю не выставлять его напоказ.. Но иногда, когда очень жарко, одеваю майку и первое, что слышу это то, что я должна переодеться, чтобы мой крест не был виден.

..и на работу в майке пойдещь..?..не Вика, я конечно же не ханджа, но у нас у самих порой от христианства осталось лишь только наименование...в церковь попадаем дважды - на свои крестины да на похороны...увы...вот может и получаем сие в ответ своеобразно...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше вообще религию исключить? Прикиньте сколько сколько преимуществ в этом. Сразу прекратятся войны на религиозной почве, куча высвободившихся рабочих рук в виде лам, раввинов, попов, мулл и пр. и главное доебаться на этой почве не до кого.

 

...религия...хм..да религия тут и не причем...а вот религиозный фанатизм истребить бы на корню - и всё....а среди лам, раввинов, попов, мулл и пр. рабочих рук такожде хватает....как и среди атеистов хватает убийц, воров, насильников, педофилов....тогда уж давай и атеизм искоренять на сем основании... :):020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...религия...хм..да религия тут и не причем...а вот религиозный фанатизм истребить бы на корню - и всё....а среди лам, раввинов, попов, мулл и пр. рабочих рук такожде хватает....как и среди атеистов хватает убийц, воров, насильников, педофилов....тогда уж давай и атеизм искоренять на сем основании... :):020:

Так не будет религии и атеизма не будет :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не будет религии и атеизма не будет :102:

...ох ты...а что будет то...?....анархизма али поху....зма...?... :):020: ...атеизм не существует только в купе с религией - он и сам по себе имеется....ну тогда еще и философию давайте до кучи туда же, аки коммунистов всех в печь по нашенски, по прибалтийски... :102: :102:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ох ты...а что будет то...?....анархизма али поху....зма...?... :):020: ...атеизм не существует только в купе с религией - он и сам по себе имеется....ну тогда еще и философию давайте до кучи туда же, аки коммунистов всех в печь по нашенски, по прибалтийски... :102: :102:

А ты вовочка сиди, а то всю науку к хуям мне сведешь (С) :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вовочка сиди, а то всю науку к хуям мне сведешь (С) :)

....чичас сяду...вот тока задумалси - ежели философию сводить на нет, то вслед за филосовскими трактатами Декарта и его систему координат в печерку отправить....хм, вроде тогда без координат получается вообще хаос....всё сажусь...в задумчивости, что бы еще к попеням свести до кучки... :020::102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать логике,то поснимать к чертям все символы на церквях мечетях и тд,или вообще сровнять строения с землей,т к они демонстрируют принадлежность некой группы людей к какой то там религии :):020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если следовать логике,то поснимать к чертям все символы на церквях мечетях и тд,или вообще сровнять строения с землей,т к они демонстрируют принадлежность некой группы людей к какой то там религии :102: :102:

....таковые прецеденты уже имеют место быть - и даже не единожды... :) ...правда вновь таки - касались токмо христианства, без мусульманства....лень чичас отыскивать те сюжеты...:020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....таковые прецеденты уже имеют место быть - и даже не единожды... :) ...правда вновь таки - касались токмо христианства, без мусульманства....лень чичас отыскивать те сюжеты...:020:

У мусульман нет символов и образов в отличии от христианства. Разве что полумесяц над мечетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше вообще религию исключить? Прикиньте сколько сколько преимуществ в этом. Сразу прекратятся войны на религиозной почве, куча высвободившихся рабочих рук в виде лам, раввинов, попов, мулл и пр. и главное доебаться на этой почве не до кого.

 

 

Прям как у битлов.

 

Imagine there's no countries

It isn't hard to do

Nothing to kill or die for

And no religion too

Imagine all the people

Living life in peace...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман нет символов и образов в отличии от христианства. Разве что полумесяц над мечетью.

...хм...а что же акромя крестов на церквях Ышо в христианстве...?.. :) ...вот кресты и снесли.... :020: ...и о запрете ношения полумесяца на шее почему то не идет речи....как то так однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хм...а что же акромя крестов на церквях Ышо в христианстве...?.. :) ...вот кресты и снесли.... :020: ...и о запрете ношения полумесяца на шее почему то не идет речи....как то так однако...

Ну, а про иконы что скажешь их обилие и разнообразие? А наличие или отсутствие полумесяца по моему вообще ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а про иконы что скажешь их обилие и разнообразие? А наличие или отсутствие полумесяца по моему вообще ни на что не влияет.

 

...иконы на шпилях...?..неа, не видел....:))))...ну значит можно в Еуропе також де обязать не носить полумесяц и устанавливать его на шпилях...энто же не на что не повлияет...:020:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римская империя расширялась и укреплялась при помощи религии христианства. Под предлогом всякой религиозной хреновины, типа поиски Грааля, освобождении могили какого то святого от власти неверных, да и вообще - для обращения всех и вся в христианство и "спасения их душ", творились гадости, проливалось море крови, да и сами между собой успели передраться эти "богоугодные люди". По ходу времени христианская империя развивалась (сейчас это ЕС) и пришла к тому что убивать из за религии всё таки не хорошо. По другим поводам - можно, но по религиозным причинам - низзя.

Муслимы же отстают в развитии от этой Римской империи лет так на 600, и практикуют те самые методы, что христиане 6 веков тому назад.

Ну а Евросоюзная Риская империя сейчас пришла к той стадии, что соответствует маразму и слабоумию у человека в старости. Христианство пожалуй катится к упадку, ввиду своей двуликости и лживости, а муслимы наоборот - еще набирают силы. Но весь сир-бор насчёт религии, ношении крестиков и ноликов, паранджи, бигудей или дохлых кошек - это лишь "кость для голодной публики". Чтобы было на чём внимание переключить от реалий - когда банковские тресты нагло скомуниздили миллиарды у.е. из пенсионных фондов под предлогом "голбального кризиса" ... И ведь сработало то. Уже никто не заикается про все те выкрутасы банкиров с бонусами и премиями, в то время пока другие теряли свои инвестиции и сбережения. Публика волнуется и печётся по поводу крестиков и простыней вокруг головы... :) Смутные времена

 

ЗЫ - прошу модератора удалить мой предыдущий неполный пост

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...