Перейти к содержанию
Бронеход

Ветераны ряженые ...


Рекомендуемые сообщения

В тихом ахуе!!! :040:

 

Помогите найти человека!

В Российской газете была напечатана вот эта замечательная фотография:

 

и что–то мне очень захотелось найти подвиг женщины–дважды героя. Однако, несмотря на все попытки найти её, мне это не удалось! Сайт Герои страны сообщает, что Герой Советского союза и Герой соц.труда женского пола была только одна — Валентина Степановна Гризодубова

Женщин–генералов тоже немного...

 

Неужели интернет бессилен, или (свят–свят–свят) на трибуне стояла ряженная?

 

dbf7b6a7d6d9.jpg

 

6 июля 2011, 20:42 acserg51

9 мая 2011г. Сначала я увидел её лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю- КАК ТАКОЕ может быть???

Мне могут возразить-генеральское звание дали за выдающиеся заслуги, а звезду соцтруда в прошлом году не надела(сломалась застёжка). Охотно верю. Но почему тогда падкие на сенсации сми не раструбили на всю страну о присвоении генеральского звания заслуженному ветерану ВОВ перед Днём Победы?(гарант конституции вручает генеральские погоны в Кремле). А по поводу звезды ГСТ скажу одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет. Вопрос тот же - КАК ТАКОЕ может быть???

И как теперь эту бабулю называть, как к ней должно относиться молодое поколение? Охотно приму любые обоснованные возражения и мнения. С уважением к знающим.

 

d83bc1ed8c96.jpg

______________

 

 

ПС

наткнулся еще на одного:

 

06f748543c20.jpg

 

acserg51 12 мая 2011

Во время съёмки времени особенно тщательно рассматривать награды не было. Но позже, при обработке фото я с недоумением обнаружил, что некоторые пожилые люди пришли в сквер Большого театра с комплектами "наград", которые не являются ни государственными наградами СССР, ни государственными наградами Российской Федерации. Что касается этого "настоящего морского волка". Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена "Отечественной войны" и "Красной Звезды" находятся слева, а должны быть справа и тд. Каждый служивший знает порядок расположения наград, а купивший нет.Посмотрите на старые фото фронтовиков и всё станет понятно. Во вторых: нам демонстрируется медаль "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и ниже орден Сталина, который госнаградой не является и Героям никогда не вручался и сейчас не является госнаградой РФ.(Так же не являются госнаградами всевозможные ордена и звёзды Петра I различных степеней и им подобные и прочие самопальные значки). А вручался Героям Советского Союза орден "Ленина", которого почему то нет. Левее ордена Сталина самопальный орден "Адмирал Ушаков". Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но не матросы. На фото персонаж в форме матроса. В третьих: самое интересное. На моём фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали "За боевые заслуги").Насколько я знаю, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917г. Позже, до 1920г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003г. в возрасте 102г. Это ж сколько лет должно быть ветерану, который воевал отнюдь не пацаном до 1917г. ,что бы заслужить Георгия и теперь явиться в 2010г. бодрым старичком в сквер Большого театра? Настоящих фронтовиков с многочисленным иконостасом наград почти не осталось. Раны и болезни забрали их раньше времени. Осталась вот такая плесень. Я высказал своё личное мнение. Приму любые аргументированные возражения. С уважением к знающим.

 

ad3b3a89472d.jpg

Данное фото ответ многочисленным легковерным защитниками вот таких лжеветеранов. На предыдущем фото это матрос в звании старшины 2-ой статьи, а здесь головокружительная морская карьера и данный персонаж уже старший морской офицер в звании капитана 1-го ранга,что соответствует армейскому полковнику. Надеюсь ни у кого не возникнет сомнение, что на этих двух фото лицо одного и того же проходимца.

_________________

 

И еще:

 

1b94b3c41267.jpg

 

Этот персонаж в форме генерала армии ещё более интересен чем предыдущие.То что выглядит моложаво и фуражку носить не умеет момент спорный и я на нём останавливаться не буду. А вот в то, что настоящий генерал армии (второе звание по старшинству в России) выйдет на всеобщее обозрение с характерным отпечатком донышка бутылки под левым глазом я не поверю. Дальше. Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди этот генерал-чекист. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР". Но ни одного знака об окончании какого либо высшего военно-учебного заведения (поплавка). Как можно получить такое высокое звание не имея высшего образования? Это только в начальный период истории СССР можно было попасть в руководящий состав ВЧК-НКВД с двумя классами церковно-приходской школы. Руксостав КГБ обычно обучался в своих высших учебных заведениях со специфическим уклоном.

Далее. Геройские звёзды. За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154человека.По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов. Ефимов Александр Николаевич маршал авиации, Одинцов Михаил Петрович генерал-полковник авиации, Бегельдинов Талгат Якубекович генерал-майор авиации.

За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза:

Брежнев Леонид Ильич

Гризодубова Валентина Степановна

Машеров Пётр Миронович

Орловский Кирилл Прокофьевич

Сталин Иосиф Виссарионович

Трайнин Пётр Афанасьевич

Третьяк Иван Моисеевич

Устинов Дмитрий Фёдорович

Хрущёв Никита Сергеевич

Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик,директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.

Остаётся только маршал Ворошилов Климент Ефремович-единственный в истории СССР дважды Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда, но и он давно ушёл из жизни.

Делайте вывод.

Дальше.Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден "Ленина". Их 7 штук. Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:

министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;

Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;

Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый;

Все они ушли в мир иной. Следующий орден "Александра Невского". Расположен не на своём месте. Ну да ладно. А вот как чекист мог его получить, если по статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё. Может за особые заслуги в боях с врагами народа. Следующие 3 ордена"Октябрьской революции"(вот они и должны быть после "Ленина").Однако известны имена двукратных кавалеров этого ордена, их число колеблется в разных источниках от семи до нескольких десятков(это если учитывать самодеятельные награждения Умалатовой и ей подобных). А вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат. Вывод напрашивается сам.

Ну и так далее. Дальше разбираться мне откровенно говоря надоело. По моему и так всё понятно. На основании вышеизложенного напрашивается однозначный вывод: данный персонаж не тот за кого себя выдаёт(мягко выражаясь).

Продолжение комментария на следующих далее фото.

 

74e9c279891e.jpg

 

А дальше действие разворачивалось по плану: привлечённая яркой фактурой персонажа молодёжь покорно подставляла уши под щедро навешиваемое спагетти. И пребывала в полной уверенности, что беседует с фронтовиком-ветераном, награждённым за свои заслуги перед Отечеством высшими государственными наградами. Один молодой парень мне так и сказал:"Как мне повезло, что я увидел вживую такого героя!" И если не верить ему то тогда кому же верить? О чём же вещал генерал-чекист? О войне, боях с фашистами, особых заданиях в тылу врага, борьбе с диверсантами? Нет! Он вдохновенно разглагольствовал о двойниках Ельцина и методах их работы с помощью которых довели страну до развала и так далее. А что бы мысль не терялась и не пропал пафос выступления из-за спины генерала мужик в гражданской одежде периодически подавал ему пластиковый стаканчик с водкой, но не полный,а грамм по пятьдесят иначе оратор рано скиснет.На этом фото за левым плечом оратора видна рука,(правда кадр обрезан)там и был стаканчик. Генерал говорил:"За победу!", выпивал,смачно выдыхал и продолжал свою нелёгкую работу.

Второй его ассистент в форме полковника ВДВ (стоящий чуть позади справа) по всей видимости выполнял роль замполита,так как периодически вступал в разговор,направляя его в нужную сторону. Разбирать внешний вид его формы мне сразу расхотелось, когда я увидел,что при наличии звезды ГСС на его орденской колодке на первом месте нет ордена "Ленина". Дослужиться до полковника и не знать правил последовательности размещения наград на своей форме мне представляется невероятным. По всей вероятности эта парочка (плюс бабуля-генеральша с предыдущих фото) наряжалась в одном месте. А по символике значков нетрудно догадаться какая политическая сила стоит за ними и какие цели преследует (не зря Виктор Ампилов прохаживался с ветеранами в обнимку).А возможно я и ошибаюсь, но кто то всё равно есть. Ведь обычному пенсионеру не под силу финансовые затраты на преобретение такой экипировки.

Настоящих ветеранов в сквере у Большого пока ещё большинство. Но мне кажется, что со временем ситуация может измениться и в сквере будут стоять одни ряженые и промывать мозги молодёжи. Москвичи! Наведите порядок.

Приму любые аргументированные возражения и комментарии. С уважением к знающим.

_________________

 

 

Отсюда упер. ТЫЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В самом деле пиздец, если всё так и есть... Даже и слов-то других особенно нет. Сам судить не могу - не разбираюсь начисто. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...таким херойчикам и второй отпечаток бутылки под второй глаз влупить не за грех будет... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие ветераны почти все вымерли. Те, кто реально воевал. А сейчас на любого морщинистоко старика надень иконостас из значков всяких и можно выдавать за ветерана. Может быть они так внимание к себе привлекают. И, возможно, ещё какие-либо льготы себе вымарщивают, придя в собес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие ветераны почти все вымерли. Те, кто реально воевал. А сейчас на любого морщинистоко старика надень иконостас из значков всяких и можно выдавать за ветерана. Может быть они так внимание к себе привлекают. И, возможно, ещё какие-либо льготы себе вымарщивают, придя в собес.

А если и правда просто пропаганду ведут за денежку? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и правда просто пропаганду ведут за денежку? :040:

Да на то и похоже. Сами то они вряд ли смогут себе купить такой набор наград. Не удивлюсь если есть какойнить передвижной гардероб под таких старичков-ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и в любом случае - сии ряженные не могут тень бросить на настоящих ветеранов ВОВ...а мрази всегда были есть и будут к сожалению... :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А вобще то купить Звезду Героя далеко не каждому по карману, да и врядли они вот так просто продаются. Странное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще то купить Звезду Героя далеко не каждому по карману, да и врядли они вот так просто продаются. Странное дело.

...муляжные на порядок дешевле, а вот отличить с ходу вряд ли может простой обыватель...а настоящие продаются просто так, деньги правда действительно не малые...но купить - не вопрос...

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

 

dbf7b6a7d6d9.jpg

 

6 июля 2011, 20:42 acserg51

9 мая 2011г. Сначала я увидел её лицо и сразу вспомнил прошлогодний снимок. Но потом посмотрел на форму и, не знаю как вы, но я несколько опешил. Давно находясь на заслуженном отдыхе, в преклонных годах бабуля за год успела получить(судя по погонам) звание генерал-майора. Мало того. Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако. Последнее награждение званием ГСТ состоялось 21 декабря 1991г.( оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова). И вот ровно через 20 лет, когда нет того соцгосударства появляется его соцзвезда. Вот я и спрашиваю- КАК ТАКОЕ может быть???

Мне могут возразить-генеральское звание дали за выдающиеся заслуги, а звезду соцтруда в прошлом году не надела(сломалась застёжка). Охотно верю. Но почему тогда падкие на сенсации сми не раструбили на всю страну о присвоении генеральского звания заслуженному ветерану ВОВ перед Днём Победы?(гарант конституции вручает генеральские погоны в Кремле). А по поводу звезды ГСТ скажу одно. Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда). В современной России звания ГСТ нет. Вопрос тот же - КАК ТАКОЕ может быть???

И как теперь эту бабулю называть, как к ней должно относиться молодое поколение? Охотно приму любые обоснованные возражения и мнения. С уважением к знающим.

 

d83bc1ed8c96.jpg

______________

 

 

2013 - генерал-лейтенант - 3 звезды

2014 - генрал-полковник - 4 звезды

2015 - Леонид Ильич Брежнев!

 

 

:040::098: :098: :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 - генерал-лейтенант - 3 звезды

2014 - генрал-полковник - 4 звезды

2015 - Леонид Ильич Брежнев!

 

 

:098: :098: :098::033:

Иди в жопу ! :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вобще то купить Звезду Героя далеко не каждому по карману, да и врядли они вот так просто продаются. Странное дело.

Настоящий - не по карману.А дешевую подделку - запросто.На первый и неопытный взгляд и не отличить.

 

А вообще - блядство все это.

Карать надо за такое самозванство.

Уверен,старички нанятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 - генерал-лейтенант - 3 звезды

2014 - генрал-полковник - 4 звезды

2015 - Леонид Ильич Брежнев!

 

 

:040::098: :098: :098:

И не граматный ты в званиях выщщего офицерского состава !

Генерал -лейтинант 2 звезды

Генерал полковник - 3 звезды

Генерал армии - 4 звезды

Маршал - одна , но очень здоровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не граматный ты в званиях выщщего офицерского состава !

Генерал -лейтинант 2 звезды

Генерал полковник - 3 звезды

Генерал армии - 4 звезды

Маршал - одна , но очень здоровая

 

 

:098::033::020: ....про звезды ГСТ шла речь... :020: :020: ...пысь-пысь: в жопу не пойду... :040::098: :098:

 

пость пысь-пысь : и ваще я не понял - ты за меня или за них...?...:020: :020:

Изменено пользователем Дедушка Леопольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:020: :020: :020: ....про звезды ГСТ шла речь... :020: :020: ...пысь-пысь: в жопу не пойду... :098: :098: :098:

 

пость пысь-пысь : и ваще я не понял - ты за меня или за них...?...:035::020:

За них - это за кого ? И ваще , я за свои мюдальки переживаю :033: С такой тенденцией ряженых и попиздить их могут :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряженые были уже после окончания войны..а со временем их становится больше-замещают так сказать состав...

когда все ветераны умрут эти люди всё ещо будут надевать пинжачки с колонками и пить франтавые стограмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...противно... :040:

 

 

...мы, похоже, тоже такого видели 9 мая у памятника...

 

 

...к Афганской и Чеченской тоже много подмазчиков...низко и подло всё это... :098:

Изменено пользователем Rebeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...противно... :040:

 

 

...мы, похоже, тоже такого видели 9 мая у памятника...

 

 

...к Афганской и Чеченской тоже много подмазчиков...низко и подло всё это... :098:

 

 

 

ну не надо уж так..да низко..да подло..но нормально-хюман нэйча..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Печально это. Дискредитирует то, что народ в те времена вытерпел. Сейчас много говорят о том, что у общества нет идеалов, что современна молодеж подрастает в условиях идеологическочо вакума, что она аморальна ..... а ведь эти люди на картинках не молодеж, это люди, которые росли в довольно моральном обществе. Жаль что нет статьи УК лет на несколько за подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Написанно еще д 2010 году:

 

Лже-ветеранов очень много…

Лже-ветеранов очень много

Расплодилось по стране —

Все участвовали будто

В той сфашистами войне.

 

На Мамаевом Кургане

В День Победы не пройти:

Много тысяч «ветеранов»

Перекрыли все пути.

 

Бодро с музыкой шагают,

По ступенькам вверх идут,

О деньгах больших болтают,

Повышенья пенсий ждут.

 

Кто-то новую квартиру

Накануне получил,

Кто-то новую легенду

Про бои свои сложил.

 

Кто-то выбил себе справку,

Что он Курск освобождал.

Кто-то продал иномарку,

Себе орден заказал.

 

Заявил один «участник» -

Ядрёный дед, а не босяк:

«Мне квартиры в центре мало,

Дайте, что ли особняк!»

 

О боях они молчали,

Да и что могли сказать,

Если даже воевали…

Никогда нам не узнать.

 

… В деревеньке самой дальней

Еле жив, старик лежит,

При слове «пуля» замирает,

Слеза из тусклых глаз бежит.

 

Он не ходит на парады,

Он не носит орденов.

Не даю покоя раны

И бои последних снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не граматный ты в званиях выщщего офицерского состава !

Генерал -лейтинант 2 звезды

Генерал полковник - 3 звезды

Генерал армии - 4 звезды

Маршал - одна , но очень здоровая

Ага. На еблет выжигательным аппаратом ставится :040: Мода, хуле

 

Ну а по теме, да.. Пичалька :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато те кто действительно заслужил награды, так и не были награждены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально это. Дискредитирует то, что народ в те времена вытерпел. Сейчас много говорят о том, что у общества нет идеалов, что современна молодеж подрастает в условиях идеологическочо вакума, что она аморальна ..... а ведь эти люди на картинках не молодеж, это люди, которые росли в довольно моральном обществе. Жаль что нет статьи УК лет на несколько за подобное.

Похоже, что за ношение - действительно нет. А вот за подделку - есть. 327-я. Хотя почему ответственность за использование поддельного документа с целью получения выгоды наступает, а за использование поддельной награды - нет, не совсем понятно. Но в комментариях к статье, кажется, ничего про это не сказано. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...