Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

Странно,что никто еще до сих пор ничего об этом не написал.

Неужели западные СМИ так запаздывают по сравнению с российскими.

Интернет аж лопается от информации.

 

За день до инаугурации избранного президента Владимира Путина российская оппозиция провела в Москве "Марш миллионов", протестуя против возвращения Путина в Кремль с требованием досрочных выборов и политических реформ.

 

Акция завершилась многочисленными задержаниями после того, как участники шествия дошли до Большого Каменного моста, где был выставлен кордон из нескольких цепей ОМОНа, поливальных машин и прочих заграждений.

 

 

Митинг, который должен был состояться на Болотной площади, так и не начался, один из лидеров оппозиции Сергей Удальцов заявил о его отмене.

 

"Люди не считают правильным проводить митинг, - сказал Удальцов. - Мы считаем, что настало время решительных действий. Пока нам не предоставят прямой эфир, мы отсюда не уйдем".

 

По данным ГУ МВД по Москве, на акции собрались 8 тысяч человек, однако организаторый марша уверяют, что в центр столицы вышло не менее 50 тысяч демонстрантов.

 

Сотрудники ОМОН действовали жестко. В ход были пущены резиновые дубинки, оппозицинеры утверждают, что полиция применила слезоточивый газ. Полиция объявила о более чем 400 задержанных. Среди пострадавших - около 20 полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я был в двух шагах от основных мест событий. Даже удивительно, что так дубинкой и не прилетело... Собственно, не прилетело только потому, что прямо перед тем, как начали мочить, мы с Енотом ощутили острую необходимость сходить поссать.

Насчет "8-ми тысяч" - невероятный пиздёж. Впрочем, уже более чем привычный. Полагаю, было под 100 тысяч, если суммировать всех, шедших от Октябрьской и стоявших по переулкам. Несмотря ни на что, митинг очень понравился. Может и хорошо, что выступления со сцены так и не состоялись. Там и так всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы один из будущих маршей не перерос в Тяньаньмынь.

Хотя именно после Тяньаньмыня в Китае и начался подьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы один из будущих маршей не перерос в Тяньаньмынь.

Хотя именно после Тяньаньмыня в Китае и начался подьем.

Когда мы сели на мосту, мне именно эта ассоциация пришла в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал хронику и посмотрел видео: ТЫЦ.

Отдельные немцовоудальцовонавальные нарываются на п....ли. Видимо без них как без пряников. Ну-ну, флаг им в руки. Жаль только, что многие ведутся на эти провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал хронику и посмотрел видео: ТЫЦ.

Отдельные немцовоудальцовонавальные нарываются на п....ли. Видимо без них как без пряников. Ну-ну, флаг им в руки. Жаль только, что многие ведутся на эти провокации.

По-моему провокацией было то, что на входе поставили слишком мало рамок, что привело к столпотворению. Также провокацией было то, что на людей не пускали на площадь, на которой был согласован митинг. Провокацией были и явно чрезмерные действия ОМОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переворачивание биотуалетов это нормально? Их поставили чтобы не засерали скверы и дворы, а не для баррикад. Да и рамки нужны для безопасности. Не дай бог что-нибудь рвануло в центре толпы, начался бы ор, что ментыпозорные не обеспечили и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переворачивание биотуалетов это нормально? Их поставили чтобы не засерали скверы и дворы, а не для баррикад. Да и рамки нужны для безопасности. Не дай бог что-нибудь рвануло в центре толпы, начался бы ор, что ментыпозорные не обеспечили и т.п.

Разумеется ненормально. И я не против рамок. Хотя в итоге таки рвануло, то есть своей функции они не выполнили. Но я прекрасно понимаю анархистов, которые в конце концов не выдержали издевательств и попёрли на прорыв цепи оцепления (прошу прощения за тавтологию). Нельзя сначала согласовывать митинг, а потом не пускать на него людей, к тому же задерживая активистов, а потом уже и вообще всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему провокацией было то, что на входе поставили слишком мало рамок, что привело к столпотворению. Также провокацией было то, что на людей не пускали на площадь, на которой был согласован митинг. Провокацией были и явно чрезмерные действия ОМОНа.

 

Смотрел я вчера прямой репортаж с площади. Как то не понравилось мне метание разных предметов в ОМОН, разведение огня и напускание дыма. Менты , кстати, ещё вполне мягко действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я вчера прямой репортаж с площади. Как то не понравилось мне метание разных предметов в ОМОН, разведение огня и напускание дыма. Менты , кстати, ещё вполне мягко действовали.

Хуясе "мягко"...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/148159...9_8fdc9e52_orig

 

А насчет огня и дыма - так да, безобразие и тоже провокация. Но зачем тогда рамки и досмотры, если они позволяют проносить коктейли Молотова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я вчера прямой репортаж с площади. Как то не понравилось мне метание разных предметов в ОМОН, разведение огня и напускание дыма. Менты , кстати, ещё вполне мягко действовали.

+100500. Я на это тоже обратил внимание.

 

 

Да, насчет согласованности.... Было получено добро на проведение шествия и митинга с 1600 до 1900. Здесь митингующим никто не препятствовал. А вот сидячие бессрочные забастовки, призывы прорываться к кремлю, швыряние разных предметов в ОМОН это чистой воды провокации. За это надо отвечать и административно и уголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе "мягко"...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6208/148159...9_8fdc9e52_orig

 

А насчет огня и дыма - так да, безобразие и тоже провокация. Но зачем тогда рамки и досмотры, если они позволяют проносить коктейли Молотова?

Я не знаю, как он повредил себе голову. Можно , конечно, предположить, что ОМОновцы ему дали дубинкой по тыкве и отправили фотографироваться для интернета, но это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как он повредил себе голову. Можно , конечно, предположить, что ОМОновцы ему дали дубинкой по тыкве и отправили фотографироваться для интернета, но это вряд ли.

Слушай, я собственными глазами видел, как омоновцы пиздили людей дубинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вворемя мы слились...

Угу, я вот тоже за вас переживал. Слава богу обошлось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я собственными глазами видел, как омоновцы пиздили людей дубинками.

Возможно и даже скорее всего так и было. Но, ты ведь держал подобную дубинку в руках? Понимаешь, что от неё будет невъебенная гематома, болевой шок вполне тоже возможен, но кожу с мясом она не рассекает, на то и рассчитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и даже скорее всего так и было. Но, ты ведь держал подобную дубинку в руках? Понимаешь, что от неё будет невъебенная гематома, болевой шок вполне тоже возможен, но кожу с мясом она не рассекает, на то и рассчитана

На голове мяса нет (обычно). Кожу на черепе рассечь дубинкой - как нехуй делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я вот тоже за вас переживал. Слава богу обошлось. ;)

Ну мы то пришли выразить свою граждаснкую позицию,а не пиво жрать, обоссывать все углы и омон пиздить. пришли-выразили-ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы то пришли выразить свою граждаснкую позицию,а не пиво жрать, обоссывать все углы и омон пиздить. пришли-выразили-ушли.

 

 

 

+1

Олег Михайлович - ёбаное бомжовское говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражать гражданскую позицию конечно же надо но не этим пидорасам Немцовым и Карновым и прочим уебанам. На фотку посмотрел явно провокация губы даже накрасили не очень ровно. А что по мне так надо было пустить на полощадь дождаться пока че нить натворять, а потом хуярить всех без разбору.

 

П.С. страна поздравляю всех с возвращением Путина. Верю, наступят лучшие времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Гы. ;)

Как думаеш, План Путина теперь выполнят?

 

На самом деле этот марш, акк и так называемая оппозиция, это голос просыпающегося среднего класса. Даже не просыпающегося, а возникающего, и это немногое позитивное в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. страна поздравляю всех с возвращением Путина. Верю, наступят лучшие времена.

 

 

Путин он такой... 12 лет и нихуя, а потом раз и расцвело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кстати, мне кажется, или происходит радикализация определенной части оппозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...