Перейти к содержанию
Бронеход

В Германии возрождается нацизм?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Нацисты благоденствуют в отдельных районах восточной Германии

("Der Spiegel", Германия)

 

В прошлом году, после раскрытия ультраправой группировки террористов, Германия пообещала закрутить гайки радикальным экстремистам правого фланга. Однако, в сельских районах восточной земли Саксония неонацисты прочно закрепились в местных советах и продолжают запугивать людей, причем, полиция им в этом не препятствует.

 

Немецкая федеральная земля Саксония, май 2012 года: В городе Баутцен двое мужчин нападают на студента из Колумбии, приехавшего по программе обмена. Они нецензурно ругают его и пинают. В Хойерсверде правые экстремисты берут в осаду кабинет депутата немецкого Бундестага (парламент Германии). Они разбивают окна в кабинете и нападают на служащего. В Лимбахе-Оберфроне неонацисты устраивают нападение на центр альтернативного образования. В Гейтхайне перед пиццерией Bollywood, принадлежащей пакистанцу, срабатывает самодельное взрывное устройство.

 

«Так выглядит ад», - говорит 50-летняя Керстин Крумбхольц, сидя в своей гостиной в маленьком городке восточногерманской земли Саксония Гейтхайне. У нее на столе разложены газетные статьи о неонацистах, вымпелы и плакаты, отображающие правый террор, ставший частью повседневной жизни в этих местах. «Люди в больших городах понятия не имеют о том, что происходит здесь, в провинции», - рассказывает Крумбхольц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, если это о тех ссыкливых пидорасах которые могут исподтишка нашкодить, то им возрождаться не нужно, они никуда не пропадали, в остальном я никаких неудобств не чувствую...

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас глянул, подумал, может дым без огня, ан нет. Оказывается все не так просто.

 

ЕВРОПА: Hео-нацизм возрождается в Европе.

 

Неонацизм процветает во всей Европе. Несмотря на напоминания об ужасном прошлом, документы, фильмы и телесериалы, несмотря на предупреждения, учебники и правовые ограничения - зло опять угрожает.

 

Речь не идет о абстрактном понятии, определяющем поведение или убеждения определенной субкультуры. Нео-нацисты не живут в подземелье, не вылазят со своих убежищ когда наступает ночь. Они учителя, компьютерные специалисты, продавцы, музыканты ... Они могут быть нашими коллегами, соседями.

 

Прямое и косвенное влияние неонацистских организаций растет от Нидерландов и Бельгии, через «правый бастион» Центральной Европы - Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии - до Балкан.

 

Все больше и больше парламенов, в созывах которых сидят ультраправые, получившие мандат благодаря поддержке нео-нацистов.

Во Франции неонацистские организации запрещены, но многие из них официально кроются за зарегистрированными ультраправыми группами, такими как «Третий путь» или «Новое сопротивление», которые выступают под лозунгом «Меньше «левизма»! Больше фашизма!»

 

В Италии организации, близкие нацистской идеологии, уже на протяжении десятилетий существуют как парламентские партии.

В послевоенной Германии под контролем союзников была проведена строгая «денацификация», но после объединения 1990-го года неонацистские группы становились все более популярными, особенно среди молодых людей из бывшей ГДР, которые питали ненависть к коммунизму и отвращение к славянам - в частности, полякам, - или туркам.

 

После запрета на производство нацистских пропагандистских материалов, они импортируются из США, Скандинавии, Венгрии или Италии. Изобретаются новые символы, асоциирующиеся со свастикой.

 

Самой сильной партией, которой приписывают эту ориентацию, является Национальная демократическая партия. Многие группы, которые выходят на поверхность, запрещаются, но тут же возникают новые.

 

Британские нео-нацисты представляют широкий фронт партий, которые прежде всего направлены на «чистку» общества от других этнических и религиозных групп.

 

Британская национальная партия Джона Тиндаля, обожающего Гитлера, которая открыто отрицает Холокост, возглавляет список по крайней мере дюжины таких партий – идеологических отпрысков Британского союза фашистов и национал-социалистов сэра Освальда Мосли, который был запрещен в 1940-х.

 

В Болгарии зарегистрировано пять партий неонацистской ориентации, в Греции две: Krisi avji (Золотой рассвет) и Mavros Krinos.

 

В Словакии члены неонацистской группы Slovenska pospolitost причастны к нападениям на цыган, а в прошлом году в Братиславе они помешали проведению первого гей-парада. Они поклоняются заместителю Гитлера Рудольфу Гессу, в Нови-Саде рука об руку с сербскими неонацистами отмечали очередную годовщину со дня рождения Генриха Гиммлера.

 

В венгерском парламенте откровенно неофашистская партия Jobbik, известная своей поддержкой идеи создания концентрационных лагерей для венгерских цыган, является партнером Fides, партии Премьер-министра Виктора Орбана. В сообщениях говорится, что существует по меньшей мере восемь секретных лагерей для постоянного обучения нео-нацистов, в том числе тренировочный лагерь экстремистского Венгерского национального фронта, предназначенный для кандидатов, которые докажут, что они не евреи или цыгане. Центр Визенталя предостерегает, что Венгрия «погружается в бездну расовой ненависти».

 

В соседней Австрии, родине Гитлера, где во время фашизма было зарегистрировано 500 тысяч нацистов, Партия свободы Хайнца Кристиана Штрахе поднимается к политической вершине благодаря различным неонацистским объединениям граждан. Нео-нацисты «лайт» согласно опросам общественного мнения сегодня набрали бы более 40% голосов - возрождая болезненные воспоминания о подъеме нацистов тридцатых годов прошлого века.

 

В Бельгии с 2004-го года доминирует нео-нацистская организация «Кровь, земля, честь и преданность», которая часто сталкивается с силами правопорядка.

 

У нео-нацистов есть по крайней мере четыре крупных международных организации, чье членство в Европе насчитывает миллионы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сань, если это о тех ссыкливых пидорасах которые могут исподтишка нашкодить, то им возрождаться не нужно, они никуда не пропадали, в остальном я никаких неудобств не чувствую...

Леха, я не знаю о ком это, потом у и поставил знак вопроса в названии. Почитай статью целиком. Но вобще то и в самом деле мне кажется, что за последние лет пятъ из Ецропы идет все больше новостей о каких то националистических телодвижениях. Неволей вспоминается камерад Октавиан с его ахинеей. Могу предположить, что комбинация кризиса и наплыва иммигрантов дает достаточно почвы для возрождения всего этого говна. Примечательно, что эта конкретная новость говорит о восточной Германии, наши друзья из бывшей ГДР не особо любят бывщих "союзничков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я не знаю о ком это, потом у и поставил знак вопроса в названии. Почитай статью целиком. Но вобще то и в самом деле мне кажется, что за последние лет пятъ из Ецропы идет все больше новостей о каких то националистических телодвижениях. Неволей вспоминается камерад Октавиан с его ахинеей. Могу предположить, что комбинация кризиса и наплыва иммигрантов дает достаточно почвы для возрождения всего этого говна. Примечательно, что эта конкретная новость говорит о восточной Германии, наши друзья из бывшей ГДР не особо любят бывщих "союзничков".

 

 

Почитал, если тебе интересно моё мнение, то я могу тебя заверить, что сама идея рассчитана на полный провал, с таким количеством Русских, Турков, Поляков, и других, Нео нацистам не остаётся ничего как только вот так вот исподтишка как шакалы сбивать студентов из далёкой Колумбии... На самом деле просто смешно, почему то на переселенцев из России или Казахстана, или на тех же Турков, они не нападают, ибо очко слабое, они прекрасно понимают чем это может для них обернуться... Вот что меня на самом деле тревожит, так это Исламизация Европы, с каждым днём они всё больше и больше борзеют, требуя создать Исламские школы, выступая за то, что им не обязательно учить Немецкий язык для того что бы найти работу, и так далее, и тому подобное, вот они на самом деле представляют реальную угрозу Европе, и я думаю что не за горами то время, когда они заявят о себе во всеуслышание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, если тебе интересно моё мнение, то я могу тебя заверить, что сама идея рассчитана на полный провал, с таким количеством Русских, Турков, Поляков, и других, Нео нацистам не остаётся ничего как только вот так вот исподтишка как шакалы сбивать студентов из далёкой Колумбии... На самом деле просто смешно, почему то на переселенцев из России или Казахстана, или на тех же Турков, они не нападают, ибо очко слабое, они прекрасно понимают чем это может для них обернуться... Вот что меня на самом деле тревожит, так это Исламизация Европы, с каждым днём они всё больше и больше борзеют, требуя создать Исламские школы, выступая за то, что им не обязательно учить Немецкий язык для того что бы найти работу, и так далее, и тому подобное, вот они на самом деле представляют реальную угрозу Европе, и я думаю что не за горами то время, когда они заявят о себе во всеуслышание...

 

Именно исламизация и не контролируемый наплыв этих уёбков, что кстати проводится явно с ведома либерастических управленцев ЕС и есть самая серезная проблема. Кстати именно это есть причина растущего недовольства немцев и косвенно способствует росту популярности правых и ультраправых партий.

Те, кто скинхэдствуют и избивают толпой одного студента из Колумбии, такие же отморозки как и те, кто это делает в Москве или СПБ. Это быдломаргиналы. Но в то же время есть весьма серезные политики, как например Геерт Вилдерс, которого кое кто из либерастов называет неонацистом, но которые очень ясно и понятно укаывают на недопустимость продолжения наплыва мусликов в ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Леха, очко то у них слабое потому, что их мало. Видиш, тебя беспокоят мусульмане. Вот архитектор тут орал, что исламизации нет, а тебя они беспокоят. Но ты не немец и в нацисты не пойдеш, а вот твой сосед в конце твоей улицы, он немец, и его мусульмане то же беспокоят, и он работу потерял пол года тому назад и найти не может, и вот он то как раз и пойдет в нацисты. Лозунг то простой: Германия немцам, и тогда и работы появятся. Гитлер то так и сделал в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, Леха, знаеш, что самое страшное? Что даже такой либераст, как я, не видит другого выхода, кроме как жесточайшего контроля за вьездом, легализацией в стране, и ограничении прав этих иммигрантов. печально, но похоже, что процесс иногда переходит точьку потери контроля, вернуть которую можно только радикальным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Леха, знаеш, что самое страшное? Что даже такой либераст, как я, не видит другого выхода, кроме как жесточайшего контроля за вьездом, легализацией в стране, и ограничении прав этих иммигрантов. печально, но похоже, что процесс иногда переходит точьку потери контроля, вернуть которую можно только радикальным способом.

 

 

В том то всё и дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Леха, знаеш, что самое страшное? Что даже такой либераст, как я, не видит другого выхода, кроме как жесточайшего контроля за вьездом, легализацией в стране, и ограничении прав этих иммигрантов. печально, но похоже, что процесс иногда переходит точьку потери контроля, вернуть которую можно только радикальным способом.
Поздно.

Эта точка уже пройдена.

Даже если полностью перекрыть ВСЕ каналы и легальной и нелегальной иммиграции;все равно муслимско-негритяно-арабское население будет увеличиваться за счет естественного прироста в тех семьях,которых уже не выгнать - они давно получили гражданство или ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, о том и речь, и я лично начинаю думать, что нацизм в какой то фоме может опять возродиться. Врядли это будер Рейх в его гитлеровском варианте, но кровь может пролиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, о том и речь, и я лично начинаю думать, что нацизм в какой то фоме может опять возродиться. Врядли это будер Рейх в его гитлеровском варианте, но кровь может пролиться.

 

 

 

нихера не знаеш ты..,.фашысское гавно можно встретить в бывшей гдр..редко...они и там как пёсики на привязи.

 

 

п.с. слушай..а вот я нацеплю свастику в америке и попиздую по улке-и ни одна мне падла не вякнет против..правда?-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Честно говоря я не очень знаю, какие в Америке на этот счет законы. Пока на улицах свастики ни разу не видел. А что на счет того, что я нехера не знаю, то я спорить не буду. Я уже писал, в названии темы потому и стоит знак вопроса. Я спрашиваю, а люди отвечают. Твой ответ не особо правдоподобен на фоне статьи в старпосте, но писал ее не я, так что спорь с автором статьи :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что живу я в прекрасной Баварии, в которой замечательная природа, сильнейшая экономика из всех земель... занятость, достаточность граждан и т.д. и никакого нацизма в описаных масштабах нет. Есть конечно отдельные персонажи, но я ниразу скиноф и подобного гавна не видел (в Баварии). НО, немцы по понятным причинам не пускают иностранцев вверх (я щас не про мастеров на заводах), везде всё под контролем, как и теже исламисты (которым кстати сегодня в семи землях Германии показали в очередной раз, чтоб не забывали кто им косточки в будку кидает, устроили обыски... и т.д). Если считать подобное поведение нацизмом, то не знаю...

 

В армии служил в том числе и с правыми ребятами, все начитаные не дебилы (не скинхеды) и как раз по большей части из бывшего ГДР но это связано не с комунизмом и ненависти к нему, а с корей с безработицей и слабым экономическим положением, что со временем улучшается.

 

Но такого нацизма как при "дедушке гитлере", в Германии уже не будет. Немцы в отличии от русских выучили ошибки истории и берут всё под котроль другими методами (финансово), действуя в интересах Германии.

 

Слава Германии!!! (блядь, даже Эстонский смайлик есть, а немецкого нет. Лэйзидог, что за еврейский фашизм? :057: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Германии!!! (блядь, даже Эстонский смайлик есть, а немецкого нет. Лэйзидог, что за еврейский фашизм? :057: )

 

Есть!

 

864.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!

 

864.gif

 

это старый образецЪ. Сейчас надо бы Меркельский смайл хде то найти :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну если нацизм только в воображении журналистов, то я спокоен. Хотелось бы верить в то, что это так, вот только количество новостей по данному вопросу удручает, а то, что они там пишут как то не совпадает с мнениями форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Было бы интересно узнать, что за организации. Но в принципе совпадение интересное - антисемит и ярый критик Израиля, и, оказывается, ССовец.

Ну про организации мы узнаем если вдруг скандал разгорится.... потому как СМИ их не озвучивали... А так вобщем совпадение конечно как то наводит на определенные мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...