Перейти к содержанию
Бронеход

"Ювилирная" работа израильской полиции...


Alien

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на одном из израильских форумов... собственно вот ссылкО - ТЫЦ.

Учитывая что русский язык там не совсем понятный, да и с включением иврита... в двух словах - человек купил Ягуар 2005 года, поставил на подземную стоянку в своем доме. Писту-соседку задавила жаба и она позвонила в полицию, что якобы на стоянке находится не знакомая и подозрительная машина. Приехали наши пистоватые герои повествования и... вместо того чтоб попытаться найти хозяина машины, тупо диском вырезали в багажнике дыру и с помощью лома завершили работу. Я плять не знаю смеяться тут или плакать. После этого эти припизднутые создания написали отчет о проделанной работе, оставили его в раскуроченной машине и... гордо удалились. Я даже не представляю состояние мужика, когда он увидел ЭТО :020:

Теперь полиция напортачила, надо исправлять... приехал оценщик ущерба от полиции... посмотрел... полазил составил отчет, что ущерба аж на 2690 полновесных израильских шекелей :020: . Человек поехал в официальный гараж... ему сказали друК, тут ущерба на 30.000 плюс 16% маам(маам по русски вроде налог на добавленную стоимость).

Я вообще поначалу подумал что это фейк, но после фоток... :016: что называется, я куею дорогая редакция. :057:

95097.jpg

95098.jpg

95099.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за хрень вообще такая ? С каких это пор вообще вызывают полицию взламывать не знакомые кому либо машины ?

С тем же успехом я могу вызвать взломщиков на каждую незнакомую мне машину у себя под окнами что ли ? А то вдруг долбанёт. :020:

Соседка может наговорила хрени какой полиции от зависти ? Сколько же уродов и дибилов на этой земле ?!

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошла и почитала, по ссылке - тыц :020:

чего-то тот парень не договаривает или ему не все рассказали полицейские или как их там в Израиле.

но не могу поверить, что просто по звонку, те подняли .опы и поехали осматривать машину, вскрыли её и теперь выплатить ущерб не хотят. да ну нафиг..

они ведь могли пробить по номерам, чья она и связаться с владельцем. 5 мин. занимает процедура.

неее.. что-то там не то.

а так, конечно парня жалко, но не авто - 2005г :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, верю.

Тех кого набирают в патрульные... ну вообщем за такую зарплату там соглашаются работать те, кто не нашел где применить свои "таланты" в другом месте. Да ты и сам имел опыт общения с нашей полицией.

2askynia1, ты не понимаешь нашей реальности. Если ты звонишь и говоришь что видишь что обворовывают чью то квартиру, то полиция может даже и не приехать, ибо нет патрульной машины, но если ты вдруг скажешь, что у тебя есть подозрение на теракт, то прилетят через несколько минут и штуки три патрульных машин, которые еще пару минут назад не было. Лично убеждался, когда какой-то арабец напротив моего дома пытался вскрыть дверь в тех. помещение бассейна, где хранится всякая химия. Как оказалось это был техник, который забыл ключи. Три патрульные машины были в течение моего разговора(пара минут), так как девушка в конце разговора попросила меня спустится и указать на этого долпоепа, который приехал без ключа. Я реально окуел от оперативности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Странно, мне казалось, что как минимум они понимают, как надо действовать в случае подозрения на терракт. Ломиться в закрытую машину вроде не самое первое дело. По идее первым делом надо номера пробивать и искать хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне скажите? Что, реально крышка багажника и пара царапин на подержанной Яге стоят 10000 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне скажите? Что, реально крышка багажника и пара царапин на подержанной Яге стоят 10000 баксов?

 

 

стоят.потому што щитают всю стоимость ремонта,к примеру тут-полная лакировка кузова поновой, новая жопа у машыны,и.т.д и.т.п.-вплоть до развал-схождения колёс..

 

если машына старая к примеру,то ремонт зачастую в 2-3 раза дороже авто и тогда просто возмещают стоимость машыны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум они понимают,

 

 

Не факт. :020:

Но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб для начала подойти к компьютеру, который имеется в каждой патрульной машине и попытаться пробить владельца. Мотивы соседки понятны, мотивы полиции... вполне может быть что среди приехавших полицейских мог быть родственник той соседки, но в любом случае это не объясняет того варварства с которым полиция вскрыла машину.

По поводу же цен, Дед не даст соврать - у с этим все печально, так что цены на ремонт в официальном гараже вполне могут быть такими.

И на всякий случай, Ягуар, даже 2005 года, для Израиля - это довольно серьезная машина. Потому что содержать его довольно накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на ремонт в официальном гараже вполне могут быть такими.

Мда...арабы со своими гаражами не пропадут ни в коем случае.

Ну, а так да, только судиться...Интересно, кстати, было бы услышать от самих долбоёбов, чем они руководствовались, пытаясь порезать якобы "бомбу" болгаркой прямо через крышку багажника :020:

Я так понимаю, если бы машина была реально заминирована, в замкнутом пространстве парковки ёбнуло бы так, что можно смело перестраивать весь квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ведь могли пробить по номерам, чья она и связаться с владельцем. 5 мин. занимает процедура.

неее.. что-то там не то.

 

 

 

 

 

Странно, мне казалось, что как минимум они понимают, как надо действовать в случае подозрения на терракт. Ломиться в закрытую машину вроде не самое первое дело. По идее первым делом надо номера пробивать и искать хозяина.

 

 

Не факт. :020:

Но тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб для начала подойти к компьютеру, который имеется в каждой патрульной машине и попытаться пробить владельца.

 

 

в общем, ты хочешь сказать что тот парень правильно назвал тему - "полицейский беспридел". ладно че :020: теперь буду знать, что в Израиле такое бываеt.

 

 

Мотивы соседки понятны, мотивы полиции... вполне может быть что среди приехавших полицейских мог быть родственник той соседки, но в любом случае это не объясняет того варварства с которым полиция вскрыла машину
.

 

мне не понятны например. ето ж до какой степени нужно было вывести человека из-себя, чтобы вот таким образом она начала мстить. из-за зависти - не думаю, хотя кто их знает, ваших горячих женщин :057:

 

п.с.

может машина на парня не была оформлена, может числилась как угнанная, а ему продали и он даже не знал.

таких "может", может быть миллион, но то что он что-то не договаривает в етом не сомниваюсь :016:

 

ради интереса, буду следить за той темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...арабы со своими гаражами не пропадут ни в коем случае.

Ну, а так да, только судиться...Интересно, кстати, было бы услышать от самих долбоёбов, чем они руководствовались, пытаясь порезать якобы "бомбу" болгаркой прямо через крышку багажника :020:

Я так понимаю, если бы машина была реально заминирована, в замкнутом пространстве парковки ёбнуло бы так, что можно смело перестраивать весь квартал.

 

 

вот-вот!

 

p.s.

и вообще странно, простые полицейские (типа участкового) выехали по вызову о угрозе теракта

или всё-таки ето были другие спец.службы :020:

в общем, ета история, более чем странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет сложно разобраться и обрисовать полную картину, когда половину слов не понимаешь :020:

 

 

 

 

Ты сказал,что дох был на хефец хашуд и мы возмущались их непрофессионализмом - мол как это людей не эвакуировали и резали машину когда там могла быть бомба,

 

а на дохе выделено бдикат рехев,а слова хефец хашуд зачёркнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askynia1, если ты такая умная, почему ты не летаешь? :020:

Даже если предположить, что там дело не чисто и парень что-то не договаривает, то с какого перепугу так вскрывать машину???

У меня был личный опыт, нашу рабочую машину полиция каким-то образом аккуратно вскрыла, проверила, и закрыла обратно, оставив отчет об этом. Если бы не эта бумажка в машине, то мы вообще бы не узнали что машину вскрывали.

Логика очень простая, если бы действительно была угроза теракта, то первым делом бы очистили дом от людей, да и прилегающую территорию тоже. Второе, никто бы диском не вскрывал машину, ибо надо быть идиотом, чтоб это делать. Из всего вышесказанного следует, что не было никакой срочности курочить машину. Можно было бы вполне в штатном режиме поискать владельца. По поводу же того как надо было довести соседку... пустил слезу умиления. Какая гендерная солидарность!!! То есть соседка никак не может быть убогой, завистливой сцукой, обязательно нужно было ее довести. И даже если это так, то конечно же сделанное ей западло оправдывает ее.

И да если, на доморощенный шерлок холмс,читал повнимательней, то он бы понял что машина оформлена на самого владельца машины.

Мне вот любопытно, аскулина, а кто по твоему мнению должен был выехать по вызову об угрозе теракта? Супермен? Железный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хефец хашуд - подозрительный предмет. В отчете отмечено рехев хашуд - подозрительная машина.

В первом случае больший упор, какбэ взрывчатка, а во втором как оно и есть - подозрительная машина, хотя вполне тоже может быть заминированая. Но как раз во втором и еще меньше причин ее вскрывать.

П.С. И да, в Израиле нет участковых в российском понимание.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

askynia1, если ты такая умная, почему ты не летаешь? :020:

Даже если предположить, что там дело не чисто и парень что-то не договаривает, то с какого перепугу так вскрывать машину???

У меня был личный опыт, нашу рабочую машину полиция каким-то образом аккуратно вскрыла, проверила, и закрыла обратно, оставив отчет об этом. Если бы не эта бумажка в машине, то мы вообще бы не узнали что машину вскрывали.

Логика очень простая, если бы действительно была угроза теракта, то первым делом бы очистили дом от людей, да и прилегающую территорию тоже. Второе, никто бы диском не вскрывал машину, ибо надо быть идиотом, чтоб это делать. Из всего вышесказанного следует, что не было никакой срочности курочить машину. Можно было бы вполне в штатном режиме поискать владельца. По поводу же того как надо было довести соседку... пустил слезу умиления. Какая гендерная солидарность!!! То есть соседка никак не может быть убогой, завистливой сцукой, обязательно нужно было ее довести. И даже если это так, то конечно же сделанное ей западло оправдывает ее.

И да если, на доморощенный шерлок холмс,читал повнимательней, то он бы понял что машина оформлена на самого владельца машины.

Мне вот любопытно, аскулина, а кто по твоему мнению должен был выехать по вызову об угрозе теракта? Супермен? Железный человек?

 

 

хамло!

научись читать и воспринимать инфу адекватно!

бу-га-га, ты с пеной у рта высмеевать власти страны в которой, заметь, живёшь ты :020:

чиао :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамло!

научись читать и воспринимать инфу адекватно!

бу-га-га, ты с пеной у рта высмеевать власти страны в которой, заметь, живёшь ты :020:

чиао :057:

ТК. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну на счет ремонта тут немного перебор, по фоткам там надо только крышку багажника заменить. В США можно взять с китайского маркета, с покраской и установкой обойдется в $2000. Если брать официальные части, то стоить будет около $5000 легко.

 

Что касается остального, то Вадик прав. Если бы угроза была реальной даже в искаженном сознании рядового мента, глядящего на машину, которая стоит столько, сколько он за год зарабатывает, то сначала людей из дома убрали бы. Потом вызвали бы спецов ибо лезть в заминированный багажник циркулярной пилой может только шахид, а таких вроде даже в Израиле в полицию не берут :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать официальные части, то стоить будет около $5000 легко.

 

Ну так о них речь и идет. Ваши 5000$ элегантно превращаются в наши 30 тон плюс маам. :020:

А оценщик из полиции отметил в своем отчете те, что ты называешь маркет и использованные. Хотя учитывая количество Ягуаров в Израиле где он собирается их брать, для меня это загадкО.

И еще, спецом для ТК, критиковать власти в той стране где ты живешь, в этом ничего зазорного нет. Это вполне нормально для тех государств, которые называют себя демократическими. Если в Италии все так бело и пушисто, то я только буду рад за твою страну. Но как показывает практика, и на солнце есть пятна. Что подтверждается тем, что даже Дед высказывает критику в сторону оплота и столпа демократии всего мира :020: - США.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что о работе нашей полиции лучше всего спросить у ЕК . Он вам мемуары по этому вопросу напишит :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя учитывая количество Ягуаров в Израиле где он собирается их брать, для меня это загадкО.

100 пудов!!! Машина, не входящая в число количественных поставок в страну, обречена на дорогУЩИЕ запчасти!!! Об этом знает каждый, кто хотел когда либо ФЕРАРИ или тот же ЯГУАР! Тем более, что на авто 2005 года, серийного выпуска запчастей нет уже и на заводе изготовителе. Пример тому мой бывший ФОРД! Он 2003 года. Имел гарантию 3 года. В 2007г. у меня УШЕЛ компьютер. Поменять его на новый оказалось проблеммой. Поставили образца 2006. Он такой же но .....нитакой.

Что подтверждается тем, что даже Дед высказывает критику в сторону оплота и столпа демократии всего мира - США.

А я,например,ниразу не видел. что бы Л-Д ,ПРИЛЮДНО хаил власти. А да же наоборот: любую попытку высказаться по поводу США, со стороны НЕ американцев, рубит на раз! Что свойственно АМЕРИКАНСКОМУ ПАТРИОТИЗМУ! Ибо, что говорить о США с БАРБАРОССОЙ, который БЫК МАТВЕЙ в американской политике, образе жизни, понятиях демократии и пр. И он,таки, прав!

Чего бы я не сказал об АВТОРЕ тема и поддакивающему...А ВЫ господа не забыли где вы живете....да.нет? И если тут все так плохо то не проще ли... :020: И как ВЫ вообще рассуждаете на тему работы полиции в которой ....мало смыслите? И кто это ВАМ сказал, что полиция НЕ РЕАГИРУЕТ? А слово БИЛУШ(боюсь не правильно написал) Вам о чем нибудь говорит? Т.е. ....люди приехали, осмотрели, должили,получили указание и....уехали, ибо нечего им там делать!

В случае со вскрытым ЯГУАРОМ,вообще просто! БЕЗОПАСНОСТЬ! На первом месте! А потом здравый смысл и пр. Когда ЯГУАР взлетел бы , вместе с домом на воздух,что бы ВЫ тогда сказали?

По поводу востановления ущерба! Есть закон о востановлении ущерба! Страховые компании которые занимаются востановлением ! Парень просто растроился и не может понять, что ФОРУМ ему не поможет! Кроме соплей он ничего не получит. Уже не раз слышали о расстреляных сумках,пакетах, машинах...Ничего нового.

Нужно, через имущественного адвоката, обратиться в СУД! И только суд решит КТО, КОГДА и СКОЛЬКО будет платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ЯГУАР взлетел бы , вместе с домом на воздух,что бы ВЫ тогда сказали?

 

Почему именно вот этот Ягуар должен был взлетать на воздух ?

Арабам что, больше делать нечего кроме как минировать дорогущий автомобиль и закатывать под какой то там дом в Ашдоде ?

На наших улицах огромное кол-во каких то автомобилей, и теоретически они все могут взлететь на воздух. Но им же багажники не пилят по первому доносу какого либо психа.

 

По моему тут с соседкой чё то не то... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...