Перейти к содержанию
Бронеход

Rolls Royce Silver Cloud в России.(стеб)


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль автора: Rolls Royce Silver Cloud

Год выпуска: 2005

Тип кузова: 4 дв. седан

Двигатель: 4

Коробка передач: АКПП

 

Опыт эксплуатации:

 

Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и ниомарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 75 года выпуска.

 

Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

 

Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕГО – Ролс Ройс!

 

Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

 

0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

 

300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в Рольс ройсовом зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

 

Далее...

 

1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!

 

2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хотаб

 

Ну нашелся. Вопрос - Мерин S класса в 190 (кажется) кузове в отличном состоянии бывает или таких уже не найти?

 

1996_Mercedes_Benz_S_Class_320_SILVER.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотаб

 

Ну нашелся. Вопрос - Мерин S класса в 190 (кажется) кузове в отличном состоянии бывает или таких уже не найти?

 

1996_Mercedes_Benz_S_Class_320_SILVER.jpg

 

это 140-й кузов, найти можно, пожалуй последняя модель НАСТОЯЩЕГО МЕРСЕДЕСА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 140-й кузов, найти можно, пожалуй последняя модель НАСТОЯЩЕГО МЕРСЕДЕСА !!!

А можно поинтересоваться почему вы пишите что это последняя модель настоящего мерседеса, теперешние уже похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так многие писатели пишут,т.к. денег на что-то посовременне нету,да и о устрицах слышали/видели/читали(нужное подчеркнуть). Хорошо помню,когда 140-е массово стали появляться у моих знакомых,я гордо ездил на 126-м и также безапеляционно заявлял,что бегемот это уже не то,а вот W126- это последнее произведение от Штутгардцев.То жа самое мой тесть говорил о 124-м,ездя на 123-м,а затем о 210-м,ездя на 124-м.Сегодня на предложение поменять его 210 дизель на 211 к грядущему юбилею,он так же брезгливо морщится)))

 

Теперь к вопросу Деда: можно.Даже более,у меня есть сейчас оди 1999 500 AMG.И 126 есть три в наличие с маленькими пробегами и разными моторами от 300 до 560.Только зная,что от машин ты далёк,позволю спросить:ты готов к старой машине,хоть и Мерседесу?Мейтаненс далеко не дешевый,а что-то делать надо будет,не так часто,конечно как на Баварце или АУДИ(тьфу три раза,сгинь нечистая),но от возраста не уйдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Джей

 

Не еби мозгу и скомандуй примерный пробег на 1999 и цену. Так же, на сколько я слышал, ремонт не этих машинах на самом деле был не особо дорогой, по крайней мере на 126 я это испытал. Было не больно. И, бля, когда мы уже куда то выберемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ой пиздобол!Ну пиздобол! Цена десятка,пробег в районе сотки.

 

Пиздобол у тебя в трусах, а вот пробег в районе сотни ну никак не отвечает моему представлению машины в хорошем состоянии. До 60К слабо найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздобол у тебя в трусах, а вот пробег в районе сотни ну никак не отвечает моему представлению машины в хорошем состоянии. До 60К слабо найти?

 

Деда да буш забей =) Если искать то с 10 тыс миль и стоимоситью около 15K =)))

 

2Хотабыч: Что о Мустангах можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздобол у тебя в трусах, а вот пробег в районе сотни ну никак не отвечает моему представлению машины в хорошем состоянии. До 60К слабо найти?

 

 

Дурак,что ль? Такой большой,а в сказки веришь. Платить готов или попиздеть охота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Хотабыч: Что о Мустангах можешь сказать?

 

 

Смотря что ты хочешь услышать? Для каких целей?И какой Мустанг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дурак,что ль? Такой большой,а в сказки веришь. Платить готов или попиздеть охота?

 

Так, злобный старикашка, ты мне скажи, до 60К пробега реально найти или все будет скрученным? Если реально, то каков счетчик. Плюс, пошли отакилимся прям сисясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в чудеса не очень верю,хотя у меня в стоке все машины очень почтенного возраста,а пробеги до сотки.Вот,посмотри результвты торгов за два месяца по всей Америке

 

03/06/08 MANHEIM $15,700 66,471

02/20/08 CADE $15,300 69,406

02/19/08 AMERICAN $8,700 94,152

02/29/08 LAUD/MIA $8,500 99,807

02/21/08 ATLANTA $6,500 125,094

03/18/08 GA DLRS $6,700 125,590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смотря что ты хочешь услышать? Для каких целей?И какой Мустанг?

 

Ну как просто машинка на евридей =) Просто у нас тута просто культ какой то... но ниукого из знакомых нету что бы самому проехаться...

А так спрашивал грят что машина гамно... Вот и интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...