Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Если этот маразм правда, то входное будет не полякам, а этим идиотам. Польская полиция с ними просто расправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы на журналисткий термин "подкрепление" не ориентируйтесь, люди на футбол едут. (я надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы на журналисткий термин "подкрепление" не ориентируйтесь, люди на футбол едут. (я надеюсь)

 

 

 

:057: Просто запозднились малость !!! А насчёт того что полиция расправится, то это ещё Бабушка надвое сказала.. Я на самом деле удивился когда прочитал что беспорядки были спровоцированы "польскими ультрас", меня так и подмывало спросить, а где же были Российские Ультрас ??? Ответ пришёл сам, они едут. В 2001 году, когда я очень сильно болел за Спартак, один знакомый парнишка знакомил меня парой ребят из Спартак Ультрас, ребята бывшие Краповые береты, рассказали что среди них есть пиздец какие бойцы... Насколько я понял тогда, группировка Ультрас у Спартака в то время проплачивалась клубом, хотя я мог что то не понять, был немного вахуе, и пьян !!! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанская Польша

Накануне матча Россия—Греция власти не верят в беспорядки, а болельщики - в безопасность

 

Матч между Россией и Польшей запомнился не только действиями футболистов, но и столкновениями фанатов с полицией

 

 

Завтра в Польше состоится последний матч группового турнира "Евро-2012" с участием команды России (против сборной Греции). Как стало известно "Ъ", после нападения польских фанатов на россиян в Варшаву для реванша выдвинулась группа российских футбольных хулиганов. Хотя польские власти не ждут повторения массовых драк местных фанатов с россиянами, сами они подготовились к локальным стычкам в городе.

 

Вчера в Варшаве ничего не напоминало о резонансных событиях вторника, когда несколько сотен польских футбольных хулиганов атаковали колонну российских болельщиков, шедших на стадион смотреть матч Россия—Польша. Поляки в масках прорвали полицейское оцепление и набросились на российскую колонну, избивая участников шествия. Вечером после матча нападения повторились. По итогам столкновений в полиции оказалось 184 футбольных фаната, из которых 25 были россиянами. Вчера суд приговорил двух польских ультрас к трем и пяти месяцам тюремного заключения. В ходе ускоренного рассмотрения дел 98 задержанных поляков отделались либо штрафами, либо условными сроками. Как сообщил глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов, находящийся в Варшаве, российских болельщиков в основном отпускают либо после уплаты штрафа, либо без предъявления обвинений, однако одного из россиян суд Варшавы вчера все-таки приговорил к трем месяцам тюрьмы.

 

 

"В их стране власть объяснила им, что "отбуцкать" — это нормально, а нарушать законы — нет"

...

Пройдя по Краковскому Предместью — главной улице старой части Варшавы, на которой находится отель сборной России, корреспонденты "Ъ" увидели лишь одного польского болельщика в красном шарфе. Он уверял, что русским фанатам бояться нечего. "Не забывайте, что, в то время как вы будете играть в Варшаве с греками, нас ждет матч жизни и смерти во Вроцлаве. Весь актив (так болельщики называют самых ярых фанатов.— "Ъ") поедет туда. Так что это чехам, а не вам стоит беспокоиться",— сказал собеседник "Ъ".

 

Пять молодых болельщиков из Санкт-Петербурга, наблюдавших за тренировкой сборной России, подтверждают слова поляка. "Перед игрой с Польшей на нас тоже напали, но на следующий день мы пошли в фан-зону с российской атрибутикой и спокойно посмотрели матч",— говорит Матвей. Хотя меры предосторожности россияне все-таки принимают. "Во время прогулок лучше постоянно смотреть по сторонам и, если видишь большую группу поляков, лучше обойти ее стороной",— советуют они. Тем не менее некоторые россияне, всерьез опасающиеся за свою безопасность, предпочли покинуть Польшу как можно скорее. "К нам обратилось несколько десятков клиентов из России, по которым было видно, что им досталось во вторник, и попросили перенести рейс на более ранние числа",— сказал "Ъ" заместитель гендиректора авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец.

 

Опасения улетевших из Варшавы россиян вполне обоснованны.

 

 

Мост через Вислу стал настоящим полем битвы между польскими и российскими фанатами

Фото: Peter Andrews, Reuters

Как рассказал "Ъ" источник в одной из московских околофутбольных группировок, в Польшу для участия в новых драках уже едут группы российских хулиганов. "Насколько я знаю, основная часть наших бойцов поедет в Варшаву именно к завтрашнему дню. Там несколько сотен серьезных ребят",— сказал он. И поэтому российские фанаты говорят, что без локальных драк в городе не обойдется, хотя возможность масштабных драк исключают. По его словам, околофутбольные группировки предпочитают выяснять отношения в драках в заранее оговоренных местах. Иногда переговоры о составе дерущихся, их количестве и условиях встречи между лидерами так называемых фирм могут длиться по несколько месяцев. "Правда, с поляками никто заранее не договаривается, так как они частенько используют в драке бутылки, кастеты и прочие подручные средства, чего наши болельщики не делают",— говорит болельщик "Спартака" Денис. "Скорее всего, будут встречи на окраинах без предварительных договоренностей, так как город небольшой и полиции много",— прогнозирует он.

 

Хотя президент России Владимир Путин официально выказывал польскому коллеге свою озабоченность в связи с массовыми драками в Варшаве, искать политический подтекст в нападениях на россиян не стоит, уверяет болельщик. "Просто польские фаны претендуют на звание самых диких в Европе,— говорит болельщик.— Для них нет разницы между обычным болельщиком или ультрас. Приехал поддержать команду, будь готов поддержать ее кулаками. Вот с этим мы все согласны".

 

Тем не менее польские власти считают, что повторения массовых драк во время завтрашнего матча Россия—Греция не будет. "Все горячие головы задержаны, а полиция уже имеет четкий план по предотвращению беспорядков",— сказал "Ъ" представитель польского агентства для фанатов Евро в Варшаве (помогает в упрощенном оформлении виз для футбольных болельщиков). В российском посольстве в Варшаве также говорят, что никакого особого плана в связи с возможными драками не разрабатывали.

 

"В их стране власть объяснила им, что "отбуцкать" — это нормально"

 

 

Двое российских болельщиков уже получили в Польше тюремные сроки за участие в беспорядках перед матчем Россия — Польша на Чемпионате Европы по футболу. Еще четверо российских фанатов ждут суда за решеткой. Спецкора ИД "Коммерсантъ" Олега Кашина восхитила реакция главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко на эти новости.

 

Если бы я составлял золотой фонд высказываний российских чиновников — в хорошем смысле золотой фонд, то есть не курьезы, а действительно важные и умные слова, — то в этот золотой фонд я бы обязательно включил слова главы Российского футбольного союза Сергея Фурсенко по поводу задержаний российских футбольных фанатов в Польше. Фурсенко сказал: "Нам всем надо очень сильно задуматься. Выезжая в Европу, мы сталкиваемся с нормальным правовым полем, к которому не привыкли". Речь идет о российских футбольных хулиганах, уже получивших в Польше тюремные сроки в два и три месяца, и тех, кто еще только ожидает решения польского суда.

 

Это действительно очень важные слова, которые имеют отношение не только к околофутболу, хотя и на нем стоит остановиться чуть подробнее. Я совсем не футбольный журналист и даже не болельщик, за матчами Чемпионата Европы слежу вполглаза, но о футбольных фанатах я писал дважды в жизни. Первый раз — для одного далекого от спорта журнала я писал большую статью о том, что группировки футбольных хулиганов в действительности — это что-то вроде частных силовых структур, некоторые из которых регулярно зарабатывают тем, что берут у прокремлевских молодежных движений подряды на, скажем так, неправовое подавление оппозиционной активности, и второй раз — в декабре 2010 года после фанатских беспорядков на Манежной площади я писал, что власть вырастила из околофутбола ту силу, которую уже сама не способна контролировать.

 

И вот теперь эта сила оказалась, как сказал Фурсенко, в "нормальном правовом поле", и к ней уже не Владимир Колокольцев приезжает на переговоры с людьми в масках и не Владимир Путин садится с ними за круглый стол, а скучный польский суд раздает им месяцы тюрьмы. Как говорили в старину — почувствуйте разницу.

 

В "нормальном правовом поле" дубайская полиция (состоящая, очевидно, из каких-то сверхлюдей по сравнению с российскими коллегами) быстро ловит парней с золотыми пистолетами, которым в России тюрьма просто не может грозить по определению. В "нормальном правовом поле" фигуранты "списка Магнитского" чувствуют себя не хозяевами жизни, а людьми, у которых могут быть серьезные проблемы как минимум с пересечением границы.

 

Нормальное правовое поле — это вообще хорошо. В нормальном правовом поле истории с угрозами убийством не заканчиваются извинениями и подаренными часами. За укрывательство банды убийц не штрафуют на 150 тысяч рублей. За изнасилование бутылкой от шампанского полицейского не сажают под домашний арест. И, хоть Сергей Фурсенко и не задал этого вопроса, он все равно напрашивается: Почему же у нас правовое поле — не нормальное?

 

Чтобы ответить на этот вопрос, в золотой фонд высказываний российских официальных лиц я бы включил еще одну цитату, тем более, что она как раз посвящена Сергею Фурсенко. Вот эта цитата: "Можно там отбуцкать его за углом". Эти слова Владимир Путин, как известно, произнес на встрече с футбольными фанатскими объединениями. Все или почти все, кто сидел с ним тогда за столом, сейчас находятся в Польше. Они не виноваты, что в их стране власть объяснила им, что "отбуцкать" — это нормально, а соблюдать законы — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЯР, текс конечно интересный, и я то же уверен, что во всем виноват Путин :057: , но хотелось бы твои личные мысли услышать :037: Ну если есть (они), конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1... Рядом с Английскими фанатами Россияне смотрятся как ягнята.. :037:

 

однако старания "догнать и перегнать" англицких быдло-хулиганов им не отнимать :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯР, текс конечно интересный, и я то же уверен, что во всем виноват Путин :057: , но хотелось бы твои личные мысли услышать :) Ну если есть (они), конечно :)

 

Дабы не затягивать дискуссию, сразу заявляю что во всем виноваты пиндосы! :037::)

 

И беспорядки на чемпионате Европы - дело рук коварного Госдепа!

 

 

По САБЖУ - такое количество криминальных событий - недоработка польской полиции... их МВД вполне можно было предвидеть и подготовиться к эксцессам русско-польской "дружбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако старания "догнать и перегнать" англицких быдло-хулиганов им не отнимать :057:

Это потому, что мы во всём должны быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не склонен отделять российских фанатов от английских или любых других. То, во что превратилось это все, ично меня от футбола отдаляет. Противно, я всю жизнь в профессиональном споте, и такого быдлячества не воспринимаю. Люям спорт похер, они его акк причину для попоек и драк используют. И это далеко не российский феномен, даже наоборот, Россия новичек на этом поприще.

Ну вот это уже больше на правду похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:057: Просто запозднились малость !!! А насчёт того что полиция расправится, то это ещё Бабушка надвое сказала.. Я на самом деле удивился когда прочитал что беспорядки были спровоцированы "польскими ультрас", меня так и подмывало спросить, а где же были Российские Ультрас ??? Ответ пришёл сам, они едут. В 2001 году, когда я очень сильно болел за Спартак, один знакомый парнишка знакомил меня парой ребят из Спартак Ультрас, ребята бывшие Краповые береты, рассказали что среди них есть пиздец какие бойцы... Насколько я понял тогда, группировка Ультрас у Спартака в то время проплачивалась клубом, хотя я мог что то не понять, был немного вахуе, и пьян !!! :037:

Всё хуйня, лично знаю. Никто никому не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не затягивать дискуссию, сразу заявляю что во всем виноваты пиндосы! :057::)

 

И беспорядки на чемпионате Европы - дело рук коварного Госдепа!

А куда же евреи делись? :037::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же евреи делись? :037::)

они к футболу не имеют никакого отношения... сам не знаю почему...

 

разве что выбивать мячик из собственных ворот или отдавать пас ни за что ни один еврей не станет... :057:

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........................................................

 

А что до темы, то смешно. Мирная толпа, мля :037: Эта та самая толпа, из за скотообразного поведения которой на матче с чехами РФС получил штраф на 120 тысяч евро? Или этих людей в толпе не было? :057: Прям агнцев из этих людей делают.

 

Поляки в данном инциденте отличились больше, не вопрос, но для того, что бы танцевать танго, нужно два партнера.

 

В десятитысячнок толпе было всех навалом, и тех, кому нах не надо драться, и тех, кто не пил, и тех, кто нажрался, и тех, кто при первой возможности полез в драку..... О том, что такое толпа футбольных фанатиков, мы все знаем. И это не только российские, это и в Англии, и в Испании, и где угодно. Так что не стоит рисовать портрет этакой невинности.

 

Сейчас вон и вовсе новости проскакивают о том, что в Польшу едут какие то групы фанатов, заточенные на драки с поляками.

Уточнение, по другим источникам пять тысяч болел при шести тысячах полицейских. Т.е. Россияне при таком конвое даже дернуться не могли.

Поэтому толпа была все таки мирной, при наличии в ней какого то колличества дибилов и эта колонна, с заряжеными на драки и дебоши толпами футбольных фанов ничего общего не имеет. По крайней мере даже по сообщениям Польской стороны, подонки первыми стали провоцировать, и пытаться прорывать оцепление, а когда это не получилось стали отлавливать отставших и избивать, это до матча, потом было еще и после матча. Это вопервых.

 

Во вторых штраф который был наложен на Россиян был получен за фаер, банер, и драку со стюардами (по другим источникам драку со стюардами УЕФА не рассматривала). Т.е. подтверждается, что какое то колличество дибилов присутствует. Кстати изображение банер на матче Россия-Чехия я чтото нигде не нашел, в чем его запрещенность непонял пока. Говорили еще о каких то выкриках расистского содержания, может быть, про дибилов я сказал, они есть, и никто не отрицает что они есть. К истории с спланированным нападением на более менее мирно идущую колонну со стороны уже других дибилов, с Польской стороны, это отношения не имеет.

 

Ну а в третьих, не все наши дибилы поехали в Польшу, теперь вот собрались, повод есть. Вполне допускаю, что может стать хуже, поживем увидим. Спровоцировать долбоебов всегда легче чем их усмирять. А поводов у них возбудиться хоть отбавляй, можно к примеру гардиан почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чавес, а разве я сказал, что толпа собиралась брать штурмом польский Сенат? Конечно нет, они шествовали и изначальни ни кто не собирался ни с кем письками меряться. Но вот какое смешное дело, там и нажравшихся было полно, если не большинство. Ты это точно тал же как и все понимаеш. Там и готовых перемахнуться "реальных" пацанов было не мало, под шафе каждый из себя готов Рембо изобазить. И кто то в толпе наверняка кричал провокационные лозунги. Так что толпа, хоть и имела мирные цели, но был аочень разношерстна. Штраф, который был наложен за расизм и драку, отличное подтверждение тому, какой у толпы менталитет.

 

Да, если бы польские националисты не начали, то скорее всего ничего бы и не произошло. Но у тех не хватило ума не раздражаться на про российские лозунги, и они затеяли драку. А "мирная" толпа была к ней готова, и тут же ответила. В результате имеем то, что имеем.

 

Количество полицейских можно в зад отправить, они ведь не толпой за толпой шествовали, они были распределены по пути шествия, и в том конкретном месте, где началось побоище, их не было 6000, дай бог если сотня или две было. Подошло подкрепление и они справились с делом, а потом польская прокуратура очень оперативно сделала свое дело. Так что о качестве работы польских правоохранительных органов можно отзываться только положительно.

 

Теперь о поводе. Нет ни какого повода, и если тех мудаков, которые "мстить" собрались поставят даже под пули полицейских, я лично скажу, что поделом баранам. Если польские нацидиоты опять устроят бойню и их поставят под пули, я скажу точно то же самое. Ни тем, ни другим, до самого спорта дела нет, это говно, которое спорт использует как стимулятор для адреаналина, а потом творит бог весть какую хуйню. Таких надо пиздеть и больно, и это совершенно независимо от их национальной окраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавес, а разве я сказал, что толпа собиралась брать штурмом польский Сенат? Конечно нет, они шествовали и изначальни ни кто не собирался ни с кем письками меряться. Но вот какое смешное дело, там и нажравшихся было полно, если не большинство. Ты это точно тал же как и все понимаеш. Там и готовых перемахнуться "реальных" пацанов было не мало, под шафе каждый из себя готов Рембо изобазить. И кто то в толпе наверняка кричал провокационные лозунги. Так что толпа, хоть и имела мирные цели, но был аочень разношерстна. Штраф, который был наложен за расизм и драку, отличное подтверждение тому, какой у толпы менталитет.

 

Да, если бы польские националисты не начали, то скорее всего ничего бы и не произошло. Но у тех не хватило ума не раздражаться на про российские лозунги, и они затеяли драку. А "мирная" толпа была к ней готова, и тут же ответила. В результате имеем то, что имеем.

 

Количество полицейских можно в зад отправить, они ведь не толпой за толпой шествовали, они были распределены по пути шествия, и в том конкретном месте, где началось побоище, их не было 6000, дай бог если сотня или две было. Подошло подкрепление и они справились с делом, а потом польская прокуратура очень оперативно сделала свое дело. Так что о качестве работы польских правоохранительных органов можно отзываться только положительно.

 

Теперь о поводе. Нет ни какого повода, и если тех мудаков, которые "мстить" собрались поставят даже под пули полицейских, я лично скажу, что поделом баранам. Если польские нацидиоты опять устроят бойню и их поставят под пули, я скажу точно то же самое. Ни тем, ни другим, до самого спорта дела нет, это говно, которое спорт использует как стимулятор для адреаналина, а потом творит бог весть какую хуйню. Таких надо пиздеть и больно, и это совершенно независимо от их национальной окраски.

Еще раз, для тех кто в танке, акция Польских идиотов была заранее спланирована, для этого дибилы взяли с собой макски, и неважно как бы проходило шествие, даже если бы наши вообще молча шли или бы кричали "слава великой Речи Посполитой" один хер нападения было не избежать.

Не было ни какой драки, было избиение отставших, потому что на основную колонну под охраной Польской полиции, гандоны рыпнуться не посмели, налетали по нескольку человек на одного и избивали.

Так что гардиан не просто недоговаривала, а сознательно сместила акценты, чтобы свалить вину на Русских и оправдать Поляков.

А власти Польши действительно все сделали более или менее разумно и правильно, может не все получилось как было задумано, ну так что ж, не всегда шестнадцать, за это в общем то ни кто их не материт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ :057:

 

Так что гардиан не просто недоговаривала, а сознательно сместила акценты, чтобы свалить вину на Русских и оправдать Поляков.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много бывал в Польше.

Собственно,в течении 12 лет я находился там 70% времени.

У меня сложилось впечатление,что польские полицаи такие же гандоны,как и наши.Чуть поевропеистей,но тем не менее.И прикапываются на ровном месте и взятки берут не хуже.

Большинство поляков к русским-украинцам относятся очень плохо.А какая-то часть из этого большинства просто ненавидит.Это уже менталитет и полиция - не исключение.

И еще,я бы сказал,что хуже нашего пьяного быдла только такое же польское.Наше быдло не настолько агрессивное.А пьют поляки уж точно не меньше.

Так что в драке нет ничего удивительного.

А что еще могло быть,когда встретились два пьяных быдла?

Драки просто не могло не быть и наши фанаты не могли этого не понимать.

Как не может обойтись без драки нигде,где собирается большое количество охуевшего молодняка.

Дурная энергия требует выхода и всегда его находит.

Тем более,каждая сторона типо "За Родину!!!" и "Еще Польска не згинела!!!"

 

При таких условиях полиция сработала очень хорошо,что удалось не допустить общего побоища.

 

Пы.Ся.

Хуже,чем к русским,поляки относятся только к евреям.

Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кстати изображение банер на матче Россия-Чехия я чтото нигде не нашел, в чем его запрещенность непонял пока.

Кстати, на матче с польшей был изображен русский богатырь, в котором поляки признали князя Пожарского.

Изменено пользователем Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на матче с польшей был изображен русский богатырь, в котором поляки признали князя Пожарского.

 

 

Гы...с одной стороны, негоже превращать футбольный матч, в арену политического срача.

С другой стороны радует что наши соотечественники помнят историю.

Стоило бы еще баннеры с А.В.Суворовым, И.В.Сталиным и Екатериной Великой повесить....особенно с Катькой, надо же додуматься бабе было, чтобы древний трон польских королей в нужник пристроить вместо стульчака... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
У них спроси, зачем им это нужно.

Ну видиш, ты обвиняеш Гардиан во всех грехах, но при этом не можеш объяснить, зачем они грешат. А ведь в любой версии самое главное это мотив. Неужеле сам не понимаеш, что в любой газете есть раздел, где журналисты печатают свои мнения, что это не позиция газеты, что это публицистика,с егодня есть одно мнение, завтра по этому же вопросу будет другое. У Гадиана нет ни каких мотивов выгораживать Польшу и втаптыватьъ Россию, им пох и на тех, и на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видиш, ты обвиняеш Гардиан во всех грехах, но при этом не можеш объяснить, зачем они грешат. А ведь в любой версии самое главное это мотив. Неужеле сам не понимаеш, что в любой газете есть раздел, где журналисты печатают свои мнения, что это не позиция газеты, что это публицистика,с егодня есть одно мнение, завтра по этому же вопросу будет другое. У Гадиана нет ни каких мотивов выгораживать Польшу и втаптыватьъ Россию, им пох и на тех, и на других.

Ты что, главред гардиан?

Откуда ты знаешь про мотивы которые есть или которых нет у этой газетенки? Откудаты знаешь, что им пох?

Бывает так, что сперва ловят убийцу,и только потом выясняют его мотивы.

Я вижу откровенную ложь, которую главред гардиан напечатал на своих страницах, мотивация этого поступка мне неизвестна.

А то что это частное мнение какого то журналиста, так мнения так не высказывают, мнение это анализ события и выводы, а статья построена на своеобразном изложении и замалчивании фактов, на акцентак раставленных так как это было нужно данному журналисту и (или) данной газете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про российских и польских "быдло-фанатах" похоже подошла к закату. В Монтреале в ходе матча сборных Италии и Ирландии между болельщиками обеих команд произошла стычка, в ходе которой окромя бутылок, стульев и стольчиков, в ход пошли и пистолеты ... горячие итальянцы и ирландцы в Канаде оказывается не менее обморожены, чем русско-польские фанаты в Варшаве. :035: и всё это из за надутого куска синтетической "кожи" и 22 пацанов на площадке? :044: ппц ... :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...