Перейти к содержанию
Бронеход

Ветераны ряженые ...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вон чё тока что в "Вечёрке" прочитал

:041:

Ну про это была выше ссылка... Зато по твоей можно ещё мнение настоящих ветеранов о ситуации прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы думаете, кто должен понести ответственность за фальшивых ветеранов на Параде Победы?

- Те, кто их допустил на трибуны! Мне звонят настоящие ветераны Великой Отечественной, те, кто не попал на Красную площадь, им обидно и больно. Интересно, этой Гриняевой Александре Галиевне - "генерал-майору" не стыдно?

 

Нет! Не стыдно.

Ей ваще похуй! Ей почёт и уважуха в этот день со всех сторон, и халявный закусон...

 

Кстати,то она Фазиевна, то Галиевна, та ещё бабка.

Изменено пользователем Demonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, в ссылке, которую ты привела, уже многое расследовано. По поводу непосредственно наградных дел - сказано в стартпосте. НТВ только может добавить сальных подробностей - ну пусть пытается... Если кто-то здесь скажет, что стоит это посмотреть на ютубе - посмотрю. Но вообще, хотелось бы услышать комментарии самой этой тёти, а их как раз-таки на 99% и не будет. :041:

Борь, плохо ты ТВ знаешь. За рейтинг в прайм-тайме ей отвалят бабла и все рады и счастливы))) Элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, плохо ты ТВ знаешь. За рейтинг в прайм-тайме ей отвалят бабла и все рады и счастливы))) Элементарно.

Ну лицо-то ей же надо как-то пытаться сохранять? Все-таки дожила до седин... Или вообще похуй? :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лицо-то ей же надо как-то пытаться сохранять? Все-таки дожила до седин... Или вообще похуй? :041:

Думаю, что похуй. Бабки рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас пришла в голову некая мысля, коственно связанная с этой темой. Даже в мое время в России начали появляться ублюдки, которые пока по пьяне любили пошастать по дачным участкам в гитлеровской форме и поизображать из себя охуенных арийцев. На сколько я понимаю, сие скорбное пристрастие получило некое развитие в последующие годы, к счастью массовым не ставшее. Уроды напяливают на себя немецкую форму, повязки или медали.

 

Это, конечно, не совсем то же самое, что откровенное глумление над памятью павших и приписывание себе их заслуг, но в принципе не далеко ушло. Я бы за это точно так же давал статью

 

 

Это,конечно,касается только Россию и русских..а если,например,какой-нибудь латыш идёт,допустим,в дет сад с нем.оружием..

 

в форме гитлеровской Германии,с эСэСовской нашивкой, ..тут ничего не видишь..молодец,чо..

Ввиду двуличия считался многогранным©

 

 

Вобще то фашизма я в старпосте не увидел, так что тут некоторые и в самом деле зря мощами со злости трясут :041: Хотя патриот он и есть патриот: если фаяизма нет, но очень надо, что бы был, то прикрутят как нехуй делать :016:

 

Юстас, ты еще жив и все воюеш? :102: А кем надо быть что бы увидеть фашизм в символике? Я видел римского орла и древний знак свастики, который нацисты использовали. Оторви эти символы от воспоминаний о гитлеризме и они больше фашистскими не являются, а поскольку те два долбаеба на видео детям не о подвигах гитлерюгена рассказывали, то и сама символика для детей ни какого отношения к фашизму не имела. Не надо проецировать наши впечатления на деетское сознание.

 

 

908ff13c282d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Батюшки, кто к нам пришел :041: Высер не удался, горе патриот ты наш, хотя я уверен, что ты раструбиш на всю пипу о моем лицемерии, которые ты тут узрел. По поводу отбеливания фашизма в Прибалтике я писал много и моя позиция вполне ясна, просто в немецкой форме я фашизма не вижу. Это не форма СС или Гестапо, это не форма жандармерии или полицая, это форма солдата. Где там нацизм, это только таким горе патриотам понятно, особенно тем, которые в каждом слове ищут возможность посраться. Лично мне неприятна любая немецкая форма, но это мое личное. Объективно же надо видеть нацизм там, где он есть, и не надо доебываться до столба. Вот и все.

 

Ты же вроде кричал, что тебе на этот сайт заходить не хочется :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, кто к нам пришел :041: Высер не удался, горе патриот ты наш, хотя я уверен, что ты раструбиш на всю пипу о моем лицемерии, которые ты тут узрел. По поводу отбеливания фашизма в Прибалтике я писал много и моя позиция вполне ясна, просто в немецкой форме я фашизма не вижу. Это не форма СС или Гестапо, это не форма жандармерии или полицая, это форма солдата. Где там нацизм, это только таким горе патриотам понятно, особенно тем, которые в каждом слове ищут возможность посраться. Лично мне неприятна любая немецкая форма, но это мое личное. Объективно же надо видеть нацизм там, где он есть, и не надо доебываться до столба. Вот и все.

 

 

На картинке чётко видна форма войск СС...

Латышский легион СС, носил немецкую форму и воевал немецким оружием...

 

если не видишь в форме гитлеровской Германии фашизма,то твой предыдущий пассаж,что надо давать статью Ряженым в неё, мне не понятен..очень нелогично..хотя некая логика есть,-в России нельзя и надо сажать,а в Латвии и др.местах,ничего а этом не видишь...нормальная близорукость и двойные стандарты :016:

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, кто к нам пришел :041: Высер не удался, горе патриот ты наш, хотя я уверен, что ты раструбиш на всю пипу о моем лицемерии, которые ты тут узрел. По поводу отбеливания фашизма в Прибалтике я писал много и моя позиция вполне ясна, просто в немецкой форме я фашизма не вижу. Это не форма СС или Гестапо, это не форма жандармерии или полицая, это форма солдата. Где там нацизм, это только таким горе патриотам понятно, особенно тем, которые в каждом слове ищут возможность посраться. Лично мне неприятна любая немецкая форма, но это мое личное. Объективно же надо видеть нацизм там, где он есть, и не надо доебываться до столба. Вот и все.

 

Ты же вроде кричал, что тебе на этот сайт заходить не хочется :016:

 

 

Об этом я не кричал, сказал,что более постараюсь тут не отвечать,т.к. мне нет возможности свободно высказываться..

всё из-за тех же двойных стандартов и ангажированности..

 

На пипе трубить не собираюсь,зашёл там в тему Борьки Картмана,посвященную твоей цитате из этой темы,затем заглянул посмотреть первоисточник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я не кричал, сказал,что более постараюсь тут не отвечать,т.к. мне нет возможности свободно высказываться..

всё из-за тех же двойных стандартов и ангажированности..

 

На пипе трубить не собираюсь,зашёл там в тему Борьки Картмана,посвященную твоей цитате из этой темы,затем заглянул посмотреть первоисточник..

 

Яровид - эта тема не столько об идеологии красного или коричневого толка, сколько о том, что есть некоторые уроды, которые паразитируют присмыкаясь ветеранами войны, прикалывают чужие награды и требуют себе не заслуженные льготы и привилегии. Хочешь поделиться мыслями о форме легионеров и тех, кто пошёл воевать против ссср в 1943? Так без проблем, но здесь писать чепуху, мол, тут вы претензии к ряженым ветеранам предъявляете, а вот в страшной фашистской Латвии разгуливают в формах легионеров ... это оффтоп

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яровид - эта тема не столько об идеологии красного или коричневого толка, сколько о том, что есть некоторые уроды, которые паразитируют присмыкаясь ветеранами войны, прикалывают чужие награды и требуют себе не заслуженные льготы и привилегии. Хочешь поделиться мыслями о форме легионеров и тех, кто пошёл воевать против ссср в 1943? Так без проблем, но здесь писать чепуху, мол, тут вы претензии к ряженым ветеранам предъявляете, а вот в страшной фашистской Латвии разгуливают в формах легионеров ... это оффтоп

 

 

 

 

Ты своё за моё не выдавай...Про Ряженных* ветеранов* ВОВ , я тут вообще не говорил...

и тем более не оправдывал,тут двух мнений быть не может..я своё уже высказывал на параллельном сайте..

 

 

Моя сентенция касалась высказываний Одмина,вовсе не о ряженых ветеранов ВОВ, с чем могу согласиться..

А его высказываения о ряженых в форму войск гитлеровской Германии..в т.ч. коллаборационистов,

будь то Латышский легион СС или 29-я дивизия СС "РОНА"

Где вся разница в форме подобных подразделений,была только в национальной нашивке...

 

В одном месте он осуждает и говорит о статье заключения за ношении подобной формы,в другой теме, рядом стоящей , ничего подобного не видит ..

только римского орла и древний знак свастики...вот интересуюсь,как так... или везде так смотри,или я может чего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты своё за моё не выдавай...Про Ряженных* ветеранов* ВОВ , я тут вообще не говорил...

и тем более не оправдывал,тут двух мнений быть не может..я своё уже высказывал на параллельном сайте..

 

 

Моя сентенция касалась высказываний Одмина,вовсе не о ряженых ветеранов ВОВ, с чем могу согласиться..

А его высказываения о ряженых в форму войск гитлеровской Германии..в т.ч. коллаборационистов,

будь то Латышский легион СС или 29-я дивизия СС "РОНА"

Где вся разница в форме подобных подразделений,была только в национальной нашивке...

 

В одном месте он осуждает и говорит о статье заключения за ношении подобной формы,в другой теме, рядом стоящей , ничего подобного не видит ..

только римского орла и древний знак свастики...вот интересуюсь,как так... или везде так смотри,или я может чего не понимаю..

 

я это понял, только вот в этой теме это ОФФТОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
На картинке чётко видна форма войск СС...

Латышский легион СС, носил немецкую форму и воевал немецким оружием...

 

если не видишь в форме гитлеровской Германии фашизма,то твой предыдущий пассаж,что надо давать статью Ряженым в неё, мне не понятен..очень нелогично..хотя некая логика есть,-в России нельзя и надо сажать,а в Латвии и др.местах,ничего а этом не видишь...нормальная близорукость и двойные стандарты :041:

Яровид, на сколько я помню, Ваффен были исключены из списков военных преступников :016: Но каким образом солдатская форма является проявлением фашизма, известно только таким крикунам, как ты. Фашизм это идея, это мирровозрение, в конце концов это поведение. Один или дба человека в военной форме не являются фашизмом, если они не пропагандируют эти самые идеи своим поведением. У меня дома есть костюм самурая с частичными доспехами. Если я его надену, я стану самураем? Как то я очень сомневаюсь.

 

Что касается логичности, то в у меня она 100%ая. Россия оккупировала Прибалтику, и о том, что вытворяли русские нквдшники можно фильмы ставить на подобии советских о ВОВ. Так что винить латышей за то, что они подняли оружие и пошли воевать простив сталинских оккупантов нельзя. как нельзя и обвинять белое движение за то, что оно было. Воевать же простив сралина и совдеповской агрессии можно было только немецким оружием. Так что этих людей я как раз могу понять. Ношение же формы в России, где не было ни какой оккупации и любой человек, воевавший на стороне Германии, был просто предателем, это дело совсем другое. За это я бы давал бы статью.

 

Надо кесарю кесарево бы отдать, и у тебя явно с этим проблема. Желание возразить мне напрочь отбивает малейшие поползновения объективности, с которыми у тебя и так то проблема.

 

Об этом я не кричал, сказал,что более постараюсь тут не отвечать,т.к. мне нет возможности свободно высказываться..

всё из-за тех же двойных стандартов и ангажированности..

 

На пипе трубить не собираюсь,зашёл там в тему Борьки Картмана,посвященную твоей цитате из этой темы,затем заглянул посмотреть первоисточник..

Я не знаю в какие ты на пипе темы заходиш ибо мне сильно влом там бывать, все мои познания о поведении мух в навозе идут от того, что мне скидывают в личку, но то, что тебе не дают высказываться свободно, это такой же писдеж, как и большая часть всего того, что вы там в навозе обо мне пишете :102: Тебе срать не дают, это точно. И не дадут, так что надо научиться высказываться так, как требуют и там, где требуют. Вот тогда и свобода появится.

 

А темы борюсика ....:016: Я ему так больно сделал, что он бедняжка до сих пор обо мне темки строчит в день по две? Гы, бедный борюсик, правда, передай ему, что если бы я знал, что ему будет так больно, я бы его так сильно не ипал, потдался бы поары раз в темах. А то иш как его поперло то .... :193:

 

А что до того, что ты постараешся тут не отвечать, то даже у меня не хватит умения писать, что бы объяснить тебе, на сколько ты мне по хер Отвечай, не отвечай, я даже не замечу разницы. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яровид, на сколько я помню, Ваффен были исключены из списков военных преступников :041: Но каким образом солдатская форма является проявлением фашизма, известно только таким крикунам, как ты. Фашизм это идея, это мирровозрение, в конце концов это поведение. Один или дба человека в военной форме не являются фашизмом, если они не пропагандируют эти самые идеи своим поведением. У меня дома есть костюм самурая с частичными доспехами. Если я его надену, я стану самураем? Как то я очень сомневаюсь.

 

Что касается логичности, то в у меня она 100%ая. Россия оккупировала Прибалтику, и о том, что вытворяли русские нквдшники можно фильмы ставить на подобии советских о ВОВ. Так что винить латышей за то, что они подняли оружие и пошли воевать простив сталинских оккупантов нельзя. как нельзя и обвинять белое движение за то, что оно было. Воевать же простив сралина и совдеповской агрессии можно было только немецким оружием. Так что этих людей я как раз могу понять. Ношение же формы в России, где не было ни какой оккупации и любой человек, воевавший на стороне Германии, был просто предателем, это дело совсем другое. За это я бы давал бы статью. :

 

 

Опять демагогия..

Вопрос был не про фашизм,идею..понятие, как таковое непростое..

и не про то,какие причины были у тех,кто воевал против СССР..

 

А про тех,кто наряжается в немецкую форму времён 2 мировой...в одном случае, тобой это осуждается, а в другом нет...

 

Те русские, кто воевал против СССР,так же было море причин, так делать..и большинство от нацисткой идеи были оч. далеки

И я не вижу разницы,между формой латышской СС и русской,как впрочем украинской,хорватской,венгерской и любой другой..

 

Яровид, на сколько я помню, Ваффен были исключены из списков военных преступников :016:

 

Это не так...

если так ,ссылку плиз..

 

Различие между дивизиями СС и ваффен-дивизиями СС

«Ваффен-гренадерские дивизии», «ваффен-горные дивизии» и «ваффен-кавалерийские дивизии» состояли главным образом из иностранных добровольцев, это обозначение было введено Генрихом Гиммлером для отличия их от дивизий с «германским» личным составом. Соединения, состоявшие главным образом из не-немцев, назывались также «Легионами», а их личный состав — легионерами или легионерами СС.

 

На Нюрнбергском процессе войска СС были обвинены в военных преступлениях и объявлены преступной организацией, исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в войска СС государственными органами, причём таким способом, что они не имели права выбора, а также тех лиц, которые не совершали подобных преступлений.

 

Комиссия ООН по правам человека осудила прославление бывших военнослужащих войск СС, и, в частности, открытие памятников и мемориалов, а также проведения публичных демонстраций бывших военнослужащих войск СС.©

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношение же формы в России, где не было ни какой оккупации и любой человек, воевавший на стороне Германии, был просто предателем, это дело совсем другое.

Ну, вопрос, кстати, чрезвычайно спорный. На Западной Украине люди вполне могли ненавидеть советскую власть более, чем иное, неизве5стное зло. Так же могло быть и у нас на Кавказе, да и севернее,после, допустим, тамбовских восстаний и их потрясающе жестокого подавления. Оккупация была - сталинской коллективизацией. Иное дело, что у нас редко кому приходили в голову идеи о превосходстве тех или иных народов. Ну и да, форма, конечно, сс-овской быть не могла. Мы в общем и целом вообще не слишком любим форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается логичности, то в у меня она 100%ая. Россия оккупировала Прибалтику, и о том, что вытворяли русские нквдшники можно фильмы ставить на подобии советских о ВОВ. Так что винить латышей за то, что они подняли оружие и пошли воевать простив сталинских оккупантов нельзя. как нельзя и обвинять белое движение за то, что оно было. Воевать же простив сралина и совдеповской агрессии можно было только немецким оружием. Так что этих людей я как раз могу понять. Ношение же формы в России, где не было ни какой оккупации и любой человек, воевавший на стороне Германии, был просто предателем, это дело совсем другое. За это я бы давал бы статью.

 

 

 

вОПРОС НЕ О ТОМ,КТО ЗА ЧТО ПОШЁЛ ВОЕВАТЬ, а о том,что кому то можно носить,кому то нельзя....русским коллоборционистам,я так понял нельзя

а среди них так же было много пострадавших..в том числе и белых эмигрантов,казаков и др. гораздо более от красных пострадавших..

ОККУПАЦИЯ была в 1917 году..миллионы погибли,десятки милл. пострадали ,миллионы эммигрировали...

Белая эмиграция была расколота,кто-то пошел на сотрудничество с немцами против большевиков,кто-то пошёл в сопротивление..это отдельный вопрос...

так,что может Шкуро,Краснова и других реабилитировать? против *сралина*ведь...

 

 

 

 

по твоему,латышским СС воевать и форму можно носить ,но были и другие ваффен СС, они Сов.власти,*оккупации* не знали-

венгерские,хорватские,румынские и другие ,с ними как быть.

 

Латышские ,эстонские сами были Оккупантами и зверствовали так, что нквдшники это дети..

 

в 40-м году было довольно мирное присоединение Прибалтики..никакого сопротивления,а многотысячные митинги в поддержку были,

понятно,что не добровольно..но без кровно присоединили..

 

 

Из спецсообщения начальника управления контрразведки СМЕРШ 2-го Прибалтийского фронта от 18 августа 1944 года «Об издевательствах немцев и их пособников из латышских частей СС над советскими военнопленными»: «В ночь на 6 августа с.г. 65-й гвардейский стрелковый полк 22-й гвардейской стрелковой дивизии в районе деревни Бобрыни (Латвийская ССР) производил наступательную операцию. Немцы и латыши из дивизии СС обошли боевые порядки гвардейцев, напали на них с тыла и отрезали небольшую группу советских солдат и офицеров от своих подразделений. Во время боя было ранено 43 бойца и командира, которые ввиду тяжелой обстановки не могли быть эвакуированы. Захватив пленных, немецкие мерзавцы устроили над ними кровавую расправу. Рядовому Караулову Н. К., младшему сержанту Корсакову Я. П. и гвардии лейтенанту Богданову Е. Р. немцы и предатели из латышских частей СС выкололи глаза и нанесли многие ножевые ранения. Гвардии лейтенантам Кагановичу и Космину они вырезали на лбу звезды, выкрутили ноги и выбили сапогами зубы. Санинструктору Сухановой А. А. и другим трём санитаркам вырезали груди, выкрутили ноги, руки и нанесли множество ножевых ранений. Зверски замучены рядовые Егоров Ф. Е., Сатыбатынов, Антоненко А. Н., Плотников П. и старшина Афанасьев. Никто из раненых, захваченных немцами и фашистами из латышей, не избег пыток и мучительных издевательств. По имеющимся данным, зверская расправа над ранеными советскими бойцами и офицерами была произведена солдатами и офицерами одного из батальонов 43-го стрелкового полка 19-й латышской дивизии СС».

 

 

Офицер штаба РОА поручик В. Балтинш.

доклад от 26 мая 1944 года полковнику В. Позднякову*.

… < > …23 апреля 1944 года пришлось мне быть в деревне Морочково. Вся она была сожжена. В погребах хат жили эсэсовцы. В день моего прибытия туда их должна была сменить немецкая часть, но мне все-таки удалось поговорить на латышском языке с несколькими эсэсовцами, фамилии коих не знаю. Я спросил у одного из них, почему вокруг деревни лежат трупы убитых женщин, стариков и детей, сотни трупов непогребённых, а также убитые лошади. Сильный трупный запах носился в воздухе. Ответ был таков: «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских».

После этого сержант СС подвел меня к сгоревшей хате. Там лежало также несколько обгорелых полузасыпанных тел. «А этих», — сказал он, — «мы сожгли живьем»...

Когда эта латышская часть уходила, она взяла с собой в качестве наложниц нескольких русских женщин и девушек. Им вменялось в обязанность стирать белье солдатам, топить бани, чистить помещения и т. п.

После ухода этой части не более ротного соединения я с помощью еще нескольких человек разрыл солому и пепел в сгоревшей хате и извлекли оттуда полуобгорелые трупы. Их было 7, все были женскими и у всех к ноге была привязана проволока, прибитая другим концом к косяку двери. Мы сняли проволоку с окоченевших обгорелых ног, вырыли семь могил и похоронили несчастных, прочитав «Отче наш» и пропев «Вечную память».

… < > …Не помню названия деревни, в которой моё внимание привлекла туча мух, круживших над деревянной бочкой. Заглянув в бочку, я увидел в ней отрезанные мужские головы. Некоторые были с усами и бородами. Вокруг деревни мы нашли немало трупов расстрелянных крестьян. После разговора с уцелевшими жителями у нас не осталось сомнения в том, что и здесь также оперировали латышские СС, показавшие свое мужество и неустрашимость в расправах над беззащитным населением.

Все остальное, творимое ими, кажется ничтожным по сравнению с той страшной бочкой и заживо сожжёнными в хате женщинами.

… < > …К сожалению, ни названия, ни номера частей, занимавшимися зверствами, я не знаю.

*Полковник В. Поздняков - бывший адъютант А.А. Власова, направленный в Ригу отделом пропаганды вермахта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос, кстати, чрезвычайно спорный. На Западной Украине люди вполне могли ненавидеть советскую власть более, чем иное, неизве5стное зло. Так же могло быть и у нас на Кавказе, да и севернее,после, допустим, тамбовских восстаний и их потрясающе жестокого подавления. Оккупация была - сталинской коллективизацией. Иное дело, что у нас редко кому приходили в голову идеи о превосходстве тех или иных народов. Ну и да, форма, конечно, сс-овской быть не могла. Мы в общем и целом вообще не слишком любим форму.

 

 

Западную Украину и Беларусию оторвали от Польши в 39г, которая до того в 20-м её прибрала...

 

Сов.власти западенцы могут в ножки поклоницца,впервые за много веков зап. и вост.украинцы оказались в едином гос-ве..

сегодняшняя территория Украины это результат Сов.власти..

 

 

у него типичные амерские двойные стандарты,щас показывали Рембо-3..где тот помогает хорошим моджахедам афгана, убивать плохих русских...

прошло немного времени...и теперь мы видим обратное...

когда моджахеды русских убивают они хорошие,а когда американцев- плохие..

 

Забавно,что еврей из русофобии оправдывает,то что другие евреи осуждают..

он готов признать любого,главное что те против России и русских..

даже при том,что евреев войска СС не щадили..

 

"В предместье Киева Бабий Яр 29-30 сентября 1941 года части войск СС и айнзатцгруппы уничтожили от 33 тысяч до 100 тысяч человек..."

 

Никто никогда не говорил, что человек, который был в латышском легионе СС, за этого должен быть привлечен к ответственности. Это неправда. Мы знаем, что латышский легион СС был создан в марте 1943-го года, когда почти все евреи уже были убиты, но правда в том, что некоторые из людей, которые были членами легиона СС, ранее участвовали в преступлениях против евреев. Когда мы говорим, что мы хотим этих людей призвать к ответственности и судить, то это происходит из-за тех преступлений, которые они совершили в 1941-м и 1942-м году, не потому, что они были в легионе СС.

Директор Иерусалимского бюро Центра Симона Визенталя Э. Зурофф в интервью передаче "Vakara intervija". [30]

 

Если вас устраивает, что они маскируются под борцов за независимость, то вы, по-моему, не понимаете сути вещей. Правда в том, что людям приходилось принимать тяжелое решение. Но если вы выбрали неправильную сторону, если поддержали режим, который убил десятки миллионов людей, то не думайте, что вы — герои. …Самое печальное, что я сегодня видел во время шествия молодых людей, которые шли с флагами современной, демократической Латвии, чтобы выразить почтение этим людям. Это создает представление о том, что в Латвии поддерживают людей, которые воевали за нацистскую Германию. И если кто-то это поддерживает, то он занял неправильную сторону.

Директор Иерусалимского бюро Центра Симона Визенталя Э. Зурофф о мероприятиях в Риге 16 марта 2010, посвящённых памяти солдат Латышского легиона СС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,пошёл оффтоп про немцев и т.п.а эта тема про других ряженых ..

может с 57 поста перенести в соседнюю тему,про СС :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,пошёл оффтоп про немцев и т.п.а эта тема про других ряженых ..

может с 57 поста перенести в соседнюю тему,про СС :041:

 

Яровид .. дохлую кошку можно носить с одной хаты на другую и обратно, но от этого она не станет более живой или умной (с) Ты слишком подсел на те стереотипы, наштампованные совецкими пропагандонами и больше ничего знать не хочешь ... а жаль. Мне очень даже понятна твоя неприязнь к нацистам и их символике. И я не имею к ним никакой симпатии. Равно такое же отношение мне и к советским символам и формам. Одно равняется другому.

В легион призывали в добровольно принудительном порядке, от которого уклоняться было сложновато. Про мотивацию я уже в ТОМ посте малость пояснил. Однако не думаю, что с тобой получится разговор по существу. Да и собственно там с этими "ряженными" в формах легионеров всё ясно - выступление явно не для той аудитории была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яровид .. дохлую кошку можно носить с одной хаты на другую и обратно, но от этого она не станет более живой или умной (с) Ты слишком подсел на те стереотипы, наштампованные совецкими пропагандонами и больше ничего знать не хочешь ... а жаль. Мне очень даже понятна твоя неприязнь к нацистам и их символике. И я не имею к ним никакой симпатии. Равно такое же отношение мне и к советским символам и формам. Одно равняется другому.

В легион призывали в добровольно принудительном порядке, от которого уклоняться было сложновато. Про мотивацию я уже в ТОМ посте малость пояснил. Однако не думаю, что с тобой получится разговор по существу. Да и собственно там с этими "ряженными" в формах легионеров всё ясно - выступление явно не для той аудитории была.

 

 

переводить тему на конкретно латышский легион не хотелось... как я понял, для лезидога,если *сралин* в 39-40 г. *оккупировал* территорию,

то служба в СС была оправдана и в одевании формы щас ничего не видит...тока римские орлы и древнюю свастику..

и борьбу за нац.самостийность.

Таким образом,служба и нынешнее обряжение в форму Латвийский СС, Украинский СС-Галичина, Эстонский СС и даже была Белорусской СС- тоже ведь были *оккупированы* вместе с Зап.Украиной..вызывает в Лезидоге понимание..

именно об этом была речь..а конкретно латышский легион,это детали..частный случай...я смотрю шире..латыши,эстонцы,зап.украинцы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить тему на конкретно латышский легион не хотелось... как я понял, для лезидога,если *сралин* в 39-40 г. *оккупировал* территорию,

то служба в СС была оправдана и в одевании формы щас ничего не видит...тока римские орлы и древнюю свастику..

и борьбу за нац.самостийность.

Таким образом,служба и нынешнее обряжение в форму Латвийский СС, Украинский СС-Галичина, Эстонский СС и даже была Белорусской СС- тоже ведь были *оккупированы* вместе с Зап.Украиной..вызывает в Лезидоге понимание..

именно об этом была речь..а конкретно латышский легион,это детали..частный случай...я смотрю шире..латыши,эстонцы,зап.украинцы и т.п.

 

предсказуемо перегибаешь палку и троллиш ... увы ... ведь важнее верить а не знать, так по твоему получается. Установившаяся при "великом но уже разрушившимся ссср" традиция - гребсти всё под одну шконку - жива однако. Увы яровид, увы ... ты ничего так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предсказуемо перегибаешь палку и троллиш ... увы ... ведь важнее верить а не знать, так по твоему получается. Установившаяся при "великом но уже разрушившимся ссср" традиция - гребсти всё под одну шконку - жива однако. Увы яровид, увы ... ты ничего так и не понял.

Я парирую конкретно.... от вас лишь- бла-бла-бла

 

в чём конкретно,ты не согласен... по фактам..

разве латыши одни служили в ваффен СС..

если считать нормальным форму и службу Латышского легиона СС,

по описанным им принципам,- ОККУПАЦИЯ СССР и противостоянии ему..

то и форма и сами подразделения Эстонской СС,Украинской СС-ГАЛИЧИНА И даже БЕЛОРУССКОЙ СС,ведь СССР оккупировал в 39 вместе с зап.областями...Также надо признать и считать нормальным..

разве я не прав :041:

Изменено пользователем Яровид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это программа "Максимум" за 19.05.12. Там один из сюжетов про "бабулю-лжегероиню"

 

Изменено пользователем <ЯR>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...