Перейти к содержанию
Бронеход

Ветераны ряженые ...


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Похоже, что за ношение - действительно нет. А вот за подделку - есть. 327-я. Хотя почему ответственность за использование поддельного документа с целью получения выгоды наступает, а за использование поддельной награды - нет, не совсем понятно. Но в комментариях к статье, кажется, ничего про это не сказано. :098:

И это плохо. В истории России есть много странных моментов, которые всегда вызывали некоторое недоумение, а сейчас, когда каждая входное переписывает историю на новый лад, простому обывателю и вовсе непонятно, кто и где врет. Но вот один момент в истории России беспорен: в период 2 Мировой Войны Россия потеряла десятки миллионов людей, не важно от чьих рук, и многие из этих людей погибли зверски. И только ценой тех же миллионов жизней удалось остановить безумие и дальнейшие жертвы, и россияне сыграли далеко не последнюю роль в этом. Вот ради того, что бы память о тех годах жила в веках, я бы ввел уголовную ответственность за подобные действия, на подобии европейских законов об отрицании Холокоста. За подобное лже ветеранство, с целью получения материальной выгоды или с любой другой целью, я бы не особо думая если не сажал в тюрьму, то наказывал бы как то иначе, но так, что бы другим неповадно было. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

И добавлю.

 

Именно подобное дискредитирование в частности повинно в том, что среди малоетних недоученных гондонов стало так много пидорасни, тупо дрочащей на всякие книжки или значки фашиков или белой "мощности". Ебанько Горлиц тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал выше Хуйкофф ветеранов настоящих почти не осталось,

 

а те кто и остался не сильно в боевых действиях и учавствовали от силы пол года ..

 

но они тоже являются полновесными ветеранами ..

 

по своему деду скажу .. он был 1916-г.р. и умер в 2000 г. ..

 

вот и считайте кто сейчас остался ..

 

он реальный боевой "перец" был .. нехочу в ЭТОЙ теме выставлять его фото с орденами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.11]

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

 

 

:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.11]

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

 

 

:098:

 

..а для наказания за изготовление и ношение муляжей тоже статейка имеется...?...а штраф конечно смешной.... :040::098: :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а для наказания за изготовление и ношение муляжей тоже статейка имеется...?...а штраф конечно смешной.... :040::098: :098:

Статья та же:

 

п.2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -

 

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, сейчас пришла в голову некая мысля, коственно связанная с этой темой. Даже в мое время в России начали появляться ублюдки, которые пока по пьяне любили пошастать по дачным участкам в гитлеровской форме и поизображать из себя охуенных арийцев. На сколько я понимаю, сие скорбное пристрастие получило некое развитие в последующие годы, к счастью массовым не ставшее. Уроды напяливают на себя немецкую форму, повязки или медали.

 

Это, конечно, не совсем то же самое, что откровенное глумление над памятью павших и приписывание себе их заслуг, но в принципе не далеко ушло. Я бы за это точно так же давал статью :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас пришла в голову некая мысля, коственно связанная с этой темой. Даже в мое время в России начали появляться ублюдки, которые пока по пьяне любили пошастать по дачным участкам в гитлеровской форме и поизображать из себя охуенных арийцев. На сколько я понимаю, сие скорбное пристрастие получило некое развитие в последующие годы, к счастью массовым не ставшее. Уроды напяливают на себя немецкую форму, повязки или медали.

 

Это, конечно, не совсем то же самое, что откровенное глумление над памятью павших и приписывание себе их заслуг, но в принципе не далеко ушло. Я бы за это точно так же давал статью :037:

А по-моему пиздюлей вполне достаточно. :057: Обстоятельства, описанные в данной теме, по-моему, куда гнуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихом ахуе!!! :037:

 

Помогите найти человека!

 

d83bc1ed8c96.jpg

______________

Про эту тетю будет в субботу передача..Может там что-то прояснят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Про эту тетю будет в субботу передача..Может там что-то прояснят?...

Ооо, расскажите потом, please :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что-то можно прочитать ТУТ

....а в субботу где и коды...?...главное шобы с началом "Ночи музеев" не совпало - ночь не смогу променять на эту проходимкицу....потом тоды гляну...всяко на ютубик закинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а в субботу где и коды...?...главное шобы с началом "Ночи музеев" не совпало - ночь не смогу променять на эту проходимкицу....потом тоды гляну...всяко на ютубик закинут...

Вроде ка в программе "Максимум" на НТВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ка в программе "Максимум" на НТВ....

Гыыы... Это где "Скандалы, интриги, расследования"? Ну уж нафиг. В целом ЖЖ-шечке можно более доверять (особенно после учета комментариев). :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы... Это где "Скандалы, интриги, расследования"? Ну уж нафиг. В целом ЖЖ-шечке можно более доверять (особенно после учета комментариев). :037:

Трудно сказать..Давно не видела этой передачи....

А нафиг так нафиг..Никто же не неволит сидеть у телевизора....

Я бы вот посмотрела, но работать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать..Давно не видела этой передачи....

А нафиг так нафиг..Никто же не неволит сидеть у телевизора....

Я бы вот посмотрела, но работать буду...

Да, собственно, в ссылке, которую ты привела, уже многое расследовано. По поводу непосредственно наградных дел - сказано в стартпосте. НТВ только может добавить сальных подробностей - ну пусть пытается... Если кто-то здесь скажет, что стоит это посмотреть на ютубе - посмотрю. Но вообще, хотелось бы услышать комментарии самой этой тёти, а их как раз-таки на 99% и не будет. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, в ссылке, которую ты привела, уже многое расследовано. По поводу непосредственно наградных дел - сказано в стартпосте. НТВ только может добавить сальных подробностей - ну пусть пытается... Если кто-то здесь скажет, что стоит это посмотреть на ютубе - посмотрю. Но вообще, хотелось бы услышать комментарии самой этой тёти, а их как раз-таки на 99% и не будет. :037:

Не знаю - не знаю...)).. В анонсе именно ее и показали во время интервью..Она там говорила что-то типа: "Носила и буду носить" (вроде как про награды)....

Но это всего 1%..))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....эээ..не...у нас ночь музеев уже будет...так что в принципе не думаю выбираю - музеи...а так в принципе по ссылке стало многое ясно...один вопрос интересен - как они звезду героя заполучили - денег не малых она стоит, ведь явно мошенничеством выудили....или подменной...а вот ежели сей вопрос раскрутить, то и за решеточку сию бабулю можно отправить...там ей быстро пояснят по чем фунт лиха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противно все это, но меня давно интересовал вопрос, время идет, а ветеранов все больше становится. И простых солдат и сержантов нет, а генералы живут :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще печально наверно,я то помню как парады проходили,до 2005 точно помню,сгоняется толпа из колонны не выбиваться,не отставать,ускорить шаг,потом разбредаются и пьют((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

К сожалению наследие и память о наверное самом несчастном промежутке времени для России, которые во времена СССР были источниками вдохновления и моральной высоты, сейчас становятся бизнесом, и естественно на этом бизнесе есть желающие заработать. И пусть вас не смущает то, что это не миллиардный бизнес типа нефтяного, это тем ни менее возможность "сорвать" благ для некоторых моральных уродов. Если это не миллионы рублей, то это украденаая духовность, которая подпитывает подобных "героев" за счет остального обществ а, еще по инерции сохраняющего память о том, что было.

 

Мне на самом деле интересно другое. Благо на броне таких уродов нет, но на других сайтах, и это не только всем известный говноприемник, полно моральных дегенератов, которые изображают из себя этаких приверженцев фашистской идеологии. Вот что сподвигнуло подобных прыщавых уродов, типа Димы Ушастика, Борюсика или всяких там пиздюдиков на столько заиграться?

 

Как приходит в голову мудакам идея нацепить липовую форму и медали? Как приходит в голову мудакам идея нацепить на себя гитлеровские аватрки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...